Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3368 • Страница 9 из 169<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 169  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Откуда: Варшава
Тема для обсуждения водоблоков для CPU.
Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.
Важно:
Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском и обязательно прочитайте первое сообщение темы и хотя бы несколько последних страниц, если тема большая: возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в теме или в материалах по ссылкам из первого сообщения.

Ссылки на обзоры наиболее актуальных водоблоков
2020. Эволюция водоблоков EKWB: Magnitude/Velocity/Supremacy EVO
Обзор и тестирование Swiftech Apogee XT rev2
Обзор и тестирование Aqua Computer cuplex kryos HF
Обзор и тестирование EK Supreme HF Full-Nickel
Обзор и тестирование Koolance CPU-370
Обзор и тестирование XSPC Raystorm
Обзор и тестирование Danger Den M6
Обзор и тестирование Swiftech Apogee HD
Обзор и тестирование DT 5Noz
EK-Supremacy CPU Waterblock mini-review
Bitspower Summit EF CPU Waterblock mini-review

Сводные результаты водоблоков
#77
Видеогайд по установке EK Supreme HF - пожалуй, самого популярного водоблока.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
EC1840 Оттиск пасты при затяжке сперва проверьте: может, и стачивать не нужно, если прилегание в зоне кристалла ровное и хорошее. Еще можно с затяжкой крышки поиграть - тоже влияет на равномерность и качество прилегания.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2014
Откуда: Петербург
Фото: 41
Вы правы, пробовал не дотягивать - поверхность лучше. В понедельник куплю новую прокладку(уплотнительное кольцо) на 2,5мм, в стоке идёт 2мм и уже подсело, тогда можно будет под водой поиграться и покрутить винтики, естественно пока не на пациенте.
Спасибо!

_________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
EC1840 Еще нюанс - усилие прижима самого ватера к процу: проверять оттиск надо именно под рабочим прижимом, от 20 до 65 кг, в зависимости от типа процессора, им тоже можно поиграть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
EC1840 это норм, на моем старом ЕК супримаси, тоже самое ради интереса собери без разгонной пластины, основание будет намного ровнее.
Плохо лли это? ХЗ тут как бог пошлет, может и лучше быть может и хуже чем если бы было ровным всегда.
Вот только если и проц горбатый, то надо или смирится или доробатывать (желательно и проц и ватер)

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2014
Откуда: Петербург
Фото: 41
Пробовал без пластины - прижим лучше, но она кстати не только направляет поток но и не позволяет ему возвращаться в пустоты пластиковой конструкции, максимально выводя воду по каналам к краям блока.
Раз вы говорите что у вас тоже был зазор между половинками, значит всё дело в качестве резинового кольца, я когда разобрал - мне оно не понравилось качеством.
Короче говоря сделаем небольшой апгрейд ВБ, поставим качественную резину, тогда можно будет спокойно ослаблять винты избегая протечки.

_________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2008
Откуда: Москва
EC1840 Имею ту же проблему с горбом на ek-supremacy evo, как понял что это не проблема а фича от ек. В итоге с рекомендованной пластиной 0.25мм имеется не большой горб, отпечаток - говно, температуры тоже
поставил самую тонкую пластину 0.1мм, горба на подошве нет, прижим еще не смотрел (лень разбирать и мазать заново этот долбаный гелид гц экстрим :angry: ) но температуры норм стали по сравнению с тем, что было (от 29 до 32 по ядрам в простое, в батле1 выше 50 не видел, аида 60 - все это на 4.6, 1.35v скальп с жм без герметика) тестю дальше..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2014
CrownA писал(а):
Мы не настолько богаты :lol:

Я решил собирать комп на 370м чипсете. Заказал NEXT VARIO. Думаю через месяц смогу тестом поделиться.
Пока жду выхода на рынок Asus Maximus X Formula


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2016
Откуда: Челябинск
Фото: 4
Хочу подобрать водоблок на rysen 1700, есть нормальные варианты (не еквб)? важны хорошие показатели и универсальность платформы (чтобы можно было переставить допустим на z370). В идеале конечно фулл кавер, но там о универсальности ни слова..

_________________
27GL83A-B | 1080ti waterfoce | R9 3900X 1.26 4.35 | b550 elite | M378A2K43CB1 3.6 | 970 evo | hx1200i
СЖО и другие железки с периферией в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Bastard0 писал(а):
Заказал NEXT VARIO
И это правильно!
Bastard0 писал(а):
Думаю через месяц
Посылка неделю идет, не тяни :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2004
Откуда: Moscow
Никак не могу решить взять ek-supremacy evo или моноблок от них на Asus Maximus X Hero, в моноблоке смущает то как он прижиматься будет, ведь элементы питалова не идеально ровно стоят, и не запекутся ли кондесаторы, ведь часть тепла через плату рассеивается, да и дроссели там под боком :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2012
Откуда: СПб
Фото: 14
от ек полагаю имеет смысл брать только моноблок, чисто для проца выше почитайте норм вариант

_________________
i7-8700K@5000 | вода | Asus Z370-i | F4-3200C14D-32GTZ | Palit 3080 GamingPro OC | Acer XB271HUbmiprz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
RedRider

У M9H прижим мосфетов происходит через термопрокладки, они мягкие, если надо сожмутся.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Bastard0 писал(а):
Я решил собирать комп на 370м чипсете. Заказал NEXT VARIO. Думаю через месяц смогу тестом поделиться.
Пока жду выхода на рынок Asus Maximus X Formula


Лучше берите эн хиро и моноблок M9H. У формулы дурацкие обвесы из пластика скрывают всё нутро и идиотский экранчик, школодизайн во все поля. Да и отдельные водоблоки для мосфетов только лишний гемор, зачем они нужны когда можно одним моноблоком все покрыть, а так только дополнительное сопротивление потоку и снижение надежности всей СВО.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2014
CrownA писал(а):
осылка неделю идет, не тяни :D

Я материнку жду. Только недавно в продаже появилась - сразу заказал.

beavis81 писал(а):
Да и отдельные водоблоки для мосфетов только лишний гемор

Не такой уж и большой гемор. В любом случае я уже заказал формулу


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2012
Откуда: СПб
Фото: 14
а некст варио без экранчика заказал?

_________________
i7-8700K@5000 | вода | Asus Z370-i | F4-3200C14D-32GTZ | Palit 3080 GamingPro OC | Acer XB271HUbmiprz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2014
Adamanit писал(а):
а некст варио без экранчика заказал?

С экранчиком


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
Потестил пару часов свой водоблок на столе, в нескольких местах под акрилом появились какие-то пятна (фото не привожу так как камера не берет, они еле заметны даже на глаз). Такое вообще допустимо или надо сдавать как протекающий?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2012
Откуда: СПб
Фото: 14
мэби винты подтянуть для начала, в разумных пределах чтоб не потрескался, если у вас моноблок, а если нет то думаю стоит вернуть

_________________
i7-8700K@5000 | вода | Asus Z370-i | F4-3200C14D-32GTZ | Palit 3080 GamingPro OC | Acer XB271HUbmiprz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
Моноблок. Что странно, одно пятно вообще начинается с внешнего края и находится на приличном расстоянии от оринга.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
Почему жидкость не поступает в область с рёбрами?


Вложения:
red.jpg
red.jpg [ 152.42 КБ | Просмотров: 726 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
beavis81
Это фото в 3D?

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3368 • Страница 9 из 169<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 169  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan