Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3383 • Страница 56 из 170<  1 ... 53  54  55  56  57  58  59 ... 170  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Откуда: Варшава
Тема для обсуждения водоблоков для CPU.
Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.
Важно:
Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском и обязательно прочитайте первое сообщение темы и хотя бы несколько последних страниц, если тема большая: возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в теме или в материалах по ссылкам из первого сообщения.

Ссылки на обзоры наиболее актуальных водоблоков
2020. Эволюция водоблоков EKWB: Magnitude/Velocity/Supremacy EVO
Обзор и тестирование Swiftech Apogee XT rev2
Обзор и тестирование Aqua Computer cuplex kryos HF
Обзор и тестирование EK Supreme HF Full-Nickel
Обзор и тестирование Koolance CPU-370
Обзор и тестирование XSPC Raystorm
Обзор и тестирование Danger Den M6
Обзор и тестирование Swiftech Apogee HD
Обзор и тестирование DT 5Noz
EK-Supremacy CPU Waterblock mini-review
Bitspower Summit EF CPU Waterblock mini-review

Сводные результаты водоблоков
#77
Видеогайд по установке EK Supreme HF - пожалуй, самого популярного водоблока.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2008
Откуда: Москва
k2viper, возможно никель смотрится симпатичнее окислившейся меди? Ну и с никелированной поверхностью ЖМ дружит больше, чем с медью (а для GPU это хорошо, имхо) :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
k2viper писал(а):
Вопрос на засыпку, если с никелем столько проблем, почему все делают никелированные блоки и они пользуются спросом выше медных?

Это нужно спросить у производителей...
k2viper писал(а):
Получается, производители лепят халтуру и пипл её охотно хавает?

Не всегда халтура идёт от производителя...
Пользователи так-же вносят свою лепту в косяки с оборудованием...
А ежели мухлёжж от "производителя" да помноженный на шаловливые и пытливые ручЁнки Водяного --- уууууу, гремучая смесь... )
СЖО. Чем очистить комплектующие #14551688
СЖО. Общие вопросы #12061011
k2viper писал(а):
У меня например оба блока без никелировки. При покупке следующего гпу и водоблока к нему, постараюсь также подыскать блок без никелировки.

У меня было и есть множество как ВБ, так и другой прочей арматуры и всё это было только в Никеле(производитель известен думается) --- ни когда, повторяю, ни когда не сталкивался с вопросами по этому защитно-декоративному покрытию в контуре СВО-компьютера...
Есть железяки, в частности ТОР-ы для насосов медные в чернёном никеле от Ку, которые шпарят нон-стоп 24/7/365 дней в году уже более 10-ти лет --- как новые однако...
Так, что не всё так однозначно как вам кажется...
Предрассудки, бзики и прочие фокусы нашего мозга --- тема весьма интересная для психотерапевтов...
Нравится непокрытая Cu, не вопрос - пользуйте - имеете полное право...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2018
Откуда: Haifa, IL
Фото: 39
А почему ссылки на обзоры из шапки ведут на какой-то трэш?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
alexpolyakov писал(а):
А почему ссылки на обзоры из шапки ведут на какой-то трэш?

Шапке сто лет, как и железу в шапке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
Цитата:
которые шпарят нон-стоп 24/7/365 дней в году уже более 10-ти лет
эта фраза однако была написана раз 10 тысяч а то и больше.. У меня также в спальне точно такой же комп на том же чипе шпарит нон стоп на воздухе 10 лет ,я и думать не думал что мне для просмотра видосов и сёрфинга в инет нужно туда водянка...На вопрос зачем тебе для онлайн радио gtx680 и форума такая мощная водянка?вот уже 5 лет я спрашиваю и бестолку.Я тебе больше скажу недавно я сделал феноменальное видео записал у клиента рабочий комп 98 года....у него уже 22 года комп шпарит нон стоп...Кстати надо будет выложить его в инет это видео...Так что через 10 лет ты будешь писать что у тебя 20 лет нон стоп все работает))наверное ты будешь каждую беседу через 10 лет с этой фразы начинать.

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


Последний раз редактировалось Bookmaker 10.05.2020 4:24, всего редактировалось 2 раз(а).
3.9, 3.10. две недели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: IL
Фото: 6
atlonn писал(а):
У меня было и есть множество как ВБ, так и другой прочей арматуры и всё это было только в Никеле

Солидарен, тоже куча всякого все в никеле причём от разных контор начиная с кит нонейма, заканчивая конторами которые себя величают премиумами
Брски, моноблоки, отдельные охладители врм, вк водоблоки, фиты, проблемы в виде налёта присутствовали лишь тогда когда я пытался ставить эксперименты с жижей, когда подсел на ку, никаких недоразумений в виде налетов, отвалов покрытия не испытывал

_________________
790Apex\13900ks\FF3D548G8200HC38EDC01 on bartx wb@8200\4090strix\AX1600i\HAF 700 EVO\AW3423DW+Acer ‎X38S\custom water


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2018
Откуда: Haifa, IL
Фото: 39
kayrosbs так речь не о том, нужна ли водянка для серфа в интернете, и не о том, какие там комплектующие. Речь о никелировании. В другой теме тот же контур упоминался в свете того, что там D5е помпы все это время работают и без проблем. Зачем выдергивать из контекста?

Водянку ставят в компы не по необходимости(в большинстве случаев). У меня комп на воздухе работал абсолютно так же, как и на воздухе. Громче - да, но это только во время игры, а я в то время в наушниках и мне дофонаря че он там шуршит. Не буду за других говорить, но я ставил просто потому, что хочу и могу. Без каких-либо практических причин. Мало того. Я сейчас ещё долларов 350 потратил на то, чтоб свой комп переделать без апгрейда. Тоже вообще не нужно было, но мне захотелось. Что теперь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
kayrosbs
Фамилия твоя, Безрук, красноречива >>> https://www.youtube.com/watch?v=hGWsL0PVbpo & https://www.youtube.com/watch?v=V48WQ1umAsI
А впрочем, руками командует мозг...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


Последний раз редактировалось Bookmaker 10.05.2020 4:22, всего редактировалось 1 раз.
3.10. неделя


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
atlonn
Вот эта фигня , короче, идет вот в эту фигню, короче)))


Последний раз редактировалось Bookmaker 10.05.2020 4:23, всего редактировалось 1 раз.
3.10. неделя


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
nag77
Да там всё в кучу, короче... ))

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
atlonn писал(а):
Да там всё в кучу, короче... ))

Короче, понял))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
nag77
))

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2007
Откуда: Киев, Украина
Доброго времени суток подскажите по поводу крепежных болтов в штатный бекплейт AM4 ... купил рамку она подходит а вот крепеж нет (временно приколхозил ...)

Второй вопрос по поводу EKWB Supremacy какой лучше для него JET plate для большого камня R9 3900x есть варианты как на картинке сейчас стои J3 (что-то он сильно греется) ...

#77

_________________
___________________________________
#1 R9 5900X /ASUS TUF X570/32GB/ASUS GTX 1080 TI OC/SSD 512 m.2/ WD 2x1TB/Enhance 850w/HeatKiller IV MORA3


Последний раз редактировалось Ripper_ua 10.05.2020 3:59, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2019
Откуда: Ярославль
Фото: 133
alexpolyakov писал(а):
А почему ссылки на обзоры из шапки ведут на какой-то трэш

кстати да. Хотел водоблок себе современный присмотреть для 2066 - а в шапке черти что.

Что хоть сейчас в тренде из ТОПовых под Интел 2066?

_________________
I9-13900KF\Asus ROG Maximus Z790 Hero\GSkill F5-6800J3446F48X2-TZ5RK (98GB kit) 34-46-46-108-2Т\Gigabyte RTX 4090 GAMING OC


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Ripper_ua Все Супремаси Эво рассчитаны на процессоры с рабочим кристаллом посередине, так что ни ставь - все будет плохо. Надо искать вариант под AMD со смещением или пилить крепление, чтобы был сдвиг в сторону CCX.
sewenstar
Для 2066 подходят все 2011 водоблоки, а если хочется лучшего - бери Хиткиллер IV. разница между ними - пара градусов...

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
Ripper_ua 3900х как раз не большой камень, а 2 маленьких, да еще и смещённых от центра проца.
Вам наверно больше поможет вот это
СЖО. Выбор и обсуждение CPU-водоблоков #16777259
СЖО. Выбор и обсуждение CPU-водоблоков #16811664

sewenstar а чем кардинально 2066 отличается от 2011-3 и 2011? Вот и водоблоки нужны такие-же. Мое ИМХО, это HEATKILLER IV, AQUA NEXT и ЕК Supremasy, и они уже несколько лет не меняются.
Можете конечно взять этот "super" водоблок ЕК Magnitude за 200+ евро, будет "дорохо и бохато", но по эффктивности так же, как и перечисленные выше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2018
Откуда: Haifa, IL
Фото: 39
sewenstar у меня на 2066 стоял alphacool xp3 light v.2. Теперь он стоит на 1151. И отлично работает. А цена на него смешная.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Цитата:
Все Супремаси Эво рассчитаны на процессоры с рабочим кристаллом посередине, так что ни ставь - все будет плохо. Надо искать вариант под AMD со смещением или пилить крепление, чтобы был сдвиг в сторону CCX.

Чего?
Все нормально работает. Разница может и будет, то пара градусов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2019
Откуда: Ярославль
Фото: 133
alexpolyakov писал(а):
И отлично работает.

у меня в коробке лежит alphacool xpх - с завода каналы были забиты стружкой от фрезеровки - поставил не глядя - не понравились температуры (относительно воздуха почти не было эффекта). Потом с помощью микроскопа и тонкой иглы прошел все каналы, почистил. Но естественно теперь всё к чертям погнуто и нет уверенности что работает как задумано проектировщиком.

Mark Andy писал(а):
они уже несколько лет не меняются


Поставил старенький cuplex kryos XT .925 silver edition где каналы еще квадратиками выфрезерованы - температуры градусов на 8 упали относительно бракованного альфакул хрх, жидкий металл еще градусов минус 6 дал. Потом увидел что крышка процессора горбатая с разницей почти 2 мм. Притер ее до меди на зеркале -но изменений почти не увидел после этого. Хочется попробовать "NEXT" серию их, но в продаже не вижу пока их у нас.
Leonator писал(а):
бери Хиткиллер IV. разница между ними - пара градусов

в его пользу? А из самих Хиткиллеров кто лучший? Там очень длинная линейка товаров у них. Есть в продаже Watercool HEATKILLER® IV PRO (INTEL processor) COPPER NI - пойдет такой?

_________________
I9-13900KF\Asus ROG Maximus Z790 Hero\GSkill F5-6800J3446F48X2-TZ5RK (98GB kit) 34-46-46-108-2Т\Gigabyte RTX 4090 GAMING OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
sewenstar писал(а):
Есть в продаже Watercool HEATKILLER® IV PRO (INTEL processor) COPPER NI - пойдет такой?

Естественно подойдет, он считается один из лучших последние лет 5.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3383 • Страница 56 из 170<  1 ... 53  54  55  56  57  58  59 ... 170  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: tonygks и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan