Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3368 • Страница 111 из 169<  1 ... 108  109  110  111  112  113  114 ... 169  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Откуда: Варшава
Тема для обсуждения водоблоков для CPU.
Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.
Важно:
Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском и обязательно прочитайте первое сообщение темы и хотя бы несколько последних страниц, если тема большая: возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в теме или в материалах по ссылкам из первого сообщения.

Ссылки на обзоры наиболее актуальных водоблоков
2020. Эволюция водоблоков EKWB: Magnitude/Velocity/Supremacy EVO
Обзор и тестирование Swiftech Apogee XT rev2
Обзор и тестирование Aqua Computer cuplex kryos HF
Обзор и тестирование EK Supreme HF Full-Nickel
Обзор и тестирование Koolance CPU-370
Обзор и тестирование XSPC Raystorm
Обзор и тестирование Danger Den M6
Обзор и тестирование Swiftech Apogee HD
Обзор и тестирование DT 5Noz
EK-Supremacy CPU Waterblock mini-review
Bitspower Summit EF CPU Waterblock mini-review

Сводные результаты водоблоков
#77
Видеогайд по установке EK Supreme HF - пожалуй, самого популярного водоблока.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2007
Откуда: Нижневартовск
Фото: 1
Alzov ну мало ли :D :D :D

попутно тогда спрошу у кого heatkiller, все опциональный бекплейт поставили?


Последний раз редактировалось Systems Crash 18.01.2022 20:25, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
d3ma
Я б оптимус попробовал :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2010
Фото: 0
Systems Crash У меня с беком, есть ненужный под 1200 бек, но думаю смысла нет пересылка как стоимость бека :D

_________________
12900k 5500.ddr5 7000MHZ CL28. 3080TI 2145/22000. WATER.
Overclockers. Наша телега https://t.me/topoverclockers
дискорд https://discord.gg/rMZYZP7p6N


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2013
Откуда: Краснодар
Фото: 2
Systems Crash Да,бек заказал при покупке для 1200, очень понравился , отлично сидит на am4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Я этим
https://m.onlinetrade.ru/catalogue/akse ... 4006914117
Воспользовался, со старенького архона


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2007
Откуда: Нижневартовск
Фото: 1
Alzov да не, бек то я тоже брал, просто думал без бека может все используют
температуры не шибко нравятся, сейчас стоит вход посередине выход снизу, вот думаю может воздух сверху в водоблоке стоит, а вертеть 1000d особо не повертишь :D :D :D :D
термодатчики в контур вкорячивать буду попробую выходом наверх переставить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
Systems Crash писал(а):
попутно тогда спрошу у кого heatkiller, все опциональный бекплейт поставили?

Я ставил. Бекплейт распределяет лучше прижимное усилие, и, говорят, даже может дать градус-другой снижения темпера, так что его лучше купить.

Есть другой вопрос: владельцы Heatkiller IV Pro - кто-то покупал кит для 1700 сокета? Смотрел на сайте ватеркула, я так понял что там только пружины и болты нужны, и другой бекплейт соответственно.
А скобы, которые в самом водоблоке подходят для 1700?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2007
Откуда: Нижневартовск
Фото: 1
ALSTER скобу то зачем, там проточки хватает
а то что они отдельно сделали HEATKILLER IV PRO (INTEL LGA 1X00) там скорее всего просто шайбы и пружины под 1700 в комплекте
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
Systems Crash писал(а):
там скорее всего просто шайбы и пружины под 1700 в комплекте

Я тоже так понял, но спросил на всякий, мало ли.
Получается, нужно купить всего лишь новый комплект шайб и пружин с бекплейтом и делу конец.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Короче Vario ерунда
https://www.computerbase.de/2017-03/cup ... hne_effekt
Цитата:
90 Minuten Schrauben ohne Effekt
Bei der Anpassung der Bodenplatte entsteht Ernüchterung. Nach 90 Minuten Schrauben im Testsystem inklusive eines Absturzes durch einen auf die Rückseite der Grafikkarte gefallenen Inbus-Schlüssel steht fest: Besser als die Werkseinstellung wird es nicht. Im besten Fall lässt sich die Kühlleistung um 0,1 Kelvin steigern – das Kühlvermögen kann jedoch auch abnehmen: Die unpassendste beim Optimieren gefundene Einstellung sorgt für eine um 0,7 Kelvin höhere Temperaturdifferenz zwischen Wasser und wärmstem CPU-Kern.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2014
Откуда: Краснодар
Фото: 539
d3ma писал(а):
Vario ерунда

Полезный прибамбас если крышка процика дюже впуклая или выпуклая , отлиулировать можно :D

_________________
Иду ,курю.😁


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
d3ma
Почему опять такие детские дельты, даже в прайм тестили, но 23 гр дельты?! Ich glaube es nicht

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
пфф, там еще и помпа от детского набора, 70 л/ч.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
CHiCHo короче будет обычный полностью никель cuplex kryos NEXT, решил не хочу я 30% доплачивать за десятую долю градуса.
Усем спассибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2013
Откуда: Краснодар
Фото: 2
d3ma писал(а):
будет обычный полностью никель cuplex kryos NEXT

👍


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2019
Откуда: Москва
Фото: 1
Да скорее всего не сюда, но ветку более подходящую я найти не могу. Кто заказывал на watercool что-то в последнее время, как оплата проходила ? Хотел заказать 1700 крепления, но оплата сайта виснет после отправки данных от карты, притом что через paypal, что через тинькофф. Может кто то знает как решить, просто в РФ я чувствую можно не ждать этих креплений в розницу

_________________
13700KF\MSI Z790I EDGE\7800C36\L2G 750W\3080Ti GameRock\CUSTOM WATER LOOP


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
msk101 писал(а):
Да скорее всего не сюда, но ветку более подходящую я найти не могу. Кто заказывал на watercool что-то в последнее время, как оплата проходила ? Хотел заказать 1700 крепления,

Я и еще один товарищ заказывал этот крепеж. С оплатой картой проблем не возникло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2013
Откуда: Краснодар
Фото: 2
msk101 писал(а):
Может кто то знает как решить

На авито продают разные heatkiller IV на 1700 сокет. Спросить там можно я думаю, может и есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
msk101 а нафига они вообще? что мешает использовать штатный крепёж, добавив шайб под пружины? болты при желании тоже можно другие подобрать, покороче чтобы усилить прижим к примеру резьба М4 позволяет
да и бэк при желании можно заказать, я себе сделал "до кучи" когда делал пластину шроуд и новый кожух на мору, ну и кое какие запчасти на свой кастом...
бэк обошелся менее чем в 100р это с ценой материала, лазерной резкой, зачисткой и покраской порошком...

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
SERO91988 писал(а):
а нафига они вообще?

Не заниматься рукоблудством, бегать, искать, убивать время. Человек хочет купить, вы как всегда - выпили сам)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
nag77 ага а морочится с заказом, оплатой через палку(что делает заказ золотым если брать только крепёж), тратить время на ожидание и получение заказа (особенно если точка получения не удобная) это конечно нааамного проще чем подложить 4ре шайбы... которые можно найти в загашнике или купить в зелёном или ином пром магазе... с болтами аналогично, ну и бэк тоже можно купить совместимый в России в составе комплекта крепежа для каковонить супер куллера, ну или опять-же подобрать из запасов если есть,
изготовить с нуля - тоже ничего сложного... не надо боятся осваивать чертилку и заказывать кастомные запчасти, это куда проще чем кажется, ну а ещё удобнее и зачастую дешевле.
Я - же не предлагаю выпиливать в ручную лобзиком (хотя при наличии дрели линейки и болгарки опять-же ничего сложного)

ИХМО если человеку хватает мозгов и рук на сборку кастомной воды, то почему не приложить их-же для её допиливания? Тем более если дело плёвое.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3368 • Страница 111 из 169<  1 ... 108  109  110  111  112  113  114 ... 169  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan