Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3383 • Страница 112 из 170<  1 ... 109  110  111  112  113  114  115 ... 170  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Откуда: Варшава
Тема для обсуждения водоблоков для CPU.
Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.
Важно:
Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском и обязательно прочитайте первое сообщение темы и хотя бы несколько последних страниц, если тема большая: возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в теме или в материалах по ссылкам из первого сообщения.

Ссылки на обзоры наиболее актуальных водоблоков
2020. Эволюция водоблоков EKWB: Magnitude/Velocity/Supremacy EVO
Обзор и тестирование Swiftech Apogee XT rev2
Обзор и тестирование Aqua Computer cuplex kryos HF
Обзор и тестирование EK Supreme HF Full-Nickel
Обзор и тестирование Koolance CPU-370
Обзор и тестирование XSPC Raystorm
Обзор и тестирование Danger Den M6
Обзор и тестирование Swiftech Apogee HD
Обзор и тестирование DT 5Noz
EK-Supremacy CPU Waterblock mini-review
Bitspower Summit EF CPU Waterblock mini-review

Сводные результаты водоблоков
#77
Видеогайд по установке EK Supreme HF - пожалуй, самого популярного водоблока.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
SERO91988 писал(а):
ага а морочится с заказом, оплатой через палку

Берут оплату картой. Отправляют конвертом за копейки. Пришло мне за неделю. В чем проблема?
SERO91988 писал(а):
Я - же не предлагаю выпиливать в ручную лобзиком

Всего должно быть в меру. Ваша позиция "а нафига" - это ваша позиция, навязывать ее нет смысла. Каждый сам решает - бегать искать болты с шайбами или взять готовое решение.
В СВО есть куча других мест, где можно реально потратить время на лобзик. Но у некоторых этого времени нет.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 02.05.2014
Откуда: Краснодар
Фото: 550
SERO91988 писал(а):
штатный крепёж, добавив шайб под пружины

Другие пружины
d1e писал(а):
авито продают разные heatkiller IV на 1700 сокет

https://www.avito.ru/kazan/tovary_dlya_kompyutera/heatkiller_vodoblok_s_bekpleytom_pod_1700_soket_2275367787

_________________
Иду ,курю.😁


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2013
Откуда: Краснодар
Фото: 2
murkok5 Это сломанный водоблок. Думаю продадут крепёж отдельно.
И тут новые продают. Бэк точно продаётся на 1700,а про крепёж надо узнавать


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 02.05.2014
Откуда: Краснодар
Фото: 550
d1e писал(а):
И тут новые продают

злые цены , а выбор хорош :ok: Почему раньше не попалось эта объява , уже 10 дней бек с пружинками жду :bandhead:

_________________
Иду ,курю.😁


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2019
Откуда: Москва
Фото: 1
SERO91988 писал(а):
msk101 а нафига они вообще?

потому что хочется уже не колхозить(на 1151 так и делал), а один раз нормально установить охлад, что бы уже точно понимать температуры, исключив переменные "колхозного охлада". Я не инженер конструктор, но просто на шару выпилить бекплейт не отличимый от оригинала, нужны как минимум его точные чертежи, толщина металлического листа и прочее. Пружины аналогично, я подозреваю, имеют разную жесткость. Прям сейчас охлад стоит как раз просто на 4 штырьках и пружинах от 1151. Ничего не тротлит, но хотелось бы получить наименее возможные температуры при условии немалой цены кастомной воды

_________________
13700KF\MSI Z790I EDGE\7800C36\L2G 750W\3080Ti GameRock\CUSTOM WATER LOOP


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
msk101 ну ну
как раз что бы получить максимум от водо блока - его надо допиливать, даже без установки на голый кристалл я для улучшения прижима заменил штатный крепёж на укороченные болты и тонкие шайбы, чтобы при затяжке пружины не цеплялись за прорези и обжимались по масксимуму, (штатно выбиралось около 70% высоты пружины) с укорочеными болтами выбирается вся высота пружины, сила прижима увеличилась раза в 2 от штатной

потом при установке на голый кристалл уже использовал фрезерованную опорную пластину (китай) и вырезанный лазером бэк, что скомпенсировало высоту отсутствующей крышки камня
по итогу вместе со скальпом удалось отыграть градусов 30 от штатной установки... без скальпа доработки давали около 5 градусов от штатного монтажа

для 1700 сокета такие сложности не нужны, достаточно или добавить под пружины шайб или использовать более короткие болты делов раз плюнуть, но если охото заказывать - ради бога
бэк-же простой как валенок тупо квадратная пластина 90х90мм и 4мя отверстиями квадратом растояние между центрами отверстий 78х78
все размеры есть в сети
толщина для ГК стали 2мм - достаточно
а ещё можно купить отдельный бэк из комплектов для супер куллеров, пойдёт любой с отверстиями диаметром 4мм или М4
с жестким бэком перетянуть ватер - проблематично, а много прижима не бывает :D

nag77 ХЗ как там у вас в Минске, но ко мне с Европы посылки меньше 2х недель не ездят как правило едут около месяца, что мелкие пакеты, что большие чемоданы, а ещё приезжать имеют обыкновение то на один конец города, то на другой... например последний заказ с КУ приехал почему-то на ЖД вокзал (другой конец города) а посылки с ЕК приезжали на точку DHL на расстоянии в пол города... курьеров я просто презираю, вечно приезжают хз когда и не применно когда я работаю...
а ещё бывают приключения с оплатой (как по палке так и по карте) мне 2 раза блочили платёж за бугор вместе с картой как подозрительную операцию, и надо было пилить в банк писать заяву от том что не верблюд и ждать разблокировки карты (благо не основная)
для меня такие приключения - головняк, поэтому мне проще решить проблему на месте, ну и советую я по своему опыту.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
SERO91988 писал(а):
но ко мне с Европы посылки меньше 2х недель не ездят как правило едут около месяца

Так ты живешь на краю атласа :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2012
Откуда: Екатеринбург
Фото: 0
Решил брать водоблок от Watercool heatkiller 4.
Два вопроса.
1. какую версию брать? Никилированную медь(слышал такие царапаются легко) или черная медь
2. Я так понял бекплейт в комплекте не идет.
Стоит ли покупать. Там цена 8 евро.

_________________
8700K,ASUS X HERO,32 Gb DDR4,ASUS TUF RTX 3080Ti,Corsair 7000D, кастомный контур СЖО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
incognito_ineta
Черная симпатичнее как по мне. Но никель практичнее, наоборот.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
incognito_ineta писал(а):
Решил брать водоблок от Watercool heatkiller 4.
Два вопроса.
1. какую версию брать?

Бери медь\ацеталь.
Она не облезет, как никель (ну вдруг). Самое главное не бери плекс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2012
Откуда: Екатеринбург
Фото: 0
IceFireW писал(а):
Бери медь\ацеталь.
Она не облезет, как никель (ну вдруг). Самое главное не бери плекс

Ранее мне кто-то говорил, что цельномедный лучше.

_________________
8700K,ASUS X HERO,32 Gb DDR4,ASUS TUF RTX 3080Ti,Corsair 7000D, кастомный контур СЖО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
incognito_ineta писал(а):
1. какую версию брать?

Которая больше нравиться внешне. А что касаемо царапин - вы же не в дробомете размещаете ватер.

incognito_ineta писал(а):
Ранее мне кто-то говорил, что цельномедный лучше.

"Говорят" много и многие. Может оказаться, что именно акриловая версия в ваших условиях окажется эффективнее, на пол градуса)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
incognito_ineta full nickel всегда будет как новый, ничего не сломается и самый эффективный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2012
Откуда: Екатеринбург
Фото: 0
nag77 писал(а):
"Говорят" много и многие. Может оказаться, что именно акриловая версия в ваших условиях окажется эффективнее, на пол градуса)

Пол градуса это погрешность.
Вопрос по бекплейту. В официальной инструкции описаны способы установки ватера с бекплейтом и без. Я так понимаю его в комплекте не будет.
Что думаете. Стоит взять?

_________________
8700K,ASUS X HERO,32 Gb DDR4,ASUS TUF RTX 3080Ti,Corsair 7000D, кастомный контур СЖО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
incognito_ineta писал(а):
Пол градуса это погрешность.

А вы сколько ожидаете увидеть, к примеру, между цельно медным и ватером с ацеталевым/акриловым верхом?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2012
Откуда: Екатеринбург
Фото: 0
nag77 писал(а):
А вы сколько ожидаете, к примеру, между цельно медным и ватером с ацеталевым/акриловым верхом?

Да я фиг знает :D
Я вобще первый в жизни контур собираю. Я только дзен постигаю. И сразу на жестких собираюсь собирать. Почти все куплено уже. Едит. Остался водоблок и рез с помпой. Рез с помпой от ватеркула тоже брать планирую. Взял бы у аквы их д5некст. Но там с поставками беда. В апреле только будет доступно.
Че насчет бекплейта то. С их инструкции. Допускается два способа установки. И я так понимаю бекплейт приобретается отдельно. Но в инструкции ни слова, что это опция. И покупается отдельно.
Без бекплейта
#77

С бекплейтом
#77

Цена вопроса 8 евро.

_________________
8700K,ASUS X HERO,32 Gb DDR4,ASUS TUF RTX 3080Ti,Corsair 7000D, кастомный контур СЖО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2007
Откуда: Нижневартовск
Фото: 1
incognito_ineta я с бекплейтом брал, бери, хуже не будет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
incognito_ineta писал(а):
Цена вопроса 8 евро.

Бери, тк дополнительная защита мат. платы на излом.
incognito_ineta писал(а):
Ранее мне кто-то говорил, что цельномедный лучше.

Суть в том, что с медью никогда ничего не случиться, кроме потемнения. (естественно если не будети лить агрессивные жидкости) Какой верх будет - это уже ваше предпочтение, но только не плекс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2012
Откуда: Екатеринбург
Фото: 0
Поддержка ватеркула отписалась, что водоблоки у них всегда продавались без бекплейта.
Значит будем заказывать бекплейт. 9 евро не критично.

Думаю возьму цельномедный никилерованный.
Взял бы чёрный, но вот вставка никилерованная как то в дизайн не вписывается.
Был бы полностью чёрный, то это другое дело.

А насчёт хладагента я уже начитался и насмотрелся. :D
Самая качественная и не делающая мозг жидкость это готовая прозрачная жидкость.
А все эти цветные жидкости красивы до тех пор,пока не приходит время всё разбирать и чистить все микроканалы. :D

_________________
8700K,ASUS X HERO,32 Gb DDR4,ASUS TUF RTX 3080Ti,Corsair 7000D, кастомный контур СЖО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
incognito_ineta
Полный никеоль в системах с преобладанием черного - текстолит и пр., смотрится несколько инородно.
У меня именно такое сочетание. Немного жалею, что не взял с черной медью.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3383 • Страница 112 из 170<  1 ... 109  110  111  112  113  114  115 ... 170  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan