Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17950 • Страница 448 из 898<  1 ... 445  446  447  448  449  450  451 ... 898  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Откуда: Варшава
Тема предназначена для совсем "зеленых" новичков, которые слабо представляют себе, что такое СЖО, и не знают, куда обратиться и с чего начать.
Если вы новичок и не можете определиться, куда написать - вам сюда!
Тема является аналогом темы СЖО. Общие вопросы, но более "открыта" для новичков: ЖК за повторные вопросы и игнорирование поиска тут выдаваться не будут.
Здесь не наказывают даже за самые глупые вопросы, зато строго наказывают за любую агрессию в адрес новичка и ответ не по теме вопроса.
Одним словом, новички - не бойтесь, спрашивайте!
Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
Спасибо. Посему выходит, что термодатчики Lamptron TS701 тоже 10 кОм. Купил для пробы самый дешёвый, подошёл. Вероятно, что 10 кОм стандарт в ПК.

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
ivanvatnikov писал(а):
Вероятно, что 10 кОм стандарт в ПК.

Барроу, битс, аква им им подобные - все на 10кОм.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2016
Откуда: Ленинград
kayrosbs запомните золотое правило: чем лучше разработчик, тем проще, дубовее и надёжнее его приборы.
И второе, следствие первого: чем больше свистоперделок напихано в один прибор, тем выше вероятность конфликта между ними и фатального результата.
Ну и ещё в копилку:
-водяное охлаждение в первую очередь решает задачу эффективного охлаждения с высокой надёжностью, а вау-эффект - это дело десятое, да и выдяные здесь собрались такие, которым ехать, а не шашечки.
Непосредственно по вопросу: каждая лишняя дырка в топе - это каверна, в которой возникают завихрения жидкости, что нахрен не впёрлось быть. Далее, больше дырок в топе, а он на представленных вами фото прозрачный, то есть из плекса(вот кто тут делает устаревшее барахло?), - больше пустот в конструкции и меньше её жёсткость, а это значит, что топ легко может улететь в помойку при первой же сборке: чутка перетянул фитинг или заглушку и привет, трещины и протечки. Нормальные же производители используют ацеталь или металл, акрил же минимизируют декоративными вставками в местах без силовой нагрузки.
kayrosbs писал(а):
Стиль 2012 года(и стиль по одному фитингу с каждого конца шланга или трубки .Если вы посмотрите канал сингулярити то увидите огромную разницу в стилистике сво 2012 года и 2018 у него на канале.Так что тут так же есть прогресс и стиль и мода.А есть олдфаги застрявшие в 2012 шлангах и Mora...))

Я даже стесняюсь комментировать эту клинику, одна нецензурщина получается. Вы себе системник собираете радо того, чтобы в него днями напролёт пялиться и пускать случайным гостям пыль в глаза или же пользоваться им по назначению? Цель водяного охлаждения - эффективность, внешний вид - это чтобы пипл бабло производителям исправно заносил. По факту основные узлы уже давно вылизаны до состояния, близкого к совершенству конструкции, а всякий маркетинг влияет на этот параметр либо никак, либо отрицательно(от RGB-подсветки что, жидкость в контуре холоднее становится или тепло с радиаторов быстрее отводится?). Хотя что уж, хотите в стиль - неастанавливайтесь в полушаге от абсурда и соединяйте помпу-водоблоки-радиаторы кучей угловых поворотных фитингов, посмотрим результат и внешний вид...
kayrosbs писал(а):
твердые акриловые трубки

Их тоже не забудьте! Лёгкое усилие или косяк при обработке - и у вас в руках или в контуре два куска этой трубки и осколки. Ну а всякие нестильные личности продолжат пользоваться шлангами с парой фитов на концах, Морами и далее по списку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
_kurbashi_
Вау... Респект и Увага... :beer:

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
_kurbashi_ свистоперделки же м.б. разными. Если к хорошей штуке приделать лампочку, то хорошей штуке хуже от этого не станет. Нынче нужно всё рассматривать под лупой.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2016
Откуда: Москва
Фото: 0
Frost писал(а):
Если к хорошей штуке приделать лампочку, то хорошей штуке хуже от этого не станет

ЛГБТ-RGB-подсветка к СЖО не имеет решительно никакого отношения :D

_________________
Suum Cuique


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
Откуда: Новокузнецк
Фото: 3
Народ,извиняюсь за глупый вопрос. Подскажите,куда подключается датчик температуры охлаждающие жидкости,например такого типа https://ru.aliexpress.com/store/product ... c5ec9c7bf4
Я понимаю,саму пробку вкручиваешь в радиатор или в резервуар. А куда цеплять сам провод,там вроде как два пина. Слышал,что современные мат.платы поддерживают настройку вращения вертушек охлаждения по температуре хладагента а не температуре процессора. У меня вроде как не старая материнка (ASUS X370 Prime PRO), а есть ли подобная поддержка не могу понять!

_________________
Если все присутствующие говорят про Вас только хорошее - значит это Ваши похороны!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: IL
Фото: 6
открой мануал да посмотри

_________________
790Apex\13900ks\FF3D548G8200HC38EDC01 on bartx wb@8200\4090strix\AX1600i\HAF 700 EVO\AW3423DW+Acer ‎X38S\custom water


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
eRzZz писал(а):
(ASUS X370 Prime PRO), а есть ли подобная поддержка не могу понять!

Есть поддержка. Подойдет.


Вложения:
Снимок экрана (763).jpg
Снимок экрана (763).jpg [ 58.14 КБ | Просмотров: 732 ]
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2012
Добрый день!
Помогите определиться:
Хочется попробовать СВО для процессора. Замкнутого типа.
Корпус fractal design define xl r2
Материнская плата - msi mpg z390 gaming edge ac
Процессор - 9600k.
ВК: msi gaming x 1080 sli x2
Хочется попробовать СВО для процессора, но даже примерно не понимаю с чего начать:(


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Sbat писал(а):
Хочется попробовать СВО для процессора. Замкнутого типа.

Разомкнутых не бывает :D
Sbat писал(а):
но даже примерно не понимаю с чего начать:(

Вот темы - Системы Жидкостного Охлаждения - изучай и определяйся, что тебе действительно нужно.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
CrownA писал(а):
Разомкнутых не бывает :D
Бывает, просто проточка нынче дорого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Приготовиться)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
Цитата:
водяное охлаждение в первую очередь решает задачу эффективного охлаждения с высокой надёжностью, а вау-эффект - это дело десятое, да и выдяные здесь собрались такие, которым ехать, а не шашечки.


мое водяное охлаждение прекрасно справляется с задачей (надежность достигается прямыми руками и точным до миллиметра расчитаным контуром),а вау эффект очень добавляет атмосферы. Старая гвардия водяных никогда не купит бп asus rog thor 1200w(потому что он очень классно выглядит и за это придется доплатить) но для меня это маст хев(планирую в дальнейшем sli) и поэтому я с нетерпением жду доставки и установки в мой пк,потому что люблю что бы красиво было ,а не только эффективно и при этом коряво.Можно и на жигули ездить никто не запрещает.Как обычно каждый хвалит свое бол...(Водяное охлаждение).У меня основная нагрузка идет на видеокарту и контуры расчитаны для более сильного охлада видео, имею 47 градусов при максимальной нагрузке в разогнанном gpu до 2060 мгц состоянии при 5 часах игры.Процессор 57 градусов при 4800мгц память 3900мгц при таймингах 17 17 17 37,меня это абсолютно полностью устраивает.И шашечки мне дают атмосферу..При должном уровне атмосферы...в общем попробуйте узнаете каково это и что дает атмосфера.Вау еффект если он постоянен, очень занятная штука :D .


Вложения:
IMG_0871.JPG
IMG_0871.JPG [ 948.95 КБ | Просмотров: 563 ]

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
Есть смысл ставить фильтр типа "бочонок" в разрез шланга? Всё прочищу, но хочу на будущее озаботиться, потому что в ходе экспериментов и переборок контура капитально засрал жижу (EK CryoFuel), теперь водоблок aquacomputer с особо мелкими каналами моментально забивается какой-то дрянью.

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
ivanvatnikov, ну забьется фильтр, и поток так же порежется. Чем от этого легче станет?:) Надобно просто вычистить весь контур, да и жижу лучше сменить на свежую коли такая беда приключилась.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
Syber писал(а):
Чем от этого легче станет?:)

Шланг отцепить проще, чем полностью разбирать контур для снятия водоблока.

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
ivanvatnikov писал(а):
Шланг отцепить проще, чем полностью разбирать контур для снятия водоблока.

Я к тому, что в нормальном контуре грязи быть не должно и фильтр совершенно не обязателен. У меня стоял такой полтора года, но потом снял за ненадобностью. Но, если уж у вас постоянные эксперименты, приводящие к таким загрязнениям, то лишним точно не будет:)

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
ivanvatnikov писал(а):
Есть смысл ставить фильтр

Кто то ставит, кто то не ставит. Моё мнение - ставить на первую неделю после сборки в линию подачи перед ватерблоками. И хотя перед сборкой можно все промыть, подготовить контур, такая бяка, как частицы краски на портах радиатора после установки фитингов, имеют свойство летать по контуру. Фильтр их отловит, далее его можно демонтировать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: IL
Фото: 6
я пытался проделать такую операцию чистил с помощью аквовского
#77
не могу сказать что это принесло какие нибудь плоды, лохмотья перестали плавать в контуре , но все выпало в осадок непонятно белого цвета и село равномерным слоем на шланги фитинги пришлось все чистить \менять трубки
жижа к стати тоже была на тот момент ек
кроме того все фильтры боченки что я видел в продаже на мой взгляд имеют гораздо крупную ячейку чем этот аквовский , но даже в моем случае на фильтре я ничего не обнаружил ,максимум что он сделал так это разбил лохмотья на более мелкие фракции,но поток эта фигня режет будь здоров опять же по визуальным наблюдениям, я измерениями потока не заморачивался- баловство по моему, максимум на что согласен флоу сенсор, чтобы просто взглядом оценить бежит там что то или нет,но до сих пор ничего прикольного не нашел все в акриле ,я акрил не очень

_________________
790Apex\13900ks\FF3D548G8200HC38EDC01 on bartx wb@8200\4090strix\AX1600i\HAF 700 EVO\AW3423DW+Acer ‎X38S\custom water


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17950 • Страница 448 из 898<  1 ... 445  446  447  448  449  450  451 ... 898  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan