Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17922 • Страница 803 из 897<  1 ... 800  801  802  803  804  805  806 ... 897  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Откуда: Варшава
Тема предназначена для совсем "зеленых" новичков, которые слабо представляют себе, что такое СЖО, и не знают, куда обратиться и с чего начать.
Если вы новичок и не можете определиться, куда написать - вам сюда!
Тема является аналогом темы СЖО. Общие вопросы, но более "открыта" для новичков: ЖК за повторные вопросы и игнорирование поиска тут выдаваться не будут.
Здесь не наказывают даже за самые глупые вопросы, зато строго наказывают за любую агрессию в адрес новичка и ответ не по теме вопроса.
Одним словом, новички - не бойтесь, спрашивайте!
Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
tonygks писал(а):
FSP ну звучит как "Доктор у меня болит. Какие лекарства мне принимать?"

А что ты хотел услышать от человека, впервые собравшего СВО, да ещё и без контроллера и полного комплекта датчиков? :lol:
Забыл наверное уже, как сам пальцем температуру мерял? :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2005
Да, полный контур. 60 в AIDA64. Вентиляторы на 1000 оборотов. Помпа DDC на 2000 оборотов. Окно это буквально окно :). Умиляет что радиатор у меня от Be Quiet! Silent Loop 240 и у них заявленная мощность охлаждения для этой СВО 350Вт... Может быть вентиляторы поставить что бы они нагнетали в радиатор, хотя в тестах говорят что "вытягивать" эффективнее. Вроде работает, но как то не внятно, да и что будет летом. Как вариант можно проц выкинуть из контура - систему собирал для тишины, а то видяха шумновата да и разогревалась до 75.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
FSP писал(а):
у них заявленная мощность охлаждения для этой СВО 350Вт

Это маркетинговые цифры. В особых условиях она и сильно больше "сможет". На них не стоит смотреть.

FSP писал(а):
Может быть вентиляторы поставить что бы они нагнетали в радиатор, хотя в тестах говорят что "вытягивать" эффективнее.

Все зависит от расположения радиатора/вертушек, но большой разницы вы не получите. И еще не ясно что будет лучше.

FSP писал(а):
Вроде работает, но как то не внятно, да и что будет летом.

Если лето жаркое на юге где-нибудь, то будет солидно хуже.

FSP писал(а):
Как вариант можно проц выкинуть из контура - систему собирал для тишины, а то видяха шумновата да и разогревалась до 75.

На 240 радиаторе низкие температуры и тишину не получить при таких железках и такой нагрузке. Если сильно придушить потребление видеокарты с потерей производительности, то можно улучшить положение. Но вряд ли все равно выйдет ниже 50 градусов. Я бы рекомендовал радиатор не меньше 420 под такой конфиг.

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
FSP писал(а):
Умиляет что радиатор у меня от Be Quiet! Silent Loop 240

Нас тоже) Я не представляю этого Франкенштейна с радиатором от AIO и телом 20 мм (хотя и медный), который заставляют охлаждать карту и процессор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
FSP писал(а):
60 в AIDA64. Вентиляторы на 1000 оборотов.

Вот это как раз низкие Т, тем более при 1000 об. Но видимо и тест соответствующий, а не фпу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2005
Есть ли у кого то опыт использования радиаторов от автомобильных печек? Имеет ли это смысл?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
FSP СЖО. Использование автомобильных радиаторов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
Свежее видео игры с мониторингом в Cyberpunk 2077 в 2160/22000
В мониторинге - таргет частота чипа-реальная частота-темпа чипа-хотспот, во втором ряду темпа памяти.



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
ALSTER

Привет!

Что сподвигло видео выложить в этой теме?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
nag77 писал(а):
Что сподвигло видео выложить в этой теме?

Привет!

Просто для инфо, как бывает на конкретном блоке и контуре.. песочница самая такая тема думаю ) Чтобы люди видели и понимали как может быть, ничего другого )
Сразу говорю, что никаких понтов, им тут не место и народ не тот, просто инфо и ничего более )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
ALSTER писал(а):
Просто для инфо, как бывает на конкретном блоке и контуре.. песочница самая такая тема думаю ) Чтобы люди видели и понимали как может быть, ничего другого )

Лучше в тему помп) Там шашками махали по поводу "теплового баланса") Как раз в тему.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
ALSTER писал(а):
Свежее видео

Память прям очень холодная, круть. Барроу так не может, если учесть Т воды, то градуса на 4 горячее. И это с топ Айсбергами.
А на бикски какой-то хитрый ток по ватеру с т.з. памяти?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
nag77 писал(а):
Лучше в тему помп)

Мда, я вчера чересчур в настроении был, полез видосы пилить.. голова бо бо с утра :-) :facepalm:
Пусть тут висит раз есть


Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
CHiCHo писал(а):
А на бикски какой-то хитрый ток по ватеру с т.з. памяти?

хз что за ток, так вот он показывает. В майне тоже весьма темпер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2019
Откуда: Надым
Фото: 5
Всем привет. созрел вопрос а ничего не будет если смешать две жижи от разных производителей, EK прозрачная и альфакул прозрачная, или так делать не стоит?

_________________
Msi z490 gaming plus/intel 10850/rtx Palit Game pro 3080/ gscill royal 32g 4266 cl16
контур из EKWB kinetic+velocity+vector на двух 360 радиаторах


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
nikandr0421 писал(а):
или так делать не стоит?

Ну запрещать тебе делать глупости никто права не имеет. Если нет желания читать рекомендации производителей - конечно смешивай и побольше.
Чем больше намешаешь, тем интересней конечный результат :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2019
Откуда: Надым
Фото: 5
CrownA писал(а):
Чем больше намешаешь, тем интересней конечный результат

так я для того и спросил))) посыл ясен)))

_________________
Msi z490 gaming plus/intel 10850/rtx Palit Game pro 3080/ gscill royal 32g 4266 cl16
контур из EKWB kinetic+velocity+vector на двух 360 радиаторах


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2005
Поставил 420 радиатор (Black Ice nemesis GTX 420) Теперь видео 47 (fur mark), процессор 43. Не сильно холодно всё равно. Бэкплейт у видеокарты достаточно горячий - померять температуру нечем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2013
Откуда: Краснодар
Фото: 2
FSP а было сколько? Посмотрел предыдущие сообщения в аиде тестили. Старайтесь в одном сообщении писать сколько было и сколько стало. По сравнению с вашим 240 радиатором рассеивание увеличилось более чем в 2 раза. Хотите ниже температуры - понижайте температуру в комнате.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
FSP ДЛЯ НАЧАЛА не плохо-бы заполнить профиль, а так температуры как температуры чем вас не устраивает? СВО это не про супер низкие, а про стабильно не критически высокие температуры...
я со своей 3080ти обводнением температуру памяти снизил с 102-105 до 58 и это оооочень хорошая цифра ГПУ 45-50 (в зависимости чем нагружать) а потолок тротлинга камня под лин паком сдвинул на ггц и это на 2х МОРах, а вы с 420 радиатором о 47 переживаете...
у меня во втором компе 2х1080ти + аналог 5960Х пашут на толстом 420 ради (монста лайт) 57 по ядру, на майнинге 46-52 на бенче
хотите холоднее - радиатор на балкон/подвал вам в помощ

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Еще бы знать, сколько вертушек и обороты, где расположен.
47 на 1070ти в фурмарке кажутся нормальными для одного 420. Тест проца или его настройки явно неполноценны, либо жестко лимитит на 65 Вт, либо нагрузка плохая.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17922 • Страница 803 из 897<  1 ... 800  801  802  803  804  805  806 ... 897  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: OrinRus, v1docq47 и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan