Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17922 • Страница 365 из 897<  1 ... 362  363  364  365  366  367  368 ... 897  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Откуда: Варшава
Тема предназначена для совсем "зеленых" новичков, которые слабо представляют себе, что такое СЖО, и не знают, куда обратиться и с чего начать.
Если вы новичок и не можете определиться, куда написать - вам сюда!
Тема является аналогом темы СЖО. Общие вопросы, но более "открыта" для новичков: ЖК за повторные вопросы и игнорирование поиска тут выдаваться не будут.
Здесь не наказывают даже за самые глупые вопросы, зато строго наказывают за любую агрессию в адрес новичка и ответ не по теме вопроса.
Одним словом, новички - не бойтесь, спрашивайте!
Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2017
atlonn
Т.е. вариант 3 - это избыточно в моём случае? Просто я где-то читал, что такой вариант тоже возможен, и что эффективность охлаждения таким образом повышается. Можете немного раскрыть тему?


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Allant
Вариант 3 хорош только если разводка удобнее чем просто все кольцом.
Но для SLI видеокарт так точно в чистом виде не выйдет, т.к. схема видео - радиатор - видео полная дичь и куча шлангов.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Allant писал(а):
Т.е. вариант 3 - это избыточно в моём случае? Просто я где-то читал, что такой вариант тоже возможен, и что эффективность охлаждения таким образом повышается. Можете немного раскрыть тему?

Я бы не сказал, что избыточно - много радиаторной площади не бывает т.с. ... Эффективность охлаждения будет тем выше. чем больше площади охлаждения, а вот водица в контуре будет в любой его точке одной температуры, т.е. чередование радиаторов с ВБ бесполезная затея в плане повышения эффективности охлаждения..!
Т.е. вариан №3 возможен ежели СБ располагает к такому рукоблудству, а вот практической пользы в эффективности охлаждения от такого варианта ждать не стОит...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2017
atlonn, Leonator

Спасибо за советы! Тогда буду дальше уже отдельные компоненты для 2 варианта подбирать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
Откуда: Новокузнецк
Фото: 3
Приветствую,народ.
Накидал себе вот такой комплектухи с медным радиатором на две 120-ки на известном китайском сайте:
https://www.aliexpress.com/item/Barrow- ... 287.SeM2z2
https://www.aliexpress.com/item/McCurry ... 280.SeM2z2
https://www.aliexpress.com/item/110mm-C ... 273.SeM2z2
https://www.aliexpress.com/item/Compute ... 265.SeM2z2
https://www.aliexpress.com/item/Food-Gr ... 262.SeM2z2

Как считаете такая сборка будет эффективней,ну или по крайней мере не хуже чем AIO alphacool eisbaer 240? Заказ такой СВО + крепеж под АМ4 обойдется на 3 тысячи дороже,нежели из китая.

_________________
Если все присутствующие говорят про Вас только хорошее - значит это Ваши похороны!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Магадан-СПб
Фото: 16
eRzZz писал(а):
на известном китайском сайте:


Побуду Вангой сейчас вас пошлют в китайскую ветку...

И да там вам быстрее помогут...

_________________
Вся история церкви — смесь заблуждения и насилия.. © Гёте Иоганн Вольфганг


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
Откуда: Новокузнецк
Фото: 3
AmonRA писал(а):
Побуду Вангой сейчас вас пошлют в китайскую ветку.

Я читал там, и спрашивал по поводу ватерблока, пока тишина. Да и там больше обсуждают качество. У меня больше вопрос о сравнение в эффективности.
По нынешней логике нам все в ту ветку надо, процентов 80 всего в китае делают и собирает, даже именитые бренды)))

_________________
Если все присутствующие говорят про Вас только хорошее - значит это Ваши похороны!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Магадан-СПб
Фото: 16
eRzZz писал(а):
процентов 80 всего в Китае делают и собирает, даже именитые бренды

Но именитые бренды отвечают за свое качество даже произведенное в Китае... а вот бренды Китая зачастую забивают на свою репутацию. :beer:

_________________
Вся история церкви — смесь заблуждения и насилия.. © Гёте Иоганн Вольфганг


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
eRzZz
Откровенный Китай не сравнивайте с Брендовым железом...
По откровенному Китаю вам ни кто и ни чего не скажет в плане сравнения эффективности да ещё и с AIO...
А как вы хотели..? Просто обязаны были знать на что идёте пользуя Откровенную Китайчатину...
"Родила царица в ночь не то сына, не то дочь;
Не мышонка, не лягушку, а неведому зверюшку".
Угу... Посылаю Вас в Китайскую ветку форума...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Откуда: Тула
Фото: 0
Парни, спрашиваю здесь, тк в профильных ветках тишина.
В общем собрал кастомную водянку, теперь для раскрытия её потенциала понял, что нужен скальп процессора...
Чем лучше приклеивать обратно теплораспределительную крышку процессора после скальпа?
Любой высокотемпературный силиконовый герметик? Или нужен именно клей-герметик? :?:
Посоветуйте конкретные названия, если вдруг уже занимались этим вопросом!

_________________
AORUS Master Z790, Intel i9-14900К, DDR5 Team Group 7600MHz 48Gb, AORUS RTX 4080 XTREME WATERFORCE WB, Samsung 980 Pro 1Tb + 970 Evo Plus 1Tb.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Zeb_Joker

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 21
Zeb_Joker любой герметик подойдет, надо просто предварительно обезжирить (спиртом) текстолит и крышку, и в идеале после нанесения герметика зажать ЦП в сокете.

_________________
Bamblebee [mATX СВО] pccooling.ru/index.php?threads/3796/
I5-8600k | VIII Gene | 1080 Ti | СВО | Win10 x64 | 4k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
PWSteal писал(а):
надо просто предварительно обезжирить (спиртом)текстолит и крышку

Ацетон химически чистый (ХЧ) без хлора и серы (БХС)(Бутылка стекло, 1 л) от компании АО "ЭКОС-1" --- великолепный образчик для обезжиривания поверхностей...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2011
Откуда: Осака, Япония
Люди посоветуйте в выборе радиаторов, чутка протупил купил не тот корпус, NXZT440, по картинкам вроде был большой, а на практике когда снял весь пластик оказался маленький, место есть только для тонкой 360 наверху, толстой 360 на морде и 140 на попе., охлаждать планирую 8700к+1080ти, хотелось бы конечно все внутри корпуса собрать, чтоб была мобильность --по идее 3 радиатора это 750вт, и вполне хватит сколько там проц в максимальном разгоне ват 300 выделяет, и видео также гдето. Но блин закралась глупая мысля а если вдруг мне 1й видеокарты не хватит и захочется вторую, все радиаторов уже не хватит, 4й городить некуда, а не купить ли сразу мору еще и 420ю сразу--чтоб забить вообще на эти раиторы при любом изменении конфига

_________________
i7-8700K ASROCK Z370 TAICHI G.SKILL F4-3000C14D32GTZ MasterCase H500M ASUS PG348Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
vovslev писал(а):
а не купить ли сразу мору чтоб забить вообще на эти раиторы при любом изменении конфига
Угу... Мну ЗА...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 0
vovslev я конечно новичек, но чёт мне кажется 2*360 радика за глаза будет, если не кидаться в крайности (по температурам и тишине одновременно).
я на 6700к+1080ти планирую 360+240 радики по 45мм (и в последствии перейти на 8700к). мне температуры пофиг, лишь бы не троттлило, я за тишину.

_________________
i7-8700K@5100 / 1080 Ti EVGA FTW3 / ROG Maximus X Code / 16GB Corsair Vengeance / Seasonic Prime Fanless 600 / LG 34UC79G - 2560*1080 34" 144Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
jzxe10 писал(а):
но чёт мне кажется

А чтобы не казалось, надо в теме быть.
jzxe10 писал(а):
я на 6700к+1080ти планирую 360+240 радики

Планируй, должно получится, если все правильно сделаешь и при этом ничего казаться не будет :D .
jzxe10 писал(а):
мне температуры пофиг

Ага, все так говорят, кто не в теме.
jzxe10 писал(а):
я за тишину.

Так вот, тишины без достаточного количества секций радиатора, не бывает.
А вот с морой, да, тишина гарантирована при любом раскладе.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
vovslev у меня было 6 секций XTX от EK, в корпусе. Перед этим была mo-ra3 360. После полугода продал XTX и опять купил mo-ra3. Если нужна тишина, есть возможность разместить mo-ra3 и это не противоречит концепции самого проекта, лучше сразу взять мору. По моему опыту, мора беспроигрышный вариант. Вначале она у меня висела на стене, сейчас сделал крепеж на боковую стенку корпуса.
Выбор по вентиляторам огромен. Можно поставить 9x120, можно 4X180 (у меня сейчас так). Помимо громадной площади для рассеивания у моры есть еще один большой плюс - она находится ВНЕ корпуса и не нагревает воздух внутри него, это сказывается на общей температуре компонентов.

P.S. Либо можно сделать как у CrownA - вывести радиатор наружу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2012
Откуда: Тула
Я вот думаю как же мне всё же закрепить 2 рада 360, можно как у CrownA, но уголок который у меня 20х20х1.5 тонковат, если на один прикрутить рад на ребро, то его просто скрутит весом радиатора, думаю прикрутить с одной стороны так же, а с другой прямо на вентиляторы общим болтом, бутербродом так сказать.
У меня пролёт получился 380 мм, а радиатор в длинну 400, так что ещё можно опереть его собственным корпусом по сантиметру с каждой стороны.
Ещё можно подвесить горизонтально на 2 уголка, а сами уголки концами прихреначить на заклёпках.

_________________
Duron Athlon SempronA Athlon64 Athlon64x2 8150 3930K 2700x
MX440 FX5200 FX5700LE 6600GT x800XL 7600GT 8800GT GTX260 GTS450 2400XT 7970x2 290x2 1080ti


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
http://people.overclockers.ru/Leha62RUS ... RAD_XT_360
вот тут посмотреть можно. Некоторые идеи позаимствовать :-)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17922 • Страница 365 из 897<  1 ... 362  363  364  365  366  367  368 ... 897  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan