Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17955 • Страница 846 из 898<  1 ... 843  844  845  846  847  848  849 ... 898  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Откуда: Варшава
Тема предназначена для совсем "зеленых" новичков, которые слабо представляют себе, что такое СЖО, и не знают, куда обратиться и с чего начать.
Если вы новичок и не можете определиться, куда написать - вам сюда!
Тема является аналогом темы СЖО. Общие вопросы, но более "открыта" для новичков: ЖК за повторные вопросы и игнорирование поиска тут выдаваться не будут.
Здесь не наказывают даже за самые глупые вопросы, зато строго наказывают за любую агрессию в адрес новичка и ответ не по теме вопроса.
Одним словом, новички - не бойтесь, спрашивайте!
Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
MaTaDoR писал(а):
но смущает высверливание отверстий в корпусе для шлангов

А трусы утром самому надеть не смущает? Или для этого специальную горничную зовёшь? Что за проблема пару отверстий просверлить?
Не, кастомное СВО это не твоё. Тут надо всё сверлить, резать, разбирать и подгонять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2015
Откуда: Moscow
Фото: 0
CrownA писал(а):
А трусы утром самому надеть не смущает? Или для этого специальную горничную зовёшь? Что за проблема пару отверстий просверлить?
Не, кастомное СВО это не твоё. Тут надо всё сверлить, резать, разбирать и подгонять.


Если тебе нравится колхозить старые ящики и лепить туда внешний радиатор, то это не значит, что всем это должно нравиться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2019
Откуда: Германия
MaTaDoR писал(а):
Если тебе нравится колхозить старые ящики и лепить туда внешний радиатор, то это не значит, что всем это должно нравиться.

Ну, нету идеального корпуса под твои компоненты. Не-ту. Всё равно придётся что-то подгонять, сверлить итд. Это чистый кастом и делается под себя. Зато в своих фантазиях ты не ограничен.

_________________
Опять проснулся с мыслью, что в городе немцы.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
losinka писал(а):
Всё равно придётся что-то подгонять, сверлить итд.

Не-е-е-е-т! Сверлить - это ка-а-а-а-л-х-о-о-о-о-о-з! :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
MaTaDoR писал(а):
колхозить старые ящики

Just rephrase :D
Не колхозить, а кастомизировать. За построение кастомных систем люди платят мноооого-много долларов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 41
Добрый день. имеются в контуре два расходомера Aqua-Computer Flow sensor mps flow 200 и Aqua-Computer Flow sensor high flow USB G1/4. показывают соотв. два значения 137 и 130 с одной помпой и 178 и193 с двумя помпами. это нормально? Потокомеры установлены сразу после помпы последовательно на прямом участке. какому flow больше верить? и подскажите, вроде flow 200 позволяет скорректировать показание. научите.

_________________
R3700X, ASRock X570 TAICHI,2x16Gb E-die Crucial,СВО MORA-420, Palit GAMINGPRO 12G GTX3080,БП BQ BN285


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
romalan писал(а):
научите.

Раньше уже миллион раз писалось - ка-ли-бро-вать. Способов много. Выбирай тот, который тебе доступен и вперёд.
Расходомер сам себя не откалибрует...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2020
Откуда: Москва
Господа , вынужден возвать о помощи. Дело в том , что после сборки нового контура, у меня начала моя 3080ti vulcan дропаться в отвал драйвера при нагрузке. Многие скажут "неси в сервис". Ну , во-первых , отнёс . Причём к VIK ON , прям Виктор и смотрел её. Снял мне видосы со словами " всё идеально работает" , даже при лютом разгоне. Ну , он её обратно под водоблок запихал и отправил мне. Дома её вставляю в контур , заливаю. Играю час , два , третий...и на третьем часу снова началось nvlddmkm.sys код ошибки 0/14. Делаю предположения. либо водобок как-то перегибает карточку и отходят BGA где-то при тепловой деформации. Либо термопрокладки проводят ток при его повышении (гавённые на заднем бекплейте стоят). Либо у меня дурацкая материнка. Либо дурацкий райзер.

Но при всём при этом смущает , что : когда карту ремонтнику отправил , я предварительно вставил заведомо новую рабочую 3060ti. И даже драйвер переустаналивать не пришлось , все идеально без вылетов работает. Поэтому и райзер и мать - вроде как отпадают.

Я к чему это всё. Если кто-то хочет на днях перезаливать контур. Или кто-то собирает сборку. В Москве. Ребята , очень молебно прошу дать возможность к вам приехать и протестировать на вашей платформе мою видеокарту. Ну больше не знаю у кого и где. Желание протестить именно под водоблоком. Под родным радиатором и сам могу , но зачем мне это сейчас.

Недолго. Приехал. Поставили за 30-40 минут. Потестил superposition и фурмарком полчаса и всё. Я хочу исключить херовость моей платформы ( на наводки по Pci-e как минимум , может эта 3080ti привередлива я хз )

Я даже сегодня собираюсь другой райзер брать за 4к. Да вот жаба душит , ибо может и зря. а как блин проверить без него. у меня контур собран так , что обычно в pci-e не вставить. а лишних petg трубок уже не осталось...да и Обессоли при сборке контура и бесконечных перезаливок, думая, что все уже заработает - 10 литров спустил и литр ПГ. На это тоже бабки улетели...

Вложение:
Комментарий к файлу: просто фото компа , хрен поставишь горизонтально без переделки
просто комп.jpg
просто комп.jpg [ 227.04 КБ | Просмотров: 358 ]

_________________
5800X/msi x570s tomahawk/Asgard Bragi 3600Mhz CL14 4x8gb/3080ti Vulcan/NVME 2TB 4.0+512GB 3.0 pci-e/Corsair 7000d/СЖО(gpu,cpu,ram,ssd)


Последний раз редактировалось sersan2008 28.09.2022 15:28, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
sersan2008 а просто срезать частоты не пробовали? может она не держит тот разгон, который пытается под водой использовать. Ведь из-за более низких температур на воде она бустит выше.

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2004
Фото: 1
sersan2008 писал(а):
начала моя 3080ti vulcan дропаться в отвал драйвера при нагрузке

А как это выглядит? У меня начал вылетать драйвер, плюс ошибки в dwm.exe. Выглядит, как бац - чёрный экран. Причём могло и без нагрузки. А вот эфир копался неделю без проблем, если игры не запускать. Причём при чёрном экране продолжало всё работать в фоне, скайп, дискорд - мог продолжать общаться.
Снял водоблок, поставил обратно воздух - работает без проблем. И мне тоже казалось, что водоблок отошёл, и мог перекосить карту.

_________________
Core i7 13700K, Arctic Liquid Freezer II 360, 2x16Gb DDR5-6400 CL32, Gigabyte Z790 Aorus Elite AX, Gigabyte RTX 3080Ti Eagle, Gigabyte M32Q


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2020
Откуда: Москва
tonygks писал(а):
а просто срезать частоты не пробовали? может она не держит тот разгон, который пытается под водой использовать. Ведь из-за более низких температур на воде она бустит выше.

к сожалению пробовал. и даже не на немного. а прям намного сбрасывал , а лимит энергопотребления не трогал. результат : чуть дольше держит , но все равно отвал. я просто не верю в саму деградацию чипа или пробитию по двум причинам: во-первых до этог о4 мес работала исправно при любых нагрузках ( да ей ваще отроду 4 мес). Во-вторых ремонтнику отсылал. там все дефолтные сопротивления были проверены , фазы также проверили. Какой-то кондёр на место вернули ( был оторван, в кз был или нет неясно). Тем не менее у него карта прям на видео работает не первые 10 минут и всё ок было. Да собственно как и у меня дома почти 3 часа игровых отработала и ВДРУГ начала прикалываться. причём даже в биосе висит на VGA при проходе посткода. через раз но висит.

Alexx[2] писал(а):
А как это выглядит? У меня начал вылетать драйвер, плюс ошибки в dwm.exe

нет, dwm.exe нету. либо просто в журнале событий предупреждение "display". ну мол TRD не успел отработать и просто перезапустился драйвер.
Либо ошибка всеми известная nvlddmkm.sys с морганием экрана уже с кодом ошибки 0 или 14 ( я бы скрины скинул , но я на работе).
Очень редко система вообще уходит в ребут, причем раньше , до ремонта ( а он там ничего не ремонтировал по сути) , система с bsod с разными ошибками уходила. Теперь просто хардребут , но в журнале событий есть ошибка BugCheck ( то есть дамп таки сохранён и bluecreenviewerОМ читается )

ну ниже вот фотки делал с bluecreewviewer. по сути одно и то же. watchdog наскок я понял, отвечает за мониторинг сигнала видеоадаптера. но эт неточно.

также вчера видос записал для ремонтника, но не скидывал , ибо он в отпуск ушёл. а я его и так задолбал сообщениями. вот тут

Также уже купил пару часов назад новый райзер взамен китайского. Если поможет, то слава богу. Если нет, придётся возвращать. я уже что только не пытаюсь сделать, но всё тщетно...

UPD: насчёт блока питания - не знаю , что сказать. так-то новый. может и брак. corsair RM850X 2021. не греется ничего такого. 4 мес спокойно держал нагрузку и тут хрюкнул...ну возможно. Вот я и хотел бы у кого-нибудь другого проверить. карта то ничего с вашей платформой не сделает , а мне вы ну очень поможете!
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 295.65 КБ | Просмотров: 306 ]
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 290.76 КБ | Просмотров: 306 ]
Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 301.21 КБ | Просмотров: 306 ]
Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 304.46 КБ | Просмотров: 306 ]
Вложение:
5.jpg
5.jpg [ 293.1 КБ | Просмотров: 306 ]

_________________
5800X/msi x570s tomahawk/Asgard Bragi 3600Mhz CL14 4x8gb/3080ti Vulcan/NVME 2TB 4.0+512GB 3.0 pci-e/Corsair 7000d/СЖО(gpu,cpu,ram,ssd)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2012
Откуда: Екатеринбург
Фото: 0
Была такая шляпа, гоняешь стресс тесты все ок. заходишь в игру. Может несколько часов проработать, может вышибить, может всю ночь ПК стоять без нагрузки, может в браузере выбить.
Оказалось кондер был сбит при установке водоблока. Причем сложно заметить было, пока в него отверткой не тыкнул и он отпал.

_________________
8700K,ASUS X HERO,32 Gb DDR4,ASUS TUF RTX 3080Ti,Corsair 7000D, кастомный контур СЖО


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2003
Откуда: DE
Фото: 2
sersan2008 убираются трубки , ставятся шланг к карте на время, вставляется в слот без райзера и проверяется.

_________________
i9-14900K Raptor 5.7Ghz / Formula Z790 / 64Gb G.SKill 6400@7200CL32 / RTX4080 Gamerock/ Watercooling


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2020
Откуда: Москва
incognito_ineta писал(а):
Оказалось кондер был сбит при установке водоблока

вы будете смеяться ))) но дело верочтнее всего именно в кондёре , который мне, как оказалось , херово припаяли.

скажи пожалуйста , а ты помнишь подробности , где именно и как именно он был сбит ? а то мне ремонтники не верят , что от такого косяка может так видюха глючить.

вообще не хочу в данной теме флудить оффтопом. я в личку напишу тебе

_________________
5800X/msi x570s tomahawk/Asgard Bragi 3600Mhz CL14 4x8gb/3080ti Vulcan/NVME 2TB 4.0+512GB 3.0 pci-e/Corsair 7000d/СЖО(gpu,cpu,ram,ssd)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
sersan2008
так было же: при установке водоблока.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Ташкент
В общем назаказывал всячины с шести разных магазинов, теперь будем ждать доставки. А водичка то я вам скажу недешёвая игрушка :D
Уже 1700$ улетело, а ещё предстоит не вышедший водоблок под 4090 покупать и ещё две вертушки Ноктуа 20см докупить, и наверняка ещё чего упустил, так шта... :D
С другой стороны 4090 так же будет стоить, как вся эта тряхомудия для водянки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2012
Откуда: Екатеринбург
Фото: 0
Марк77 писал(а):
А водичка то я вам скажу недешёвая игрушка
Уже 1700$ улетело,

Мальчики не взрослеют. :D
Просто с годами у них игрушки дороже становятся. В сравнение с аудиофилией головного мозга это еще пшик.
Я одно время по конструкторам LEGO убивался. Денег было слито не меньше.

_________________
8700K,ASUS X HERO,32 Gb DDR4,ASUS TUF RTX 3080Ti,Corsair 7000D, кастомный контур СЖО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
в общем, с такими выходящими на рынок печками пора вместо моры какой-то морозильник делать, который бы остужал воду градусов до 0-10 :crazy:

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
Frost дык чилеры давно уже есть в т.ч. и весьма мощные и "типо под воду" (куланс и альфакул) типа такого https://www.aquatuning.de/water-cooling ... ck?c=23123
другое дело что толку от них не так много как кажется, МО-РА3 (х2) был и остаётся потолком того что имеет смысл цеплять на систему

Марк77 "стрижка только начата" я как-то прикинул цену своей воды... насчитал где-то около 200тыр... и ещё около 100тыр на кастом корпус (с учётом инструмента) и чот приуныл... =_=
но за каким-то чёртом всё равно взялся ваять очередное чудовище на тему гидро сервака...

incognito_ineta Аудиофилия - это бяда... я в своё время остановился на том моменте, что с заменой запчастей на более крутые, лучше становится перестало (а заметно лучше стоило многократно дороже), но до сих пор время от времени капаю на что-то слюной, потом думаю нафиг надо и забиваю, отчасти конечно из-за того что не в Москве живу и послушать как оно особо не где, а там где есть стоят аппараты/сетапы мне не интересные, а то вывалить тонну бабла и понять что несмотря на крутые отзывы купил ты шляпу хуже твоих 10летних напольников... это боль...
так что теперь только с рук и обслушкой а не по рекламе и обзорам.

Добавлено спустя 14 минут 20 секунд:
Марк77 З.Ы. где заказывал и как оплачивал? а то тоже кое чего надо а в России в наличии не нового не Б/У

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
SERO91988 писал(а):
в России в наличии не нового не Б/У

Если верить аватару, то в Ташкент добро поедет. А "это другое".


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17955 • Страница 846 из 898<  1 ... 843  844  845  846  847  848  849 ... 898  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nucl3arlion и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan