Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17872 • Страница 395 из 894<  1 ... 392  393  394  395  396  397  398 ... 894  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Откуда: Варшава
Тема предназначена для совсем "зеленых" новичков, которые слабо представляют себе, что такое СЖО, и не знают, куда обратиться и с чего начать.
Если вы новичок и не можете определиться, куда написать - вам сюда!
Тема является аналогом темы СЖО. Общие вопросы, но более "открыта" для новичков: ЖК за повторные вопросы и игнорирование поиска тут выдаваться не будут.
Здесь не наказывают даже за самые глупые вопросы, зато строго наказывают за любую агрессию в адрес новичка и ответ не по теме вопроса.
Одним словом, новички - не бойтесь, спрашивайте!
Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Согласен. Как вариант - создать тему тут Персональные Страницы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
я просто держу в курсе я потом сделаю видео лог может быть ,выложу у себя на канале в ютубе дам ссылку...я так просто для размышлений кидаю ,иногда посещают мысли ,когда на фотку смотрю)))Сорян если кому не угодил.Ну вообщем мысль понятна ,но этим надо заниматься как то я чето пока не понял где это все делать..У меня теперь все упирается в жгут(два месяца никак не могу его заказать все не то присылают 3 раза уже, походу ждет 4( две недели в одном городе торчит) .... если бы он был я бы уже думаю запустил комп...а остальное допилил бы уже походу пьесы..Но с другой стороны зато я сейчас все более тщательно делаю, то что бы я со жгутом проигнорировал,так что работы еще полно плекси еще делать...и 4 пластины под радиатор...только 2 сделал

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: IL
Фото: 6
Приехал мой хлам, первая посылка которую заказывал когда на мягком контуре делать ещё хотел, то есть фактически можно начинать собирать, но два раза переделывать не хочется, пока фен и новые фитинги в пути
Появилась идея собрать гибкий контур на полу и включить его 24/7 мыть пропиленгликолем с водой, пока твёрдый контур, не доедет
Чего спросить то забыл, помпы эти, D5 не боятся постоянной работы?
И ещё, моноблок cpu и фулкавер gpu у меня в ацеталевом исполнении, т. Е я не вижу в каком они состоянии изначально, боюсь засрать их остатками радиаторов, мало ли что там внутри, вообще посоветуйте как правильно сделать для ленивых
atlonn вопрос к тебе по сути ты самый опытный из общительных

_________________
790Apex\13900ks\FF3D548G8200HC38EDC01 on bartx wb@8200\4090strix\AX1600i\HAF 700 EVO\AW3423DW+Acer ‎X38S\custom water


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
bomber91 писал(а):
помпы эти, D5 не боятся постоянной работы?

Нет конечно, не боятся. Скажу больше - им вредно стоять :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2017
Откуда: СПБ
bomber91 писал(а):
Приехал мой хлам, первая посылка которую заказывал когда на мягком контуре делать ещё хотел, то есть фактически можно начинать собирать, но два раза переделывать не хочется, пока фен и новые фитинги в пути
Появилась идея собрать гибкий контур на полу и включить его 24/7 мыть пропиленгликолем с водой, пока твёрдый контур, не доедет
Чего спросить то забыл, помпы эти, D5 не боятся постоянной работы?
И ещё, моноблок cpu и фулкавер gpu у меня в ацеталевом исполнении, т. Е я не вижу в каком они состоянии изначально, боюсь засрать их остатками радиаторов, мало ли что там внутри, вообще посоветуйте как правильно сделать для ленивых

D5 вообще без разницы в каком режиме работать, у меня на 5 скорости в первой системе полтора года 24/7/365 крутится, а у многих тут уже и по 3-5 лет так.
По промывке радиаторов сначала посоветовал бы просто промыть под краном, дабы избавить от самого крупного мусора(если он есть), далее на шлангах можно собрать контур из радов+D5 и погонять дистиллятом несколько часов или сутки (зависит от мнительности).
По вотерам не подскажу, всегда использовал акриловые версии, и просто промывал дистиллятом в контуре.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
bomber91 писал(а):
моноблок cpu

Почему кстати выбрали моноблок? в х299 с 10 ядерником не лучшее решение, есть замечательные варианты, отдельные на мосфеты от Watercool(если ваша подпись соответствует реальности), а цена вотера на мосфеты + 4 херткиллер +20% от цены посредственного моноблока от EK. Если быть точным - 140 евро с доставкой федексом в РФ (приедет максимум за неделю).

_________________
Asus X99 Deluxe II/5820k/EK+Monsoon/Corsair Dominator DDR4(3200)/Samsung evo960 250gb/Phanteks Evolv TPG/Seasonic Titanium 750w/EVGA 1080 FTW2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: IL
Фото: 6
ua6bdc писал(а):
Почему кстати выбрали моноблок? в х299


Минутная слабость, на самом деле обычная неопытность
Да я и растягивать не хотел по всем магазинам шарить и потом за посылками бегать
У меня сейчас msi xpower gaming ac под 115корсаром
Рампага в коробке лежит, это глупо конечно, но Рампагу я уже под моноблок покупал, а не наоборот, потому что на мси я вообще ничего не нашёл
Наверняка есть нормальные решения и отдельно на врм, но я не слишком уверен что осилю с первого раза такое количество переходов трубок и фитингов да ещё и жёсткий контур

_________________
790Apex\13900ks\FF3D548G8200HC38EDC01 on bartx wb@8200\4090strix\AX1600i\HAF 700 EVO\AW3423DW+Acer ‎X38S\custom water


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2017
Откуда: СПБ
bomber91 писал(а):
Минутная слабость, на самом деле обычная неопытность
Да я и растягивать не хотел по всем магазинам шарить и потом за посылками бегать
У меня сейчас msi xpower gaming ac под 115корсаром
Рампага в коробке лежит, это глупо конечно, но Рампагу я уже под моноблок покупал, а не наоборот, потому что на мси я вообще ничего не нашёл
Наверняка есть нормальные решения и отдельно на врм, но я не слишком уверен что осилю с первого раза такое количество переходов трубок и фитингов да ещё и жёсткий контур

Отдельно на VRM есть только для Rampage VI Apex/Extreme, других обделили. Если вас не интересуют значения плана 4.8-5ггц на все 10 ядер - особой разницы вы не заметите.
Я прекрасно вас понимаю на тему сложности, мой первый контур был с использованием Moonson chain gun hardline (В них на конец трубки через уплотнительное колечко клеится специальное акриловое колечко, которое уже прижимается к самому плоскому основанию, и клеится специальным УФ чувствительным клеем - тот еще ад). Но ничего в этом страшного нет, я как раз сейчас буду собирать контур на VI Apex и с радостью посмотрю на ваши результаты для сравнения.

_________________
Asus X99 Deluxe II/5820k/EK+Monsoon/Corsair Dominator DDR4(3200)/Samsung evo960 250gb/Phanteks Evolv TPG/Seasonic Titanium 750w/EVGA 1080 FTW2


Последний раз редактировалось ua6bdc 14.03.2018 16:58, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: IL
Фото: 6
Результаты покажу, если не залью все к черту :)

_________________
790Apex\13900ks\FF3D548G8200HC38EDC01 on bartx wb@8200\4090strix\AX1600i\HAF 700 EVO\AW3423DW+Acer ‎X38S\custom water


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2014
Фото: 33
bomber91, так ты залей, будет весело ))

_________________
i7-8700k@5Ghz 1,4v[EK-M9H]/ Asus Hero X/ GTX1080ti Aorus/ G.Skill F4-3600C16D-16GVK OC 4000 17-17-34(2x8GB)
/ Tt tp dps G RGB 750w/ View31TG/LG 34UC88


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
bomber91 писал(а):
Чего спросить то забыл, помпы эти, D5 не боятся постоянной работы?

Этоти насосы созданы для нон-стоп работы годами, что они исправно и делают --- конечно при условии их корректной эксплуатации рекомендованной производителем...
bomber91 писал(а):
И ещё, моноблок cpu и фулкавер gpu у меня в ацеталевом исполнении, т. Е я не вижу в каком они состоянии изначально, боюсь засрать их остатками радиаторов, мало ли что там внутри, вообще посоветуйте как правильно сделать для ленивых

Для такого случая можно впендюрить фильтр и пущай пропиленгликолевая ЖиЖа пару недель моет нутрянку комплектухе в таком предварительном контуре...
А можно и без фильтра вааще - ни чего криминального не произойдёт...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Century Ну ты же не в теме, что мы с камрадом bomber91 уже ранее оговорили в применении ЖиЖу маклаченную из пропиленгиколя для такого промывочного контура на пару недель, а уж затем в рабочий контур ЖиЖу фирмОвую..?
СЖО. Выбор и обсуждение теплоносителей #15422968
Ну и конечно в вашей вселенной дистиллированная водица ни чем не отличается от водного раствора многоатомного спирта ака пропиленгликоль - даже спорить не интересно...
Century Вместо того, чтобы юморить, занялись бы делом и замерили тот самый зазор, если он конечно есть, между ВБ и элементами цепей питания в вашем "горячем" случае --- а то неровЁн час - хрусь - ... )

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
вобщем благодарочка тем кто советовал насчет датчиков потока спислася с аквами успел переиграть заказ куланс выкинул(вернее он у них кончился что дало мне врея переиграть заказ) и 1 флов 400 пока купил заместо первого ..Доставка всего 15 английских фунтов у них ...и цены просто жесть какие низкие по сравнению к примеру с другими 132 фунта против 173 евро на аквакомпьютер 6 хт

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
kayrosbs писал(а):
на аквакомпьютер 6 хт

6LT надо брать. Тогда и с ценами будет все в порядке. Хотя если есть не преодолимое желание всю оставшуюся жизнь любоваться на убогий экранчик, то конечно, тогда однозначно ХТ... :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2014
Фото: 33
CrownA, ну дык, а еще щас прилетит атлонн-алкагон :D и расскажет еще про чудодейственный пропилен, и я еще долго буду вспоминать его добрыми словами :lol:

_________________
i7-8700k@5Ghz 1,4v[EK-M9H]/ Asus Hero X/ GTX1080ti Aorus/ G.Skill F4-3600C16D-16GVK OC 4000 17-17-34(2x8GB)
/ Tt tp dps G RGB 750w/ View31TG/LG 34UC88


Последний раз редактировалось Хитрый John 14.03.2018 22:00, всего редактировалось 1 раз.
Оффтоп, переход на личности. ЖК неделя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
есть непреодолимое желание сделать нормальный пк и экономия в эти планы не входила у меня..Я не считаю что это убогий экранчик!!!стоит в хай энд системах от сингулярити.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Century писал(а):
CrownA, ну дык, а еще щас прилетит атлонн-алкагон :D и расскажет еще про чудодейственный пропилен, и я еще долго буду вспоминать его добрыми словами :lol:
могу показать видос про чела каторый дисцилянт гонял и там живность завелась!!!дистилянт до той поры хорош пока коррозия не началась!
https://www.youtube.com/watch?v=Evab4rhd48I

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
kayrosbs писал(а):
Я не считаю что это убогий экранчик!!!

А зря. Все так и есть.
kayrosbs писал(а):
стоит в хай энд системах от сингулярити.

В хай энд системах стоят цветные олед экраны 8"-12". Ну а раз зашла речь про сингулярити - это кумир для тех, кто слаще морковки ничего не ел. Да, иногда красиво. Иногда даже и смысл есть в некоторых сборках. А так в 90% сборок одни понты.
В свое время скачал весь их канал и внимательно изучил. Ничего из увиденного мне не пригодилось. Вот как то так. Если нужен пример действительно интересных сборок - то более старая Model #1 и более новая того же человека - Wing X99.
Оба ворклога очень подробные (особенно первый).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2014
Фото: 33
arduum, https://www.youtube.com/watch?v=oGOthMdyNQg

_________________
i7-8700k@5Ghz 1,4v[EK-M9H]/ Asus Hero X/ GTX1080ti Aorus/ G.Skill F4-3600C16D-16GVK OC 4000 17-17-34(2x8GB)
/ Tt tp dps G RGB 750w/ View31TG/LG 34UC88


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
я видел эти сборки Wing X99 такое сделать не возможно как в России так и в большинстве своем за рубежом и нечего их смотреть...Компьютеры на подобии сингулярити от 10 к баков идут.Конечно ты ничего не нашел интересного для себя ,не спорю, особенно если собрал на шлангах и с морой. Тут понимаешь комрад не в том суть..если ты все скачал то должен увидеть титанический труд хотя бы.
. Для меня важно все, как он делает, как прокладывает кабеля, как сплитеры на вентиляторы делает.Как делает дренаж и филпорты(на evopc вообще сказали дренаж не делают на фил порты забивают)Для меня стало бесценным его смелость в модинге и поэтому на основе его модинга я начал делать свой.Подмечаю все мелочи как он полирует трубки,Смазка для трубок я купил такую же по ихнему совету(без нее трубка с огромным трудом заходит с ней как по маслу)Дремель и его работа с ним-как он выпиливает дырки в корпусе..Даже как он высверливает дрелью клепки..После этого я высверлил клепки купил клепкамет и уже поставил свою клепку.Расположение вентиляторов,расположение фитингов ,в конце концов именно его метода большого кол-ва фитингов и легла в основу моего билда.Ну и самое главное- это то, что он говорит ,никто так подробно не описывает все мельчайшие подробности билдов. Если у тебя проблемы с английским то да возможно не поймешь ничего по одному видео(без понимания того что он говорит трудновато будет все понять).Самое главное это его объяснения. Например он советует крепить резервуар на верх корпуса ,делать максимально короткие loop(ы)у него огромный опыт, он занимается этим 15 лет!!!И ты для себя ничего не нашел?
:lol: кстати вот картинка его последнего билда кусочек, я не думаю что кто либо из сдесь присутвующих на такое способен,но если все видео посмотреть изучить методику тогда шансы есть!!!(но нужно очень много денег).p/s По поводу wing этот перец выиграл на конкурсе лучших модов 2017 и этот перец сам сделал корпус(с помощью лазеров и тд и тп) ,у него слишком много денег и ресурсов никто в России такое повторить не сможет.А вот Singularity если сильно вспотеть попытаться можно.
фото
Вложение:
img-2018-03-15-15-04-54.png
img-2018-03-15-15-04-54.png [ 414.48 КБ | Просмотров: 408 ]

Вложение:
img-2018-03-15-03-02-17.png
img-2018-03-15-03-02-17.png [ 630.77 КБ | Просмотров: 413 ]

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


Последний раз редактировалось kayrosbs 15.03.2018 13:01, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2012
Откуда: СПб
Фото: 14
kayrosbs писал(а):
кстати вот картинка его последнего билда кусочек, я не думаю что кто либо из сдесь присутвующих на такое способен

для этого форума да, но на забугорных таких полно и даже значительно круче штуки видел

_________________
i7-8700K@5000 | вода | Asus Z370-i | F4-3200C14D-32GTZ | Palit 3080 GamingPro OC | Acer XB271HUbmiprz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
Century писал(а):
для этого форума да, но на забугорных таких полно и даже значительно круче штуки видел

ну покажи я только wing круче видел и все.У остальных все криво и косо ,или не ровно.Не видел пока круче нигде .Тут может быть уже дело вкуса даже ...Ну и ты сам признал что в Росси так никто не делает.Вот я и пытаюсь нарушить эту традицию :D Может быть еще кто нибудь сможет и пойдет дело и в нашей нищей стране!.Мне корпус надо лабать...пойду пожалуй..уже пальцы опухли((

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17872 • Страница 395 из 894<  1 ... 392  393  394  395  396  397  398 ... 894  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Faitzz и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan