Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17922 • Страница 397 из 897<  1 ... 394  395  396  397  398  399  400 ... 897  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Откуда: Варшава
Тема предназначена для совсем "зеленых" новичков, которые слабо представляют себе, что такое СЖО, и не знают, куда обратиться и с чего начать.
Если вы новичок и не можете определиться, куда написать - вам сюда!
Тема является аналогом темы СЖО. Общие вопросы, но более "открыта" для новичков: ЖК за повторные вопросы и игнорирование поиска тут выдаваться не будут.
Здесь не наказывают даже за самые глупые вопросы, зато строго наказывают за любую агрессию в адрес новичка и ответ не по теме вопроса.
Одним словом, новички - не бойтесь, спрашивайте!
Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Фото: 28
Хитрый John писал(а):
Пассивный воздушный радиатор))
Надежность хороших вентиляторов такова что не особо отличается от пассивного радиатора. )))
Хитрый John писал(а):
Далеко не все напильник от рашпиля отличают...
Ну да... что не мешает заявлять о том что тут на форуме " ни кто не способен". :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Да нет в СВО для дома большого смысла - все прекрасно работает и на стоковом воздухе...
СВО - увлечение, хобби и иногда может быть необходимостью - ну очень горячая система, ну Очень...
Все остальное рукоблудство ужо можно делить - - - дизайн, кастомайз и прочее, прочее, прочее...

Ну и конечно Надежность на первом месте мне видится...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
atlonn писал(а):
Да нет в СВО для дома большого смысла

Ну конечно. А шум? Мне к примеру в свое время совсем не хотелось сидеть в филиале котельной, в которую превратился мой геймерский комп.
А скуку развеять? А получить полезный опыт? А руки почесать? Перечислять можно долго, но все равно все потрут... :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
продолжение перенес в свою тему спасибки модеру за ссылку....буду там дальше выкладывать седня....передок замодил чутка первый набросок сделал. проект термалтейк кому интересно следить за проектом буду тут выкладывать продвижение.

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2006
Откуда: Таганкаааа
Фото: 11
У меня комп и так котельная, конечно потому что радиатор внутри. Лично выгоду от СВО вижу только в меньших температурах в максимальном разгоне в нагрузке и увеличенную планку максимального разгона.

_________________
Оставь надежду всяк сюда входящий...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
LiGhTMan писал(а):
У меня комп и так котельная, конечно потому что радиатор внутри.

Дык вынеси. Я сразу, еще на стадии проектирования так сделал, потому что горячий радиатор серьезного компа запихивать в корпус - это чистой воды идиотизм.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2004
Откуда: М.О. Эл-сталь
Tipchic писал(а):
Вопрос в стиле новичка.
А существуют готовые резервуары для СВО не из акрила или алюминия? :crazy:
Т.е. в идеале из нержавейки или меди. Но и ацетал тоже подойдет.


У меня был такой, Zalman. Как раз лет 8-10 назад был в наличии :crazy:
#77

#77

_________________
Вот и все. Ну и что? (с) NoizeMC
Скептический ум - страшное оружие в борьбе с собственным счастьем! (с) Макс Фрай, серия книг "Ехо"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
LiGhTMan
Вынеси, вынеси... На балкон/подвал/чердак/закопай тем самым реализуй главную фичу СЖО-компьютера...
CrownA писал(а):
потому что горячий радиатор серьезного компа запихивать в корпус - это чистой воды идиотизм.

Да ладно - это просто у тебя СБ без изолированных зон для радиаторов...
CrownA писал(а):
А шум?

А шум не вопрос вааще - покупка малошумящих решений не проблема - но об этом задумываются заранее и планируют что да как будет...
Да и когда ты глохнешь по возрасту какая ужо разница на шум... При том, что ты сам говорил, что во время игровых баталий пиливать на шум от СО компа- звуковые эффекты усё пересилят, а без хорошей нагрузки Нормальные компы условно бесшумны...
CrownA писал(а):
А скуку развеять? А получить полезный опыт? А руки почесать? Перечислять можно долго, но все равно все потрут...

atlonn писал(а):
СВО - увлечение, хобби


Добавлено спустя 40 секунд:
SpaWn2004
О_о Резератор люминевый - старый знакомый однако...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2012
Откуда: СПб
Фото: 14
зацените на что наткнулся
https://www.youtube.com/watch?v=Y1EDBNKrVtU

_________________
i7-8700K@5000 | вода | Asus Z370-i | F4-3200C14D-32GTZ | Palit 3080 GamingPro OC | Acer XB271HUbmiprz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Фото: 28
SpaWn2004 писал(а):
У меня был такой, Zalman. Как раз лет 8-10 назад был в наличии

Но ведь я написал "не алюминиевый". Знал ведь что приведут в пример.
Классный был бы вариант, коли медный был. :D

atlonn писал(а):
Да нет в СВО для дома большого смысла

Сейчас скорее соглашусь.
Когда СВО появились они были актуальный ой как.
Ватерблок из екатерининской монеты и аквариумная помпа за 200р сбивали температуру процессора на 30-40 градусов относительно воздуха..
А сейчас... . :crazy:

Добавлено спустя 49 минут 32 секунды:
Тему надежности тут затрагивали.. чуток оффтопа. У меня в системе вентиляторы этого же бренда, этих же характеристик, но модель постарше. Хорошие вентиляторы... не реклама... все равно что гугл рекламировать.
https://www.chipdip.ru/product/4182nx-a ... 19mm-12vdc

При этом в теме вентиляторов сколько раз пытался намекать что обсуждаемые это фуфло... натыкался на агрессивное не понимание.
Ну ладно. :haha:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2016
Tipchic писал(а):
Хорошие вентиляторы... не реклама..

7к за одну 120мм вертушку или я что-то не понимаю? =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Фото: 28
Все так. )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
derevo163 писал(а):
7к за одну 120мм вертушку или я что-то не понимаю? =)

Да ее и одной хватит, чтобы нежные ребра радиатора затрепетали от ужаса :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Tipchic писал(а):
При этом в теме вентиляторов сколько раз пытался намекать что обсуждаемые это фуфло... натыкался на агрессивное не понимание.

Ну дык такой карлсон вааще не шумный, вот и не понимание... ))
Тоже засматриваюсь давно на >>> http://koolance.com/fan-120x38mm-184cfm
Но карлосны Scythe Gentle Typhoon всё ни как не дают повода для их замены - я их уже при минус 40 градусах Цельсия гоняю --- япошки твари живучие - дажи паразитических призвуков в работе моторов не могу заметить ---- как новые..!
Ну Надёжные вентиляторы..!

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
Tipchic
Вроде ж есть у alphacool и aquacomputer подобные резы, хотя не факт что ещё продаются :?:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: IL
Фото: 6
собрал временный мягкий контур ....
чем я только сегодня ни занимался
и собирал и разбирал,и контур сливал
в общем кондуктонавт хрень полная , он зараза плотный очень и не расползается нормально по подошве
я блин счастливый запустил все, вроде не течет,дал стресс теста,процессор до 93 греется,слив разбор замена на mx-2 тот же тест 64
в общем после разбора я рад, 64 при полной тишине я и мечтать не мог
фото постить смысла нет,в корпусе борода - жду кабели красивые и фен, просто тупо поверху все подключил
в общем полоскаю контур коктейлем -пг\водица
atlonn благодарю за саппорт

_________________
790Apex\13900ks\FF3D548G8200HC38EDC01 on bartx wb@8200\4090strix\AX1600i\HAF 700 EVO\AW3423DW+Acer ‎X38S\custom water


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
bomber91 никогда раньше с жидким металом не работал? Поди по привычке каплю кинул на центр крышки? Он в отличии от термопасты не растечется сам, надо самому тонким слоем мазать. Да и подошва должна быть идеально ровной. А вообще, использовать ЖМ на крышке это бред, да и шанс большой мать угробить.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Syber писал(а):
Да и подошва должна быть идеально ровной. А вообще, использовать ЖМ на крышке это бред, да и шанс большой мать угробить.

#77
Вот за этой штучкой Ку(у этих ВБ подошва в центре имеет выпуклость[fi4a]) в центре фото, находится CPU у которого и под heatspreader(конечно в стоковом состоянии без шлифовки и полировки оного, т.е. Никель не тронут) ЖМ(Coollaboratory LIQUID PRO ), и на heatspreader ЖМ с 2013 года --- не вижу бреда в желании Максимальной эффективности от ТИ при том, что шанса "убить" не более чем при использовании СЖО-компьютера как таковой вааще, а так-же не претит самой сути желания использовать более эффективный способ утилизации тепла посредством СВО-компьютера...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Фото: 28
atlonn писал(а):
Ну дык такой карлсон вааще не шумный, вот и не понимание... )

Обороты регулируются реобасом
Я бы у куланса купил модель что по 10 баксов.
По соотношению производительность/шум они уделают любую разрекламированую фигню.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
atlonn, под крышкой да, безальтернативно. Но вот на крышке, считаю это излишеством. Одно неловкое движение при нанесении, или чуть жирнее нанесешь и капля этого добра уже где-нибудь в разъеме материнки. Да и эффекта на крышке от ЖМ, в лучшем случае 1-2С. Считаешь оно того стоит?

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17922 • Страница 397 из 897<  1 ... 394  395  396  397  398  399  400 ... 897  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan