Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17922 • Страница 309 из 897<  1 ... 306  307  308  309  310  311  312 ... 897  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Откуда: Варшава
Тема предназначена для совсем "зеленых" новичков, которые слабо представляют себе, что такое СЖО, и не знают, куда обратиться и с чего начать.
Если вы новичок и не можете определиться, куда написать - вам сюда!
Тема является аналогом темы СЖО. Общие вопросы, но более "открыта" для новичков: ЖК за повторные вопросы и игнорирование поиска тут выдаваться не будут.
Здесь не наказывают даже за самые глупые вопросы, зато строго наказывают за любую агрессию в адрес новичка и ответ не по теме вопроса.
Одним словом, новички - не бойтесь, спрашивайте!
Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Магадан-СПб
Фото: 16
guestman писал(а):
Вы не испытываете диссонанс, когда в теме для новичков советуете установить кастомную водянку?

Нет, не испытываю, ибо, сюда приходят новички которые хотят установить кастомную водянку.
На все ваши вопросы вам дадут ответы, либо там уже есть ответы, в теме которую вы усиленно игнорируете. Но опять же я возвращаюсь к тому что на ваше железо + к тому что вы "камень" собираетесь гнать, вам все же лучше обратить внимание на КАСТОМНОЕ СВО. Ибо разницы между воздухом и необслуживаемой СВО вы не заметите. Но у богатых свои причуды и им иногда нравится менять "шило на мыло". У меня стоит железо из той же линейки что и у васнее и я вроде знаю о чем говорю.

_________________
Вся история церкви — смесь заблуждения и насилия.. © Гёте Иоганн Вольфганг


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2017
CrownA писал(а):
Здесь и не будет. Тебе уже пять раз объяснили, что твои вопросы задавать нужно в профильных эхах, конкретно ткнули, в каких. И зачем теперь под обиженного дурачка косить?
Не хочешь указанный текст читать - твои проблемы.

1) "Тыкать" - не вежливо.
2) Хамить тем более.
Хорошего рабочего дня Вам.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
AmonRA писал(а):
На все ваши вопросы вам дадут ответы, либо там уже есть ответы, в теме которую вы усиленно игнорируете. Но опять же я возвращаюсь к тому что на ваше железо + к тому что вы "камень" собираетесь гнать, вам все же лучше обратить внимание на КАСТОМНОЕ СВО. Ибо разницы между воздухом и необслуживаемой СВО вы не заметите. Но у богатых свои причуды и им иногда нравится менять "шило на мыло". У меня стоит железо из той же линейки что и у васнее и я вроде знаю о чем говорю.


Прошу у Вас прощения, так как вчера вечером не понял, куда вы меня отправляете.
Благодарю за совет, посмотрел ваше железо в профиле. Увы, я вообще не разбираюсь в подобных системах и свято верю в то, что скорее всего, если полезу что - то делать - почти наверняка залью системник. Тем не менее спасибо и извините еще раз.

_________________
Corsair 760t/asus x99-s/core i7 5930k/kingston ddr4 32 gb/Gigabyte gtx 980 sli/kingston ssd 256+2 tb wd black/EVGA SuperNOVA 1200 P2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Магадан-СПб
Фото: 16
guestman писал(а):
Прошу у Вас прощения

Да все нормально, Комрад. Я наверное тоже не совсем коректно сформировал ответ на ваш первый вопрос. Просто вы (новички в сво) иногда торопитесь а куда неведомо. Но с другой стороны на форуме развелось столько "профессионалов", в компетентности которых я нисколечки не сомневаюсь, но помогают они таким менторским и пафосным тоном (иногда и грубят) что легче просто самому все прочитать чем просить совета у них. Таких комрадов мало но как и все плохое они лучше всего запоминаются.
guestman писал(а):
Увы, я вообще не разбираюсь в подобных системах и свято верю в то, что скорее всего, если полезу что - то делать - почти наверняка залью системник.

А тут я вас прекрассно понимаю ибо делал это (залить материнку но не под напряжением, все бы не чего но я ее попромакал и решил что всю воду убрал, прогнал контур, все гуд, и подал питание на мать, тут она и умерла) не раз потому что спешка нужна только при охоте на вшей или блох. А так если делать все постепенно не спеша и перепроверять все за собой (недокрученные фитинги, либо фитинг закрутил но в процессе подключения шланга между фитингами шланг крутанул и фитинг чуть чуть выкрутился и т.д. и тому подобное), проверить контур на протечки не запуская систему то скорее всего соберете все хорошо и проблем не будет. Но могу и поотговаривать ибо я как человек слегка повернутый на "идеале" все время что то в системе меняю и переделываю что уже устал но остановится не могу. И если вы такой же то лучше берите готовую сво и не забивайте себе голову кастомом. Нервы будут целее. И родные не будут бухтеть что по всей квартире лежит разобранная сво. :crazy:

_________________
Вся история церкви — смесь заблуждения и насилия.. © Гёте Иоганн Вольфганг


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2017
AmonRA писал(а):
Да все нормально, Комрад. Я наверное тоже не совсем коректно сформировал ответ на ваш первый вопрос. Просто вы (новички в сво) иногда торопитесь а куда неведомо. Но с другой стороны на форуме развелось столько "профессионалов", в компетентности которых я нисколечки не сомневаюсь, но помогают они таким менторским и пафосным тоном (иногда и грубят) что легче просто самому все прочитать чем просить совета у них. Таких комрадов мало но как и все плохое они лучше всего запоминаются.

А тут я вас прекрассно понимаю ибо делал это (залить материнку но не под напряжением, все бы не чего но я ее попромакал ии решил что всю воду убрал, прогнал контур, все гуд, и подал питание на мать, тут она и умерла) не раз потому что спешка нужна только при охоте на вшей или блох. А так если делать все постепенно не спеша и перепроверять все за собой (недокрученные фитинги, либо фитинг закрутил но в процессе подключения шланга между фитингами шланг крутанул и фитинг чуть чуть выкрутился и т.д. и тому подобное), проверить контур на протечки не запуская систему то скорее всего соберете все хорошо и проблем не будет. Но могу и поотговаривать ибо я как человек слегка повернутый на "идеале" все время что томы в системе меняю и переделываю что уже устал но остановится не могу. И если вы такой же то лучше готовую сво и не забивайте себе голову кастомом. Нервы будут целее. И родные не будут бухтеть что по всей квартире лежит разобранная сво. :crazy:


Я рад, что Вы не держите зла. :)
Я завидую Вашему опыту и вашему хобби. Уже года два хочу в отпуск перебрать системник и навернуть что - нибудь эдакое, но увы, жена не разделяет моих вглядов и "нерационального перерасхода средств на то, что и так работает". :)
Поэтому, так как свободного времени у меня совсем немного, (В "идеале", я как и Вы, кстати, очень даже заинтересован, до сих пор ищу, где подешевле найти EVGA Power Supply Cable Set (Individually Sleeved на БП, стоковые кабели выглядят не очень) а вопрос нужно решить - выбор и пал на необслужку.
Надеюсь, когда - нибудь руки дойдут и до серьезных игрушек.
Доброго Вам дня и еще раз спасибо. :)

_________________
Corsair 760t/asus x99-s/core i7 5930k/kingston ddr4 32 gb/Gigabyte gtx 980 sli/kingston ssd 256+2 tb wd black/EVGA SuperNOVA 1200 P2


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Помирились? Ну и ладно, а то я уже за доктором собрался...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2008
Откуда: Краснодар
Фото: 13
Кто нибудь может подсказать куда девается жижа из контура? :D
Юзаю жижу Cool Laboratory LIQUID Coolant Pro UV Green, приблизительно в никуда девается 2 кубика жидкости в 2 недели. Температура жидкости 30-32 градуса в среднем. Протечек 100% нет, я осматривал контур не раз, да и протечку UV жидкости в ультрафиолете обнаружить очень просто. Она же не может испаряться в контуре...?

_________________
i9 10900k@5000 (Liquid Metal) / MSI Z490 GP / EK Supremacy EVO / MSI GTX1070 / HyperX 32GB DDR4@4000 / Samsung 970 EVO 1Tb / Corsair GS 800W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
{~Шок~} писал(а):
Кто нибудь может подсказать куда девается жижа из контура?

СЖО. Общие вопросы
Только что там ответил на аналогичный вопрос.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2016
Откуда: Ленинград
Итак, вся комплектуха пришла, с ней пришло время обломов и разочарований. Суть одна - несовпадение диаметров.
У бэкплейта комплектные винты в водоблок не вкручиваются, но здесь можно особо не заморачиваться и использовать родные от вб. А вот с амортизационными стойками от ЕК всё грустнее - в посадочные места от стоек они не входят. В общем, буду думать пока и параллельно разбирать системник для установки СВО.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 21
_kurbashi_ а что с чем не совпадает, по артикулам?

Если все действительно так печально, всегда есть опция возврата.

_________________
Bamblebee [mATX СВО] pccooling.ru/index.php?threads/3796/
I5-8600k | VIII Gene | 1080 Ti | СВО | Win10 x64 | 4k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2016
Откуда: Красноярск
Всем привет, есть какой-то гайд для совсем зеленых в плане сборки контура. Собираюсь сделать самосбор с внешним радиатором и двумя водоблоками, на проц и видео. Непонятно как это все правильно подключить, что значит последовательное подключение и как все это организовать?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
OrinRus Тут почитайте, поищите ответы. Конкретные вопросы можете задать здесь или в подходящих профильных темах по списку из шапки этой темы. Подключается последовательно - это значит, что вода течет только в одном направлении и только одним путем. При параллельном подключении поток в одном месте делится, протекает через несколько компонентов параллельно, затем снова объединяется - требуется только при специфических требованиях. Минимальный набор: помпа, радиатор(ы), водоблок(и). Для удобства заправки и компенсации тепловых расширений рекомендуется резервуар (расширительный бачок), который ставится перед помпой либо прямо на помпу (на ее вход). Фото готовых сборок есть в теме СЖО. Фотографии (некоторые фотки рубятся автоцензором, уберите в адресе (http://www...) лишние точки, сократив до одной).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2016
Откуда: Ленинград
PWSteal Ну я скрещиваю ужа с ежом, а именно водоблок от Куланс и бэк от ЕК. Разница в диаметре болтов - полмиллиметра, такие дела. Завтра коллега обещал принести нужные, если найдутся в закромах.
Со стойками сложнее - надо аккуратно срезать старую резьбу и нарезать новую, меньшего диаметра.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2007
Откуда: Москва
Фото: 97
Никто не пробовал D5 c топом EK-D5 X-TOP - Acetal G1/4 Rev.2 http://overhard.ru/catalog/sistemy_okhlazhdeniya/vodyanoe_okhlazhdenie_svo/pompy_aksessuary/topy_dlya_pomp/ek_d5_x_top_acetal_g1_4_rev_2/
крепить к кузову с помощью https://www.ekwb.com/shop/ek-revo-d5-pump-mount?
Вместо бутера от Аквы или просто губки.
Ноги новой приблуды дотянуться до корпуса, или топ будет больше по размеру и помпа будет лежать топом а не ножками?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2014
Saasha Revo немного меньше, миллиметров на 5(сужу по колбе), чем прошлые топы X-TOP, X-RES.
В конце, концов можно стойки использовать виброгасящие, М4 которые.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2016
Откуда: Красноярск
Здравствуйте. Немного не пойму правильную схему подключения контура. Как я понимаю на каждом элементе системы есть один вход и один выход они же обозначаются как In и Out. Накидал два варианта последовательности подключения: 1)Выход помпы - Вход резервуара - Выход резервуара - Вход радиатора - Выход радиатора - Вход водоблока № 1 - Выход водоблока № 1 - Вход водоблока № 2 - Выход водоблока № 2 - Вход помпы.
2.) Выход помпы - вход резервуара - выход резервуара - вход водоблока № 1 - выход водоблока № 1 - вход водоблока № 2 - выход водоблока № 2 - вход радиатора - выход радиатора - вход помпы. Какая из этих последовательностей правильная? Или может обе мимо?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2016
Откуда: Москва
Фото: 6
OrinRus резервуар всегда ПЕРЕД помной в цепи. Остальное без разницы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2016
Откуда: Красноярск
lopik41 писал(а):
резервуар всегда ПЕРЕД помной в цепи. Остальное без разницы.


Получается в начале надо поменять местами и соединить вход помпы с выходом резервуара и дальше уже от выхода помпы цепь строить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
OrinRus именно так и получается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
OrinRus писал(а):
Получается в начале надо поменять местами

Надо не зубрить, а понимать, что основное назначение резервуара в том, чтобы всегда и гарантированно помпа была в воде и не подсасывала воздух ни откуда.
Если сможешь обеспечить условие, что помпа всегда будет в воде и без резервуара, то можно обойтись и без него. А что куда и в какой последовательности соединять - без разницы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2013
Доброго времени!
Сегодня сдох реобасик Lamptron. За тенденциями уже очень давно не слежу. Порекомендуйте пожалуйста новый реобас для 12-14 вентиляторов с индикацией оборотов и вольтажа. Вентиляторы сейчас объедены: 2х4, 1, 1, 2.

_________________
Crosshair VII Hero
Ryzen 7 2700X
16 ГБ, SSD 970 EVO 500GB, 1080 Ti (11 ГБ)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17922 • Страница 309 из 897<  1 ... 306  307  308  309  310  311  312 ... 897  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan