Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17950 • Страница 314 из 898<  1 ... 311  312  313  314  315  316  317 ... 898  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Откуда: Варшава
Тема предназначена для совсем "зеленых" новичков, которые слабо представляют себе, что такое СЖО, и не знают, куда обратиться и с чего начать.
Если вы новичок и не можете определиться, куда написать - вам сюда!
Тема является аналогом темы СЖО. Общие вопросы, но более "открыта" для новичков: ЖК за повторные вопросы и игнорирование поиска тут выдаваться не будут.
Здесь не наказывают даже за самые глупые вопросы, зато строго наказывают за любую агрессию в адрес новичка и ответ не по теме вопроса.
Одним словом, новички - не бойтесь, спрашивайте!
Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2015
Фото: 0
На своей H100 был вынужден поменять трубки, интересует процесс заправки! Нашел вот это:
http://people.overclockers.ru/OnGmail/1 ... aemoj-svo/

Подскажите как наиболее правильно и рационально заполнить систему?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Саратов
Фото: 310
striker007
У автора процесс описан даже с фотографиями. Наиболее простой и рациональный способ: через резервуар или t-line.

P.S.: От использования антифризов AGA я бы предостерёг. :spy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
Вложение:
rez3.jpg
rez3.jpg [ 107.65 КБ | Просмотров: 821 ]
Вложение:
rez4.jpg
rez4.jpg [ 74.76 КБ | Просмотров: 821 ]
Хочу купить резервуар новый у человека альфакул. Он у него уже лет 5 лежит. Акрил столько живёт или ему уже всё?
И что это за такая пробка???


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Dimentoza писал(а):
И что это за такая пробка???

На нижнем фото? Заглушка и два воздушных :lol: быстросъема.
На верхнем фото сантехника какая то х.з. от чего :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
CrownA писал(а):
На верхнем фото

Разговор именно за неё. Думал может староверы знают.
За нижнюю я итак понял.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2015
Откуда: Санкт-Петербург
ну пробку или переход 3\8 на 1\4 или чтото в этом духе. в сантехнике не проблема найти.

_________________
Asus Maximus Gene VIII I7 6700Кx5.0,16x3466,SLI GTX 1080, 2tbSSD Sandisk2, ЕК+Mora3 СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
Dimentoza
так это заглушка сверху, правда вопрос под какую резьбу - 1/2? :roll:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2015
Откуда: Санкт-Петербург
ну судя по фото заглушки там нет в комплекте. а резьбу определиш в магазине сантехники. она 100% стандартная
у меня примерно такойже бачок Куланса лежит. очень редкий кусок гуана. могу задарить за пиво.
китаец за 1к ру в разы лучше

_________________
Asus Maximus Gene VIII I7 6700Кx5.0,16x3466,SLI GTX 1080, 2tbSSD Sandisk2, ЕК+Mora3 СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
mrackspb писал(а):
очень редкий кусок гуана. могу задарить за пиво.
китаец за 1к ру в разы лучше

Мне этих слов достаточно. Не буду брать. Спасибо за помощь всем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2015
Откуда: Санкт-Петербург
забыл уточнить почему кусог гуана, у бачка основная функция это воздухо отделение.
и вот бывают решения где этой функции нет в принципе. но выглядит как бачкок т е емкость для воды и можно поставить и будет работать
но пузыри будут неделями бегать по контуру )))
так вот китайские колбы вполне справляються с этим вопросом, без негатива
а самое лучшее что я тестил это ЕК SPIN в 5.25. воздух убирает в считаные минуты. и потокоиндикатор перед носом. удобно!

_________________
Asus Maximus Gene VIII I7 6700Кx5.0,16x3466,SLI GTX 1080, 2tbSSD Sandisk2, ЕК+Mora3 СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
mrackspb писал(а):
забыл уточнить почему кусог гуана, у бачка основная функция это воздухо отделение.
и вот бывают решения где этой функции нет в принципе. но выглядит как бачкок т е емкость для воды и можно поставить и будет работать
но пузыри будут неделями бегать по контуру )))

Это наверное резервуар от Ку очень лохматого года, ещё из клееных серий наверное - угу, там не было ни каких антициклонов и прочей лабуды --- но, в своё время прекрасно эксплуатировался без каких-либо проблем... На время деаэрации контура лишь не выкручивать обороты помпы на максимальные и делов-то --- за несколько дней воздух из контура уходит окончательно и газуй сколько есть мочи при нужде конечно апосля...
Ни когда не сталкивался с проблемой отделения воздуха в резервуарах типа "цилиндр"...
Вот кстати моё фото с таким резервуаром от Ку 20090го года..:
#77

Кстати, это резервуар и до недавнего времени благополучно трудился в контуре корефана(задарил) - вопросов не возникало...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2015
Откуда: Санкт-Петербург
https://my.mail.ru/mail/mrack/photo/637/701.html
я вот про этот. ну онож работает, только я видел как работают другие и это уже не хочеться
только если задарить и забыть.
ну и естественно хочеться чтоб за заплоченые деньги иметь его ва все дыры и оно работало как нада.
иначе в чем смысл? я плачу за то чтобы соблюдать целый список условностей?

а то исчо и вот так бывает, купил на свою голову новинку, - https://my.mail.ru/mail/mrack/photo/637/692.html
выпал в осадок. ватерблок перекрыл разьем помпы..

_________________
Asus Maximus Gene VIII I7 6700Кx5.0,16x3466,SLI GTX 1080, 2tbSSD Sandisk2, ЕК+Mora3 СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
mrackspb писал(а):
https://my.mail.ru/mail/mrack/photo/637/692.html

АЗХАХАХАХАХ - дают жару парни
mrackspb писал(а):
https://my.mail.ru/mail/mrack/photo/637/701.html

Что за вентили на море и нормально ли их контролит 200/205ка :?:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
mrackspb писал(а):
я вот про этот. ну онож работает, только я видел как работают другие и это уже не хочеться
только если задарить и забыть.
ну и естественно хочеться чтоб за заплоченые деньги иметь его ва все дыры и оно работало как нада.
иначе в чем смысл? я плачу за то чтобы соблюдать целый список условностей?

Угу... Я не ошибся и указал на подобный резервуар из прошлого Ку...
Весьма качественные резервуар-колба...
Но малого объёма(малая высота), а следовательно с обычными для таких резервуаров Особенностями эксплуатации(писал ранее постом) - это особенность ВСЕХ подобных резервуаров-колб от Любого вендора..!
Здесь просто нужно знать о подобных эффектах и методах их обхода...
А смысл в том, чтоб вначале Думать, а затем действовать... Не всё за деньги покупается...
Угу... покажите как работают другие и без условностей, т.е. чтоб "чтоб за заплоченые деньги иметь его ва все дыры и оно работало как нада и без условностей"...

p.s. две DDC в серии с не резистивным контуром и при резервуаре-колбе малого объёма - нужно понимать как с такими условиями деаэрировать контур(при чём здесь производитель резервуара)мне не понятно... призываю к адекватности однако...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 21
mrackspb писал(а):
а то исчо и вот так бывает, купил на свою голову новинку, - https://my.mail.ru/mail/mrack/photo/637/692.html
выпал в осадок. ватерблок перекрыл разьем помпы..


same shit :D Моноблок же универсальный, на несколько МП, словаки решили, что им и так нормально :-) А по сути один разъем ничего не решает, их на Гене достаточно.

А что за корпус у тебя?

_________________
Bamblebee [mATX СВО] pccooling.ru/index.php?threads/3796/
I5-8600k | VIII Gene | 1080 Ti | СВО | Win10 x64 | 4k


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
PWSteal писал(а):
А по сути один разъем ничего не решает

Да писал уже - штырьки согнуть и все воткнется в якобы наглухо перекрытый разъем...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2015
Откуда: Санкт-Петербург
вентили китай мутный, достались вместе с Морой. я только перепаял их на 3х3 а то они все были в 9х1 спаяны 205й тащит годно. 9штук сразу вешал на разьем помпы. тащит. 30ватт жрут гады
ну и пришлось потусовать из с запасными чтобы добиться работы на 600 оборотах. благо продаван отсыпал запасных вентилей, сказал лопасти отлетают тока впуть )))
чтоб лопасти не отлетали я одел мору в грили, выглядят секасно

корпус Корсар Аир 240

штырьки гнуть? ты серьезно? я лучше вазьму балгарку и выпилю в ватерблоке нужную мне дырку. мяса там дохрена.

atlonn та не переживай, я ужо все догнал. ну глупо от гуана древнего чтото требовать если оно не может .
счас приедет вирус стайл прикурчу оцениню. а то посомтрел Резидент Эвил и вспмонил что хотел такой бачок

_________________
Asus Maximus Gene VIII I7 6700Кx5.0,16x3466,SLI GTX 1080, 2tbSSD Sandisk2, ЕК+Mora3 СВО


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
mrackspb писал(а):
штырьки гнуть? ты серьезно?

Да, серьезно. Это же просто штырьки.
Ну если сил не хватает согнуть, тогда конечно, только болгаркой :lol: .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
mrackspb писал(а):
atlonn та не переживай, я ужо все догнал. ну глупо от гуана древнего чтото требовать если оно не может .

Да вы чего такое говорите - мне вааще пиливать чего там с ку железяками - я не их производитель... Просто не в вендоре и не в старости железяки дело и всего-то... а впрочем #мневсёравно...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2015
Откуда: Санкт-Петербург
ну согласен, не в вендоре и не в старости , а банально в тех конструкции ))))

_________________
Asus Maximus Gene VIII I7 6700Кx5.0,16x3466,SLI GTX 1080, 2tbSSD Sandisk2, ЕК+Mora3 СВО


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17950 • Страница 314 из 898<  1 ... 311  312  313  314  315  316  317 ... 898  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Golem, RW, Xardazzz и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan