Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17922 • Страница 731 из 897<  1 ... 728  729  730  731  732  733  734 ... 897  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Откуда: Варшава
Тема предназначена для совсем "зеленых" новичков, которые слабо представляют себе, что такое СЖО, и не знают, куда обратиться и с чего начать.
Если вы новичок и не можете определиться, куда написать - вам сюда!
Тема является аналогом темы СЖО. Общие вопросы, но более "открыта" для новичков: ЖК за повторные вопросы и игнорирование поиска тут выдаваться не будут.
Здесь не наказывают даже за самые глупые вопросы, зато строго наказывают за любую агрессию в адрес новичка и ответ не по теме вопроса.
Одним словом, новички - не бойтесь, спрашивайте!
Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2011
Господа, вы представляете! Чортов термалгризли расцарапал к чертям плейт водоблока и хитспредер камушка!!!! Это что за кусок дерьма такой.
Ща вытаскивал сломаный пин крепежа из сокета и стер пасту и ахерел.


Последний раз редактировалось Paul Oblomov 05.06.2021 13:46, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2008
Откуда: Москва
Paul Oblomov, на то он и Гризли :haha:
А можно конкретики, какой именно гризли? ЖМ? Тогда немудрено, ЖМ оставляет после себя некоторые, скажем так, следы..


Последний раз редактировалось Norceno 05.06.2021 15:26, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2011
Нет не жм. Обычный крионафт. Я в шоке просто. Причем это комплектная паста, что шла с водоблоком. Почему блин мне так везет нах. Что ж это такое. Почему все работают настолько хренова и делают стока брака. Буквально во всем.....
#77
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Paul Oblomov
ТИ с посторонними включениями..?
Не понятен принцип нанесения увечий сопрягаемым деталям при "классической процедуре монтажа" --- нанёс ТИ >>> установил ВБ >>> обтянул крепёж... :?:

p.s. при том, что паз, который идёт по периметру "центрального пятака" имеет повреждения --- как такое возможно мне не понятно, ладно там сопрягаемые детали, но ПАЗ :roll:

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
atlonn писал(а):
с посторонними включениями.

Есть жалобы на гризли из за абразива в пасте. Не единичный случай.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
nag77
Санкции..?

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
atlonn писал(а):
Санкции..?

Гризли возвращал деньги, что то компенсировал пользователям. Есть подобный опыт в ветке по термопастам.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2020
Здравствуйте.
Опыта в сво нет, кроме aio из коробки.
Корпус позволяет поставить 5х600мм радиаторов, эстетика не волнует совсем. Есть идея сделать два независимых контура на вк и цпу, с 3 и 2 радиаторами соответственно, при этом радиаторы не обмазывать вентиляторами по полной, а вот сделать прям минимально достаточное количество, для минимума шума.
Собственно вопрос, имеет ли право на существование такой подход?
Если да, то как я понял для длинных контуров предпочтительнее помпы dcc, но я видел варианты со сдвоенными d5, прошу поделиться мнением


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2020
Fle писал(а):
Корпус позволяет поставить 5х600мм радиаторов

Какая это модель?

_________________
9900kf 5.1 + Team Group 4400 + 1080ti + 3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2019
Откуда: Германия
Fle писал(а):
Собственно вопрос, имеет ли право на существование такой подход?

В теории возможно всё, а практически - бессмысленно, т.к. радиатор в корпусе без продува будет отдавать осень-очень мало. В него достаточно просто дунуть несколько раз, чтоб убедиться, как влияет продув.

_________________
Опять проснулся с мыслью, что в городе немцы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2020
Urez писал(а):
Какая это модель?

TT Core W200

Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:
losinka писал(а):
В теории возможно всё, а практически - бессмысленно, т.к. радиатор в корпусе без продува будет отдавать осень-очень мало. В него достаточно просто дунуть несколько раз, чтоб убедиться, как влияет продув.

ну речь все же не совсем о пассиве, основная идея, что 2 первых в цепочке от вк на крышке в пассиве и они будут отдавать конвекцией и тем что из корпуса тянет (пара 140 втягивает на корзинки с дисками, + одна 200 на вдув снизу хоть как то память и чипсет), и вишенкой на торте пара 140 на 3-м радиаторе. Я физику плохо учил, но мне кажется, что если разница между комнатной и контуром градусов 30, такие массивные радиаторы должны нормально отдавать -_- А по помпам подскажете, если такое городить, какая была бы предпочтительней?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Fle писал(а):
ну речь все же не совсем о пассиве

Да забудь ты о пассиве вообще.
Хочешь наступить на грабли - пожалуйста. Тебе вентиляторы на 500-800 оборотах барабанные перепонки выносят?

Fle писал(а):
что если разница между комнатной и контуром градусов 30, такие массивные радиаторы должны нормально отдавать

В комнате 25, в контуре 55? Удачи.
Радиаторы СВО не заточены под естественную конвекцию. Это не батареи центрального отопления.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2020
Откуда: Smolensk
Paul Oblomov писал(а):
Нет не жм. Обычный крионафт. Я в шоке просто. Причем это комплектная паста, что шла с водоблоком. Почему блин мне так везет нах. Что ж это такое. Почему все работают настолько хренова и делают стока брака. Буквально во всем.....
#77
#77

Знакомая картина... Мой первый (ставший последним) опыт использования данной ТП окончился тем-же - крышка камня + подошва ватера в таком же виде, как и на вашем фото.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2020
nag77 писал(а):
Да забудь ты о пассиве вообще.
Хочешь наступить на грабли - пожалуйста. Тебе вентиляторы на 500-800 оборотах барабанные перепонки выносят?
В комнате 25, в контуре 55? Удачи.
Радиаторы СВО не заточены под естественную конвекцию. Это не батареи центрального отопления.

- Хорошо с этим понятно, спасибо, а если вместо предусмотренных 4х140, колхозить по 1-2 200х на 300 оборотах, по идее будет хоть какой то продув, а за счет количества и площади радиаторов компенсируется слабое давление потока?
- Сейчас в сумме 11 х140 и 3х200, все на минималках (чтобы только стартовали), когда не воет вк, раздражает шуршание
- 55 для контура слишком много? Какая считается предельная нормальная температура по верхней границе?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2003
Откуда: DE
Фото: 2
Fle писал(а):
- Сейчас в сумме 11 х140 и 3х200, все на минималках (чтобы только стартовали), когда не воет вк, раздражает шуршание

если температура воды будет 55 то на всем остальном будет от +10+15 на видеокарте до +40+60 напрашивается вопрос какой в этом логический смысл
возможно если радиаторы все будут в подвале где температура 13-15 градусов то можно будет и без вентиляторов обойтись :D

_________________
i9-14900K Raptor 5.7Ghz / Formula Z790 / 64Gb G.SKill 6400@7200CL32 / RTX4080 Gamerock/ Watercooling


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2011
Супорт термалмедведя ответил:

Добрый день. Оксид алюминия, который входит в состав Kryonaut - очень твердый материал, и если переместить водоблок на процессоре, то он может оставить микроскопические визуальные следы. Но они никоим образом не влияют на производительность и температурные параметры системы.

Я б*ять балдею с этих "микроскопических царапин". Гигантские выдолбы называют царапинами. НЕНАВИЖУ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Paul Oblomov писал(а):
НЕНАВИЖУ!

Купи себе МХ-4 (или МХ-5). Реальная теплопередача точно такая же.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2011
Да я на нокте h2 все собрал. Слава мне, я не мазюкал на 3090 этого мерзкого медведя. Шоб они в аду горели.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2014
Друзья, я новичок в мире воды, спустя 2 месяца после сбора контура возник вопрос, из контура куда-то делось 20-30мл теплоносителя, все соединения проверял, нигде не было течи, теплоноситель Ek прозрачный, он со специфичным запахом его так же нигде не чую. Это нормально в процессе эксплуатацииили все же проглядел где то дырку? температура воды в контуре всегда не выше 35 градусов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
LastAtlant писал(а):
нигде не было течи

Протечку ты увидишь, когда она струёй бежит. Ищи белёсые следы. Если жижка в ультафиолете светится, то найти следы утечки проще.
Ну и с таким количеством пропавшей жижки, вообще не факт, что она утекает.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17922 • Страница 731 из 897<  1 ... 728  729  730  731  732  733  734 ... 897  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: FonViZZiN, tonygks и гости: 149


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan