Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17950 • Страница 327 из 898<  1 ... 324  325  326  327  328  329  330 ... 898  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Откуда: Варшава
Тема предназначена для совсем "зеленых" новичков, которые слабо представляют себе, что такое СЖО, и не знают, куда обратиться и с чего начать.
Если вы новичок и не можете определиться, куда написать - вам сюда!
Тема является аналогом темы СЖО. Общие вопросы, но более "открыта" для новичков: ЖК за повторные вопросы и игнорирование поиска тут выдаваться не будут.
Здесь не наказывают даже за самые глупые вопросы, зато строго наказывают за любую агрессию в адрес новичка и ответ не по теме вопроса.
Одним словом, новички - не бойтесь, спрашивайте!
Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
Жёсткий_Чебур писал(а):
по поводу вот таких водоблоков на карту есть мнение?

Только дороже выйдет. Норм фуллкавер стоит 5200 р


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Саратов
Фото: 310
Artew
Фулл: ~5500
Результат: меняется вместе с каждой карточкой.

Универсальный GPU-водоблок (4-портовый): ~1400
Универсальный MOS-водоблок (10 см): ~1400
Плюс 2 фитинга: каждый посчитает свои
Результат: карточки меняются, водоблоки остаются.

Есть и фулл, и универсал, разница только в удобстве подключения. Разгон, несмотря на 30-градусное преимущество фулла в охлаждении питальников и памяти, абсолютно одинаковый. :old_smile:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2010
Откуда: Нягань
Фото: 40
Приветствую, нужен совет, система охлаждается от одного радиатора 180*180мм, по совету Жёсткого_Чебура купил еще 2*240 3шт (Он советовал докупить 1шт 2*240), но решил есть 3 посадочных значит пусть будит 3шт, в общем прикупил много чего, так же не достающей арматуры, шас сидю и маюсь собирать или дождаться пока остальное приедет (когда только DHL и почта России знает), должно ещё приехать ватер на NB, WRM и RAM мат.платы, бекейп на ВК от ЕК, передняя панель 5,25" с двумя указателями и проходными датчиками температуры в контур, новый блок питания, систему повторно перебрать я так понимаю для фитингов хорошего ни чего нет без замены уплотнительных колец?

_________________
FX-8350, SABERTOOTH 990FX R2.0, SAMSUNG 2x8Gb, GTX 1070 G1 Gaming, PLEXTOR PX-128M6S, PLEXTOR PX-128M5S, WD20EZRX, Seasonic Platinum 760 Watt, СЖО.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
pelekan2007 писал(а):
я так понимаю для фитингов хорошего ни чего нет без замены уплотнительных колец?
Чччччёёёёё..? :roll:

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
atlonn писал(а):
Чччччёёёёё..?

Ну, типа фитинги одноразовые - один раз собрал и в помойку эту радость :lol: .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2010
Откуда: Нягань
Фото: 40
Во, два водяных вылезло, спасибо за ответ, хотя и в очень диби своеобразной форме, к вашей форме общения надо привыкать , О великие и мудрые специалисты систем внутреннего сгорания тьфу, систем с жидкостным охлаждением персонального компьютера!

_________________
FX-8350, SABERTOOTH 990FX R2.0, SAMSUNG 2x8Gb, GTX 1070 G1 Gaming, PLEXTOR PX-128M6S, PLEXTOR PX-128M5S, WD20EZRX, Seasonic Platinum 760 Watt, СЖО.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
pelekan2007 писал(а):
вашей форме общения надо привыкать

Твои проблемы :lol: .


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
https://ru.aliexpress.com/store/product ... 0.0.mxDlof это наверное?

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2010
Откуда: Нягань
Фото: 40
CrownA писал(а):
Твои проблемы :lol: .

конечно мои, иногда ответ вы даете на уровне второгодников коррекционной школы, хотя вам это простительно :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Leonator писал(а):
https://ru.aliexpress.com/store/product/Barrow-silicone-O-ring-G1-4-Black-OBL-1410/1480188_32484979055.html?spm=a2g0v.12010612.0.0.mxDlof это наверное?

они самые, про них вопрос и был задан.

_________________
FX-8350, SABERTOOTH 990FX R2.0, SAMSUNG 2x8Gb, GTX 1070 G1 Gaming, PLEXTOR PX-128M6S, PLEXTOR PX-128M5S, WD20EZRX, Seasonic Platinum 760 Watt, СЖО.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Саратов
Фото: 310
pelekan2007
Если вы имели в виду, нужно ли менять уплотнительные кольца, то смотрите по их состоянию. Резиновые могут быстро рассохнуться с предсказуемым результатом. Силиконовые, например, мои китайские noname (кислотно-зелёные) уже четвёртый год работают. Сравнивал их с новыми, разницы не обнаружил.

pelekan2007 писал(а):
по совету Жёсткого_Чебура

#77
Запамятовал, видимо.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Вопроса не совсем понял. Но если фиты новые, просто берешь и вкручиваешь, а если старые, придется закупаться кольцами и менять. Ну а оценить в каком состоянии резинки - уже по ходу дела визуально... Можно еще пробный контур собрать и погонять на протечки.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
Жёсткий_Чебур писал(а):
Фулл: ~5500
Результат: меняется вместе с каждой карточкой.

Универсальный GPU-водоблок (4-портовый): ~1400
Универсальный MOS-водоблок (10 см): ~1400
Плюс 2 фитинга: каждый посчитает свои
Результат: карточки меняются, водоблоки остаются.

Есть и фулл, и универсал, разница только в удобстве подключения. Разгон, несмотря на 30-градусное преимущество фулла в охлаждении питальников и памяти, абсолютно одинаковый.

Вы что будете каждые пол года менять видеокарты? Карта берется 1 раз минимум на 2 года, например 980ти, через 2 года вышла 1080ти, еще через 2 года выйдет 2080ти и т.д. Разве за 2 года раз нельзя позволить себе поставить нормальное охлаждение за 5к, чем колхозить приблуды которые в итоге уступают нормальному фулу. Фулл можно потом продать за пол цены, потеря уже выйдет не 5500 , а допустим 2000 тысячи? за 2 тысячи за 2 года вы готовы городить горбатого? Это бред ... Тем более под фуллом карта живет дольше, я тоже как то задумался, над такой глупостью, но один разумный человек на форуме мне доступно все объяснил , и в понедельник я уже буду заказывать комплект фулл+ бекплейт от EK на тихона


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Саратов
Фото: 310
Artew
Я лишь написал, что универсал во всех смыслах дешевле. А так каждый возьмёт то, что ему больше нравится и будет по-своему прав.

Карточек может и десяток за год поменяться (а может и ни одной), фуллов на всех не напасёшься, даже с учётом китайской экзотики. Да, оно же ещё денег стоит. :tooth:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
Жёсткий_Чебур писал(а):
Я лишь написал, что универсал во всех смыслах дешевле. А так каждый возьмёт то, что ему больше нравится и будет по-своему прав.

Карточек может и десяток за год поменяться (а может и ни одной), фуллов на всех не напасёшься, даже с учётом китайской экзотики. Да, оно же ещё денег стоит.

Так зачем много разных карт? карты делятся на два типа - референс и нерефернс . Референсы продаются с самого начала продаж, до самого конца продаж. На него сразу же выпускаются фуллы разных производителей, от 5 тысяч рублей и выше. Есть такие решения от Asus как Turbo-MSI Aero, основанные на референсной плате , стоят они дешевле более дорогих аналогов с двойными тройными вентиляторами., дешевле на столько , сколько стоит нормальный фуллкавер. Переплаты никакой не получается по сравнению с "мощными нерефами". Вот возьмем май 2017, Gtx1080Ti рефы продаются по 45 тысяч, их валом разных,и продаются всякие гигабайт аурус, мси и асусы стриксы которые стоят уже не 45, а 52-55, уже переплата 7 косарей, а если брать реф и фулл уже выйдет экономия даже , при более мощном охлаждении. Я считаю эти универсалы не имеют право на жизнь в 2017 году когда рынок завален кучей предложений нормального водяного охлаждения по вменяемой цене

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Жёсткий_Чебур писал(а):
Карточек может и десяток за год поменяться (а может и ни одной)

Ti версия меняется один раз примерно в два года.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2016
Artew писал(а):
Ti версия меняется один раз примерно в два года.

судя по ценам на тишки, фулл на сдачу получается. все равно сливать прийдется через пару лет куда дешевле.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Artew писал(а):
Есть такие решения от Asus как Turbo-MSI Aero, основанные на референсной плате , стоят они дешевле более дорогих аналогов с двойными тройными вентиляторами., дешевле на столько , сколько стоит нормальный фуллкавер. Переплаты никакой не получается по сравнению с "мощными нерефами". Вот возьмем май 2017, Gtx1080Ti рефы продаются по 45 тысяч, их валом разных,и продаются всякие гигабайт аурус, мси и асусы стриксы которые стоят уже не 45, а 52-55, уже переплата 7 косарей, а если брать реф и фулл уже выйдет экономия даже , при более мощном охлаждении.

А нереф под фуллом погонится лучше чем реф под фуллом. ;)

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Саратов
Фото: 310
Artew писал(а):
Я считаю эти универсалы не имеют право на жизнь в 2017 году...

Считать вы можете как угодно, но действительность несколько иная - водой пользуются не только обладатели топовых видеокарт, но и те, у кого весь системник дешевле TI'шки.

P.S.: На импортных форумах пальму первенства уже который год удерживает следующая схема:
#77
А мы тут спорим о фуллах и универсалах... :old_haha:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Жёсткий_Чебур писал(а):
На импортных форумах пальму первенства уже который год удерживает следующая схема:

Ну что сказать - да это же полная деградация! Да они там все тупые, как пробки! :lol:
Еще они пасту на процессор каплей (или в лучшем случае крестом) кладут. Дебилы, мне их даже не жалко. :lol:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2017
Жёсткий_Чебур писал(а):
P.S.: На импортных форумах пальму первенства уже который год удерживает следующая схема:

Пруфы?


Последний раз редактировалось r06ert0 24.07.2017 15:54, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
r06ert0 писал(а):
Пруфы?

Учись правильно цитировать!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17950 • Страница 327 из 898<  1 ... 324  325  326  327  328  329  330 ... 898  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: FonViZZiN и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan