Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17950 • Страница 802 из 898<  1 ... 799  800  801  802  803  804  805 ... 898  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Откуда: Варшава
Тема предназначена для совсем "зеленых" новичков, которые слабо представляют себе, что такое СЖО, и не знают, куда обратиться и с чего начать.
Если вы новичок и не можете определиться, куда написать - вам сюда!
Тема является аналогом темы СЖО. Общие вопросы, но более "открыта" для новичков: ЖК за повторные вопросы и игнорирование поиска тут выдаваться не будут.
Здесь не наказывают даже за самые глупые вопросы, зато строго наказывают за любую агрессию в адрес новичка и ответ не по теме вопроса.
Одним словом, новички - не бойтесь, спрашивайте!
Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2019
Фото: 0
incognito_ineta писал(а):
Все русские магазины перешарил.
Нет нифига.
Помпу с резиком от аквы D5 Next хочу и водоблок от ватера или аквы.

На evopc есть все же; переплата тысячи четыре-пять будет, правда.
https://www.evopc.ru/catalog/pompy/pompy_s_rezervuarom/35409/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2020
Bram писал(а):
На evopc есть все же; переплата тысячи четыре-пять будет, правда.


Можно заказать у авторизованного диллера и получить что угодно от аквы уже в России по немецкой цене, железно и в достаточно короткие сроки, но с предоплатой естественно (или мониторить/ждать уведомление об очередной поставке и выкупать, если успеешь), с чем у некоторых "проблемы"...
их похоже везде пытаются "кинуть"

_________________
9900kf 5.1 + Team Group 4400 + 1080ti + 3090


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2019
Фото: 0
Urez писал(а):
Можно заказать у авторизованного диллера и получить что угодно от аквы уже в России по немецкой цене

Не знал, что так можно.

incognito_ineta, с другой стороны, искал побыстрее. Неизвестно, правда, откуда быстрее дойдет до Екатеринбурга еще.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2020
Bram писал(а):
так можно.

Нужно просто разговаривать с людьми :beer: , все контакты на сайте есть, можно это делать хоть через телегу, находясь даже не в России, как я например :-)

_________________
9900kf 5.1 + Team Group 4400 + 1080ti + 3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2007
Это оверхард что ли дилер аквы в РФ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2020
WreckInT3 писал(а):
Это оверхард что ли дилер аквы в РФ?

Было лень проверить? :D
https://aquacomputer.de/haendler-international.html

_________________
9900kf 5.1 + Team Group 4400 + 1080ti + 3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2007
Urez

Ага, переоценил возможности своей памяти :)
Тогда еще более странно, у них ведь в магазе цены даже выше оверхарда и выбор не особо а через телегу как в гермашке продают.
Всё-таки хорошо уметь разговаривать с людьми, полезный навык. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2020
WreckInT3 писал(а):
Тогда еще более странно, у них ведь в магазе цены даже выше оверхарда и выбор не особо а через телегу как в гермашке продают.

Ну почему выше то? Далеко не отходя от примера Bram, 34109 в евросоюзе 205 евро, минус ндс притянуть в Россию уже 172 и это цена покупателю "с улицы", для Оверхарда прайс естественно совсем другой + их маржа, растаможка на юрлицо + доставка, налоги, расходы на персонал, отчисления, аренду и пр ~ 17807 р - для вас как покупателя. Не знаю, по-моему ребята вообще молодцы, и сами понемногу, но зарабатывают, и людям не по скотской цене отпускают, сервис на уровне (тут недавно человек делился историей как в evo ему дошика на уши развешивали про рез ватеркуловский).

_________________
9900kf 5.1 + Team Group 4400 + 1080ti + 3090


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
Urez о каких 17807 руб. идет речь? Вас не смущает что данной позиции нет в наличии. Просто указана старая цена...
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2020
_AK_ писал(а):
Urez о каких 17807 руб. идет речь?

Об актуальных, +- скачок евро до 89 я уж учитывать не буду
_AK_ писал(а):
Вас не смущает что данной позиции нет в наличии.

Абсолютно, я с лета несколько заказов получил от Оверов с позициями, которых с июня не было в наличии у них на сайте (и сейчас нет), каким бы смешным это фактом не казалось - я для кого выше про предзаказ с оплатой толковал, для себя что-ли? :declare: И соответсвенно закреплением цены по курсу на тот момент, для их банковского расчета с немцами - размещения какого-то объема диллерского заказа.
_AK_ писал(а):
Просто указана старая цена...

Ок, что мне "доказывать", не заморачиваться же гугловый кэш копать...возьмем не старую цену, надеюсь никто не будет спорить что ликшилд - позиция новая и он только летом появился, а реальная поставка наверное уже ближе к осени:
https://shop.aquacomputer.de/product_info.php?products_id=4063&language=en - 140 евро в немчине (117,5 минус VAT под аккаунтом из России)
https://overhard.ru/catalog/monitoring_i_kontrol/zashchita_ot_protechek/aqua_computer_leakshield_leak_prevention_system_standalone.html 13277 р
Помпы D5 Next я брал по 10'000~10500 (сейчас на заказ за 11 с "мелочью"), расходчики high flow next (примем за новую позицию) по 5800 и т.д. смысл продолжать не вижу, чеки-пруфы выкладывать пока что воздержусь.

_________________
9900kf 5.1 + Team Group 4400 + 1080ti + 3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Urez писал(а):
Было лень проверить?

Чет не понял. Речь про оверхард или все же эвопц?
На сайте аквы указан эвопц.
Вы заказ с предоплатой у кого таки делали?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2020
CHiCHo писал(а):
Чет не понял. Речь про оверхард или все же эвопц?

Тааааак, еще один "ленивый" не смог колесо мышки прокрутить... :haha:

_________________
9900kf 5.1 + Team Group 4400 + 1080ti + 3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
А почему оверхард там числиться под адресом плодоовощной базы? Он же уже давно сменил адрес пребывания.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
IceFireW писал(а):
А почему оверхард там числиться под адресом плодоовощной базы?

Санкционку возят. СЖО - прикрытие.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
Urez писал(а):
Абсолютно, я с лета несколько заказов получил от Оверов с позициями, которых с июня не было в наличии у них на сайте (и сейчас нет), каким бы смешным это фактом не казалось - я для кого выше про предзаказ с оплатой толковал, для себя что-ли?

Интересная тема, я ни разу про них такое не слышал. Экономия тут больше будет на доставке, нежели на самом товаре (по сравнению с заказом напрямую), но чем не вариант, если есть время на ожидание.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2020
IceFireW писал(а):
А почему оверхард там числиться под адресом плодоовощной базы? Он же уже давно сменил адрес пребывания.

Есть подозрения что есть второй Оверхард - серый? Мимикрирующий под того, старого, настоящего!))
Адреса диллеров...пфф...я как-то было у Ватеркула попытался купить на сайте одну машину из "проф сектора", я имею в виду раздел industrial, накидал, сделал заказ, мне выставили счёт (я выбрал оплату переводом)...и как вы думаете что было дальше?
На сл день мне падает письмо мол *ахтунг, простите, извините, мы не продаем эту позицию уже 3 (или 4 не помню) года, и люди вообще не парятся за чем-то там следить в каталоге и т.п., это только последние полгода/год они как-то живее начали форсить новинки через форум и выставлять свежие артикулы в своей web версии))
_AK_ писал(а):
Интересная тема, я ни разу про них такое не слышал.

Я тоже, пока не пообщался с директором)), случайно, без повода, иногда он отвечает на звонки по номеру с сайта.
_AK_ писал(а):
Экономия тут больше будет на доставке, нежели на самом товаре (по сравнению с заказом напрямую)

Я бы не согласился, немного зная кухню дистрибьютора (которого кстати, слава Богу, нет в данном конкретном случае торговой цепочки)/диллера в другой сфере, но нам то как конечному потребителю не всё ли равно. Мы с Овером не настолько близки чтобы звонить выбивать признание где львиная доля их маржи заложена))
_AK_ писал(а):
чем не вариант, если есть время на ожидание.

Бинго! Сегодня и дорого - в Эво, завтра по немецкой цене - к Оверу, все.

Up: видимо не совсем так понял про "экономию на доставке", для покупателя то - да, конечно, чем 40 евро за все что в "пакет" не пролезает, при дорогом заказе где-то даже еще на растаможке выгоднее через них естественно.

_________________
9900kf 5.1 + Team Group 4400 + 1080ti + 3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2005
Добрый день. Помогите пожалуйста понять в чем дело. Собрал СВО (первый раз, нуп нубасный) и что то меня тревожат получившиеся температуры. Ryzen 5 3500 (65Вт) + 1070ti (180Вт). Температура компонентов доходит до 60 градусов. Радиатор, медь 240мм. По идее его должно хватать, но как то тепловато, на мой взгляд. Причем увеличение скорости вентиляторов и помпы не сильно влияют на охлаждение - сейчас всё крутиться на 50%. Вентиляторы вытягивают воздух из радиатора установленного вверху корпуса. При открытом окне - 44 градуса. Это нормально или стоит что то перепроверить? Спасибо!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
FSP писал(а):
Радиатор, медь 240мм. По идее его должно хватать,

Не-а. Только на 200 ватт. У тебя больше. Значит температуры твои такие, какие и должны быть при таком дохлом радиаторе.
Тебе как минимум, 280 радиатор надо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
FSP писал(а):
При открытом окне - 44 градуса.

Окно - дверь корпуса?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
FSP ну звучит как "Доктор у меня болит. Какие лекарства мне принимать?"

1. Контур полный? Т.е. cpu и gpu водоблок?
2. 60 градусов в какой нагрузке?
3. Какие обороты вертушек? 50% ни о чем не говорят.


Если в кратце, то 240 радиатора для высокой игровой нагрузки и таких железок не то чтобы совсем достаточно. Особенно если не задирать обороты вертушек и у вас не очень продуваемый корпус. Точнее не достаточно если хочется иметь низкие температуры в тишине. А учитывая, что это ryzen 3000 и он без настройки может греться до 60 даже в браузере, то даже не ясно есть ли проблема из-за недостатка данных в вашем сообщении.

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17950 • Страница 802 из 898<  1 ... 799  800  801  802  803  804  805 ... 898  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Golem, RW и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan