Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17922 • Страница 656 из 897<  1 ... 653  654  655  656  657  658  659 ... 897  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Откуда: Варшава
Тема предназначена для совсем "зеленых" новичков, которые слабо представляют себе, что такое СЖО, и не знают, куда обратиться и с чего начать.
Если вы новичок и не можете определиться, куда написать - вам сюда!
Тема является аналогом темы СЖО. Общие вопросы, но более "открыта" для новичков: ЖК за повторные вопросы и игнорирование поиска тут выдаваться не будут.
Здесь не наказывают даже за самые глупые вопросы, зато строго наказывают за любую агрессию в адрес новичка и ответ не по теме вопроса.
Одним словом, новички - не бойтесь, спрашивайте!
Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2014
Откуда: Липецк
Фото: 22
_AK_ , цена-качество уже не котируется? это по поводу китайского хлама.
по поводу цен ЕК у оптимум теча недавно интересное видео было, где водоблок за грубо говоря 100 евро показал такие же результаты, как и водоблок за 200 евро.

_________________
5700X, RTX A4000, 16GB@3600cl16, 1Tb NVMe, SX700-LPT, HG OSMI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
_AK_ писал(а):
Китай это и есть китай. Поддержка, качество материалов и самого товара - говно (только фитинги Barrow пожалуй исключение и то благодаря украденной идее).


ерунда, не нужно брать совсем по днищевым ценам. так у меня быстросцепы барроу вполне годные, комбоблок iceman - вообще шедеврален в своей нише, радиаторы мажикул лучшее что есть по цене\качеству\производительности.

Объективно - EK маркетинговый хлам. Они завысили ценники ничем их не обосновав. Свои SE радиаторы так и не модернизировали (они откровенно слабые). Даже не удосужились ZMT в классическом размере выпустить (10 на 13)

извините - https://www.ekwb.com/shop/ek-quantum-re ... -rgb-plexi - вот это вообще что такое за 220 ойро?

_________________
95% населения ...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
Grade86 писал(а):
вполне годные

ключевое слово.
Grade86 писал(а):
извините - https://www.ekwb.com/shop/ek-quantum-re ... -rgb-plexi - вот это вообще что такое за 220 ойро?

Еще раз - о вкусах спорят только идиоты.

Разговор собственно ни о чем, если Вас устраивает Китайские поделки - рад за Вас.
Видео полезно людям, для общего развития, посмотреть что такое производство от болванки меди, до готового изделия.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
Grade86 писал(а):
вот это вообще что такое за 220 ойро?

Технологически сложное изделие из высококачественных нано материалов :D


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
_AK_ писал(а):
Так что остается вопрос кому что нравится. Мне - EK, Вам - Аква, atlonn(что то его не видно давно) - Koolance.

Тута я , тута... :beer:
Старею и уже почти не ввязываюсь в полемику перманентную - из пустого в порожнее...
У меня работает нон-стоп вааще без вопросов многие года 24/7, эффективность заоблочная(балкон в Арктике форева), видон на любителя --- чего и Вам желаю..! И ТИШИНААААААААААА :good:
Но шланг(ПВХ от СэнГобен) в моём контуре в скором будущем будет заменён на https://koolance.com/tubing-clear-pu-10 ... -1-2in-15m --- это под шумок с заменой платформы т.с., а так-же будет заменена МВ с сопутствующими комплектующими(CPU/RAM/SSD), а вот с GPU погляжу чего да как --- реф 3080 или не реф 3080 и соответствующее охлаждение акселератору --- возможно приму решение о установки универсального ВБ от Ку на сам чип, ну и универсальники на питание так-же от Ку(какое-то странное поведение Ку по ВБ вааще и в общем)...
Так, что ни куда я не ухожу и не собираюсь... :beer:

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


Последний раз редактировалось atlonn 29.10.2020 18:54, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
antoxa48 писал(а):
по поводу цен ЕК у оптимум теча недавно интересное видео было, где водоблок за грубо говоря 100 евро показал такие же результаты, как и водоблок за 200 евро.

И о чем это говорит, кроме того что это 2 разных продукта рассчитанных на разных покупателей? Думаю для Вас не будет открытием, что у всех нормальных производителей, эффективность микроканальных водоблоков CPU примерно одинаковая, люди голосуют рублем за внешний вид - экранчики и ЛГБТ(или не очень) подсветку, наконец чтобы просто сказать - я могу себе это позволить. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
atlonn да сам уже пожалел ) Но видео интересное, помню Ватеркулл нечто подобное снимали, но без логистики и интервью.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
_AK_ писал(а):
atlonn да сам уже пожалел )

О чЁм..?

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
atlonn
atlonn писал(а):
не ввязываюсь в полемику перманентную - из пустого в порожнее...


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
_AK_
Аааа, вот о чём...
Ну дык приходит с годАми(замечу, что не всем приходит) --- ВРЕМЯ самый безценный ресурс --- тратить его впустую, доказывая свою точку зрения которая ни кому не упёрлась ----- ну его нахрен...
Зашёл... Поглядел... Улыбнулся... при необходимости поправил,подсказал и пошёл дальше --- без фанатизма т.с. ...
Репутация Водяного имеется --- мне этого достаточно...
Да и MUDA ни куда не делась... )

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Могу сказать против ЕК, что закинув в корзину товар, но не оформив его, они так и не прислали промо на 5%, когда Акватунинг мне уже 3 прислал.

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:
а так, глядя на курс евро, что-то как-то немного отлегло желание собрать новый контур в новом корпусе. Пущай корпус постоит теперь одиноко.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2014
Откуда: Липецк
Фото: 22
_AK_ писал(а):
я могу себе это позволить.

вот, наверное, ключевая фраза.
как минимум, переплачивать за водоблок в 5 или 10 раз относительно китайца - ну такое себе.

_________________
5700X, RTX A4000, 16GB@3600cl16, 1Tb NVMe, SX700-LPT, HG OSMI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
На акватунинге кстати хеловинсккие скидки, если подписаться на их новости. Размер скидки разный на продукцию разных производителей.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
jjxaker писал(а):
Технологически сложное изделие из высококачественных нано материалов :D


Во-во, тупо конкуретнов особо нет. У xspc что то подобное есть в два разе дешевле ). xspc вообще крутая контора, выпустила TX радики вне конкуренции (пару градусов топовым HWlabs проигрывают). Да еще иногда на алике и тао проскакивают.

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:
_AK_ писал(а):
Еще раз - о вкусах спорят только идиоты.

причем здесь вообще вкусы? у барроу и бикси еще круче гирлянды чем у ЕК, за в два-три раза меньший ценник. Да и остальные не отстают - Xspc, куланс, альфакул. Скидки на те же радики phobya (оем алфакула вроде) - просто запредельные иногда.

У меня шланги, фитинги, водоблоки и колба от EK, если что, так что я прекрасно знаю о чем говорю. Когда они продавали медь+дерлин классического вида (серия classic нынче) за цены, меньше чем остальные, при этом это все было доступно в РФ - это было круто. Сейчас я не вижу смысла переплачивать за сомнительный маркетинг.

_AK_ писал(а):
Видео полезно людям, для общего развития, посмотреть что такое производство от болванки меди, до готового изделия.


Вообще и в целом в производстве водоблока ничего сложно нет. Погугли данный форум по темам начала 2000ных - куча людей дома сами делали водоблоки. Да, чпу станок стоит денег. Но под медь, тем более с такими допусками не столь баснословных денег.

Их последний интересный продукт - серия predator. типа такой AIO на кастомных компонентах. засунь туда нормальную помпу, обычные водоблоки и фитинги (типа акуловских TPV) - вышла бы конфетка.

хотя может я плохо понимаю рыночную нишу СВО, судя по огромной популярности одноименного корпуса от lian-li и бестолковых, текущих трубок. Людям нужна замена аквариума, а не основная цель сво - охлаждение в условиях, когда воздух не справляется - например sff.

_________________
95% населения ...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2020
Ребят
подскажите что можно улучшить в плане сво на компьютер для максимально низких температур
да и как грамотнее расположить



Сво только только закупаю
характеристики - 10900к, формула 12, 3090, лиан ли XL ( если есть вариант который для сжо подойдет лучше, буду благодарен)

В планах 2 контура
1ый: помпа д5 - EK XE 360push/pul ( вдув бот) - EK PE 360 push/pull (вдув сайд)- водоблок на врм - проц - резервуар

2ой: помпа - EK XE push ( выдув топ) - видеокарта - резервуар ( тут если честно даже без понятия вытянет ли радиатор 3090 при рендере)



На вентилях решил не экономит заказал тонну вардаров по 20 евро за штуку ( не нашел вентилей с большой силой потока)

_________________
i9-10900k
rtx 3090 strix
asus formula xii
G.skill royal 4000mhz CL16
Seasonic prime ultra titanium


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
Reigan писал(а):
В планах 2 контура

Для чего тебе этот гемор? Один контур и практичнее, и по эффективности ты ничего не выиграешь от двух.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2020
Syber писал(а):
Для чего тебе этот гемор? Один контур и практичнее, и по эффективности ты ничего не выиграешь от двух.


не особо геморно, да и лишних 30к к цене погоды не сделают

просто подумав логически решил что не хочется что бы видеокарта которая у меня в рендере жрет 490w нагревала контур и без того горячего процессора

_________________
i9-10900k
rtx 3090 strix
asus formula xii
G.skill royal 4000mhz CL16
Seasonic prime ultra titanium


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
Reigan писал(а):
Ребят
подскажите что можно улучшить в плане сво на компьютер для максимально низких температур
да и как грамотнее расположить

Для максимально низких температур надо выносить водоблок типа моры за пределы корпуса для такой горячей сборки. Ну или идти дальше и познавать чиллер/балкон(эффективно, но не эстетично).

Если все же речь о корпусе, то другую модель корпуса с отдельной секцией под радиатор(с отдельным забором и выводом воздуха). Если классика то что-нибудь похожее на THERMALTAKE Core X71 по принципу. Или The Tower 900 - большой куб с витриной, но влазит пара больших радиаторов(480+) в отдельной секции к каждому из которых можно будет подавать забортный воздух.

В вашем же варианте 3 радиатора среднего типоразмера в 2х контурах будут работать довольно невнятно. В итоге в системнике будет жарко, ЦПУ будет греть ГПУ, забор воздуха посредственный. Если хочется сделать хорошо, то лучше не торопиться и разобраться в начале в деталях.

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2020
tonygks писал(а):

Для максимально низких температур надо выносить водоблок типа моры за пределы корпуса для такой горячей сборки. Ну или идти дальше и познавать чиллер/балкон(эффективно, но не эстетично).

Если все же речь о корпусе, то другую модель корпуса с отдельной секцией под радиатор(с отдельным забором и выводом воздуха). Если классика то что-нибудь похожее на THERMALTAKE Core X71 по принципу. Или The Tower 900 - большой куб с витриной, но влазит пара больших радиаторов(480+) в отдельной секции к каждому из которых можно будет подавать забортный воздух.

В вашем же варианте 3 радиатора среднего типоразмера в 2х контурах будут работать довольно невнятно. В итоге в системнике будет жарко, ЦПУ будет греть ГПУ, забор воздуха посредственный. Если хочется сделать хорошо, то лучше не торопиться и разобраться в начале в деталях.




Да и не тороплюсь) пока только видюху протестировал но для постояного использования жду водоблок от альфакулов, благо по пластине в этот раз выглядят получше нежели ек, как ни странно

в ХЛ кстати тоже поидее идет забор воздуха из вне корпуса. а кроме термалтейков нынче есть еще корпуса для сво годные?

Добавлено спустя 23 минуты 14 секунд:




https://www.alphacool.com/detail/index/sArticle/21360 и вот такие вещи насколько полезны и как их пропихнуть в контур?

_________________
i9-10900k
rtx 3090 strix
asus formula xii
G.skill royal 4000mhz CL16
Seasonic prime ultra titanium


Последний раз редактировалось Reigan 02.11.2020 16:29, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
Reigan писал(а):
https://www.alphacool.com/detail/index/sArticle/21360 и вот такие вещи насколько полезны и как их пропихнуть в контур?

Как пропихнуть внешнюю СЖО в корпус? Предполагаю, что никак.

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2020
tonygks писал(а):
Как пропихнуть внешнюю СЖО в корпус? Предполагаю, что никак.

иимеется в виду включить контур а не в корпус запихнуть)

Добавлено спустя 15 минут 8 секунд:
tonygks писал(а):
Как пропихнуть внешнюю СЖО в корпус? Предполагаю, что никак.



у меня на столе стоит холодильник для напитков, уже грешу вплотную поставить ( как раз в сайд отсеке по плану 3 вентиля снаруж воздух сосут на радик)

_________________
i9-10900k
rtx 3090 strix
asus formula xii
G.skill royal 4000mhz CL16
Seasonic prime ultra titanium


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17922 • Страница 656 из 897<  1 ... 653  654  655  656  657  658  659 ... 897  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: atlonn, tonygks и гости: 218


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan