Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17922 • Страница 344 из 897<  1 ... 341  342  343  344  345  346  347 ... 897  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Откуда: Варшава
Тема предназначена для совсем "зеленых" новичков, которые слабо представляют себе, что такое СЖО, и не знают, куда обратиться и с чего начать.
Если вы новичок и не можете определиться, куда написать - вам сюда!
Тема является аналогом темы СЖО. Общие вопросы, но более "открыта" для новичков: ЖК за повторные вопросы и игнорирование поиска тут выдаваться не будут.
Здесь не наказывают даже за самые глупые вопросы, зато строго наказывают за любую агрессию в адрес новичка и ответ не по теме вопроса.
Одним словом, новички - не бойтесь, спрашивайте!
Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
SERO91988 писал(а):
Artew это смотря какой, у боле доступных производителей: ЕК, барроу, херткиллера, аквы - фулы с разгонной пластиной, а значит эффективность выше, если вход со стороны пластины (конкретно у моделей для 1080ти слева)
а вот у битспаувера и свифтека без разници там простые каналы
у альфакула в их чудо гибридах ХЗ, а куланс так и не родил фулл на тишку, видимо им было лень ну или влом.

Я просто где то читал, что ek работают норм в любую сторону, но все же хотелось знать наверняка.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2017
Artew прочтите инструкцию тогда, какие проблемы? ничего страшного если порты местами поменяете, на некоторых своих водоблоках под GPU EK пишет, что это не принципиально, не думаю что у них все водоблоки конструктивно отличаются внутри.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2016
Artew писал(а):
Я просто где то читал, что ek работают норм в любую сторону, но все же хотелось знать наверняка.

в левый заливать понятнее, но совсем не обязательно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2011
Откуда: PC 60
Знатоки, камрады, у меня возникла ещё вот такая дилемма. У меня на данный момент в контуре залита жижа koolance 702, это которая "нон-стоп" 3 года без замены, системник разобран, а контур сам нет, все в таком состояние находится уже 2 месяца, контур до этого отработал полгода. Так вот у меня возник вопрос: нужно ли будет разбирать контур/промывать/менять шланги/соответсвенно заменить саму жидкость при сборки нового пк, или можно будет использовать то что есть, только долить по необходимости жидкость, так как в самом контуре я менять ничего не собираюсь?
Ещё раз спасибо за советы/ответы!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
alloxa09 Ежели ЖиЖа "не заражена", т.е. позрачненькая и не имеет посторонних включений то добро пользовать далее контурное железо без помывки - Жижу сливаем в чистую тару и закрываем тару крышкой(нет пыли/грязи) - в "новый/перебранный" контур в обратной последовательности - - - при необходимости доливаем до нужного уровня новой ЖиЖи...
Угу, контур можно вааще не разбирать - ежели сможете воплотить в жизнь такой фортель при переносе СВО с одного железа на другое - мну не против...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2011
Откуда: PC 60
atlonn писал(а):
Ежели ЖиЖа "не заражена", т.е. позрачненькая и не имеет посторонних включений то добро пользовать далее контурное железо без помывки - Жижу сливаем в чистую тару и закрываем тару крышкой(нет пыли/грязи) - в "новый/перебранный" контур в обратной последовательности - - - при необходимости доливаем до нужного уровня новой ЖиЖи...
Угу, контур можно вааще не разбирать - ежели сможете воплотить в жизнь такой фортель при переносе СВО с одного железа на другое - мну не против...


Спасибо за разъяснение!)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
Скажите если вентиляторы поставить не не продув радиатора, а с другой стороны - что бы они вытягивали горячий воздух с радиатора, эффективность упадет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Artew писал(а):
вентиляторы поставить

На 95 процентов зависит от твоих рук. Поставь и напиши сюда, как прошло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Artew http://www.u-sm.ru/index.php/obzoryi-i- ... rbrod.html

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
Artew У меня 360-ка работает в Pull режиме,3х120 бионики (2400об) задушены через реобас до 1200об.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
homa177 писал(а):
У меня 360-ка работает в Pull режиме,3х120 бионики (2400об) задушены через реобас до 1200об.

я че спрашиваю , просто у меня на NZXT S340 впереди крышка стоит , когда я ее снимаю - температура падает на 5 градусов где то, если вентиляторы поставить с другой стороны радиатора (PULL) то возможно температура упадет при закрытой крышке. Но впрочем проверить смогу только через дня 3 когда придут новые фитинги и трубки? сейчас не буду уже разбирать систему ради опыта. PULL чем хорош, тем что можно снимать без проблем вентиляторы и почистить их например, да и я возможно когда вентиляторы стоят внутри корпуса на радиаторах, то шум будет тоже ниже


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
Artew У меня на фрактале нет такой проблемы ,вентили спецом так ставил что бы раз в пол года снимать и чистить да и радик у меня с минимально
й плотностью(7 или 8) не помню.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Artew писал(а):
у меня на NZXT S340

Вы посмотрите на строение передней панели... Там приток воздуха только сверху и эффективность какая-то есть только у 1 вентилятора (снижу не считаем, там совсем малый приток).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
homa177 писал(а):
У меня 360-ка работает в Pull режиме,3х120 бионики (2400об) задушены через реобас до 1200об.

Скажите радиатор на 3х120 намного эффективнее чем 2х140 радиатор при одинаковой толщине?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Artew писал(а):
Скажите радиатор на 3х120 намного эффективнее чем 2х140 радиатор при одинаковой толщине?

В школе что, совсем не учился? Умножение не знаешь? Сравни площади (если тебе это о чем то говорит) и узнаешь приблизительный ответ на свой вопрос.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
CrownA писал(а):
В школе что, совсем не учился? Умножение не знаешь? Сравни площади (если тебе это о чем то говорит) и узнаешь приблизительный ответ на свой вопрос.

по калькулятору прирост всего 10-12 процентов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Artew писал(а):
по калькулятору прирост всего 10-12 процентов.

Да, правильно. Но, как я писал выше, это чисто теоретически и реальная цифра может быть совсем другой. Вплоть до перевеса 2х140 из за заметно большего потока воздуха сто сороковых вентиляторов.
Поэтому я всегда советую - если есть возможность разместить сто сороковки, то именно их и надо выбирать. Если влезает мора - то естественно ее :D .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 0
Братцы, подскажите, плиз.
Пришла мне посылка ЕК, и вот что неприятное заметил: акриловые детали изнутри мутные, как будто масляные чтоли - на водоблоке цп EK Supremacy EVO Nikel-Plexi и на помпе EK X-TOP Revo D5 PWM Plexi. Сфоткал как получилось, но вживую довольно сильная разница по сравнению с кристально чистыми рекламными фотографиями на сайте производителя. Вот например резервуар из того же акрила действительно кристально чистый, аж голыми руками мацать не хочется.
А еще на акриловом топе помпы отчетливо видны грубые следы ЧПУ на спиралевидном канале и тупо какая-то грязь в месте, где металл помпы с плекси-крышкой соприкасается.
Вот фото
Вложение:
EK-XTOP-REVO-D5-PWM---Dirt.jpg
EK-XTOP-REVO-D5-PWM---Dirt.jpg [ 157.19 КБ | Просмотров: 530 ]

Вложение:
EK-Supremacy-EVO-Nikel-Plexi---Dirt.jpg
EK-Supremacy-EVO-Nikel-Plexi---Dirt.jpg [ 119.02 КБ | Просмотров: 530 ]

Вскрывать упаковки и разбирать не решился (на пакетиках пломба стоит), если это вопиющая халтура - попробую обратиться по RMA в ЕК, пусть меняют (мне не горит по срокам). Или это нормально и я придираюсь?

ЗЫ: Фитинги заказывал цвета Elox Black (на сайте это серовато-черный), приехали обычного черного цвета, ничем не отличаются от заказанных мной черных 90гр уголков.
в Т-образном сплиттере и уголке 2х45* внутри какая-то зеленая пыль.
водоблок видеокарты и радиатор даже вскрывать коробки боюсь )))

_________________
i7-8700K@5100 / 1080 Ti EVGA FTW3 / ROG Maximus X Code / 16GB Corsair Vengeance / Seasonic Prime Fanless 600 / LG 34UC79G - 2560*1080 34" 144Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 21
jzxe10 писал(а):
Или это нормально и я придираюсь?

по RMA скорее всего не пройдет, это просто такая степень обработки акрила после фрезы. При желании можно самому полирнуть. Для сравнения:
#77

Фото отсюда.

_________________
Bamblebee [mATX СВО] pccooling.ru/index.php?threads/3796/
I5-8600k | VIII Gene | 1080 Ti | СВО | Win10 x64 | 4k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
jzxe10 писал(а):
Братцы, подскажите, плиз.
Пришла мне посылка ЕК, и вот что неприятное заметил: акриловые детали изнутри мутные, как будто масляные чтоли - на водоблоке цп EK Supremacy EVO Nikel-Plexi и на помпе EK X-TOP Revo D5 PWM Plexi. Сфоткал как получилось, но вживую довольно сильная разница по сравнению с кристально чистыми рекламными фотографиями на сайте производителя. Вот например резервуар из того же акрила действительно кристально чистый, аж голыми руками мацать не хочется.
А еще на акриловом топе помпы отчетливо видны грубые следы ЧПУ на спиралевидном канале и тупо какая-то грязь в месте, где металл помпы с плекси-крышкой соприкасается.
Вот фото

Вскрывать упаковки и разбирать не решился (на пакетиках пломба стоит), если это вопиющая халтура - попробую обратиться по RMA в ЕК, пусть меняют (мне не горит по срокам). Или это нормально и я придираюсь?

ЗЫ: Фитинги заказывал цвета Elox Black (на сайте это серовато-черный), приехали обычного черного цвета, ничем не отличаются от заказанных мной черных 90гр уголков.
в Т-образном сплиттере и уголке 2х45* внутри какая-то зеленая пыль.
водоблок видеокарты и радиатор даже вскрывать коробки боюсь )))

Я бы не парился. Это нормально


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17922 • Страница 344 из 897<  1 ... 341  342  343  344  345  346  347 ... 897  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 208


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan