Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17954 • Страница 301 из 898<  1 ... 298  299  300  301  302  303  304 ... 898  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Откуда: Варшава
Тема предназначена для совсем "зеленых" новичков, которые слабо представляют себе, что такое СЖО, и не знают, куда обратиться и с чего начать.
Если вы новичок и не можете определиться, куда написать - вам сюда!
Тема является аналогом темы СЖО. Общие вопросы, но более "открыта" для новичков: ЖК за повторные вопросы и игнорирование поиска тут выдаваться не будут.
Здесь не наказывают даже за самые глупые вопросы, зато строго наказывают за любую агрессию в адрес новичка и ответ не по теме вопроса.
Одним словом, новички - не бойтесь, спрашивайте!
Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Хитрый John писал(а):
можно опять двое суток не появляться.

:D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 21
Хитрый John писал(а):
нам нужен в этой теме глоссарий?

Здесь нет, а в теме "Сборка СВО на основе Заводских компонентов (подбор деталей)" - да, с примерами. Потому что "помпа" - это интуитивно понятно, то вот топ для помпы - не самая очевидная вещь для новичка.

_________________
Bamblebee [mATX СВО] pccooling.ru/index.php?threads/3796/
I5-8600k | VIII Gene | 1080 Ti | СВО | Win10 x64 | 4k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2017
Бразы! Бразы! ... CrownA

Такая ситуация, заказывал я себе водоблок на проц 2011в3. нашел себе понравившийся XSPC. А вот вчера открыл смотрю, что то не так. Как оказалось там под АМуДу. Теперь трагедия, горе и печаль... Подскажите может есть переходник какой? А то ждать новый водоблок уже сил нет.

фото:
#77
#77


Последний раз редактировалось Dex 19.03.2017 23:51, всего редактировалось 1 раз.
3.5 3.14 2 недели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2016
Откуда: Земля
Фото: 10
Хитрый John писал(а):
. Но в данном случае у ALEX-007 особых альтернатив нет, почитайте, если не видели.

это на воздухе #77

Так что с водой не будет хуже

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:
Хитрый John писал(а):
То есть воду нет смысла городить ради самой воды,

нету, нл ноктуа 15 перекрывает слот PCI на Арех

_________________
9900K@5.5/5.4 тест CPUZ, AVX 0, 1.42v, LLC8
ASUS EXTREME XI
Kraken 61


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Gustavo fring писал(а):
Подскажите может есть переходник какой?

Надо сначала проверить, станет ли вообще этот водоблок? Все таки их не зря разными делают. Если встанет и ничего ему мешать не будет, то надо будет какую то квадратную рамку переходную сварганить (по типу универсальных кулеров).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2017
CrownA Блин... Печально... Наверное в Овер пойду возьму что нибудь подходящее, просто там такие "некрасивые" блоки...
У меня траур сегодня...

Кстати, свой если продам, будет кому интересно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 21
Gustavo fring писал(а):
Кстати, свой если продам, будет кому интересно?

Его можно просто вернуть, если товарный вид не нарушен. А если оплата была через paypal, то это отправка немцам будет бесплатная.

_________________
Bamblebee [mATX СВО] pccooling.ru/index.php?threads/3796/
I5-8600k | VIII Gene | 1080 Ti | СВО | Win10 x64 | 4k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2013
Откуда: Москва
Gustavo fring
Я так понимаю, что разнятся крепежные планки, а ВБ один и тот же. Потому как для интеловской версии можно докупить крепежную планку для AM4.
Попробуй написать производителю с вопросом о покупке планки, ибо в магазинах я комплекта под интел не нашел.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
У китайцев есть, значит - можно найти))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2017
PWSteal писал(а):
Его можно просто вернуть, если товарный вид не нарушен. А если оплата была через paypal, то это отправка немцам будет бесплатная.

Там не испорченно ничего, но почти месяц ожидания... Это того не стоит, ну для меня по крайней мере.
C00LM4N писал(а):
Я так понимаю, что разнятся крепежные планки, а ВБ один и тот же. Потому как для интеловской версии можно докупить крепежную планку для AM4.
Попробуй написать производителю с вопросом о покупке планки, ибо в магазинах я комплекта под интел не нашел.

Да там водоблок один и тот же, но рамка такая в которую вставляется водоблок, плюс она там должно с подстветкой быть. В общем эту планку в РФ не найти.
Придется покупать новый ВБ, а этот оставлю для след раза)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
Gustavo fring
вроде есть всё :yes:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
arduum писал(а):
вроде есть всё

Вот-вот, не с тем ты ватеркулом связался :yes:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
arduum У него Pro, а это для обычной.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2017
Хитрый John писал(а):
У него Pro, а это для обычной.


Я уж было чуть не обрадовался. Бразер, по поводу паяльника. Сейчас у меня цели другие, сейчас я хочу попробовать и показать как можно заморочиться имея деньги и желание сделать отличный инстал. Если надо будет, я все СЖО попробую сделать сам , руками.

Я хочу просто начать, попробовать это дело, а дальше уже на любую авантюру подпишусь, спортивный интерес так сказать :)

Добавлено спустя 50 секунд:
arduum писал(а):
вроде есть всё

Как лайки тут ставить? :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2007
Откуда: Москва
Фото: 97
Gustavo fring писал(а):
я хочу попробовать и показать как можно заморочиться имея деньги и желание сделать отличный инстал

Gustavo fring писал(а):
заказывал я себе водоблок на проц 2011в3. нашел себе понравившийся XSPC. А вот вчера открыл смотрю, что то не так. Как оказалось там под АМуДу.

Начало хорошее!

Gustavo fring писал(а):
Как лайки тут ставить?

Присоединяюсь к вопросу :D


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Gustavo fring писал(а):
Как лайки тут ставить?
Я пока поощряю методом ненаказания))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2014
Фото: 0
подскажите Accelero Hybrid III-140 для 980 подойдет радиатор на 1080ti?

_________________
MSI Z490-A PRO/i5-10400F/G.Skill RIPJAWS V 2x8gb/Deepcool DQ ST 750W/Red Devil 6800XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2016
Откуда: Ленинград
В общем, я снова пишу по поводу своего планируемого контура, благо пока что подтверждение заказа ожидаю(на неделе в магаз должны завезти прозрачные шланги и ЕК-шный краник, и это радует), но не суть. Она в другом: я тут прокручивал в голове конструкцию и внезапно осознал, что я собственноручно заложил серьёзную ошибку - я не подумал, как же я буду заливать в контур хладагент. Ведь по задумке оно как: в "теле" помпы-реза три порта - два в топе(in/out) и один в крышке резервуара. Порт out будет задействован по назначению, в порт in по плану будет воткнут шланг для с лива с краником, в топ же будет затекать жидкость, т.е. по факту он будет портом in. Да-да-да, зачем читать инструкции(на самом деле я их читал, но решил ушами финтить). Соответственно сейчас голову ломаю, как заливать жидкость, да так, чтобы нормпльно стравить воздух, потому что в моём варианте так просто это не сделать. Пока додумался только заливать жидкость через сливной шланг, но проблему воздуха в контуре это не решит. В общем, кто что полезного посоветует(в приоритете - без внесения дополнительных элементов в контур)?
И снова вопрос, на который ответа пока не дождался: можно ли ставить слив в помпу через филлпорт на топе резервуара, а не в порт in? Если можно, то с какими оговорками?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
_kurbashi_ писал(а):
и один в крышке резервуара.

Вот туда и будешь заливать. Для удобства вкручиваешь туда фитинг со шлангом и выводишь шланг на крышу компа. Там филлпорт с пробкой. Когда надо залить - выкручиваешь пробку и на ее место ввинчиваешь воронку и легко заливаешь.
У меня глянь в фотоальбоме уголок с пробкой из радиатора и воронка (просто стоит для фотосессии, а когда надо - ввинчивается).


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2015
Откуда: Родина Ленина
Фото: 6
Atotarho вы про радик питалова? офф сайт говорит подойдёт,но я под свои нерефы 1080(гига турбо) колхозил,срезал изгиб и пересверливал отверстия.
типа этого http://www.modlabs.net/articles/acceler ... Mv3ATuLQuU
https://www.arctic.ac/worldwide_en/acce ... i-140.html

_________________
i7 13700kf\z690 APEX(r.1)\ASUS RTX 3080 TUF\FDC S24\DDR5 32Gb(6600cl32)\Samsung 950 pro 512Gb\SeaSonic-1250х\Acer Predator X35\Win11\PS5\iphon14pro


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17954 • Страница 301 из 898<  1 ... 298  299  300  301  302  303  304 ... 898  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AVR, lmv, Reveal809 и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan