Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17922 • Страница 862 из 897<  1 ... 859  860  861  862  863  864  865 ... 897  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Откуда: Варшава
Тема предназначена для совсем "зеленых" новичков, которые слабо представляют себе, что такое СЖО, и не знают, куда обратиться и с чего начать.
Если вы новичок и не можете определиться, куда написать - вам сюда!
Тема является аналогом темы СЖО. Общие вопросы, но более "открыта" для новичков: ЖК за повторные вопросы и игнорирование поиска тут выдаваться не будут.
Здесь не наказывают даже за самые глупые вопросы, зато строго наказывают за любую агрессию в адрес новичка и ответ не по теме вопроса.
Одним словом, новички - не бойтесь, спрашивайте!
Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2012
Откуда: Екатеринбург
Фото: 0
CrownA писал(а):
То есть так классно сделал, что через 3 дня нового года уже тошнит от такой сборки и срочно требуется переделка, но уже красиво и даже вдруг на этот раз получится эффективно?

Ну поэтому и mo-ra.
Как тут говорят. Надо путь водянщика пройти.
AIO-кастом с радиаторами внутри-кастом с радиатором вне корпуса. :D

_________________
8700K,ASUS X HERO,32 Gb DDR4,ASUS TUF RTX 3080Ti,Corsair 7000D, кастомный контур СЖО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
incognito_ineta писал(а):
Как тут говорят.

Тут говорить могут всё, что угодно.
incognito_ineta писал(а):
Надо путь водянщика пройти.

Моя первая сборка десятилетней давности, которая взяла первый и единственный приз в оверхардовском конкурсе в номинации за лучшее техническое решение и эффективность,
которая работает всё это время и до сих пор никакого желания что то в ней переделывать у меня не возникло.
Да, возможно я не такой, как все, но таков мой путь :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
CrownA писал(а):
Да, возможно я не такой, как все, но таков мой путь

Ты не один такой, не выеживайся... ))

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
CrownA писал(а):
первый и единственный приз

Всё жду, когда начнёшь каждое сообщение снабжать фоткой грамоты и приза.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Frost писал(а):
Всё жду,

Завидуй молча. Тебе то ничего подобного в этой жизни не грозит :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Ташкент
arduum писал(а):
Год на продумать, ещё пару лет на то чтобы всё отрихтовать и можно начинать, а это, как известно, ещё пару лет

Я в конце сентября прошлого года первый раз погрузился в тему СЖО, где то в ноябре уже собрал первый контур С Морой, правда на древнем железе, чисто потестить. Сейчас уже проц 13900К поставил под водоблок и вот жду водоблок под видяху. У меня получилось так растянуто только лишь из-за того, что собираю на новом железе, а оно только вышло и водоблоки тоже, а так думаю, если всё есть в наличии в загране даже, то за пару месяцев реально собрать всё с нуля.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
Марк77 писал(а):
Я в конце сентября прошлого года первый раз погрузился в тему СЖО, где то в ноябре уже собрал первый контур С Морой, правда на древнем железе, чисто потестить. Сейчас уже проц 13900К поставил под водоблок и вот жду водоблок под видяху. У меня получилось так растянуто только лишь из-за того, что собираю на новом железе, а оно только вышло и водоблоки тоже, а так думаю, если всё есть в наличии в загране даже, то за пару месяцев реально собрать всё с нуля.

incognito_ineta писал(а):
красиво и эффективно
Я тебе один умный вещь скажу, ты только не обижайся! Красоту навести достаточно сложно, не говоря о эффективности. Я так думаю ;)

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Когда слишком увлёкся https://www.reddit.com/r/watercooling/c ... kwb_build/

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2010
Фото: 0
Подскажите, сколько литров жижи вмещается в 420 мору?

Как тут и говорили, так или иначе всё придет к установке в контур моры :)
Для меня этот путь был слишком долгим.
Собственно я решил "угореть по полной" и поставил 2 420 моры на 2 контура :crazy:
Не нужно писать мне по поводу отсутствия смысла (в т.ч. и здравого) именно в двух штуках - я сам это знаю)))

_________________
https://valid.x86.fr/icdwpt


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
arduum красота в умеренности и сдержанности.
иначе получится
Frost писал(а):
Когда слишком увлёкся

:lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Dudespb надеешься перещеголять красного и его фотоальбом. Наивный. Ничего лучше быть не может уже. Это даже грамотой заверено.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: IL
Фото: 6
Dudespb писал(а):
Не нужно писать мне по поводу отсутствия смысла

ну чего так категорично
я во время ремонта прибил свои безсмысленные к стене
столько места в корридоре появилось)
из душа выходишь а в корридоре тепленько)
только контур один)
Градус дельты в покое, три с половиной в нагрузке, но это из за того что три помпы давят максимум 160 литров, и 180 на прогретом контуре
Сейчас очередной переезд на новую мать хиткиллер вместо моноблока и ещё на память водоблок, видимо придется ещё один двойной топ цеплять чтобы поток не стал
Вложение:
IMG_20230117_143904.jpg
IMG_20230117_143904.jpg [ 126.17 КБ | Просмотров: 201 ]


#77

_________________
790Apex\13900ks\FF3D548G8200HC38EDC01 on bartx wb@8200\4090strix\AX1600i\HAF 700 EVO\AW3423DW+Acer ‎X38S\custom water


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2010
Фото: 0
Frost писал(а):
Dudespb надеешься перещеголять красного и его фотоальбом. Наивный. Ничего лучше быть не может уже. Это даже грамотой заверено.


Грамота? Ничёсе
Ну против грамоты не попрешь! :cry:

Добавлено спустя 58 секунд:
bomber91 писал(а):
Вложение:
IMG_20230117_143904.jpg



Благодарю!

Кстати, может кому будет нужно - в одном из наших российских магазинов появилась почти вся продукция watercool.

_________________
https://valid.x86.fr/icdwpt


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2012
Откуда: Екатеринбург
Фото: 0
Dudespb писал(а):
Кстати, может кому будет нужно - в одном из наших российских магазинов появилась почти вся продукция watercool.

В регарде?!

_________________
8700K,ASUS X HERO,32 Gb DDR4,ASUS TUF RTX 3080Ti,Corsair 7000D, кастомный контур СЖО


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
incognito_ineta да


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Альфакул выпустила новые дистро-платы.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2019
Фото: 1
Добрый день! Может кто-нибудь подсказать. В конце декабря 2022 делал ТО своей системы СЖО (За три года эксплуатации проблем не было). Поменял старые шланги на новые и соответственно новую жижу залил. Так как давно своей СЖО не заморачивался, может уже подзабыл. Ситуация следующая: за месяц в резервуаре немного уменьшился объём жижи (при заливке воздух не выгонял принудительно компьютер не тряс) Протечек нигде нет. ВОПРОС: это нормально, то что в резервуаре немного жижа опустилась в низ, т.е. уменьшился ее объем?

Как я понимаю воздух выходит понемножку и жижа заполняет этот объем в системе и поэтому объем жижы в резервуаре уменьшается немножко.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
deffzie писал(а):
ВОПРОС: это нормально

Да.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2008
Откуда: г. Кемерово
Фото: 7
Здравствуйте. А у меня вопрос по дистро панелям. Есть рекомендованная производителем схема подключения, например
Вложение:
distro1.JPG
distro1.JPG [ 63.17 КБ | Просмотров: 491 ]
Вложение:
distro2.JPG
distro2.JPG [ 47.13 КБ | Просмотров: 491 ]

Большинство дистропанелей по рекомендованной схеме предусматривают подключение "Помпа-водоблокGPU-водоблокCPU-радиатор1-радиатор2". А если подключить иначе, например, "Помпа-водоблокGPU-радиатор1-водоблокCPU-радиатор2" будет профит? Кому-нибудь в сети попадалась подобная информация? Я искал, но не нашел. Думаю, попробовать переделать контур, все равно перебирать СЖО. Но вот стоит ли, если уже проверено до меня и рекомендованная схема самая оптимальная?

_________________
Asus ROG Strix Z790-F, i5-13600K, ADATA XPG Lancer RGB (2х16 Гб), Gigabyte RTX 4080 Eagle OC, БП Montech TITAN GOLD 850


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
А что за контора такая stealkeycustoms?

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17922 • Страница 862 из 897<  1 ... 859  860  861  862  863  864  865 ... 897  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Artzver, kent_paul, regme и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan