Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17950 • Страница 320 из 898<  1 ... 317  318  319  320  321  322  323 ... 898  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Откуда: Варшава
Тема предназначена для совсем "зеленых" новичков, которые слабо представляют себе, что такое СЖО, и не знают, куда обратиться и с чего начать.
Если вы новичок и не можете определиться, куда написать - вам сюда!
Тема является аналогом темы СЖО. Общие вопросы, но более "открыта" для новичков: ЖК за повторные вопросы и игнорирование поиска тут выдаваться не будут.
Здесь не наказывают даже за самые глупые вопросы, зато строго наказывают за любую агрессию в адрес новичка и ответ не по теме вопроса.
Одним словом, новички - не бойтесь, спрашивайте!
Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2016
mrackspb писал(а):
у меня одна из 1080 с турбиной, так я даже удивился насколько она тихая.
хотя видимо вопрос времени, я исчо не проверял что будет с турбиной через год, купил сразу фулкавер на нее.

и накой водоблок ставил тогда :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2017
Добрый, планирую СВО в небольшой корпус для mini-itx мат. плат, посему в стесненном пространстве думаю использовать совмещенные помпу(D5) и резервуар. Готовые решения видел у EK и AquaComputer. Первый по высоте выходит 150 мм, второй - 180 мм. Подскажите у кого из производителей можно посмотреть аналогичные решения, основной критерий - высота конструкции (180мм max)?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
r06ert0 писал(а):
совмещенные помпу(D5) и резервуар.

Если места мало, то в сдвоенный пятидюймовый отсек все замечательно влезает. Фотки в моем фотоальбоме посмотри.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
r06ert0
http://koolance.com/products?path=_150
http://koolance.com/index.php?route=pro ... 57_125_125
http://koolance.com/index.php?route=pro ... 57_113_113

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
А я бы отдельно купил маленький резервуар и отдельно помпу куда-нибудь поставил бы. Из плюсов что резервуар можно в любом положении установить в корпусе.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2017
CrownA atlonn грац за инфу, про прямоугольный форм фактор не думал
Arengeta возможно вы правы, попробую прогнать этот вариант, но разведенные помпа и резервуар = два лишних фитинга + место для доп трубок. Смотрю резервуар с вертикальным исполнением (чтобы отверстие для залива было вверху). Пока видится хорошим вариант у frozenq, но дорого доставлять, мб у других фирм есть аналоги
http://www.frozenqshop.com/m1-ncase-reservoir/ (здесь рез под кулер 92 мм, идеально было бы найти под 120 мм или около того)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
r06ert0 посмотрите например такой http://www.xs-pc.com/reservoirs/d5-tank-reservoir-v3
фото
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2014
Откуда: Москва
Фото: 33
Всем привет!
Вопрос у меня такой, имеются две 1080 ti с установленными на них фулл каверами, соединены они вот такой вот штукой https://www.evopc.ru/product/ek-fc-term ... lel-3-slot (жижа идет снизу вверх соответственно)
А вопрос такой, температура нижней карты на 15 градусов выше чем верхней(нижняя 48 верхняя 34 это все под полной нагрузкой в стрестесте за ночь). Я просто переживаю так и должно быть?или я что не так собрал (сам соединитель между картами или кавер что ли не так поставил на нижнюю). Или я зря переживаю и все так оставить?
За ранее спасибо за ответ!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
logistyc писал(а):
Или я зря переживаю

Наверное не зря. По идее более менее одинаковые температуры должны быть. Но с одной оговоркой - надо убедиться, что твой стресс тест одинаково нагружает обе карточки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2014
Откуда: Москва
Фото: 33
CrownA да по сто процентов обе, буду на выходных смотреть...вот только что там может быть, может наклейка какая на водоблоке с внутренней стороны, а я ее просмотрел.
Спасибо за ответ)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
или в соединителе мусор остался типа стружка.
или вода так поступает в коробку, что ей удобнее в одну карту течь, а другой меньше достается
не зря наверное не любят параллельное соединение водоблоков.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2014
Откуда: Москва
Фото: 33
Йож Блин соединитель вроде и не разбирается этот. Я грешу что может потому что я его вверх ногами поставил?там нарисовано чтобы сверху вниз проходила.
Вот кстати еще тогда вопрос к знатокам)Какой лучше соединитель выбрать для соединения двух карт(в данном случае карт с каверами от EK)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Саратов
Фото: 310
logistyc
Нижний водоблок может быть завоздушен. Покрутите корпус в пространстве, погазуйте помпой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2014
Откуда: Москва
Фото: 33
Жёсткий_Чебур Спасибо! Вечером попробую.
Не помогло(и Так системник переворачивал и сяк, и потихоньку доливая жидкость и помпу обороты делал меньше и больше. Как была разница 15 градусов так и осталась. Может чип такой горячий у второй видюхи попался. Буду на выходных снимать кавер и соединитель и смотреть что там. Заодно бек поставлю. И да, попробую ее поставить потом в первый слот pciX, может попустит чутка)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2017
Откуда: Калининград
Давненько я не заходил (полгода), за это время получил посылку из китая с компонентами СВО и тысячу раз передумал использовать их. Конечно нужно было сразу прислушиваться к советам опытных водяных, но тут сам дурак, хотел подсэкономить. Теперь вот буду продавать две китайские помпы (SC600), комбо рез в два отсека 5,25 (с ноунэйм датчиком температуры), шланг с иероглифами, водоблок bykski (вроде неплох, даже медный, но огромные каналы и горб на поверхности) и горстку елочек. Но речь не об этом, а о том что за эти полгода я успел сменить корпус на corsair graphite 780T и решил обзавестись нормальной водянкой (по возможности) и хочу чтобы опытные товарищи оценили примерную будующую сборку:
Водоблок CPU: ЕК эво либо ЕК эво МХ (судя по тестам МХ ненамного хуже, а разница в цене присутствует)
Помпа: D5 , vario либо PWM, либо вообще комбо с резом от ЕК (но тогда только пвм)
Шланг и соединения: склоняюсь взять 10\16мм прозрачный с оверхарда и фитинги барроу к нему.
Радиатор: Coolgate 140х280 для начала (пока только проц под воду уходит)
Крутиляторы: мне нравятся thermaltake ring 14 led red (вроде специально для радиаторов, красивые и не шибко дорогие)
Резервуар - пока не решил, хочется красивую большую колбу в корпус, но по цене проще взять комбо рез с д5 от ЕК.

В общем по цене это выходит чуть дороже готового комплекта от ЕК - ek-kit p280 (либо p360 \ x360). Вопрос к знатокам - насколько такой вариант выглядит приемлимым, какой водоблок все же взять (МХ или эво), насколько адекватны такие крутиляторы и стоит ли переплачивать за самосбор (в осномном я из-за радиатора хочу собирать сам - coolgate понравился)?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Mr_Crow KLD писал(а):
взять 10\16мм прозрачный

Лучше цветной, а жижку прозрачную.
Mr_Crow KLD писал(а):
(МХ или эво)

Какой именно тебе больше нравится, такой и бери.
Mr_Crow KLD писал(а):
насколько адекватны такие крутиляторы

Попробуй и узнаешь, вроде не сильно ругают :D .
Mr_Crow KLD писал(а):
стоит ли переплачивать

Стоит - ты берешь под себя, под свой проект, а не то, что тебе всучивают.
Mr_Crow KLD писал(а):
получил посылку из китая с компонентами СВО и тысячу раз передумал использовать их

Это было бы очень поучительно разместить вот здесь - Кто нибудь использовал китайские комплектующие в СВО?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2014
Откуда: Москва
Фото: 33
Я перебрал СВО и нашел проблему нагрева второй карты)На всякий случай, проблема оказалась использовании винтов не той системы для прижатия водоблока в районе гпу(я первый раз закрутил более длинные). Теперь все отлично, температуры верхней и нижней одинаковы!Всем спасибо за советы!И будьте внимательнее!)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
logistyc писал(а):
я первый раз закрутил более длинные

То есть длинные во что то там упирались и не прижимали как следует водоблок.
Это не вопрос :D .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2014
Откуда: Москва
Фото: 33
CrownA Да)а с виду казалось что все хорошо прикручено, поэтому я ломал голову, что же это такое происходит)Под своим весом водоблок тянул вниз и конечно получался адский прогрев)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2015
Фото: 40
Решил собрать СВО с внешним радиатором типа МоРы для профильного системника ( в ближайшем будущем собираюсь сделать апгрейд на 5820k и печ 1080ти(может даже двух), но все-таки решил сначала установить СВО на нынешний системник )
Посоветуйте, пожалуйста, хорошие и качественные (но не запредельно дорогие) компоненты СВО с внешним радиатором.
Ну и хотелось бы услышать рекомендации по подбору хорошего корпуса мидитауер, чтобы не приходилось ничего пилить/модифицировать в корпусе при установке помпы, резервуара и других компонентов (так сказать, чтобы в корпусе были предусмотрены готовые места для крепления необходимых компонентов)
Сейчас у меня системник собран в бюджетном корпусе gigabyte gz-g1 plus, и там вообще нет места для установки компонентов СВО.


Вложения:
IMG_20170625_134608-iloveimg-compressed.jpg
IMG_20170625_134608-iloveimg-compressed.jpg [ 2.36 МБ | Просмотров: 993 ]
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17950 • Страница 320 из 898<  1 ... 317  318  319  320  321  322  323 ... 898  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan