Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17914 • Страница 493 из 896<  1 ... 490  491  492  493  494  495  496 ... 896  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Откуда: Варшава
Тема предназначена для совсем "зеленых" новичков, которые слабо представляют себе, что такое СЖО, и не знают, куда обратиться и с чего начать.
Если вы новичок и не можете определиться, куда написать - вам сюда!
Тема является аналогом темы СЖО. Общие вопросы, но более "открыта" для новичков: ЖК за повторные вопросы и игнорирование поиска тут выдаваться не будут.
Здесь не наказывают даже за самые глупые вопросы, зато строго наказывают за любую агрессию в адрес новичка и ответ не по теме вопроса.
Одним словом, новички - не бойтесь, спрашивайте!
Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
mashiumu писал(а):
Есть ВК Gigabyte GV-N107TGAMING OC-8GD

Вот ваша цитата, про 1070 Ti , там ни слова, единственно подумал, что вместо 0 по ошибке написал T.
Поэтому я вам и писал про 1070, без Ti.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2008
Откуда: спб
Ну потому я и уточнил. Тем не менее спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
Есть вопрос немного нестандартный.
Есть такой гипотетический контур - емкость 10л, помпа, радиатор с вентиляторами, нагревать воду будет разве что помпа при работе. Температура воздуха к примеру +31-32 (обычно и вода в емкости примерно столько-же), охладит ли радиатор воду в емкости до +28?
До комнатной температуры нагретую (выше комнатной) воду в теории охладить получится, а вот в минус комнатной?

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: IL
Фото: 6
это против физики
не получится охладить воду ниже комнатной не прибегая к помощи например чилера

_________________
790Apex\13900ks\FF3D548G8200HC38EDC01 on bartx wb@8200\4090strix\AX1600i\HAF 700 EVO\AW3423DW+Acer ‎X38S\custom water


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
bomber91 писал(а):
не получится охладить воду ниже комнатной не прибегая к помощи например чилера

Дуя вентиляторами на поверхность воды (емкость при этом не герметична) - легко получается минимум на 2 градуса за счет испарения (проверено), ищу сейчас более удобный вариант (без видимого колхоза над емкостью), лето близко.

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: IL
Фото: 6
а,ну удачи конечно,зачем тогда радиаторы вам если на поверхность водяного пятна дуть надо?
водоем охладитель и градирни
#77
если вы охлаждаете профильное железо,так бросьте эту затею
пассивные радиаторы алюминиевые вполне справятся

_________________
790Apex\13900ks\FF3D548G8200HC38EDC01 on bartx wb@8200\4090strix\AX1600i\HAF 700 EVO\AW3423DW+Acer ‎X38S\custom water


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
https://overclockers.ru/lab/show/43852/ ... na_chast_2

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
bomber91 писал(а):
зачем тогда радиаторы вам если на поверхность водяного пятна дуть надо?

Радиаторы спрятать можно, в аквариуме только 2е трубки будут (которые и так для фильтра используются), а дуя на пятно- сверху колхоз из вентиляторов будет.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
bomber91 писал(а):
если вы охлаждаете профильное железо,так бросьте эту затею
пассивные радиаторы алюминиевые вполне справятся

Для профильного железа 1го 80мм радиатора сейчас хватает с вентилятором на 800-1000 оборотов.


atlonn, а вот это интересно, летом по-экспериментирую. Все дешевле холодильника.

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2019
Помогите пожалуйста понять, как мне прокладывать трубки. Как можно подключить радиаторы в моем случае не последовательно друг за другом. Потому что место мало и я пока не очень представляю как это сделать. И вопрос по поводу топа и резервуара. Резервуар должен быть выше топа - это понятно. А имеет ли значение с какой стороны я проведу трубку от резервуара?


Вложения:
IMG-20190415-WA0026(1).jpeg
IMG-20190415-WA0026(1).jpeg [ 1.68 МБ | Просмотров: 581 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
iceinmyeyes писал(а):
как мне прокладывать трубки

Как короче, удобней и красивей.
iceinmyeyes писал(а):
А имеет ли значение с какой стороны я проведу трубку от резервуара?

Вход у помпы по центру.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2019
Я правильно понимаю, что нет разницы где вход/выход в моем вотере от вк? https://www.ekwb.com/shop/EK-IM/EK-IM-3831109813140.pdf


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
iceinmyeyes писал(а):
Я правильно понимаю, что нет разницы где вход/выход в моем вотере от вк?

Там, где есть разница (обычно с разгонными пластинами), рисуют стрелки.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2019
Спасибо. Если я контур расположу так: рез - помпа- ватер ред -ватер -рад -рез это кретично? Мне советовали радиаторы в конец самый, но у меня не очень получается в моем корпусе так сделать.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
iceinmyeyes
Пиливать на последовательность компонентов в контуре --- пи-ли-вать..!

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
iceinmyeyes писал(а):
Мне советовали

Я уже писал тебе - соединять элементы контура надо так, как тебе удобней, короче и красивей.
Температура в любой точке правильно работающего контура различается в пределах плюс-минус градус, поэтому она считается одинаковой.
Если тебе жизненно важен этот градус, то делай так, как тебе советовали эти "советчики" в ущерб красоте и здравому смыслу.
Решать, как именно для тебя лучше - только тебе самому.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2019
Нет мне пофиг на этот градус. Итак, подвожу итог перед тек как я запорю пару метров трубок. У меня есть 14 фитингов + 2 угловых. Я забиваю хрен на расположение и веду трубки как Моисей в пустыне вел евреев. Соблюдаю лишь два правила. Рез выше помпы и стоит вначале и в конце контура. И второе - это вотер для камня, вход у меня слева и для обозначен стрелкой вниз, выход справа, стрелка вверх. Самая сложность для меня это расположение радиков. Там очень мало место и без фитинга углового я не представляю как туда засунуть трубку. Там нуженр зиг газ в стиле Сальвадора Дали нарисовать из трубки чтобы попасть. Я правильно мыслю? Один фитинг куда захочу, а второй на решение этой проблемы, как на фото?


Вложения:
P90416-144139.jpg
P90416-144139.jpg [ 399.35 КБ | Просмотров: 495 ]
P90416-144106.jpg
P90416-144106.jpg [ 1.72 МБ | Просмотров: 495 ]
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
iceinmyeyes писал(а):
Я забиваю хрен на расположение и веду трубки как Моисей в пустыне вел евреев.

Ха, 40 лет он это делал... А закончил он это делать когда ему было 120 лет... :haha:

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
iceinmyeyes, ох, не знаю как ты будешь трубки выцеливать. Я перед тем как собирать долго обдумывал, что и куда пойдет, потом закупил всё недостающие углы, адаптеры и прочее и только потом собирал. А у тебя как-то всё суматошно это делается...из того, что было.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
iceinmyeyes

Может есть возможность перевернуть радиатор (который вертикально стоит) на 180°... вход/выход-отверстиями вниз... и проблемы тогда отпадут?
У меня в PC-O11 как-то расстояния поболее вверху...

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2019
Да и предупреждали же меня (читал вернее на форуме этом), что вначале надо все прикинуть. Ну я посмотрел по видео, что все ок в этом корпусе все поместится без проблем. Я заказал всего с запасом и в evopc мне еще сказали что угловые фитинге не обязательно. Сейчас понял что здорово промахнулся, что не взял больше углов... Корпус заказал а райзера не было. В городе (СПБ) не найти вообще нормальных. На вид лютый самопал, побоялся рисковать. Купил от fractal + стойка от cooler master, пришлось сверлить и пилить. Кстати кому интересно по поводу корпуса. Вообще такой себе по качеству. Я большой поклонник lian-li до этого были их корпуса и качество было превосходное. А тут ужастно тонкий метал, от любого касания царапина. Ребенок его помять может. Стенку боковую пришлось гнуть чтобы ровно встала. Да и цена на самом то деле большая очень. Ты же не поставишь в такой корпус безликие черные вертушки, а за rgb сейчас цены совсем неадекватные. В общем на вид мне он очень зашел, и фильтры где надо, но места не много и качество самое низкое что я когда либо видел у Lian-li.

ПС. Ну мне то фен не положили, то вилки нет, то воды мало прислали, я уже два дня к трубкам не мог подойти. Так что еще не понятно кто быстрее упраится по итогу, Я или Моисей=)

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
aggression писал(а):
iceinmyeyes

Может есть возможность перевернуть радиатор (который вертикально стоит) на 180°... вход/выход-отверстиями вниз... и проблемы тогда отпадут?
У меня в PC-O11 как-то расстояния поболее вверху...

Нет получается то же самое. Я покупал HW Labs под покраску, кстати за отделение с мат платой этот радик не вынести. А туда должны узкие проходить. Там кусочек метала есть, куда провода уходят и он не дает поставить радиатор туда. Перевернуть на 180 не получится, то же самое будет. Кстати красил радиаторы краской "абардаж" неделю назад. Легла идельно, пахнет до сих пор, как будто только что покрасил...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17914 • Страница 493 из 896<  1 ... 490  491  492  493  494  495  496 ... 896  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: atlonn, lmv, maskan и гости: 142


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan