Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17950 • Страница 737 из 898<  1 ... 734  735  736  737  738  739  740 ... 898  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Откуда: Варшава
Тема предназначена для совсем "зеленых" новичков, которые слабо представляют себе, что такое СЖО, и не знают, куда обратиться и с чего начать.
Если вы новичок и не можете определиться, куда написать - вам сюда!
Тема является аналогом темы СЖО. Общие вопросы, но более "открыта" для новичков: ЖК за повторные вопросы и игнорирование поиска тут выдаваться не будут.
Здесь не наказывают даже за самые глупые вопросы, зато строго наказывают за любую агрессию в адрес новичка и ответ не по теме вопроса.
Одним словом, новички - не бойтесь, спрашивайте!
Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2020
Откуда: Белгород
тогда он точно не влезет в мой корпус, придется ставить NexXxoS XT45 Full Copper 360 mm: Материалы: Медь (основной), сталь, латунь Размеры - 400x124x45 мм

_________________
i9 9900K (NH-D15S), G.Skill TRIDENT Z F4-3200C14Q-64GTZR 64 ГБ, Z390 Aorus Master, MSI RTX 2070 Super, 970 EVO Plus M.2 500ГБ + SSD 860 EVO 2х1Tb.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2009
Откуда: Латвия/Рига
Фото: 3
Ну да, все они больше размеров "лишь вентилей". Притом в некоторых границах могут отличатся и между производителей/моделей. Посему всегда не мешает как минимум посмотреть в описании продукта его реальные размеры/габариты, что бы не лопухнутся и узнав то уже при получении купленного


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2010
Фото: 5
Подскажите, какие есть надежные внешние СВО (готовый комплект), чтобы поставить рядом с системником и протянуть только внутрь шланги для процессора и (или) видеокарты.

_________________
Msi Tomahawk b450 max * Ryzen 5800X * Cr.Ballistix DDR4 16Gb 3800 * Palit GameRock 3080 ti * LIAN LI Galahad II Trinity 360 * LIAN LI PC-O11 AIR *


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2009
Откуда: Латвия/Рига
Фото: 3
Готовые внешние .. наверное ты подразумеваешь и с встроеной помпой и возможно управлением (вентилей/помпы и мониторинг) .. я помню такие у aquacomputer & koolance (ок, куланцовские дешевле, но из за малых радов малоеффективны, или вентили надо будет нетерпимо шумно раскручивать), но так же помню, что у них цена неоправданно зашкаливала.

Я бы скорее подумал бы: рад MoRa3 (большущая квадратная бандура, конфигурации 3х3-девяти вентилей 120мм или 140мм) с доп. фенечками вроде ножек/решеток, от нее - шланги и проводок для питания вентилей. Ну а внутри водоблоки, помпа ddc или d5 (возможно с интегрированным маленьким резервуаром). Соиденение между корпусом/выходом шлангов из него и шлангами от того внешнего рада я бы реализовал двумя быстросцепными фитингами, для упрощения разединения/отсоединения без спуска воды из контура.
Помпу и вентили я бы выбрал с ШИМ/PWM управлением, да бы можно было раздельно питать помпы и вентили от питальника, и всё еще мониторить и управлять оборотами от маминских вентильных коннекторов, без покупки мощного реобаса или контроллера вентилей, могущих питать помпу или 9 вентилей на канал, если питание было бы аналоговое.

Имхо такой комплект будет дешевле & будет охлаждать лучше.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Church писал(а):
Имхо такой комплект будет дешевле & будет охлаждать лучше.

Не хочет он сам ничего делать. Ему готовый чиллер нужен.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Mihey01
Местный форумчанин такие собирал, ценник правда был от 100к вроде. Все еще надо?

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2020
danil_sneg писал(а):
Местный форумчанин такие собирал, ценник правда был от 100к вроде. Все еще надо?

Что именно, ambient воздушки или чиллеры?

_________________
9900kf 5.1 + Team Group 4400 + 1080ti + 3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2009
Откуда: Латвия/Рига
Фото: 3
Ну. В етом ничего предосудительного. Я, случалось, тоже в некоторых случаях/стезях выбирал вариант платить дополнительно за комфорт и лень. Но ето зачастую не по бюджету многим, покрайнее мере при достаточно высоких запросах.
Правда, чиллер? Вроде он водянку упоминал. Чиллеры получатся еще дороже и в основном только на проц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2020
Church ld по ссылке с непосредственным испарителем, делают на заказ они и не с одним, т.е. можно и для gpu пристроить. Это для продвинутых оверклокеров с подогревателями, контроллерами точки росы, вазелином, лаком, неопреном и т.д. Я водные имел в виду.

_________________
9900kf 5.1 + Team Group 4400 + 1080ti + 3090


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2010
Фото: 5
Church писал(а):
Ну. В етом ничего предосудительного. Я, случалось, тоже в некоторых случаях/стезях выбирал вариант платить дополнительно за комфорт и лень. Но ето зачастую не по бюджету многим, покрайнее мере при достаточно высоких запросах.
Правда, чиллер? Вроде он водянку упоминал. Чиллеры получатся еще дороже и в основном только на проц.


Я понял, Гедеван Александрович :) Не по моим финансам запросы выдвинул, думал что-то интересное в районе 40-50 тыс. есть, не в курсе совсем по этому рынку. Ладно попробую что-то готовое поискать из необслуживаемого внутреннего. Собирать, подбирать нет времени и желания.

_________________
Msi Tomahawk b450 max * Ryzen 5800X * Cr.Ballistix DDR4 16Gb 3800 * Palit GameRock 3080 ti * LIAN LI Galahad II Trinity 360 * LIAN LI PC-O11 AIR *


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Urez
Коллаборация сво и чиллера.

[
Mihey01 писал(а):
думал что-то интересное в районе 40-50 тыс

В данный ценник можно найти сет б/у мора3 420+помпа, водоблоки на карту/проц новые + обвязку.

Mihey01 писал(а):
Собирать, подбирать нет времени и желания.

Ну с СВО по другому никак не получится, увы.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2020
Mihey01 писал(а):
думал что-то интересное в районе 40-50 тыс. есть

Ну про *фирму можно сразу забыть, аккурат укладываетесь в:
Вложение:
Screenshot_20210803-225809_Chrome.jpg
Screenshot_20210803-225809_Chrome.jpg [ 380.26 КБ | Просмотров: 243 ]

И это будет топ в "сравнении"

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
danil_sneg писал(а):
Коллаборация сво и чиллера

С удовольствием ознакомлюсь если есть где тема почитать.

_________________
9900kf 5.1 + Team Group 4400 + 1080ti + 3090


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Urez писал(а):
С удовольствием ознакомлюсь если есть где тема почитать.

Если бы она была...
Напишите ему - https://forums.overclockers.ru/memberli ... e&u=306613.
Последнюю сборку он разобрал, так как на барахолке была никому не интересна.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2020
danil_sneg, оно?
Вложение:
Screenshot_20210804-000156.jpg
Screenshot_20210804-000156.jpg [ 273.04 КБ | Просмотров: 873 ]
Вложение:
Screenshot_20210804-000210.jpg
Screenshot_20210804-000210.jpg [ 232.68 КБ | Просмотров: 873 ]

_________________
9900kf 5.1 + Team Group 4400 + 1080ti + 3090


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Urez писал(а):
оно?

Оно самое.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2021
Люди помогите , стоит у меня в пк такая "замечательная" карточка как GTX 1660 Phoenix и греется она под 80-90 градусов. Думаю купить СВО, но проблема в том что нигде щас нет специальных переходников, что-бы процессорную СВО присоединить к видюхе (может можно это сделать без крепления?), а может лучше купить новый радиатор, но я незнаю какой и где взять (если знаете подскажите), может есть еще варианты?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2009
Откуда: Латвия/Рига
Фото: 3
Wisow: нужен не иной радиатор, а водоблок, который можно нормально присоиденить к чипу gpu. Но вангую, что в большинстве случаев сделать то именно с водоблоками процов от интерированных водянок окончится или не удачей, или жутким колхозом, притом скорее всего пострадает охлаждение памяти и питалова, лишенного стокового охлада. А покупать для карточки подешевле фуллкавер водоблок (если такие для 1660 вообще выпускаются), имхо мало финансового смысла. С универсальными gpu водоблоками та же проблема с охладом памяти/питалова.
Скорее попробуй выжать из имеющего побольше. К примеру, возможно стоит обновить термоинтерфейсы? Может добавить доп. вентили дующие на карту?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2021
Доп. кулеры стоят уже давно, термоинтерфейс менял. (Только таким расположением кулеров удалось скинуть 1-2 градуса)

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Схема гениальна)


Вложения:
_8K0LuiTyWY.jpg
_8K0LuiTyWY.jpg [ 432.17 КБ | Просмотров: 694 ]
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2020
Здравствуйте, собрал свой первый контур. 3 больших радиатора с водоблоком на гпу. Наблюдаю постепенное убывание жидкости в резервуаре, примерно на 2 мл в неделю. Сначала думал воздух вытесняется по чуть чуть, но мне кажется месяц это многовато. Облазил все сочленения, пробовал салфетками обматывать, следов протечек не видно, есть грустная мысль, что где то в водоблоке сопливит, где не видно. В сумме получился контур на 2.7 литра. Собственно вопрос: все пропало, перебирать контур или подливать раз в месяц по ложке до планового обслуживания?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2009
Откуда: Латвия/Рига
Фото: 3
я бы просто прошелся бы по всем фитингам и руками дотянул. и подливал до следующих работ с контуром. Раз то медленно, то вреда вряд ли будет, медленное просачивание попросту висыхает быстрее, чем где то капнет/накопится/испортит. И возможно бы подумал об тестере протечек (воздухом) от EK или Alphacool (осторожно с давлением для праверки. Длоя ЕК в мануале указано, можешь те давления и с AC-овским пользовать). С ним имхо найти/локализировать быстрее, чем если в тестах и слив+заправка.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17950 • Страница 737 из 898<  1 ... 734  735  736  737  738  739  740 ... 898  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan