Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17914 • Страница 305 из 896<  1 ... 302  303  304  305  306  307  308 ... 896  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Откуда: Варшава
Тема предназначена для совсем "зеленых" новичков, которые слабо представляют себе, что такое СЖО, и не знают, куда обратиться и с чего начать.
Если вы новичок и не можете определиться, куда написать - вам сюда!
Тема является аналогом темы СЖО. Общие вопросы, но более "открыта" для новичков: ЖК за повторные вопросы и игнорирование поиска тут выдаваться не будут.
Здесь не наказывают даже за самые глупые вопросы, зато строго наказывают за любую агрессию в адрес новичка и ответ не по теме вопроса.
Одним словом, новички - не бойтесь, спрашивайте!
Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2016
Откуда: Земля
Фото: 10
Хитрый John писал(а):
чтобы сохранялся некий прирост по частоте
Тут есть непоянтная зависимость, так как включенно всего 256 bit, прироста в Cintbanch 15 нет, он упирается в одну цифру, не смотря на низкие температуры которые позволяет создать Kraken x61 вот при 5.1 Ггц https://forums.overclockers.ru/gallery/ ... e_id=25715 вот при 5.3Ггц https://forums.overclockers.ru/gallery/ ... e_id=25824
Хитрый John писал(а):
а не просто зря жарить проц впустую (у вас уже на 22% напряжение задрано, не могу найти предельное, для i7-6ххх было около 1,52В). Можно, конечно, вообще влупить 1,5В и посмотреть,
Влупил 1.47 LLC7 в итоге 5.4Ггц при 1.49v https://forums.overclockers.ru/gallery/ ... e_id=25909
Хитрый John писал(а):
. Вангую, что у вас уже слишком высокое напряжение. Сколько будет стабильная частота при 1.44В?
Стабильно 5.2.(https://forums.overclockers.ru/gallery/image.php?mode=thumbnail&album_id=3271&image_id=25826) Не знаю, что считается высоким напряжением? 1.5V ?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
ALEX-007 Процессоры и их разгон обсуждаются в соответствующей ветке. Здесь это оффтоп.
По сабжу:
дальнейший разгон целесообразен только ради рекордов, перелом у вас явно ниже 5.2 (в районе 5-5.1). Дальнейший разгон требует уже значительного поднятия напряжения. По температуре хороший запас есть, так что дальнейшее улучшение охлада не требуется и мало что даст.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2016
Откуда: Земля
Фото: 10
Хитрый John писал(а):
По температуре хороший запас есть, так что дальнейшее улучшение охлада не требуется и мало что даст.

Спасибо что подтвердили мои догадки..
Я заметил одну интересную ситуацию:
Когда собирал комп, я сперва попробовал присобачить радиатор наверх, но из за того, что он перекрыл бы слот для DVD, я снял всё и решил поставить на переднюю стенку на выдув из компа с креплением вентиляторов напрямую к радиатору - так вот когда поставил, проверил температуру и она мне очень понравилась, но такой вариант на мой взгляд мог при нагреве компьютера гнать тёплый воздух из компа на радиаторы, и я переделал по другому..Поставил радиатор на переднюю стенку внутри компа(снял для жёстких дисков всё крепление), но вентиляторы за переднюю съёмную решётку на вдув в компьютер, и получилось, что 2 ребра(трубки радиатора) в длину у радиатора по одному с каждой стороны перекрыты краями корпуса и вентиляторы которые стоят так же не вплотную, а через стенку корпуса не создают нужного давления для продува...Получилось что получилось...В компе на ощупь холодно, датчики так это показывают. Видеокарта редко когда включает вентили, даже при тестах...
Вывод: Нельзя перекрывать доступ на воздуха ни на вдув ни на выдув из компа. Любое перекрытие увеличивает температуру..Нужен корпус, где полностью открыт доступа воздуха, и нет никакого сопротивления ему...

Добавлено спустя 43 минуты 34 секунды:
ALEX-007 писал(а):
так что Кракен 62 не показатель.
Хочу более эффективную систему.

Беру свои слова обратно... :oops:
Kraken x61 показал себя во всей красе..(фото в галерее)
Хотелось бы увидеть реальные тесты на других СВО..

_________________
9900K@5.5/5.4 тест CPUZ, AVX 0, 1.42v, LLC8
ASUS EXTREME XI
Kraken 61


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
ALEX-007 Вентиляторы можно и нужно делать не в плотную, это снизит шум и улучшит равномерность продува. Другое дело, что при этом нужно избежать возможности тока воздуха помимо радиаторов. Есть такая штука, шрауд/шроуд называется (Shraud):
#77
Дает некоторый прирост по сравнению с прижатым к радиатору вентилятором. Плюс позволяет состыковать разные по типоразмеру вентилятор и радиатор. Ну это так инфа, для общего развития.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2016
Откуда: Земля
Фото: 10
Хитрый John Но она же тоже перекрывает часть трубок.
А так как вы написали у меня идеальные условия? ;)

_________________
9900K@5.5/5.4 тест CPUZ, AVX 0, 1.42v, LLC8
ASUS EXTREME XI
Kraken 61


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
ALEX-007 писал(а):
Но она же тоже перекрывает часть трубок.
ну да, себе я делал "правильный" общий кожух (кликабельно):
#77#77#77
А вот фото заводского:
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Брянск
Господа. Скорее изза за тяги к новому, чем изза необходимости возник вопрос: стоит ли поменять профильный мачо со 140мм вертушкой на односекционную СЖО? Именно односекционную - для удобства крепежа на заднюю стенку корпуса. Если имеет смысл - прошу совета. В Москве часто бываю - возможность выбора будет )

_________________
Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
XAM Какой смысл менять суперкулер на недо-воду? Суть воды как раз в том, что можно отвести тепло в место, где его можно без лишнего шума рассеять с большей площади. С "недоводянкой" на задней стенке тепло будет рассеиваться одной 140-ой или даже 120-ой секцией. Где профит? Я еще понял бы, если бы вы решили секцию 240 или 280 на крышу поставить - тогда да, будет лучше. А так - нет смысла.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2016
Откуда: Земля
Фото: 10
Хитрый John Огого !!!Мастер на все руки.
Ну такой просто обязан хорошо охлаждать при наличии достаточно мощных вентиляторов, да и в пассиве он должен работать не плохо..А если ещё добавить то, что его можно и морозилку сунуть или в окно на мороз, так вообще прелесть.

_________________
9900K@5.5/5.4 тест CPUZ, AVX 0, 1.42v, LLC8
ASUS EXTREME XI
Kraken 61


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
ALEX-007 писал(а):
Ну такой просто обязан хорошо охлаждать при наличии достаточно мощных вентиляторов
В точку!
Перезалил специально старое видео (рекомендую смотреть на скорости х1.5):
ALEX-007 писал(а):
да и в пассиве он должен работать не плохо.
Нет. Для пассива нужен более продуваемый радиатор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2016
Откуда: Земля
Фото: 10
Хитрый John То-есть чайник кипит, а не успевает закипеть, а вода на выходе 52t? Просто без звука на работе смотрю.
Ну тогда это мега охладитель !!! А какая помпа?

_________________
9900K@5.5/5.4 тест CPUZ, AVX 0, 1.42v, LLC8
ASUS EXTREME XI
Kraken 61


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
ALEX-007 писал(а):
То-есть чайник кипит, а вода на выходе 52t?
Ну да, у дна слегка кипело, а так она же перемешивается. Температура на выходе даже меньше: мне через 10 минут надоело просто уже и я выключил - говорить уже не о чем было, да и чайник жалко (хотя он всё-равно сгорел в итоге через пару-тройку лет :grob: ). Вода была 49-50 на момент отключения. На какой температуре она установилась бы окончательно - я не знаю точно, но думаю, что около 45. В помещении воздух за это время нагрелся с 16 аж до 20, пришлось открывать двери на улицу))
ALEX-007 писал(а):
Просто без звука на работе смотрю. А какая помпа?
Ну там как раз много болтовни, в том числе и о ней.
Помпа Laing DDC 1T, перепаянная в Laing DDC 1T Plus:
#77#77#77
#77#77#77
Топ самодельный, выбран из трех доведенных до ума топов по результатам замера расхода в реальном контуре (430л/ч).
Видео замера (смотреть, как обычно, на скорости х1.5 - да, я медленно говорю, т. к. снимаю всегда спонтанно, без подготовки и сразу одним дублем 8-) )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2016
Откуда: Земля
Фото: 10
Хитрый John Спасибо что поделился всем. Интересный обзор !!!

_________________
9900K@5.5/5.4 тест CPUZ, AVX 0, 1.42v, LLC8
ASUS EXTREME XI
Kraken 61


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2017
Хитрый John Реально ты монстр :) Я досмотрел чайник-видео :)

Ребята, хелпа нужна. Тут на картинке, есть несколько непонятных моментов :)
1. Блин , прошляпил момент, оказывается надо было докупить адаптеры. Что нибудь можно придумывать не заказывая с германии их?
2. Эта штука для того что бы включить только помпу через БП
3. Этот кабель для акуаэро получается?
4. А вот этот куда?))
5 и 6 , для чего они нужны в резервуаре?))
7. Вот и еще, как питается эта помпа?
эта помпа:
#77
и по второй картинке, мне нужно очень сильно затолкать резервуар на помпу?
рез
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Брянск
Хитрый John
Благодарю за ответ.

_________________
Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2016
Откуда: Ленинград
Gustavo fring адаптеры вроде в комплекте должны идти, если не ошибаюсь. Поищи список комплектации.
2 - перемычка для запуска блока без использования материнки(чтобы не осознавать косяки на уже полностью собранной системе)
По кабелям - на сайт и скачивай мануалы к купленным моделям, там(да и на их сайте) должно быть всё. Либо спроси CrownA, он конкретно по Аквакомпам знаток.
Рез пихай до упора, чтобы детали плотно соединились. Опять же, найди мануалы, не могли не положить же.


Последний раз редактировалось _kurbashi_ 24.03.2017 13:07, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
Gustavo fring
Говорили же бери d5 :crazy:

Хитрый John
А что за плата у ддц - ревизия? :?:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
_kurbashi_ писал(а):
CrownA, он конкретно по Аквакомпам знаток.

Было бы сфоткано без пакетов, еще вчера бы сказал, а так - поди разбери что там на глубине отсвечивает :lol: .


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
arduum писал(а):
А что за плата у ддц - ревизия?
Вроде Laing DDC 3v20. По-идее - так оно и должно быть: эти платы душились до 11Вт и продавались как Swiftech MCP350.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2017
_kurbashi_ Спасибо, мануалы на английском, я не совсем хорошо с ним)) а вот в комплекте не было, оказывается надо было докупить...
arduum Не сдаемся)
CrownA Бро, там 3 пин и 5 пин провода.. на помпе. И такой же 5 пин на колбе
#77


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17914 • Страница 305 из 896<  1 ... 302  303  304  305  306  307  308 ... 896  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 139


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan