Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17872 • Страница 720 из 894<  1 ... 717  718  719  720  721  722  723 ... 894  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Откуда: Варшава
Тема предназначена для совсем "зеленых" новичков, которые слабо представляют себе, что такое СЖО, и не знают, куда обратиться и с чего начать.
Если вы новичок и не можете определиться, куда написать - вам сюда!
Тема является аналогом темы СЖО. Общие вопросы, но более "открыта" для новичков: ЖК за повторные вопросы и игнорирование поиска тут выдаваться не будут.
Здесь не наказывают даже за самые глупые вопросы, зато строго наказывают за любую агрессию в адрес новичка и ответ не по теме вопроса.
Одним словом, новички - не бойтесь, спрашивайте!
Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
jjxaker писал(а):
Какие уплотнительные кольца используются для терминала kryographics NEXT RTX 30?


Размеры аква не указывает. Есть натур образец на руках, но измерить точно не смогу.
Возможно это оно, размеры похожи.
https://shop.aquacomputer.de/product_in ... ts_id=3615


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2021
Откуда: Северодвинск
CHiCHo писал(а):
Готовлюсь к сборке AC Hurricne Copper 360x45.


1. Не имеет значения в какой из портов комборезера с помпой подаётся вода: в IN на топе помпы, или в верхнюю крышку резервуара, и в том и в другом случае она будет поступать к крыльчатке помпы как надо. Прокладывай магистраль к тому порту к какому посчитаешь более удобным/красивым/целесообразным etc. Коли удобнее через верх - заводи через верх.
2. В том случае если вода поступает в резервуар сверху, трубка в крышке служит глушителем шума воды. Если эта трубка не будет погружена в воду, будет слышно журчание струйки воды.
3. Как бы удачно ни был расположен кран слива, это не избавит от мокрой возни при сливе контура, т. к. жидкость в любом случае останется в радиаторе, коленах трубок и прочих полостях. Многие опытные СЖОшники вообще эти краны не ставят, потому что что с краном, что без, а всё одно зальёшь водой дно корпуса ПК при демонтаже трубок.
4. Я и сам не понял точную топологию резервуара, а посмотреть видео пока не могу, но советую заливать жидкость так, чтобы она покрывала верхнюю трубку на 10-15 мм, так точно не ошибёшься и журчания не будет.
Возможных вариантов всего три, наиболее вероятен А:
#77

_________________
Фотоальбом: https://vk.com/album21105160_275328468


Последний раз редактировалось Tyoma 21.04.2021 13:48, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
nag77 писал(а):
Возможно это оно, размеры похожи.

Вот и я так думаю, но из Китая заказывать и ждать долго если придётся не то. это кольцо точно подходит на VISION terminal, а вот точной информации одинаковые ли стандарт терминал и VISION чёт не пойму.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
jjxaker писал(а):
Вот и я так думаю

В описании - kryographics connection terminal. Должны быть они.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
CHiCHo писал(а):
Вопрос - до какого уровня заливать жижу?

Если нужен "фонтан", то снизу вход ч/з нижнюю трубку и демонтаж верхней, теплоноситель ниже трубки, звук бульканья...
Если "фонтан" не нужен, то подача снизу - демонтаж обоих трубок, либо вход сверху, демонтаж нижней трубки и долив выше верхней, тишина...

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Tyoma
Да, вариант А. Вход в топе помпы, и он, как я понял, выходит в рез через нижнюю трубку. Помпа забирает жижу через отверстия платы, ИН прямо не связан с помпой. То есть, смесь А и В
Tyoma писал(а):
советую заливать жидкость так, чтобы она покрывала верхнюю трубку на 10-15 мм, так точно не ошибёшься и журчания не будет.

Ок, принял

aggression писал(а):
Если "фонтан" не нужен, то подача снизу - демонтаж обоих трубок, либо вход сверху, демонтаж нижней трубки и долив выше верхней, тишина...

Если трубки оставить, но уровень выше конца верхней, то просто будет некое бурление, правильно?

Вообще я так понял, что IN - подача жижи через нижнюю трубку, бурление снизу.
Подача сверху - фонтаны с верхней трубки, но можно подня уровень выше и поучим просто небольшое завихрение на подаче.

Если ИН заглушен, нижняя трубка не бурлит, просто держим увроень выше неё.

Примерно так? Разбирать рез не очень хочется. Но если не убрать нижнюю трубку, тогда кран слива на ИН просто бесполезен, слив будет через трубку. Да?

Вот мое понимание устройства, верно ил инет, не знаю
59009


Последний раз редактировалось CHiCHo 21.04.2021 14:24, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
CHiCHo писал(а):
Если трубки оставить, но уровень выше конца верхней, то просто будет некое бурление, правильно?

В данном случае какой толк от верхней трубки, если сверху не будет использоваться IN?.. а так - да, бурление...
...остальной текст не до конца понял, пока лень вникать :)

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
aggression писал(а):
Если "фонтан" не нужен, то подача снизу - демонтаж обоих трубок, либо вход сверху, демонтаж нижней трубки и долив выше верхней, тишина...


Самый верный вариант. Фонтан не нужен)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
aggression писал(а):
В данном случае какой толк от верхней трубки, если сверху не будет использоваться IN?..

Если не она вход, то да.
Оставлять если при входе сверху, то чтобы не заливать рез полностью, будет немного воздуха, но верхняя трубка позволит избежать струи сверху и журчания этой струи. Полностью выгонять воздух из реза, как я понял, несколько геморно без клапанов и прочего.

Вот такая схема (без разбора) приемлема, если я хочу оставить раздел вода/воздух? Ну да, чуть будет бурлить, это сильно плохо в моем случае?
59010


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2021
Откуда: Северодвинск
CHiCHo писал(а):
Вот такая схема (без разбора) приемлема, если я хочу оставить раздел вода/воздух? Ну да, чуть будет бурлить, это сильно плохо в моем случае?


Всё идеально. Вообще можно нижнюю длинную трубку вкрутить вместо верхней.

_________________
Фотоальбом: https://vk.com/album21105160_275328468


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
CHiCHo писал(а):
Вот такая схема (без разбора) приемлема, если я хочу оставить раздел вода/воздух? Ну да, чуть будет бурлить, это сильно плохо в моем случае?


Схема нормальная, бурлить не будет. Но нижняя трубка ни к месту. Разобрать рез можно без проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
CHiCHo
я же выше написал и вкратце все четко указал, вы пишите много и запутанно... если будет подача сверху, естественно, оставлять верхнюю трубку и рез доливать выше нее, оставляя зазор до крышки 5-10 мм, профит... нижняя трубка в данной схеме будет абсолютно ни к месту...

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Tyoma nag77 aggression
Все, братцы, понял, спасибо! Тогда уберу нижнюю, и сливной фитинг будет как раз к месту.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2011
Ну что ж господа. Вот и собрал в первом приближении какашулю свою. Был сильно удивлен, когда лопнул винт на ватере один. Аква чот упала в моих глазах. Щас вот думаю как выдернуть кусок этого винта из сокета и найти новый. Квест, мать его. И еще я не пойму, как эту тупорылую помпу регулировать по оборотам - оно просто ничерта не делает, когда я жмакаю в их проге туда сюда.
#77


Последний раз редактировалось Paul Oblomov 23.04.2021 17:14, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2013
Парни подскажите, хочу собрать на Cpu + Gpu, присматриваюсь сразу к готовой Thermaltake Pacific CL360 Max D5 -40к, стоит ли ее брать, или собрать по запчастям что бы профит был лучше в такой же цене?

_________________
ASUS Z370-F, i7 - 8700k 5.0Ghz, 2080s ,32Gb DDR4 3200MHz Crucial Ballistix Elite,кастом СВО, Enermax MaxTytan 800W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2011
13_Demon писал(а):
Парни подскажите, хочу собрать на Cpu + Gpu, присматриваюсь сразу к готовой Thermaltake Pacific CL360 Max D5 -40к, стоит ли ее брать, или собрать по запчастям что бы профит был лучше в такой же цене?

У мя знакомый купил кракена на 3970 - разница в температурах между моим кастомом (для 3960) и его аио - 7 градусов. Я уже все проклял, когда собирал свое. Может и стоит обычное чота взять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Paul Oblomov
Лаконично, симпатично.
Если бы был список компонентов в профиле - было бы супер!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2011
Я тут опять страдаю - как видюха и проц вместе рендерят - темп проца +6. Грешу на помпу (типа видяха её начинает греть как не в себя), которую пока никуда поставить не могу в другое место - т.к. нету углового фитинга.

Думаю, мож д5 поставить и успокоица ? На стенку прилепить, т.к. эту бандуру поставить решительно некуда. Вниз - там харды, на стену - не лезет никуда.... Есть ли смысл брать аквовскую д5 некст или хватит обычной д5 пвм ? Я уже и не понимаю, нахрена аква делает разные версии своих помп - совершенно бесполезное все там в софте. Еще и обороты не можешь рулить, так как топовые обороты оно само ставит и ты ничего сделать не можешь. Минималку - ставит ваще не понял от каких параметров. Кусок....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Paul Oblomov
Спереди в кожухе выреза нет? Или там ЖД стоят?
Там бы помпа/топ разместились, а рез торчал бы кверху...
Спасибо за подписи компонентов!

Парни, требуется совет/помощь. Есть несколько вопросов.
1.
https://www.enostech.com/alphacool-eiss ... it-review/
если дойти до раздела помпы и топа, видно и IN, и сливное отверстие на противоположной стенке (заглушка).
Не понял, куда оно выводит.
Поскольку пока непонятно, куда будут смотреть основные отверстия топа, соответственно, непонятно, как будет расположено сливное. Поскольку планирую кран, то не очень хотелось бы, чтобы он был повернут к стенке (тогда не навинтить фитинг со шлангом на него) или в сторону ВК.
2. этот вопрос связан с 1. Как видно из обзора реза, нижняя трубка фиксирует противопузырьковую пластину, поэтому откручивать эту самую нижнюю трубку резона мало.
Поэтому вопрос: трубка на месте, сливной кран в отверстии IN - вода будет уходить? Судя по устройству топа, IN ведет только к отверстию нижней трубки и никуда более, и вода уйдет только пока в ней (трубке) будет вода. Посему правильно ли я понимаю, что мой выход - кран ТОЛЬКО в сливное отверстие на противоположной стенке топа.
3. как вам вариант слива с трубкой в подвал: фитинг+шланг 10/13 ведет ЗА поддон корпуса (туда, где провода и пр.), там фитинг+кран лежит, сливаем за стенкой. Или сложно и просто кран к топу?
4. стоит ли морочиться и заправлять систему ВНЕ корпуса с акробатическими трюками радиатором и пр. компонентов, или собрать в корпусе и там же заливать с наклонами корпуса.
5. как блин зафиксировать помпу и рез, чтобы не крутились (а они крутятся свободно, зазор под 1 мм) на креплениях? Нижние стойки крепить не планирую, будет висеть на вентиляторах.

Спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Ребят, ну подсобите плз советами...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17872 • Страница 720 из 894<  1 ... 717  718  719  720  721  722  723 ... 894  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan