Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17922 • Страница 404 из 897<  1 ... 401  402  403  404  405  406  407 ... 897  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Откуда: Варшава
Тема предназначена для совсем "зеленых" новичков, которые слабо представляют себе, что такое СЖО, и не знают, куда обратиться и с чего начать.
Если вы новичок и не можете определиться, куда написать - вам сюда!
Тема является аналогом темы СЖО. Общие вопросы, но более "открыта" для новичков: ЖК за повторные вопросы и игнорирование поиска тут выдаваться не будут.
Здесь не наказывают даже за самые глупые вопросы, зато строго наказывают за любую агрессию в адрес новичка и ответ не по теме вопроса.
Одним словом, новички - не бойтесь, спрашивайте!
Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
Цитата:
Нет конечно. Направление имеет значения только в датчиках протока.

благодарствую вас за ответы.Я понял насчет устройства выше отписавшемуся Grigori тоже благодарность за объяснения устройства...У меня вопрос как вы крепили обычные датчики для температуры воздуха?у меня таких 8 штук дома вот думаю куда закрепить)))И стоит ли заморачиватся над температурой воздуха в корпусе?И где и сколько датчиков надо?я так понял опыт у вас есть в этом деле.

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
kayrosbs писал(а):
вопрос как вы крепили обычные датчики для температуры воздуха?

Мой фотоальбом/фотки радиатора (стерео или обычные, по вкусу).
kayrosbs писал(а):
И стоит ли заморачиватся над температурой воздуха в корпусе?

Стоит. У меня пара задействована в контрольных точках (так как в корпусе нет ни одного вентилятора, то для меня особо актуально).
kayrosbs писал(а):
И где

А там, где интересует температура :D
kayrosbs писал(а):
и сколько датчиков надо?

Количество датчиков должно соответствовать интересующим точкам измерений :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
открытым остается вопрос как их закрепить что бы они не торчали не выперали и были не заметны....пока у меня на этот счет вариантов нет. :old_writer: :old_writer: :old_writer: :old_writer: :old_writer:

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
kayrosbs писал(а):
вариантов нет.

Про клей когда нибудь слышал? Как приклеишь, крась датчик в цвет того, к чему приклеишь. Про существование красок то хоть знаешь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
СЖО. Песочница #15457013
Я был прав. :-)
Отшлифуйте и все будет ок, даже будет лучше. Если сами не умеете обратитесь к спецам, на форуме должны быть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
IceFireW писал(а):
Я был прав.

Еще один! :lol: Я что то пропустил и теперь водоблоки со встроенными чипами выпускают? :lol:
Grigori писал(а):
у неё горбик на чипе


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2017
Цитата:
Еще один! :lol: Я что то пропустил и теперь водоблоки со встроенными чипами выпускают? :lol:

Я смотрю тебя хлебом не корми, дай подколоть кого нибудь и поумничать, твоя чтоль сборка идеал для подрожания???
Где, в откомментированом тобой сообщении человек говорил про водоблок с чипом?? Он имел в виду чип с горбиком, в каждой бочке затычка остроумная прям я погляжу :mad2:

Про мою сборку что то острячил, про чередование радиаторов и обосновать что именно не так не смог, комент кинул с излюбленным своим ржущим смайликом и свалил, потом блеснул умом что все чето там поняли кроме меня и аргументированного обьяснения не произошло..
Про краски с клеем что за надменный тон в сообщениях выше?? Люди советов просят общаются тут, а ты прям не в рот ноги какой спец цтоль??? Чтоб так надменно всех подкалывать тут??

_________________
i7-7700K 4.7Ghz, Custom WaterCooling(EKWB), Corsair DDR4 32GB 3200mhz, Asus ROG Maximus ix CODE, SLI - AORUS 1080Ti Xtreme Edition, Corsair HX1200


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
Это детский лепет на лужайке....Вот как один персонаж себя проявляет на других ресурсах :lol: Я все ругательтсва зачеркнул никакой публикации..все нормально оформил.Остаеться не понятным утверждение- ты это понимаешь! ,мне кажеться там должен быть вопрос...Хотя вполне возможно и утверждение :lol:


Вложения:
img-2018-03-30-18-вввв37-29.png
img-2018-03-30-18-вввв37-29.png [ 187.18 КБ | Просмотров: 825 ]

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


Последний раз редактировалось Хитрый John 01.04.2018 6:06, всего редактировалось 1 раз.
ЖК 2 месяца за провокации, оффтоп и переход на личности. Говорю в последний раз: конфликты на других ресурсах и разбирайте на этих ресурсах, нечего сюда тащить!
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Max777 писал(а):
Где, в откомментированом тобой сообщении человек говорил про водоблок с чипом??

А ты читай с первой строчки моего сообщения, а не с последней. Затем пройди по ссылке выше (на песочницу), увидишь там фразу и сразу все поймешь, что человек не прав (хотя пишет, что прав).
А вот дальше цитата про горбик как раз и подтверждает написанное мной.
Max777 писал(а):
про чередование радиаторов и обосновать что именно не так не смог

Ну что ты как маленький - все тебе объяснили, как я, так и другие пользователи, в рот тебе положили, а ты все никак глотать не хочешь, обиды какие то тут вываливаешь.
С обиженными тоже не знаешь что делают? Ну подрастешь - узнаешь.
Max777 писал(а):
Про краски с клеем что за надменный тон в сообщениях выше?

Так ты и этого не понял? Человек спрашивал, чем крепить. Ответ - клеем. Человек спрашивал - как сделать не заметно. Ответ - закрасить. Что опять не понятно то?


Последний раз редактировалось Хитрый John 01.04.2018 6:10, всего редактировалось 1 раз.
Удалил оффтоп.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2017
Вопрос изначально ведь был про температуру теплоносителя.
Grigori писал(а):
при нагруженных картах температура жидкости растёт быстро и доходит до 15+гр разницы с наружным воздухом

Так вот теплоноситель перегревается из-за недостаточности отвода тепла от радиаторов/радиаторами
CrownA писал(а):
1. Не эффективный обдув (хреновые радиаторы, хреновые вентиляторы, радиаторы законопачены глубоко в корпусе и т.д.).
2. Маленькая скорость протока

А вот повышенная температура видеокарты уже из-за горбатого чипа.
CrownA писал(а):
4. Плохой прижим водоблока к крышке процессора.

Grigori писал(а):
разобрал карту, которая была на 6-7гр горячее
у неё горбик на чипе (

Можете попробовать поставить более горячую карту в контуре перед более холодной, 2-3 градуса на этой карте возможно получится снять.
Если конфигурация у вас профильная, то в принципе ваших радиаторов недостаточно для относительно бесшумной работы системы. На данный момент считайте каждый из радиаторов идет на видеокарты, а моноблок "без охлаждения". Если в контур добавить радиатор 2х120 или 2х140 на моноблок, то в теории будет что-то близкое по тепловыделению и отводу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2005
Откуда: Брест
Фото: 26
srCrow я сделал проще, продал одну 1080ti )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2017
Grigori, вот это поворот). И какая сейчас температура жидкости?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Grigori писал(а):
продал одну 1080ti )

А теперь горбатый, я сказал горбатый.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: IL
Фото: 6
Ребят, а что у вoдоблоков екшных на ГПУ в частности на 1080ти нет направления потока?
Я вроде по мануалу смотрел так там первый со стороны io панели как входной, а второй соответственно выходной, чего же народ в видосах своих да и у нас на форуме их наоборот тулят?

_________________
790Apex\13900ks\FF3D548G8200HC38EDC01 on bartx wb@8200\4090strix\AX1600i\HAF 700 EVO\AW3423DW+Acer ‎X38S\custom water


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
bomber91
Screw in the two G1/4 threaded male fitting. Attach the liquid cooling tubes
and connect the water-block(s) into the cooling circuit. On other two G1/4
openings attach the enclosed plugs.
For best cooling performance use left side of terminal as Inlet and right side
as outlet port (look picture below).

#77

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: IL
Фото: 6
atlonn вот поглядите у камрада Grigori не в обиду конечно просто как пример в галерее, с точностью до наоборот, и видео смотрю тоже так ставят
Мой вопрос не в том что, "аха ха посмотрите он неправильно поставил " а скорее в том, к чему ведёт вот такая "неправильная" если она действительно неправильная установка

_________________
790Apex\13900ks\FF3D548G8200HC38EDC01 on bartx wb@8200\4090strix\AX1600i\HAF 700 EVO\AW3423DW+Acer ‎X38S\custom water


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
bomber91
Что за обида ещё..? Мне не на что расстраиваться... Вот только почему Люди не любят читать документу к сложно-техническим приблудам..?
https://www.ekwb.com/shop/ek-fc-1080-gtx-ti-nickel
"This water block directly cools the GPU, RAM, and VRM (voltage regulation module) as water flows directly over these critical areas thus allowing the graphics card and it's VRM to remain stable under high overclocks. EK-FC1080 GTX Ti water block features a central inlet split-flow cooling engine design for best possible cooling performance, which also works flawlessly with reversed water flow without adversely affecting the cooling performance. This kind of efficient cooling will allow your high-end graphics card to reach higher boost clocks, thus providing more performance during gaming or other GPU intense tasks. Moreover, such design offers great hydraulic performance allowing this product to be used in liquid cooling systems using weaker water pumps."

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: IL
Фото: 6
Т. Е грубо говоря у него все правильно но для лучшей производительности ставить как на картинке

_________________
790Apex\13900ks\FF3D548G8200HC38EDC01 on bartx wb@8200\4090strix\AX1600i\HAF 700 EVO\AW3423DW+Acer ‎X38S\custom water


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
bomber91
Угу...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2011
Фото: 2
имеется сво kelvin s36 с помпой alphacool dc-lt. недавно помпа встала, после слива жидкости в емкость, в ней выпал синеватый осадок, на помпе тоже виднеется небольшое отложение, сама жидкость тоже синеватая. что это и надо ли это дело отмывать перед заливкой нового теплоносителя?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17922 • Страница 404 из 897<  1 ... 401  402  403  404  405  406  407 ... 897  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan