Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17922 • Страница 392 из 897<  1 ... 389  390  391  392  393  394  395 ... 897  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Откуда: Варшава
Тема предназначена для совсем "зеленых" новичков, которые слабо представляют себе, что такое СЖО, и не знают, куда обратиться и с чего начать.
Если вы новичок и не можете определиться, куда написать - вам сюда!
Тема является аналогом темы СЖО. Общие вопросы, но более "открыта" для новичков: ЖК за повторные вопросы и игнорирование поиска тут выдаваться не будут.
Здесь не наказывают даже за самые глупые вопросы, зато строго наказывают за любую агрессию в адрес новичка и ответ не по теме вопроса.
Одним словом, новички - не бойтесь, спрашивайте!
Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2016
Frost писал(а):
derevo163 шланги много проще. Если первый раз, то только шланги. Я вот тоже первый раз делал - нагородил.

Нагородил всмысле на трубках попытался сделать сразу? =) Или со шлангами умудрился напортачить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2005
Откуда: Брест
Фото: 26
Max777 писал(а):
Вот моя водяночка))

чисто, приятно смотреть

гляньте ЛС

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
Frost писал(а):
Если первый раз, то только шланги.

да ладно

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
kayrosbs писал(а):
:mad2:


если так соединить:

#77

в карты же намного меньше жидкости пойдёт, или я не прав?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
kayrosbs писал(а):
:mad2:


если так соединить:


Цитата:
в карты же намного меньше жидкости пойдёт, или я не прав?


это я показал как надо подключать ,нет ты не прав, так как жидкость идет снизу наверх и она идет сразу в двух направлениях!это дает гораздо больший эффект.

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
kayrosbs писал(а):
это дает гораздо больший эффект.
У параллельного подключения ватеров есть как минусы, так и плюсы. Каждый сам решает, что ему выгодней: снижение расхода через ватеры видях почти вдвое и увеличение общего расхода или повышение расхода через ватеры видях при общем его снижении в остальном контуре.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
kayrosbs писал(а):
и она идет сразу в двух направлениях!это дает гораздо больший эффект.

Не больше 2 градусов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
derevo163 писал(а):
Нагородил всмысле на трубках попытался сделать сразу? =) Или со шлангами умудрился напортачить

Взял не те фитинги. В процессе решил сделать уже по-другому. А шланги компенсируют это. Через n-ое время понять как всё-таки хочется и как лучше и тогда уже взять трубки.
Grigori писал(а):
да ладн

Ну можно взять конечно и трубки. Просто тогда с запасом на возможные ошибки и желание сделать по-другому.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
Цитата:
У параллельного подключения ватеров есть как минусы, так и плюсы. Каждый сам решает, что ему выгодней: снижение расхода через ватеры видях почти вдвое и увеличение общего расхода или повышение расхода через ватеры видях при общем его снижении в остальном контуре.


я думаю самый главный плюс это красивее!!как минимум!

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Цитата:
Не больше 2 градусов.


а как же вау эффект?!!еще пару копеек добавит.там вроде 2-7 градусов но это не точно, это я бы сказал очень не дурно ,все зависит от того какой радиатор.

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
kayrosbs писал(а):
а как же вау эффект?!!

Соединить обычном шлангом - это поверьте непростое занятие и тем более два входа, по этому на фиг этот вау эффект.
#77
Проще и быстрее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
Цитата:
Соединить обычном шлангом - это поверьте непростое занятие и тем более два входа, по этому на фиг этот вау эффект.
#77
Проще и быстрее.


а че ты шлейф от stx II не покрасил я свой покрасил этот цвет аля 2001 просто выбешивает..Ну за простотой погонишься вау еффект не выхватишь!!!! соедини телескопами хотя бы ...Россия матушка...эх.Лапти валенки)))


Вложения:
img-2018-03-11-15-15-42.png
img-2018-03-11-15-15-42.png [ 742.59 КБ | Просмотров: 500 ]

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2005
Откуда: Брест
Фото: 26
kayrosbs писал(а):
это дает гораздо больший эффект.


To illustrate this point, let's say two video blocks are connected in series. The first video block is operating at 45°C, while the second is at 47°C. This is disturbing to some users. They want both video blocks at exactly the same temperature, so the blocks are reconnected in parallel. However, due to the pressure decrease of parallel paths and additional restrictions in the loop, both cards may now operate at 48°C."

Source: http://koolance.com/help-video-block-connecting

как по мне, лучше будет один 45 а другой 47, чем оба по 48гр

Добавлено спустя 58 минут 6 секунд:
если слабый насос и больше двух видеокарт, то тут однозначно параллельное соединение
в остальных случаях, только практически можно выяснить что будет лучше
и да, || конечно эстетичнее смотрится, хотя можно одну трубку/шланг заклеить с одной стороны и будет такая же красота:
http://joxi.ru/Y2LDeRh90DQ526.jpg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
kayrosbs
У меня корпус не прозрачный и потом мне важнее чтобы все работало, было удобно и просто, а не цвет и всякие соединительные трубочки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Grigori
Это не его контур.
Это Австралицы маклачат >>> https://www.singularitycomputers.com/bu ... lver-tide/
kayrosbs - Junior в СВО-компьютера и контур у него вот такой..:
#77
#77

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Фото: 28
Ужс какой... что в качестве хладагента? :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
Почему жижа в покоющемся состоянии не стекает из верхнего радиатора в резервуар?


Вложения:
peka1.jpg
peka1.jpg [ 3.52 МБ | Просмотров: 396 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
beavis81
А трубка входа ЖиЖи в резервуар закрыта ЖиЖей в резервуаре(панагородят дибильных трубок в резервуарах которые нахрен не нужны, ни одна не нужна - вход и выход в дно резервуара)..?
А резервуар герметично закрыт..?

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
atlonn

В данном случае филлпорт наверху резервуара открыт, хотя разницы с закрытым нет - жидкость стоит на одном уровне.

Не понял насчёт трубок, если что центральная никелированая это просто держатель, вход и выход ближе к стенке расположены.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
beavis81
Вход и выход ЖиЖи в резервуаре должны быть закрыты ЖиЖей...
У вас нижний конец входной трубки в резервуаре не погружён в ЖиЖу иль мне мерещится..?
p.s. качество фото конечно вау

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
atlonn

Почему они должны быть закрыты жижей, если нет, то что?

Не погружен, от верхнего конца сантиметров 10 до жидкости.

Добавил ещё фото, более качественное.


Вложения:
peka.jpg
peka.jpg [ 3.78 МБ | Просмотров: 354 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Нужно уровнять давление в замкнутом контуре, а у вас он разорван в резервуаре...
atlonn писал(а):
А трубка входа ЖиЖи в резервуар закрыта ЖиЖей в резервуаре

atlonn писал(а):
Вход и выход ЖиЖи в резервуаре должны быть закрыты ЖиЖей...

Но не забывайте, что оставшийся объём пустым в резервуаре будет стремиться заполниться ЖиЖей(а в вашем случае его совсем не много - скажите "спасибо" короткой входной трубке), а по-сему временно, на время прокачки контура советую закрыть резервуар герметично пробкой филпорта...(на всякий пожарный т.с. а то при останове наоса как хлынет) )) и на будущее не забывайте следить за уровнем ЖиЖи в резервуаре который должен быть выше конца "входной" трубки...
Советую заменить эту самую "входную" трубку на более длинную - чтоб её нижний конец был ниже как минимум половины высоты резервуара...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
Tipchic писал(а):
Ужс какой... что в качестве хладагента? :lol:
это моя первая херь !!!и я не выдавал сингулярити за свое!!че за бред я свои фотки кидал уже !!!!

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17922 • Страница 392 из 897<  1 ... 389  390  391  392  393  394  395 ... 897  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CrownA и гости: 136


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan