Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17872 • Страница 396 из 894<  1 ... 393  394  395  396  397  398  399 ... 894  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Откуда: Варшава
Тема предназначена для совсем "зеленых" новичков, которые слабо представляют себе, что такое СЖО, и не знают, куда обратиться и с чего начать.
Если вы новичок и не можете определиться, куда написать - вам сюда!
Тема является аналогом темы СЖО. Общие вопросы, но более "открыта" для новичков: ЖК за повторные вопросы и игнорирование поиска тут выдаваться не будут.
Здесь не наказывают даже за самые глупые вопросы, зато строго наказывают за любую агрессию в адрес новичка и ответ не по теме вопроса.
Одним словом, новички - не бойтесь, спрашивайте!
Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2014
Фото: 33
kayrosbs, надеюсь, ты воздвигнешь великий корпус. А мы полюбуемся потом.. )

_________________
i7-8700k@5Ghz 1,4v[EK-M9H]/ Asus Hero X/ GTX1080ti Aorus/ G.Skill F4-3600C16D-16GVK OC 4000 17-17-34(2x8GB)
/ Tt tp dps G RGB 750w/ View31TG/LG 34UC88


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
Century писал(а):
kayrosbs, надеюсь, ты воздвигнешь великий корпус. А мы полюбуемся потом.. )

да не это просто челендж понимаешь смогу не смогу ,опыт не купить .сегодня доделал крепления и вентиляторы с пылевым фильтром радиатор сидит как литой...далее дело пойдет за передком тобишь передней крышкой.пылевой фильтр к сожалению закончился похоже придется есчо заказывать!не очень эстетично получилось, надо будет потом свежей партией пылевых фильтров закрыть неровности)


Вложения:
9w7N_D5Di5I.jpg
9w7N_D5Di5I.jpg [ 176.04 КБ | Просмотров: 730 ]

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2014
Фото: 33
kayrosbs , ну вот, прогресс не стоит на месте :D

_________________
i7-8700k@5Ghz 1,4v[EK-M9H]/ Asus Hero X/ GTX1080ti Aorus/ G.Skill F4-3600C16D-16GVK OC 4000 17-17-34(2x8GB)
/ Tt tp dps G RGB 750w/ View31TG/LG 34UC88


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
kayrosbs писал(а):
Wing X99 такое сделать не возможно как в России так и в большинстве своем за рубежом

Ну естественно. Фрезера ты тоже никогда в глаза не видел :lol: . Я не зря выше про морковку писал - все так и есть :lol: .
kayrosbs писал(а):
и нечего их смотреть.

Эту сборку надо брать и рассматривать, как очередную ступеньку мастерства, которую надо не только достичь, но идти дальше и выше.
Вот только тогда ты будешь чего то стоить. А сказать, что такое сделать на нашей земле не возможно и только инопланетяне такое могут - да я ничего смешнее давно уже не слышал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2014
Фото: 33
CrownA, оно, конечно, неплохо.. Но чтобы взлететь на ступеньку, ему надо будет очень постараться....А уж как он это сделает, и сделает ли вообще..Это смотрите в другой интересной серии))

_________________
i7-8700k@5Ghz 1,4v[EK-M9H]/ Asus Hero X/ GTX1080ti Aorus/ G.Skill F4-3600C16D-16GVK OC 4000 17-17-34(2x8GB)
/ Tt tp dps G RGB 750w/ View31TG/LG 34UC88


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2017
Начал кабельменеджментом заниматься)))
Вложение:
20180314_204442.jpg
20180314_204442.jpg [ 3.3 МБ | Просмотров: 693 ]

Вложение:
20180314_213451.jpg
20180314_213451.jpg [ 4.14 МБ | Просмотров: 693 ]

Вложение:
20180314_214051.jpg
20180314_214051.jpg [ 3.72 МБ | Просмотров: 693 ]

_________________
i7-7700K 4.7Ghz, Custom WaterCooling(EKWB), Corsair DDR4 32GB 3200mhz, Asus ROG Maximus ix CODE, SLI - AORUS 1080Ti Xtreme Edition, Corsair HX1200


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
kayrosbs
Вы, я смотрю, не верите в наших модеров, что на самом деле достаточно смешно. ;)

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
Цитата:
Ну естественно. Фрезера ты тоже никогда в глаза не видел :lol: . Я не зря выше про морковку писал - все так и есть :lol: .
Эту сборку надо брать и рассматривать, как очередную ступеньку мастерства, которую надо не только достичь, но идти дальше и выше.
Вот только тогда ты будешь чего то стоить. А сказать, что такое сделать на нашей земле не возможно и только инопланетяне такое могут - да я ничего смешнее давно уже не слышал.


ну от слов к делу !!! буду ждать от вас новостей :writer:

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
Max777 писал(а):
Начал кабельменеджментом заниматься)))

ну уже кое что.Советую теперь кривые трубки заменить и добавить 90 градусовых фитингов ,сделать максимально короткий луп( а вообще задумайся над 16 мм трубками).Допустим на углах фитинги 90 градусовые или 45 или 180,а также просверли конусным сверлом кожух и от помпы через проходной фитинг пусти трубку ....У тебя выход от помпы портит всю картину по моему. И еще тебе надо 2 помпы на два контура отдельно .

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
arduum писал(а):
kayrosbs
Вы, я смотрю, не верите в наших модеров, что на самом деле достаточно смешно. ;)

простите но смешно пока что ,это все что я тут видел)) :shock: вкривь в вкось и абы как лишь бы работало, пофиг на красоту..Разве не так?Даниель месяцами парится, а тут шлеп шлеп и готово.Как собственно и большинство вещей в России.Не подумайте чего я люблю свою страну...но к сожалению все как то так выходит.

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


Последний раз редактировалось kayrosbs 16.03.2018 0:11, всего редактировалось 5 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
kayrosbs
не мерьте всех по себе :old_wink:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
arduum писал(а):
kayrosbs
не мерьте всех по себе :old_wink:

я вас понял попробую :cry:

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Фото: 28
kayrosbs писал(а):
я не думаю что кто либо из сдесь присутвующих на такое способен

1. Были здесь проекты красивее. И не раз.
2. Ума для постройки такого не надо вовсе.
3. Практический смысл отсутствует напрочь. В случае модификации системы придется все делать заново.
4. Надежность "всех этих ваших" систем из заводского "лего" поднялась выше уровня плинтуса только совсем недавно.
У меня старый системник 10 лет стоит, воду не менял и не подливал. Работает. Все умопомрачительные билды че то цветут, протекают и ломаются. При космической цене. Когда система охлаждения, вспомогательная система, по цене равняется основной это явный повод задуматься об адекватности пользователя. Это как на приору прикрутить литье 18 дюймов с резиной 18/15/260. Выйдет дороже самой приоры и смысла ноль.
5. Почему у меня вода из под крана в контуре не цветет, не пахнет годами? Советую подумать. :hi:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Хватить флудить.
kayrosbs - сделайте уже действительно ворклог, если вам интересна эта тема и вы хотите ей поделиться, а это всё-таки Песочница для новичков, а не кастомайз, для которого есть отдельный раздел Наши проекты. СЖО - вещь изначально сугубо утилитарная, сборка/постройка - лишь необходимость для возможности дальнейшей эксплуатации, но кто хочет - может ставить самоцелью сам процесс и пытаться превратить СЖО в предмет скорее эстетический. Навязывать свое мнение другим при этом не нужно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Фото: 28
Вопрос в стиле новичка.
А существуют готовые резервуары для СВО не из акрила или алюминия? :crazy:
Т.е. в идеале из нержавейки или меди. Но и ацетал тоже подойдет.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Tipchic Так в нем всё-равно окно прозрачное необходимо. Как уровень контролировать? Есть рез-бэи такие: корпус ацетал, акриловая панель-окно. Есть из прозрачного ацеталя - MaelstromBayRes. Есть колбы из прозрачного ацеталя, есть стеклянные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Фото: 28
Ну я как то живу без всяких окон. Чего там контролировать? Яж говорю, у меня годами уровень один.
И резервуары все из нержавейки.
Вот мне интересно, готовое что то существует? Раньше не было точно.

Добавлено спустя 3 минуты:
Первый резервуар из нержавейки с окном. Ну смотрю я на него 10 лет... уровень жидкости тот же. )))
Второй без окна... и за 7 лет необходимости в нем не ощутил.
Третий тоже без окна, чуть другой формы штуцеров... лежит ожидая постройки новой системы. Уже 2 года.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Хитрый John писал(а):
MaelstromBayRes

Че то видок надежности не излучает... .


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Tipchic писал(а):
Чего там контролировать?
При заправке и деаэрации удобно, например.
Tipchic писал(а):
уровень жидкости тот же.
Это от многих факторов зависит, в основном - от шлангов и жижи, а также от заполненности контура. У меня после заливки уходит грамм 50 дистиллята в год, после падения уровня в резе примерно наполовину - перестает уходить.
Tipchic писал(а):
Че то видок надежности не излучает
Есть тема по резам - спроси там, может, найдутся владельцы...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Фото: 28
Хитрый John писал(а):
Есть тема по резам

5.25 вообще не вижу смысла... .
У меня в компе даже места под 5.25 не предусмотрено и... за 7 лет его использования только убедился что не нужно оно стало в современных компах.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Tipchic Тебе не нужно, кому-то нравится. У меня вообще реза как такового нет - просто верхний коллектор на раде с пробкой:
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Фото: 28
Это все понятно. :D
Вопрос то был в том что ни кто не предлагает продукцию, что меня бы устроила. Как и 10 лет назад.
У меня приоритет надежность.
Кастомазинг рулит по прежнему. :applause:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Tipchic писал(а):
приоритет надежность.
Пассивный воздушный радиатор))
Tipchic писал(а):
Кастомазинг рулит
Далеко не все напильник от рашпиля отличают...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17872 • Страница 396 из 894<  1 ... 393  394  395  396  397  398  399 ... 894  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DjEnoT и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan