Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17872 • Страница 408 из 894<  1 ... 405  406  407  408  409  410  411 ... 894  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Откуда: Варшава
Тема предназначена для совсем "зеленых" новичков, которые слабо представляют себе, что такое СЖО, и не знают, куда обратиться и с чего начать.
Если вы новичок и не можете определиться, куда написать - вам сюда!
Тема является аналогом темы СЖО. Общие вопросы, но более "открыта" для новичков: ЖК за повторные вопросы и игнорирование поиска тут выдаваться не будут.
Здесь не наказывают даже за самые глупые вопросы, зато строго наказывают за любую агрессию в адрес новичка и ответ не по теме вопроса.
Одним словом, новички - не бойтесь, спрашивайте!
Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2018
CrownA писал(а):
Не надо с экраном. Есть 6LT.

Да понял, я понял. :crazy:

CrownA писал(а):
им можно только любоваться :D

Можете, каждому свое. Я с практической стороны заходил.

CrownA писал(а):
Никакого напряга

Вы хорошо себя чувствуете? Китай уже предлагаете? :D Я выше писал, что хочу уйти от дорогой трубы. 300мм - 336р, 5000мм - 1490р Почувствуйте разницу.
https://santehnika-online.ru/truby/medn ... llimetrov/

CrownA писал(а):
Последнее упоминание в летописи - 2012 год. Дальше читать не стал.

Да срать мне на летопись, t1,t2, дельта t, что нового можно придумать? Правильный ответ, ничего=)


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
atlonn писал(а):
Остановился ты в своем развитии на 2011 году... Тут уж ничего не поделаешь, такая твоя доля

Да я понял, понял - сантехники круче всех, парят высоко в облаках и где уж мне с моим то приземленным интеллектом электронщика до них достучаться, бесполезно :lol: .
А еще я в доме живу, построенном 50 лет назад - значит остановился я в своем развитии не на 2011 году, а на 1968.
Или нет, я живу в городе, основанном в 1146 году, и на нем вот и остановился - так тебе намного лучше стало? :lol: :lol: :lol:
Логика сантехников она такая... прям вся из себя такая яркая и... насквозь сантехническая :lol: :lol: :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
CrownA
Ты невнимателен как всегда...
Монтаж, наладка, эксплуатация насосного, компрессорного, аспирационного оборудования ведущих Европейских и Американских компаний ужо более 25-ти лет, конечно усё сертифицированно...
На гребне он со счётами... Гыыыы... Потешный... :punish:

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
Вас, товарищи атлон и краун, хлебом не корми дай регалиями померяться)))

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Syber
Он первый начал... ))

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2018
Друзья есть у кого нить информация, догадки :-) Alphacool Heatmaster II и Swiftech MCP655 будут работать вместе? Управление помпой будет?


Последний раз редактировалось Mindwind 06.05.2018 16:00, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Mindwind
Вентиляторы у этого контроллера регулируются при помощи ШИМ - об этом говорит производитель...
По помпам производитель упоминает "свою" Alphacool VPP655 - PWM - Single Edition >>> https://www.alphacool.com/shop/pumpen/a ... le-edition как подходящий вариант для этого контроллера >>> https://www.alphacool.com/shop/ueberwac ... w-leistung
НО... Потребуется активное охлаждение при подключении к контроллеру подобных насосов( benötigt aktive Kühlung)...
#77
#77

Угу... Вместе будут работать и управление помпой будет...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2018
atlonn Спасибо камрад!

Читая и анализируя про управления всем этим хозяйством, подумал, может нафиг все эти трудности, на помпы поставить потенциометр, выставить усредненное значение, а вертушки на мать загрузить, пускай управляет...


Последний раз редактировалось Mindwind 06.05.2018 22:50, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Вам просто нечем заняться и некуда девать лишние деньги.
2 помпы работающие на 3 скорости и 9 вентиляторов на 700 оборотах, при необходимости можно вкл 3, 6 или 9 шт и все + один реобас тоуч.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Дааа, кстати...
Специализированный контроллер СВО-компьютера приблуда опциональная и не является обязательной для приобретения...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
Народ, 3х140 вот таких vardarov (2000 оборотов) пойдёт для HL Nemesis 420 gtx? Радик 420/30, 16 fpi. Или смысла нет? Планирую выставить примерно на 1100 оборотов. Кстати, вообще, есть смысл раскручивать вентили до упора для улучшения охлаждения? Если есть, то, например, сколько можно выиграть, подняв обороты тех же вардаров с 1000 до 2000? Ради пары градусов жертвовать тишиной не хочется. Помпа работает на 2700.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
А и на 1100 оборотах никакой тишины уже не будет...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
CrownA писал(а):
А и на 1100 оборотах никакой тишины уже не будет...

Это типа вардары такие шумные или в целом 1100 - это громко? Сейчас 1100 на текущих вентилях меня вполне устраивают.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Btulhu писал(а):
меня вполне устраивают

Не, все относительно и естественно уши и порог комфорта у всех разный. Тут скорее всего пока сам не попробуешь, не узнаешь.
Из моего опыта - до 750-850 оборотов практически все вентиляторы бесшумные. После 1000 шумят все.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
О какая есть серьёзная вода отечественная http://ic-teplocom.ru/#portfolio
До нас маркетинг пока не добрался...
#77

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
wolfire
Там ценник, наверное, раза в два будет выше чем у именитых брендов сво :russian:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
1000 Вт можно снимать) 6 Гц на по стоянку) от напруги правда деградировать будет, ну смотрится в разы круче, чем пластиковые светящиеся поделки.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
wolfire
240 рад снимает квт ;)
Вопрос температур :crazy:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
wolfire
До 7кВт не проблема >>> http://koolance.com/liquid-to-liquid-co ... m-llx-7000
#77
До 2400Вт не вопрос >>> http://koolance.com/erm-3k3uc-liquid-co ... tem-copper
#77
До 2000Вт раз плюнуть >>> http://koolance.com/liquid-cooling-system-alx-2000-p400
#77
До 900Вт как два пальца об асфальт >>> http://koolance.com/ex2-1055-exos-2.5-l ... m-aluminum
#77
До минуса опустить, фи >>> http://koolance.com/exc-800-portable-80 ... ng-chiller
#77

Всё серьёзно, технологично, в металле и без всяких свистелок-перделок.,!

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: IL
Фото: 6
Такой вопрос: есть два радиатора 420 +280, система в профиле. сколько гипотетически можно выиграть градусов если поставить ещё одну секцию 140 4.5см толщиной, или не морочить фаберже и не стоит оно того?
Хотел этой секций разделить вк и cpu, но что то сомневаюсь, что этот стакан жижи что то кардинально изменит, гуру прошу совета вашего

_________________
790Apex\13900ks\FF3D548G8200HC38EDC01 on bartx wb@8200\4090strix\AX1600i\HAF 700 EVO\AW3423DW+Acer ‎X38S\custom water


Последний раз редактировалось bomber91 09.05.2018 17:41, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17872 • Страница 408 из 894<  1 ... 405  406  407  408  409  410  411 ... 894  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CrownA, Megagad и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan