Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17872 • Страница 428 из 894<  1 ... 425  426  427  428  429  430  431 ... 894  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Откуда: Варшава
Тема предназначена для совсем "зеленых" новичков, которые слабо представляют себе, что такое СЖО, и не знают, куда обратиться и с чего начать.
Если вы новичок и не можете определиться, куда написать - вам сюда!
Тема является аналогом темы СЖО. Общие вопросы, но более "открыта" для новичков: ЖК за повторные вопросы и игнорирование поиска тут выдаваться не будут.
Здесь не наказывают даже за самые глупые вопросы, зато строго наказывают за любую агрессию в адрес новичка и ответ не по теме вопроса.
Одним словом, новички - не бойтесь, спрашивайте!
Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2017
Фото: 2
Еще раз здравствуйте все! Большое спасибо за советы (не все). Я это сделал. Все работает (почти). Погонял процессор в стресс-тесте, час прошел - выше 43 не поднялась температура. И, кстати, как ни выкручивал вентиляторы - влияние минимальное, теперь понял о чем шла речь выше. Но есть проблема с видео. При включении игрухи, либо теста ГПУ, виснет... не комп, а сама игруха либо тест. Либо (в редких случаях) вылетает синий экран (в фото). Система валялась вместе с диском с ноября того года. Первым делом обновил дрова видео, а сегодня утром что-то серьезное обновлялось в винде (около получаса). Карта подключена через штатный райзер, от корпуса термалтейк, читал что он не всегда бывает рабочим. Так же, устанавливая и допиливая китайский водоблок, я повредил элемент на видюхе (тоже на фото). От него откололся кусочек, под которым видна намоточка из меди. Подскажите куда копать: райзер ли... индуктивность ли перепаивать нести....
Еще вопрос. Существуют ли вентиляторы которые "выдувают", так, чтобы на них было приятно смотреть? Потому что те что есть, у меня по крайней мере, и те что я видел, они только "на вдув", а это - вата в радиаторе.
Цитата:
Большое спасибо за советы (не все).

Собрал контур, врубил помпу - смотрю сосет в бак. Очень долго ругался, ибо советы спрашивал исключительно здесь. Комрад IceFireW слегка перепутал, но потом исправил ошибку, почти моментально. И я даже читал этот жирный шрифт... Но, почему-то, в голову засело что выход помпы по центру.


Вложения:
27_big.png
27_big.png [ 3.46 МБ | Просмотров: 525 ]
IMG_1206.jpg
IMG_1206.jpg [ 78.39 КБ | Просмотров: 525 ]
IMG_1205.jpg
IMG_1205.jpg [ 97.34 КБ | Просмотров: 525 ]

_________________
Huananzhi (август 2022) | E5-1680v2 | 4x16 ddr3 Samsung 1866Mhz ECC | Radeon 580 | Kingston 500gb NvME | СЖО
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
maxtar писал(а):
штатный райзер

Проблема на 99% в этом.
maxtar писал(а):
под которым видна намоточка из меди

Это нормально. намотку ты ведь не перекусил? Если оборвал, то конечно дроссель менять.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2017
Фото: 2
CrownA писал(а):
намотку ты ведь не перекусил?

нене, откололся кусочек "корпуса"

Ок, помчал за райзером другим. А вообще, по идее удлиннение такого "быстрого" порта - это нормально? По идее можно сделать и райзер для сокета и вынести проц в вечную мерзлоту )

_________________
Huananzhi (август 2022) | E5-1680v2 | 4x16 ddr3 Samsung 1866Mhz ECC | Radeon 580 | Kingston 500gb NvME | СЖО


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
maxtar писал(а):
Ок, помчал за райзером другим.

Нормальные райзеры 50$ стоят) Тест на эту тему https://videocardz.com/review/pci-expre ... der-test/2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
maxtar писал(а):
и те что я видел, они только "на вдув"

Переворачиваешь и будет тебе на выдув. Не нравится вид - закрой вентиляторы красивым грилем и всем сразу станет хорошо...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2017
Фото: 2
nag77 писал(а):
Нормальные райзеры 50$ стоят)

:roll: а где купить можно в мск?

_________________
Huananzhi (август 2022) | E5-1680v2 | 4x16 ddr3 Samsung 1866Mhz ECC | Radeon 580 | Kingston 500gb NvME | СЖО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
maxtar писал(а):
Еще вопрос. Существуют ли вентиляторы которые "выдувают", так, чтобы на них было приятно смотреть? Потому что те что есть, у меня по крайней мере, и те что я видел, они только "на вдув", а это - вата в радиаторе.

а какая разница? что с одной стороны будут вентиляторы, что с другой, если нет фильтров и комп стоит скажем на полу, засрётся всё одинаково быстро

по катушке, если откололи только корпус - залить клеем (желательно баксидкой) можно лаком и забыть, если повреждена проволока внутри или есть подозрение на пайку к плате - менять
райзер - может глючить вообще как угодно (я так 3 недели протрахался со вторым компом, всё не мог найти проблему... чо только не было, то не стартовал комп вообще, то не грузил винду, то крашил игры, то ребутался на ровном месте, а дело была в райзере, который под одним углом согнутый работал, а под другим углом уже нет...)
пробовать собрать без райзера если будет всё норм, то точно он виноват.
Еще есть такой прикол - некоторые процессоры в определенных условиях - вообще не переваривают райзеры, у комрада система с 2600К работала с райзером а с 3570к ни в какую (при прочих равных и всём заведомо рабочем железе) у меня на 2066 сокете не один райзер не заводится хотя они - же на 1155 и 1151 работали...
По поводу райзера для проца, скорость прохождения сигналов от проца к памяти и к логике - огромна, но не бесконечна, и в случае с процессором удлинение проводников приведет к тому что он будет либо медленнее работать, либо вообще не будет из-за увеличившегося времени отклика, которые могут быть расченены как ошибки, да и конструкция оного будет... явно сложнее чем перенос радиатора на балкон.
Даже дорожки для памяти (что олбычной на матери, что видео на ВКарте) стараются прокладывать примерно равной длинны дабы не было пусть и ничтожного но рассинхрона по времени отклика.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
maxtar писал(а):
По идее можно сделать и райзер для сокета

Ага, помечтай :lol: .


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
maxtar писал(а):
а где купить можно в мск?

Тут подсказать не могу.
Амазон https://www.amazon.com/Thermaltake-AC-0 ... B06Y1SX7ZN


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2017
Фото: 2
#77 Один в один мой случай. Только на картинке не в PCI-Ex16 воткнут. Он немного выше. И в <del>данной</del> моей конфигурации, шлейф у сокета перегибается до угла менее 40гр. Может и в этом косяк

_________________
Huananzhi (август 2022) | E5-1680v2 | 4x16 ddr3 Samsung 1866Mhz ECC | Radeon 580 | Kingston 500gb NvME | СЖО


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
maxtar писал(а):
на картинке не в PCI-Ex16 воткнут. Он немного выше. И в данной конфигурации, шлейф у сокета перегибается до угла менее 40гр. Может и в этом косяк

На картинке HDET платформа, до лампочки в какой PCI-E слот.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2017
Фото: 2
nag77 писал(а):
На картинке HEDT платформа, до лампочки в какой PCI-E слот.

Присмотрелся, виноват, действительно х16 (второй). Но у меня один и расположен чуть выше. Штатный шлейф - внатяг с сильным перегибом. Длина его сантиметров 20. Может что переломил на сгибе (хотя пытался все делать максимально аккуратно)

_________________
Huananzhi (август 2022) | E5-1680v2 | 4x16 ddr3 Samsung 1866Mhz ECC | Radeon 580 | Kingston 500gb NvME | СЖО


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
maxtar писал(а):
Может что переломил на сгибе

Как говорили выше, проверь карту в PCI-E слоте. Если все норм, ищи нормальный райзер.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2017
Фото: 2
nag77 писал(а):
проверь карту в PCI-E слоте.

Представляете что значит для меня слить жижу и переделать шланги? :cry: Я еле собрал ((

PS. Есть смыл поиграть райзерами дешевыми? Не просто так их продают ведь?

_________________
Huananzhi (август 2022) | E5-1680v2 | 4x16 ddr3 Samsung 1866Mhz ECC | Radeon 580 | Kingston 500gb NvME | СЖО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
maxtar писал(а):
Я еле собрал (

Изначально надо было проектировать так, чтобы все было легкодоступно и удобно.
Так что передавай привет проектировщику, огромный и горячий :lol:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
maxtar Вопрос о работоспособности карты и работе райзеров уже оффтоп для данной темы, не находите?
CrownA поменьше язвительности.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
maxtar писал(а):
Комрад IceFireW слегка перепутал, но потом исправил ошибку, почти моментально.

Подскажешь правильно забудут навечно, а ошибешься будут помнить вечно. :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2017
Фото: 2
Хитрый John писал(а):
maxtar Вопрос о работоспособности карты и работе райзеров уже оффтоп для данной темы, не находите?

Вы правы, заблудил, каюсь и прошу меня извинить

_________________
Huananzhi (август 2022) | E5-1680v2 | 4x16 ddr3 Samsung 1866Mhz ECC | Radeon 580 | Kingston 500gb NvME | СЖО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
maxtar писал(а):
Представляете что значит для меня слить жижу и переделать шланги? Я еле собрал ((

представляю - головняк на пол дня, но что делать ?

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2017
Фото: 2
SERO91988 писал(а):
но что делать ?

Это the единственный путь сделать выводы о работоспособности системы?

_________________
Huananzhi (август 2022) | E5-1680v2 | 4x16 ddr3 Samsung 1866Mhz ECC | Radeon 580 | Kingston 500gb NvME | СЖО


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17872 • Страница 428 из 894<  1 ... 425  426  427  428  429  430  431 ... 894  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan