Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17955 • Страница 530 из 898<  1 ... 527  528  529  530  531  532  533 ... 898  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Откуда: Варшава
Тема предназначена для совсем "зеленых" новичков, которые слабо представляют себе, что такое СЖО, и не знают, куда обратиться и с чего начать.
Если вы новичок и не можете определиться, куда написать - вам сюда!
Тема является аналогом темы СЖО. Общие вопросы, но более "открыта" для новичков: ЖК за повторные вопросы и игнорирование поиска тут выдаваться не будут.
Здесь не наказывают даже за самые глупые вопросы, зато строго наказывают за любую агрессию в адрес новичка и ответ не по теме вопроса.
Одним словом, новички - не бойтесь, спрашивайте!
Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
SubL0ck писал(а):
Можете

Не, с таким отношением никто тебе ничего отвечать не будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
CrownA писал(а):
Не, с таким отношением никто тебе ничего отвечать не будет.

С каким "таким"?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
mironov22 писал(а):
Здесь не наказывают даже за самые глупые вопросы, зато строго наказывают за любую агрессию в адрес новичка и ответ не по теме вопроса.
Одним словом, новички - не бойтесь, спрашивайте!

Мне как, отправлять СК или пока подождать?

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
SubL0ck писал(а):
Мне как, отправлять СК или пока подождать?

если бы они работали 80-90% не выходило бы из бана ибо постоянный оффтоп и переход на личности, хоть и в меньшем объёме.
SubL0ck писал(а):
Одним радиатором на 360 обойтись не получится?

получиться вопрос какими будут температуры в данном случае не самые радужные
SubL0ck писал(а):
Почему именно она?

любая d5 будет нормальной, главное настроить её под себя :yes:
SubL0ck писал(а):
Что такое "EK с топом"?

ekwb контора по выпуску сво приблуд. крышка на помпу для большей эффективности.
SubL0ck писал(а):
Какой именно крепеж понадобится и для чего?

крепление помпы например хотя вариантов может быть и больше исходя из контура
SubL0ck писал(а):
А где мне её разместить? Корпус-то не резиновый!
где место найдёте.
SubL0ck писал(а):
И так ли она нужна? (Я понял, что мнения относительно этого разделяются
если возможность есть можно взять, если нету или "подставить свой вариант ответа" можно не брать
SubL0ck писал(а):
И, кстати, какая или какие модели помп сейчас, скажем так, относятся к топовым решениям?).

любая оригинальная d5 с почти любой наклейкой известных брендов, ddc их тут не любят не используют
SubL0ck писал(а):
Что такое "контроллер" и так ли он необходим?
контроллер управления сво для тонкой и не очень настройки функциями помп, протечек, контроля скорости всего и вся итд. необходимость его пожалуй выше чем во второй помпе установленной в контуре, но всё так же не панацея от всех бед. нормально собранный и настроенный контур может обойтись и без него.
SubL0ck писал(а):
а) Выбирать буду из "Брендов". Хочется качественно, красиво и "бохато"

вам все назвать? :old_haha:
SubL0ck писал(а):
) Очень нужно, чтобы кабелей в системе получилось минимальное кол-во и те, что будут, хотелось бы, чтобы они были спрятаны в черную, заводскую оплетку.
это не вопрос :tooth:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
SubL0ck писал(а):
Спасибо!

Забейте, ничего вам не нужно. Фигни насоветовали.
Меня слушайте - Одна Помпа Koolance Pump, PMP-450, Радиатор Watercool MO-RA3 9x140mm Pro - Black 1 шт, EK-D5 X-Res TOP 140 CSQ - Acetal , Шланг PrimoFlex Advanced LRT Tubing - 3/8in. ID X 5/8in. OD, Фитинги, Быстросцепы Koolance QDC (High Flow) No-Spill Shutoff, Female [For ID: 10mm (3/8"); OD: 16mm (5/8")]
Быстросцепы Koolance QDC (High Flow) No-Spill Shutoff, Male [For ID: 10mm (3/8"); OD: 16mm (5/8")] все будет как в холодильнике.
СЖО. Фотографии #10703762 СЖО. Фотографии #12487732 изучайте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
SubL0ck
1. для такого железа одного 360 радиатора будет маловато. Я не помню уже ваши критерии. Но если не важна тишина, то вертушки на 1500+ оборотов смогут обеспечить хорошие температуры и на одном 360 радиаторе в высокой игровой нагрузке(при условии, что процессор и вк не в разгоне). Ну и экономить на 1 радиаторе имея комп ценой 150-200к странное решение.
Если нагрузка низкая(старые, не требовательные игры или ограничение фпс), то и на низких оборотах вертушек температуры будут в норме.
Если же железо будет жарить на максимум, тогда температуры будут очень высокие(ЦПУ всего скорее будет троттлить) и второй радиатор солидно с этим поможет.
2. d5 помпа - самый попсовый вариант, достаточно надежный и производительный. aquacomputer на данном форуме выделяют как очень качественного изготовителя комплектующих для водяного охлаждения(но это не точно).
3. ЕК с топом: речь о d5 помпе с топом от фирмы ЕК - продается в сборе.
4. Крепеж может быть различный, но в данном случае речь шла о раме, к которой крепится помпа. А сама рама крепится к корпусу/радиатору и т.п.
5. На мой взгляд вторая помпа нужна только если очень сильно подсядешь на эту тему и будешь постоянно что-то улучшать, менять, мониторить(больше играть в водянку, чем в компьютер и игры). Ну если есть деньги, то купить и положить в шкаф прозапас. Речь о простом контуре с парой радиаторов и 2 водоблоками(для такого 1 помпы за глаза).
6. Контроллер для водянки аналогично 5 ответу если больше нужна сама водянка, чем эффект от этой водянки.

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
arduum, tonygks
Спасибо.

IceFireW
Если я правильно понял, то радиатор, что Вы мне посоветовали трехсекционный, по три 140мм вентилятора на каждую секцию. Куда мне его пихать-то? :D
Помпа с ketchup & mustard проводами. Мне не подходит, т.к. важна эстетическая часть вопроса. Но за совет спасибо!

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
arduum, tonygks, IceFireW - Может ещё чего нибудь, более другое и с перламутровыми пуговицами посоветуете? :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
SubL0ck писал(а):
радиатор, что Вы мне посоветовали трехсекционный, по три 140мм вентилятора на каждую секцию

По три вентилятора на секцию не получится, если только "колхоз" :lol:

SubL0ck писал(а):
Куда мне его пихать-то?

У меня такой тоже некуда пихнуть, поэтому стоят 4 поменьше.

SubL0ck писал(а):
Помпа с ketchup & mustard проводами. Мне не подходит, т.к. важна эстетическая часть вопроса


А безпроводных помп не бывает, может лет через ндцать и сделают, но пока без проводов никак :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2016
Откуда: СПБ
Фото: 13
SubL0ck писал(а):
Помпа с ketchup & mustard проводами. Мне не подходит, т.к. важна эстетическая часть вопроса

Для эстетсвующих: cable sleeve на алике продается по 200р за пять метров всех узоров и расцветок. Термоусадка по концам - еще 50 руб/метр тоже радугой.

_________________
Не искажайте наименование комплектующих, название опций в BIOS. Тогда поиск будет работать лучше.
#Жду TigerLake с 2016г.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2019
А сколько стоит собрать самое дешевое и эффективное водное охлаждение под Vega 56?

_________________
r5 2600 | B450M PRO-VDH MAX m-ATX | Msi 1660 Super Gaming X | Corsair Vengeance LPX 8gbx2 | M2 ssd 500gb


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
meorm писал(а):
А сколько стоит

Если рублей, то тысяч пятьдесят. На гривни, тугрики, шекели сам пересчитаешь. Если таких денег нет, то советую помечтать о чём то другом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2016
Откуда: СПБ
Фото: 13
meorm писал(а):
сколько стоит собрать самое дешевое и эффективное водное охлаждение под Vega 56?

13 с универсальным вб на видяшку, 18 с фулкавером от bykski. Ветка китайских комплектующих твой бро.

_________________
Не искажайте наименование комплектующих, название опций в BIOS. Тогда поиск будет работать лучше.
#Жду TigerLake с 2016г.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
regme писал(а):
от bykski.

Помнится продавал свой нулёвый радиатор на 280 Alphacool, т.к. другой корпус прикупил. Выставил цену на Авито, так какой парень пишет в личку типа вот на Али есть такой же от bykski, рассказал мне сколько по кэшбэку вернёт, что всё на одном заводе делается и разницы, типа готов купить дешевле, чем bykski. Ну, я "ок, покупай на Али, раз разницы нет". Через время опять пишет "ну шо, продали?" Видать разница какая-то есть между bykski и Alphacool.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2016
Откуда: СПБ
Фото: 13
Frost писал(а):
Видать разница какая-то есть между bykski и Alphacool.

Конечно есть. Например, для фуллкаверов будут порты акриловые, в соседней ветке комрад с толщиной прокладок мучится (с другой стороны, другой комрад хвалил их фулл в ветке веги в сравнении с ЕК). Радиаторы как минимум имеют алюминиевые ребра без тиснения (гладкие) - сейчас как раз пару заказал на распродаже - приедут, буду смотреть ближе что за оно. Но вопрос был про дешево.

_________________
Не искажайте наименование комплектующих, название опций в BIOS. Тогда поиск будет работать лучше.
#Жду TigerLake с 2016г.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2019
Откуда: Екатеринбург
как работает dual top ? подскажите принцип действия и схема направления потока или потоков.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
zh3rtwa писал(а):
как работает dual top ? подскажите принцип действия и схема направления потока или потоков.

Наглядно
#77
#77
Вход у помпы вверху, выход сбоку. Это последовательное соединение, параллельные бывают, но они обычно не нужны.

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2019
Откуда: Екатеринбург
vostokhost писал(а):
Наглядно
Вход у помпы вверху, выход сбоку. Это последовательное соединение, параллельные бывают, но они обычно не нужны.

получается вторая помпа усиливает напор воды или какой то еще положительный эффект есть ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2009
Откуда: Липецк
Ну второй эффект это вроде как увеличение надежности, если вдруг одна помпа умрет, то вторая продолжит гонять воду по контуру.

_________________
BattleTag: Mefist0#2429


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2007
Откуда: Ниоткуда
Фото: 53
Народ, я заметил, что громче всего мои помпы работали на воде, чуть тише на готовой ОЖ, а тише всего при добавке в ОЖ автомобильного этиленгликоля и особенно котлового пропиленгликоля.
Но пропиленгликоля надо максимум 15%, иначе температура чипа GPU увеличивается больше чем на 1-2° С. И еще надо заранее развести образцы жидкости, дать постоять сутки, чтобы посмотреть на предмет выпадения осадка из-за возможной несовместимости присадок.

_________________
9900KF 5.0GHz/1.30V☻MAXIMUS XI HERO☻32GB DDR4 3700MHz/16-18-18-36 CR1/1.40V☻RTX 3080 Ti AORUS XTREME☻2TB XPG S11 Pro☻Corsair AX860☻LG 32GK850G


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
RustamS писал(а):
пропиленгликоля

Ожидаемо и закономерно...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17955 • Страница 530 из 898<  1 ... 527  528  529  530  531  532  533 ... 898  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: atlonn, iamgreen, MR CROW и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan