Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17955 • Страница 638 из 898<  1 ... 635  636  637  638  639  640  641 ... 898  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Откуда: Варшава
Тема предназначена для совсем "зеленых" новичков, которые слабо представляют себе, что такое СЖО, и не знают, куда обратиться и с чего начать.
Если вы новичок и не можете определиться, куда написать - вам сюда!
Тема является аналогом темы СЖО. Общие вопросы, но более "открыта" для новичков: ЖК за повторные вопросы и игнорирование поиска тут выдаваться не будут.
Здесь не наказывают даже за самые глупые вопросы, зато строго наказывают за любую агрессию в адрес новичка и ответ не по теме вопроса.
Одним словом, новички - не бойтесь, спрашивайте!
Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2020
aggression писал(а):
Китайпомпа
мой ответ, в этой части, был адресован не вам, ок?

Сорян)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
Китайпомпа писал(а):
Как вообще этот топ, стоит брать?

Это только вам решать. Признанные производители дуал топов это ЕК и вот и аквакомпьютер нарисовался

Я бы лично не стал рисковать, уж дуал топ такое.. специфичное изделие. ЕК зарекомендовал себя хорошо, аква, уверен, как минимум не будет хуже, а вот что китайцы смогут.. я бы переплатил совсем чуть и имел бы гарантированно качественный беспроблемный девайс.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
aggression писал(а):
ALSTER
у меня было подобное, но чтобы так тормозил поток не припомню.

Получатеся, что такое возможно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2020
Добрый вечер!
С СЖО знаком не понаслышке, но возник вопрос в ходе подготовки к сборке нового компа.
Материнка с водоблоком у меня впервые. Планируется одноконтурная система и возник вопрос как направить поток: помпа -> водоблок проца -> водоблок на подсистеме питания или наоборот?
Проц планирую разогнать до 5 ГГц по всем ядрам.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
ХочуВсеЗнать писал(а):
как направить поток

Как хочешь. В правильном контуре температура везде одинакова.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2020
CrownA писал(а):
Как хочешь.

Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Вот думаю перестроить контур в текущем корпусе, ибо перегорел пока Phanteks оттягивали выпуск Pro + курс валюты опять пошёл на взлёт. Поэтому малой кровью решил обойтись. И хочу узнать как-то будет влиять на поток, если я установлю в разрез между радиатором и входом в резервуар тройник, а в него вкручу сливной кран?

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Germany
Фото: 8
Frost писал(а):
как-то будет влиять на поток, если я установлю в разрез между радиатором и входом в резервуар тройник, а в него вкручу сливной кран?

Нет,не будет.

_________________
asus z170pro,i7 6700k,G.Skill TridentZ RGB F4-3600C16 2X8GB,1080TI FE ,M2 960 evo250GB,2X128GB Plextor m5pro,be quiet 850,NZXT H440 Razer,Охлад вода


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2016
Фото: 4
Всем привет. Хочу собрать одноконтурную сжо, 420 и 280 радиаторы, водоблоки на проц и гпу, возможно на память. Слышал что как минимум радиаторы и фиттинги на алиэкспрессе вполне неплохого качества. Есть ли какието обзоры/темы по компонентам с али?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
kruger писал(а):
на алиэкспрессе

Вперёд! Кто-нибудь использовал китайские комплектующие в СВО?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2011
Откуда: г.Ярославль
Фото: 5
Сходу вроде не нашёл топика барахолки компонентов сво. Если плохо искал подскажите куда мне. А так по сабжу ищется то что ниже.

EK-FB ASUS X99 Monoblock

https://www.ekwb.com/shop/ek-fb-asus-x9 ... ock-nickel


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
ZPK
Здесь нет ветки о продаже СВОшных компонентов...
Продажа

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Самое отвратительное в планирование - это подбор фитингов. Примерно понятно, что нужно. Но по факту окажется, что в этот месте лучше встанет в развязке угловой на 90 градусов, а у тебя тока прямой или на 45 градусов, или наоборот. Заказывать лишние на перестраховку - деньги тратить и потом лежать будут. Не, был бы еврик на по 40, то можно было махнуть рукой и лишнего заказать, а щас не очень.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Frost
В запас ходовые по функционалу как фитинги так и различные адаптеры + в запас O-Ring кучку + дозаказать нужное не проблема...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
atlonn и +35 евро за доставку, а нужно будет всего пару фитингов заменить. Но это уже будет больше расстройством, т.к. хочется собрать систему сразу и не переделывать по 10 раз. И расстраивает ситуация, что вроде всё просчитал, а в результате на деле что-то слегка не лезет из-за просчёта в 1-2 мм.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Frost писал(а):
и +35 евро за доставку

СВО это дорогое и никому не нужное хобби :D
Поэтому плач Ярославны об отсутствии денег здесь просто не поймут :D
Frost писал(а):
хочется собрать систему сразу и не переделывать по 10 раз

Этого точно не будет никогда. Может быть придётся переделывать и больше 10 раз. Это нормально.
Frost писал(а):
вроде всё просчитал, а в результате на деле что-то слегка не лезет из-за просчёта в 1-2 мм.

У всех так, не парься понапрасну...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Frost
Не всегда желаемое коррелируется с действительностью --- жизнь штука непредсказуемая...
Примите как должное и двигайтесь вперёд - 35 у.е. это копейки в нашем Увлечении..!!!
Ну и не забывайте про muda и потешный перфекционизм

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2013
Фото: 1
Возник вопрос по продувке 30мм радиаторов. Не будет катастрофы, если они будут всасывать воздух из радиаторов и выдувать наружу? Или надо обязательно ставить их давить на радиаторы? Т.е. можно поставить так: внутренность/радиатор/выдувающий вентиль/комната?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Germany
Фото: 8
flame86
Ставьте как хотите push или pull особой разницы нет.

_________________
asus z170pro,i7 6700k,G.Skill TridentZ RGB F4-3600C16 2X8GB,1080TI FE ,M2 960 evo250GB,2X128GB Plextor m5pro,be quiet 850,NZXT H440 Razer,Охлад вода


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
flame86 я только так и ставлю. Фитинги удобней закручивать и открытых вращающихся лопастей нет.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2011
Задался тут вопросом, при закрытом корпусе два рада 360 проц i9900k RTX2080S какие примерно показатели воды должны быть?
Если у кого то похожий конфиг просьба отписаться.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17955 • Страница 638 из 898<  1 ... 635  636  637  638  639  640  641 ... 898  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nag77, qefir и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan