Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17922 • Страница 319 из 897<  1 ... 316  317  318  319  320  321  322 ... 897  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Откуда: Варшава
Тема предназначена для совсем "зеленых" новичков, которые слабо представляют себе, что такое СЖО, и не знают, куда обратиться и с чего начать.
Если вы новичок и не можете определиться, куда написать - вам сюда!
Тема является аналогом темы СЖО. Общие вопросы, но более "открыта" для новичков: ЖК за повторные вопросы и игнорирование поиска тут выдаваться не будут.
Здесь не наказывают даже за самые глупые вопросы, зато строго наказывают за любую агрессию в адрес новичка и ответ не по теме вопроса.
Одним словом, новички - не бойтесь, спрашивайте!
Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
vixerunt писал(а):
Будет ли мамка правильно регулировать обороты обеих помп?

Силовая часть помп к блоку питания, четвертый проводок (PWM) запараллелить у обеих помп и к четвертому на разъем матери. Третий проводок с одной помпы на третий контакт разъема матери. Их параллелить не надо.
Так понятно?


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
CrownA писал(а):
запараллелить

vixerunt писал(а):
через сплиттер

vixerunt писал(а):
Будет ли мамка правильно регулировать обороты обеих помп?


Будет выставлять одинаковые значени обеим по мониторингу с одной.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Саратов
Фото: 310
CrownA писал(а):
вентиляторным шумом?

CrownA писал(а):
гарантированного убиения видеокарты

Что за бред? Владельцы универсалов, по-вашему, ежечасно/-дневно/-месячно карты палят и уши себе ампутируют? :facepalm:

Если руки ниже спины растут, можно и фуллом карту убить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Жёсткий_Чебур писал(а):
ежечасно/-дневно/-месячно карты палят и уши себе ампутируют?

Без радиаторов на памяти и VRM и без вентиляторов? Карту за 60 штук? Да не поверю! Никогда и ни за что!
Ау! Кто 1080Ti без радиаторов и вентиляторов с одним универсалом использует, отзовитесь! Хочу поглядеть на вас! Очень хочу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
такую сборочку себе сегодня прикупил
EK-Supremacy EVO - Nickel
EK-XTOP D5 Vario - Plexi (incl. pump)
HWL Black Ice Nemesis 280GTS XFlow
Phobya Balancer 150 Black Matt
8 x EK-CSQ Fitting 13/19mm Black Nickel
XSPC HighFlex Hose 19/12.7mm, 2m, Red/UV Orange
что скажите? норм? помпа вроде 1500 литров качает, думаю хватит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Artew писал(а):
что скажите? норм?

А шланги зачем такие толстые?
Artew писал(а):
помпа вроде 1500 литров качает, думаю хватит для двух радиаторов

Да не вроде, а без ничего качает. Сопротивление протоку только у водоблоков с микроканалами (ну и у быстросцепов почему то :D ). Радиаторы - те же шланги.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
CrownA писал(а):
А шланги зачем такие толстые?

Шланги и фитинги 8 штук достались за 500 рублей все вместе, нахаляву как говорится)))) скажите что заливать в систему ? дистиллированную воду это понятно, а что бы грибы , мох и водоросли не росли что добавить?


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Artew писал(а):
скажите что заливать в систему ? дистиллированную воду это понятно, а что бы грибы , мох и водоросли не росли что добавить?


СЖО. Выбор и обсуждение теплоносителей
Несколько страниц почитайте, если вопросы останутся - там продолжим.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2010
Откуда: Нижний Новгород
Приветствие!
Хочу взять MSI GeForce GTX 1080 Ti SEA HAWK EK X когда появится гденить в продаже,
но с водянками дел не имел до этого.
К ней нужно чтото типа:
Помпа+Резервуар+Радиатор+Шланг+Соединения?

Скажите а радиаторов можно ведь несколько подключить?
Что лучше 1 3х секционный или 2 2х секционных?
MagiCool 280D нормальный радиатор?
Сколько их надо на видяху одного-двух хватит?
или лучше один EK Water Blocks EK-CoolStream XE 360? он он алюминий а MagiCool вроде медь.
помпу хотелось бы совмещенную с резервуаром или даже с радиатором. все вместе. порекоммендуйие какуюнить.

где можно все "комплектом" купить? (рекомендованные например в "Сборка СВО на основе Заводских компонентов (подбор деталей)")
или собирать по разным магазинам?

_________________
5800X3D|B550 MORTAR|4x32 3600CL16|4090 G.OC|Seasonic TX-650|2Tb 980 Pro x3
7600X|X670E THWK|2x32 6000CL30|4080 GR|Seasonic TX-650|2Tb 970 EVO x4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
AMKahm писал(а):
К ней нужно чтото типа:

Ага.
AMKahm писал(а):
Что лучше 1 3х секционный или 2 2х секционных?

Это как тебе удобней - можно одну лампу в люстру вкрутить, а можно сотню светодиодов на потолок приклеить - светить одинаково будет.
AMKahm писал(а):
помпу хотелось

D5. И совмещай ее с чем хочешь.
AMKahm писал(а):
Сколько их надо на видяху одного-двух хватит?

1 секция 120х120 на 100 ватт тепловой мощности (или 140х140 на 150 ватт).
Из за одного видео воду не затевают. Планируй также на процессор (обязательно) и может на будущее на мать и память. Лучше сразу все продумать, чем потом лепить абы как.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2010
Откуда: Нижний Новгород
CrownA писал(а):
с


Тоесть можно например здесь взять чтото типа
https://www.ekwb.com/shop/ek-coolstream-we-540-triple
https://www.ekwb.com/shop/ek-xres-140-r ... -incl-pump
+ какойнить водоблок на проц
+ обвес
и не парится? хватит на все?
на свою мать я врятли вобоблоки найду (а менять проц смысла особо нет пока, может на следующий год че выйдет) - поставлю просто один 140мм дуть вокруг сокета норм будет? или хватит просто того что на выдув идет? (один 140 на задней стенке о один 180 сверху)

Если у помпы молекс и pwm через 4пин отдельный то куда это 4 пин втыкать чтоб обороты регулировать? есть какаято приблуда чтоб вручную можно было выставлять? Через реобас наверное не прокатит потомучто питалово по молексу?
Если втыкать в материнку то наверно надо какуйнить софтину ставить для ругулирования оборотов... что не очень бы хотелось.

_________________
5800X3D|B550 MORTAR|4x32 3600CL16|4090 G.OC|Seasonic TX-650|2Tb 980 Pro x3
7600X|X670E THWK|2x32 6000CL30|4080 GR|Seasonic TX-650|2Tb 970 EVO x4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Саратов
Фото: 310
CrownA писал(а):
Без радиаторов на памяти и VRM и без вентиляторов?

Зачем же без?
На импортных Оверах очень популярна следующая схема: реф тишка и необслуживаемая водянка.
#77 #77
Работают, разгоняются и почему-то не дохнут. :old_smile:

AMKahm
С того же ЕК можно заказать, пришлют одной посылкой. Или с Оверхарда, если в наличии будет.

AMKahm писал(а):
куда это 4 пин втыкать чтоб обороты регулировать?

В мат. плату, естественно. :tooth:
Скорость обычно в БИОС выставляется, советую подобрать постоянное значение, а не привязывать его к температуре процессора или чего-нибудь ещё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2016
Жёсткий_Чебур писал(а):
Зачем же без?
На импортных Оверах очень популярна следующая схема: реф тишка и необслуживаемая водянка.
Работают, разгоняются и почему-то не дохнут.

с чего им дохнуть. можно еще нормальный тихий вентиль нацепить вместо этой жужжалки турбинной :ok:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Жёсткий_Чебур писал(а):
На импортных Оверах очень популярна следующая схема: реф тишка и необслуживаемая водянка.

Ну с импортными то дебилами все ясно - и чего в результате добился этот кретин, чей шедевр идиотизма на фотках? Я думаю, что конечно на премию Дарвина это угробищное произведение не потянет, но...
Меня то интересовало - кто из наших более менее адекватных собратьев по разуму додумался на 1080ти универсальник взгромоздить.
Похоже, что таких нет. А то я уже начал волноваться :lol: .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2016
Откуда: Ленинград
Жёсткий_Чебур в таком исполнении чудесно греются цепи питания. Поищи обзор Corsair HG10 A1 для R9 290, VRM прожаривались до 108(!!!!!!!!!!!!!!) градусов в нагрузке/разгоне. И ведь конструкция была идентична представленной на фото: кронштейн-кожух из стали, накрывающий плату, родная турбина из референсного охлаждения и необслуживаемая водянка. Я сначала хотел сэкономить и реализовать себе такое охлаждение на видяху, но почитал отзывы и решил не скупиться на охлад...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
Скажите я вот на корпус NZXT s340 купил радиатор 280х140 , что бы поставить его на лицевую сторону корпуса , тоесть горячий воздух будет дуть внутрь корпуса и выдуватся тыловым вентилятором и верхним ? Скажите это сильно плохо или лучше купить два радиатора 120мм+140мм и поставить их сверху и сзади или оставить все как есть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Artew писал(а):
Скажите это сильно плохо

Дык попробуй и узнаешь. Или надеешься, что тут кружок ясновидящих, читающих как открытую книгу, твой не заполненный профиль и знающих заранее, какая при таком железе температура воды будет в радиаторе, с какой скоростью он обдуваться будет и сколько градусов при этом у тебя в комнате? Я бы на твоем месте на адекватный ответ сильно не надеялся :lol: .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2015
Откуда: Санкт-Петербург
турбинная жжужалка? та ну нафик. та она тишайшая. у меня одна из 1080 с турбиной, так я даже удивился насколько она тихая.
хотя видимо вопрос времени, я исчо не проверял что будет с турбиной через год, купил сразу фулкавер на нее.
если чо могу запродать и 1080 и фулкавер.

_________________
Asus Maximus Gene VIII I7 6700Кx5.0,16x3466,SLI GTX 1080, 2tbSSD Sandisk2, ЕК+Mora3 СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
CrownA писал(а):
Дык попробуй и узнаешь. Или надеешься, что тут кружок ясновидящих, читающих как открытую книгу, твой не заполненный профиль и знающих заранее, какая при таком железе температура воды будет в радиаторе, с какой скоростью он обдуваться будет и сколько градусов при этом у тебя в комнате? Я бы на твоем месте на адекватный ответ сильно не надеялся .

Asus z170 Aura i7 6700k 4600, gtx 1080 ti nzxt s340


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
mrackspb писал(а):
у меня одна из 1080 с турбиной, так я даже удивился насколько она тихая.

Как то издалека заходишь к главному -
mrackspb писал(а):
если чо могу запродать и 1080 и фулкавер.

Ну правильно - перед продажей товар надо усиленно пропиарить, прорекламировать, приукрасить. Так лохи быстрей поведутся :lol: . А ты темой то не ошибся? Здесь не барахолка.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17922 • Страница 319 из 897<  1 ... 316  317  318  319  320  321  322 ... 897  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 188


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan