Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17922 • Страница 326 из 897<  1 ... 323  324  325  326  327  328  329 ... 897  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Откуда: Варшава
Тема предназначена для совсем "зеленых" новичков, которые слабо представляют себе, что такое СЖО, и не знают, куда обратиться и с чего начать.
Если вы новичок и не можете определиться, куда написать - вам сюда!
Тема является аналогом темы СЖО. Общие вопросы, но более "открыта" для новичков: ЖК за повторные вопросы и игнорирование поиска тут выдаваться не будут.
Здесь не наказывают даже за самые глупые вопросы, зато строго наказывают за любую агрессию в адрес новичка и ответ не по теме вопроса.
Одним словом, новички - не бойтесь, спрашивайте!
Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
pelekan2007 писал(а):
ОП оперативная память

Теперь понятно.
pelekan2007 писал(а):
очень шумная раз ты её на СЖО посадил

И да и нет. Тут уже на первое место выходит внешний и законченный вид СВО. Но - вот всегда бывает это "но". Память она разная бывает и чем она более быстрая, тем она сильнее греется.
Так вот, моя память как раз быстрая и греющаяся и изначально она была в комплекте с такими вентиляторами -

#77

И да, когда один вентилятор заверещал, память стала очень шумная :D и при первой же возможности я ее пересадил на воду.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
CrownA писал(а):
Водичка в комп наливается не для разгона

Да ладно...
CrownA писал(а):
(если что - заводская возможность увеличить частоты, заложенная в биосе - это не разгон, а рабочий режим).

Чего-то ты уже заболтался... Остановись... :facepalm:

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
atlonn писал(а):
Чего-то ты уже заболтался... Остановись...

А, ну да, конечно, всего на 1 герц паспортную частоту подняли и уже разгон засчитан, тут не поспоришь :lol: . Тогда да, конечно, посыпаю голову пеплом и каюсь - вот именно для этого и наливается водичка...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
CrownA
Внимательно ещё раз прочитайте свою писанину...
Компьютер обводняется в том числе и для разгона, но не Все преследуют изначально именно такую и единственную цель...
Частоты заложенные в BIOS производителем пользуются в том числе и для разгона/экстремального разгона... Про какие-то рабочие режиме бабушке рассказывай...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2017
Добрый день.

Есть вопрос:
Есть MSI GTX 1080 TI FE, можно ли на неё установить (на GPU) AeroCool Likai 240 при этом оставить стоковый кулер под питание. Очень интересны такие решения компактностью.
Интерес возник из-за увиденных примеров(картинки).

Если уже есть ответ на данный вопрос, подскажите тему хотя бы в которой был разговор, просто поиском не удалось найти.


Вложения:
пример.png
пример.png [ 162.59 КБ | Просмотров: 988 ]
корсар.png
корсар.png [ 53.53 КБ | Просмотров: 988 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2014
RomanGTX
Согласно сайту Corsair - Hydro Series HG10 liquid cooling adapters не доступны для новых карт на Паксале. Только версии от Максвела 980 и ниже. И подходят только сво от корсара. Вы хоть бы почитали на офф сайте немного...
Слабая ниша. Не думаю, что есть другие решения.
Для GPU или крутилки, или готовый набор с установленной жидкостной системой охлаждения, или водоблок, интегрированный в общий контур СВО.
Выбирайте крутилки или полноценный контур.
Первое бесплатно, второе - полноценное, тихое (при должной проектировке) решение.
Готовые решения для меня выглядят как бестолковый костыль к охлаждению. Да, эффективнее чем воздушное охлаждение, но шумное. Лучше деньги на покупку недоводы или разницу в видеокарте с стоковым сво вложить в создание полноценного сво контура.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2017
Bastard0
Я понимаю о чем вы. Заинтересовали такие решения компактностью. Мне не нужно охлаждение на ЦПУ, т.к. Тру Спирит 120 справляется на ура и я не гонюсь просто за цифрами. Нужна именно не горячая карточка в разгоне. Есть же и NZXT Kraken G12 (Поддерживает последние модели Kraken X42/X52/X62) ,но по деньгам тут за 10+ ,а это уже и BARROW GPU WATER BLOCK(GTX 1080TI/NEW TITAN X/TITAN XP/1080/1070) за 5300 + докупить помпу + жижу +трубки+ крепления + радиатор ,но это опять нагромождение.
А по сути то нужно просто крепление для AeroCool Likai 240 на GPU. Тот же кракен не охлаждает ничем память, только ГПУ и вертухой элементы.

И по поводу вот таких водоблоков на карту есть мнение?


Вложения:
водоблок.png
водоблок.png [ 275.15 КБ | Просмотров: 920 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
До нормальной воды нужно морально созреть. Меня пол года колбасило, ни как ни мог решится. Потом все таки купил и доволен. Думаю и почему раньше не поставил. Сейчас уже заказал акриловые трубки и фитинги , вместо шлангов и до этого созрел)))) Поставил вентиляторы на 950 оборотов, тихо, хоть в игре, хоть в браузере, всегда одинаково тихо и проц не греется выше 58-60 градусов и это в разгоне в игре . Кайф вообще


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2016
Откуда: Ленинград
RomanGTX по поводу Корсаровского поделия - не бери. Я тоже думал обойтись малыми затратами и поставить на R9 290 такой кронштейн с необслуживаемой двухсекционкой, но после прочтения отзывов передумал: цепи питания VRM1/2 прогревались до 80/108(!!!) градусов. Короче, по ядру тмпы чутка понизишь, а прочие элементы закипят. Бери фуллкавер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2017
Фото: 0
Добрый день!
Помогите прикинуть рассчет ватерблока для охлаждения кучи компонентов.
Площадь основания ватерблока 180мм Х 360мм - на нем нужно размеситить максимум элементов, но так чтобы можно было эффективно отводить тепло, и температура на каждом из кристаллов не превышала 60-70C. Тепловыделение постоянное. 2 элемента по 80 Ватт и куча мелких по 3Вт.
Каждый маленький чип находится на алюминиевой подложке 20х20мм, сам чип при этом примерно 5х5мм.

Я изобразил свой вариант, вот так:
отступил от краев по 10мм и по 10мм от больших кристаллов.
28575

Итого 2 чипа по 80W и 122 чипа по 3W - итого 520W. Фактически они будут задействованы в половину мощности, так что можно делить на 2, но лучше иметь запас.

Мне показалось что наилучшим решением будет разделить водоблок на 2 контура и пускать воду от центра, где самый горячий чип к краям, примерно вот так:
28576

пунктриром обозначены меленькие ребра для лучшей теплопередачи.

Вот в сечении:

28577

Высота 50мм, толщина основания 15мм. Толшина ребер около 4мм.

Для изготовления планирую купить алюминиевый профиль в Лигре (ligra-spb.ru) - и дальше довести напильником, врезать штуцера и закрыть заглушками. Прокачивать помпой h 2м 1200 л\ч

Подскажите, справится ли такой водоблок с отводом тепла или как изменить конструкцию, чтобы было лучше??
Благодарю.

_________________
amd 5 3600 / 5700 xt sapphire pulse / 32Gb 3200 Crucial Ballistix Sport / rog strix b450-i / FD node 202


Последний раз редактировалось Rubin3 18.07.2017 15:19, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2010
Откуда: Нижний Новгород
Приветствую!
Собрал седня водянку.
МОРА3 420 + помпа Д5 ПВМ с резервуаром от ЕК (комбо) + водоблоки на CPU и GPU от ЕК.
Промыл перед сборкой мору (налил воды - вылил - вроде мусора нет).
Водоблок на проц тухлятиной пах, хотя был запакован нормально. Промыл и его.

Все соединил. Залил дистилированной водой чтоб промыть, вода стала какойто мутной, хотя не пойму толи это воздух толи грязь.
Погонял минут 20. Слил. Залил. Вода такаяже мутная.

Есть ощущение что на стенках колбы чтото типа масла???
Слил. Вода хоть и мутная но вроде не масленная. Протер стенки колбы бумажным полотенцем.
Залил. Все также мутно.

Это номально? За 3 раза должно было все уйти - я по 1.8 литра гдето заливал.

Чем попробовать почистить?
Водоблоки никилерованные.

Или просто много много дистилтрованной воды пролить? или из-под крана (она жестче и быстрей наверное очистит?) а потом дистилированной?

_________________
5800X3D|B550 MORTAR|4x32 3600CL16|4090 G.OC|Seasonic TX-650|2Tb 980 Pro x3
7600X|X670E THWK|2x32 6000CL30|4080 GR|Seasonic TX-650|2Tb 970 EVO x4


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Rubin3 Вам сюда.
AMKahm А вам - сюда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2017
CrownA
У меня 4 датчика тепла теперь там по 2 пина контакт, их воткнуть туда, где на аквабасе написанно сенсор? 8 контактов вроде


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Gustavo fring писал(а):
их воткнуть туда, где на аквабасе написанно сенсор? 8 контактов вроде

Да, только не 8, 16, для восьми датчиков. Инструкцию открой и посмотри, там все расписано.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2017
CrownA
Эхх) Знал бы английский, я бы тут очень много вопросов не писал бы)
Да 8 датчиков, контактов 16) я на плате контроллера посмотрел


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Gustavo fring писал(а):
Знал бы английский

Язык врага надо знать! Так меня еще в школе учили. Так что у тебя теперь есть повод задуматься над этим...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2017
CrownA
Я хоть и не голубь, но войны не желаю :) Я думал мы друзья с ними :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
Подскажите фуллкавер от gtx 1080 palit jetstream подходит на gtx 1080 ti jetstream gamerock? или там все же платы разные?


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Artew
На форуме есть Palit Support - задайте ему этот вопрос... В теме по 1080 он также тусуется.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Саратов
Фото: 310
RomanGTX писал(а):
по поводу вот таких водоблоков на карту есть мнение?

Отличные водоблоки.

Но перед их использованием нужно продумать технологию охлаждения системы питания и памяти. Обдувать их вертушкой, ставить туда отдельный водоблок или просто оставить как есть на попечение корпусных вентиляторов. Всё зависит от прожорливости карточки.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17922 • Страница 326 из 897<  1 ... 323  324  325  326  327  328  329 ... 897  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan