Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17944 • Страница 436 из 898<  1 ... 433  434  435  436  437  438  439 ... 898  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Откуда: Варшава
Тема предназначена для совсем "зеленых" новичков, которые слабо представляют себе, что такое СЖО, и не знают, куда обратиться и с чего начать.
Если вы новичок и не можете определиться, куда написать - вам сюда!
Тема является аналогом темы СЖО. Общие вопросы, но более "открыта" для новичков: ЖК за повторные вопросы и игнорирование поиска тут выдаваться не будут.
Здесь не наказывают даже за самые глупые вопросы, зато строго наказывают за любую агрессию в адрес новичка и ответ не по теме вопроса.
Одним словом, новички - не бойтесь, спрашивайте!
Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
kayrosbs писал(а):
но факт в том что южный мост таки привязан к 1 ядру или 0 а ты писал что не привязан

Да что ж такое-то?! Что в лоб что по лбу. Вот честно, уже заканчивается терпение пытаться культурно тебе объяснить, что ты придумал себе какую-то мифическую связь ядра с мостом:) И вот продолжает же эту пургу нести. Больше не вижу смысла в этом диалоге, сходи в профильную ветку, мож там кто сумеет втолковать.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
kayrosbs писал(а):
А cpu 1 обозначение второго

Представь себе

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
Цитата:
Представь себе

в итоге ничем не помог начал тут на меня наежать...я не за этим сюда зашел.Я пытаюсь понять почему так сильно скаканула температура cpu 0 agent я так понял ты понятия не имеешь ни только что такое cpu 0 agent так и тем более и того почему она могла на 30 градусов скакануть.Не надо бояться признать что ты ничего не знаешь по данному вопросу но вот пытаться меня тут постремать не стоит.А то ведь и я могу .

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
kayrosbs, ты долго ещё будешь оффтопить в этой теме? Если это поспособствует быстрому твоему вразумлению, то вот, лично для тебя - да, я ваще дуб-дубом в компах, фотки для профиля скачал в сети и общаюсь загугленными фразами. Всё, тебе полегчало? Вперед, к новым открытиям в профильную тему! А то ведь и впрямь как сможешь сейчас, как начнешь тут разносить просто все мои высказывания в пух и прах (подкрепляя естественно глубоким познанием матчасти, как ты всегда это делаешь:))

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
kayrosbs писал(а):
А то ведь и я могу .

:facepalm: :haha:

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
хорошо допустим ты прав он не привязан ни к какому ядру рядом не находится ничего не нагревает,(от него темпы не зависят что не так ну да ладно) но вот тогда как понять эту табличку там будет строка cpu 0 agent 41 это я выставил кеш на 4100 мгц макс и 4000 мгц мин сейчас.Эта табличка это cpu-0 id


Вложения:
кеш привязан к кпу 02.jpg
кеш привязан к кпу 02.jpg [ 870.01 КБ | Просмотров: 771 ]
привязка к кпу 0.jpg
привязка к кпу 0.jpg [ 842.02 КБ | Просмотров: 773 ]

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


Последний раз редактировалось kayrosbs 24.09.2018 13:37, всего редактировалось 1 раз.
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
kayrosbs Пора прекратить этот балаган: если вы задаете вопрос - будьте любезны выслушать ответ. Если вместо этого вы начинаете оспаривать этот ответ - это называется флеймом и карается ЖК. Тоже касается любителей пофлудить и поофтопить - лояльность к новичкам в этой теме на старожилов не распространяется: за нарушение правил буду наказывать, как и везде - ЖК или сразу бан, для особо буйных. Начнем с недели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
Хитрый John писал(а):
kayrosbs Пора прекратить этот балаган: если вы задаете вопрос - будьте любезны выслушать ответ. Если вместо этого вы начинаете оспаривать этот ответ - это называется флеймом и карается ЖК. Тоже касается любителей пофлудить и поофтопить - лояльность к новичкам в этой теме на старожилов не распространяется: за нарушение правил буду наказывать, как и везде - ЖК или сразу бан, для особо буйных. Начнем с недели.

Просто не было ответа вобще-то .И я не спрашивал про привязку к ядрам.Ну как скажете спорить не буду больше и не буду спрашивать бесполезно.окей гугл не помог.

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
kayrosbs Для обсуждения температур есть своя тема, а про водоблок вам уже ответили.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
Хитрый John писал(а):
kayrosbs Для обсуждения температур есть своя тема, а про водоблок вам уже ответили.

хорошо понял вас.

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Ну вот и ладненько, совместными усилиями - с этим непрофильным закончили... Следующий... )

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
хотел бы всех поблагодарить кто принимал участие в беседе удалось добиться феноменальных результатов для не скальпированного проца скрин прилогается c pkg core почти разобрался оказалось всему виной pll (Phase Locked Loop) на оперативной памяти, пока что 58 градусов но я уже понял где копать,Водоблок себя раскрыл на высоких частотах просто потрясающе держит темпу на одном уровне на обычных ниже 4500мгц и не скажешь.Все-таки ложкой дегтя выявилось то, что система не грузиться на 5 ггц,a на 4900 мгц вылезает ошибка через пару минут ...Кто может подсказать, что нужно сделать?кто с таким сталкивался?Если ставишь автоматический профиль tpu II тогда система грузит норм на 5 ггц и работает ,но хуже работает память и сильно завышен вольтаж.


Вложения:
всем благодарочка.jpg
всем благодарочка.jpg [ 766.96 КБ | Просмотров: 736 ]

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
kayrosbs
На каком языке тебе ещё раз/много раз повторить, что твои манускрипты, а так-же задаваемые вопросы являются НеПрофильными в данном разделе конференции..!
Тебе туды >>> Процессоры Intel семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Coffee Lake LGA1151)

p.s. как стыдно иногда бывает мне, что я Норильчанин :cry:

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
EK смогли в шлифовку?
Вложение:
2080Ti_EKWB2.jpg
2080Ti_EKWB2.jpg [ 3.69 МБ | Просмотров: 667 ]

Вложение:
2080Ti_EKWB1.jpg
2080Ti_EKWB1.jpg [ 2.95 МБ | Просмотров: 667 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Все таки не смог EK в шлифовку. Идентичные ватеры - а качество обработки (
Вложение:
20180926_181643.jpg
20180926_181643.jpg [ 3.41 МБ | Просмотров: 620 ]

Вложение:
2080Ti_EKWB2.jpg
2080Ti_EKWB2.jpg [ 3.22 МБ | Просмотров: 620 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 8
nag77 писал(а):
а качество обработки (

refund? качество с обеих сторон у "рыженьких" восхищает просто :facepalm:

_________________
C-Cables - Кабели для блоков питания .. и не только https://vk.com/public169564062


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Alex_NIKO писал(а):
refund?

Эти фото взял c overclock.net. Первые пользователи турингов начали "хвастать" покупками. Я был положительно впечатлен первым фото. Затем еще увидел варианты, присмотрелся и не понял. Что за дуга в месте контакта gpu, черный ватер вообще поразил шлифовкой в месте контакта с памятью, которую да же никелеровка не спрятала. Многие скажут - на скорость не влияет, но EK я точно брать не буду.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2014
Откуда: SPb
Фото: 35
nag77 писал(а):
Все таки не смог EK в шлифовку. Идентичные ватеры - а качество обработки (
Вложение:
Вложение 20180926_181643.jpg больше недоступно

Вложение:
Вложение 2080Ti_EKWB2.jpg больше недоступно

При чем тут шлифовка?
Просто фрезой на выходе вдолбали и все.
Фрезеровали в левую сторону(видно по насечкам), потом перепутали подачу.
правый участок(1) нормально зашлифован, тк он банально выше, чем остальная часть(2)
Вложение:
20180926_181643.jpg
20180926_181643.jpg [ 3.44 МБ | Просмотров: 591 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
O_Marceline писал(а):
При чем тут шлифовка?

Да хоть обработка китайским напильником вручную, как ее не назови. На двух разных ватерах одинаковый дефект, два раза подачу перепутали? Я не спец в мех. обработке, но эти детали делают на ЧПУ. Тестовый образец не помог выявить косяк программы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2014
Откуда: SPb
Фото: 35
nag77 писал(а):
На двух разных ватерах одинаковый дефект, два раза подачу перепутали?

В первом случае там "яма" с заусенцами, во втором просто "след"
nag77 писал(а):
Тестовый образец не помог выявить косяк программы?

Это вам лучше у ЕК спросить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2011
Откуда: Kovrov
Фото: 0
подскажите пожалуйста как лучше организовать охлаждение двух карт?
1)
#77

2)
#77
можно ли вместо трубки использовать кусок шланга или это нежелательно делать? у меня остались фитинги и шланг. т.е не придется покупать 4 фитинга и трубки.

_________________
i7-14700K|кастом СВО|DDR5 32GB|RTX 4090|CYBER CORE II 1300W|MSI MAG Z790 TOMAHAWK WIFI|SSD 4TB|LG C3 42"|HAF 700 EVO


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17944 • Страница 436 из 898<  1 ... 433  434  435  436  437  438  439 ... 898  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan