Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17872 • Страница 360 из 894<  1 ... 357  358  359  360  361  362  363 ... 894  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Откуда: Варшава
Тема предназначена для совсем "зеленых" новичков, которые слабо представляют себе, что такое СЖО, и не знают, куда обратиться и с чего начать.
Если вы новичок и не можете определиться, куда написать - вам сюда!
Тема является аналогом темы СЖО. Общие вопросы, но более "открыта" для новичков: ЖК за повторные вопросы и игнорирование поиска тут выдаваться не будут.
Здесь не наказывают даже за самые глупые вопросы, зато строго наказывают за любую агрессию в адрес новичка и ответ не по теме вопроса.
Одним словом, новички - не бойтесь, спрашивайте!
Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Магадан-СПб
Фото: 16
Хитрый John писал(а):
смотри:

Только мне не понятно почему push без шроуда лучше чем с оным... :?:

_________________
Вся история церкви — смесь заблуждения и насилия.. © Гёте Иоганн Вольфганг


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
AmonRA Картинка кликабельна, в той статье не только эти вентиляторы тестировались, и не только на этих оборотах.
Martin писал(а):
CONCLUSION
Shroud benefits are very much radiator specific. While the MCR120 shows only very minor benefits in pull condition which are nearly immeasurable, the RS120 shows very dramatic benefits of 1C in pull condition. My first round of shroud testing only tested on one radiator with two fans and found gains on both. That test appears to still be good, however this round in testing a different radiator it has become clear that the benefits can not be generalized across all radiators and that shrouds on some radiators in the right conditions can even hurt performance. The MCR120 was generally a better performer in push condition without shrouds.
Я думаю, что на малых оборотах потеря давления от шроуда больше, чем прирост от более равномерного распределения. Вот пример, когда более производительный вентилятор теряет от шрауда уже в Pull, а не в Push:
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Хитрый John писал(а):
А ты не думал о том, что поле скоростей у осевого вентилятора на стороне выброса воздуха отличается от поля на стороне всасывания?

Нет, не думал, я просто знаю, что как вентилятор ни крути, он всегда дует одинаково.
Хитрый John писал(а):
Из-за этого и различаются результаты у Push- и Pull- вариантов

Я уже 2 раза объяснил почему различаются, третий раз объяснять не собираюсь.
Хитрый John писал(а):
На, смотри:

Когда мне делать совсем нечего будет, я еще круче нарисую...
Хитрый John писал(а):
этим же объясняется причина положительного влияния шраудов:

Синий цвет - лучше без шраудов (наверное парнишка ошибся и второпях перепутал картинки - ведь по твоему должно быть наоборот!).
AmonRA писал(а):
Только мне не понятно почему push без шроуда лучше чем с оным...

Потому что это все чушня полная, еще раз перечитай все, что я выше писал про эффективность пуш и пулла.
Блин, да нарисуй свои картинки и пость сюда каждый день и тоже будешь в авторитете :lol: .


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
CrownA писал(а):
он всегда дует одинаково.
Ошибаешься. Лопасти не симметричны с разных сторон, поэтому и распределение скоростей и давлений тоже неодинаковое.
CrownA писал(а):
(наверное парнишка ошибся и второпях перепутал картинки
"Парнишка" ничего не перепутал - я тоже наблюдал ухудшение от шраудов на самых низких оборотах, а также рост их эффективности и уменьшение разницы между push и pull с увеличением оборотов.
Дальнейший спор на эту тему без подтверждения практическими замерами буду считать оффтопом и флудом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Кстати, насчет авторитетов - Как то 2 тысячи лет назад Аристотель вместе с Дионисием дегустировали очередную партию напитка из амфор. Ну и тут, видя роящихся вокруг мух, он решил написать трактат о мухе. Тут же прихлопнул одну и начал подробно описывать, что видит. А так как после дегустации в глазах слегка двоилось, то и насчитал он у мухи восемь лапок! Восемь лапок, Карл! Естественно издатели напечатали так, как есть и целых две тысячи лет все считали, что у мухи 8 лап. Думаете за все это время никто не пересчитывал и не спорил, типа 6 лап то на самом деле. И тут же находились умники, которые тут же этих правдоискателей затыкали - типа смотри, вот у него на сайте :lol: цветные картинки с восьмилапой мухой, вот ссылки еще на 500 сайтов - это сам Аристотель посчитал - вот тут теория поля на тепловизоре, где ясно видно, что воздух обтекает восемь ног, а не шесть :lol: .
Я все это к тому, что мне пофигу все авторитеты и картинки - своя голова должна быть и не только для того, чтобы в нее есть, но и иногда в нее думать. Я не запрещаю верить в любые картинки, Мартинам, Аристотелям и т.д. Я просто предлагаю думать. Совсем не обязательно взрывать ядерную бомбу, чтобы понять принцип ее работы - все процессы можно промоделировать. СВО в миллион раз проще ядерной бомбы и постичь принципы ее работы неизмеримо проще, вот только надо больше думать самому. Не хотите - ваши проблемы.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Хитрый John писал(а):
Дальнейший спор на эту тему без подтверждения практическими замерами буду считать оффтопом и флудом.

Да я уже выше написал, что не собираюсь больше ни с кем спорить и никого не собираюсь переубеждать, если кому то с 2 раз не понятно, но не поймут уже никогда.


Последний раз редактировалось Varg 14.09.2017 18:29, всего редактировалось 1 раз.
Устное предупреждение. Не надо выливать в форум потоки сознания.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
CrownA писал(а):
вот про конструкцию вентилятора
Имел в виду конструкцию лопастей и их кол-во.
По остальному... спорить не буду, но у меня появился живой интерес протестировать это дело самому, как появится время/возможность :beer:

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
aggression писал(а):
но у меня появился живой интерес протестировать это дело самому

И это правильно! Я обеими руками и ногами за! Появятся вопросы, спрашивай (лучше в личке, чтобы понапрасну не нервировать администрацию :D ).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2006
Откуда: Питер
Фото: 2
Скажите,почему часть где крепится помпа такого цвета? Мутного что ли.. внутри моноблока на входе тоже местами так. ( На делителе вроде). в пользовании был месяц,жижа прозрачная ЕК.. кажется немного и жланги пожелтели..

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
@lex_$k8*Er Грязь которая осела внутри контура - крупицы оной видно на фото - по всему направляющему аппарату разбросаны... ЖиЖу с контура слить в прозрачную ёмкость и фото сюды показать...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2006
Откуда: Питер
Фото: 2
atlonn
Я не про крупицы-частицы, а про цвет пластмассы..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
@lex_$k8*Er Крупицы на фото - это Большие частицы, а маленькие(нано) осели ровным слоем на внутрянке контура изменив их цвет и прозрачность т.с. ...
Цитата:
ЖиЖу с контура слить в прозрачную ёмкость и фото сюды показать...
Взять мочалку и мягкое моющее средство и помыть сию фиговину Словенскую - фото сюды показать...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2006
Откуда: Питер
Фото: 2
atlonn писал(а):
Взять мочалку и мягкое моющее средство и помыть сию фиговину Словенскую - фото сюды показать

Эту мыть не буду - она в помойку пойдет. А почему,выше уже рассказывал..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
@lex_$k8*Er
Нууу... Ежели из этих двух ситуаций не сделать выводы, тооо... А впрочем Хозяин-барин...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2015
Откуда: Санкт-Петербург
а вам не пофигу какого она цвета? хочеш прозрачной? лей дорогой автомобильный антифриз.
ну и есть ацеталь, черный.. на нем не видно цвета..

_________________
Asus Maximus Gene VIII I7 6700Кx5.0,16x3466,SLI GTX 1080, 2tbSSD Sandisk2, ЕК+Mora3 СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2017
Фото: 5
@lex_$k8*Er
Рискну посоветовать анаэробный гель-герметик для труб (он же жидкая пакля), только бери "разборный", иначе потом не открутишь.
Но, по-хорошему, лучше заменить проблемные детали.

Добавлено спустя 53 минуты 19 секунд:
CrownA
Добавил фотки в профиль.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2005
Откуда: Воронеж
Фото: 0
Собрал когтур. Включил От внешнего бп проверить на протечки, заправил термалэгентом. На видео звук, с которым работает помпа: https://youtu.be/2pnnlRlFto8
Это брак помпы или дело в руках?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
CrownA писал(а):
Вся фирменная компьютерная сантехника рассчитана на затяжку от руки.

Фирменная Компания Swiftech(да и не только) в категорично форме не согласна с тобой >>> Шланги, фитинги и хомуты для СВО #12475113
А вот применять полученную информацию и как её родину применять иль вовсе расчитывать на затяжку от руки - это уже воля Водяного...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Добавить ещё секцию и уже пофиг на доли градусов от пуш-пулла...

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2016
wsalex
вентиль с тыла на вдув сделать- больше прохладного воздуха нижнему раду достанется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2017
Фото: 5
BOL писал(а):
На видео звук, с которым работает помпа: https://youtu.be/2pnnlRlFto8 Это брак помпы или дело в руках?

У меня на EK-шной воде помпа просто тихонько жужжит. Тарахтит если только воздух заглатывает, на заправленном контуре такого нет.
Ты сам собирал или в сборе приехало?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17872 • Страница 360 из 894<  1 ... 357  358  359  360  361  362  363 ... 894  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: devild[CN] и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan