Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17945 • Страница 447 из 898<  1 ... 444  445  446  447  448  449  450 ... 898  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Откуда: Варшава
Тема предназначена для совсем "зеленых" новичков, которые слабо представляют себе, что такое СЖО, и не знают, куда обратиться и с чего начать.
Если вы новичок и не можете определиться, куда написать - вам сюда!
Тема является аналогом темы СЖО. Общие вопросы, но более "открыта" для новичков: ЖК за повторные вопросы и игнорирование поиска тут выдаваться не будут.
Здесь не наказывают даже за самые глупые вопросы, зато строго наказывают за любую агрессию в адрес новичка и ответ не по теме вопроса.
Одним словом, новички - не бойтесь, спрашивайте!
Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Syber писал(а):
но зачастую универсальность идет в ущерб надежности и внешнему виду.

Имхо, в конкретном примере это просто кусок пластика с высверленными отверстиями. На надёжности никоим образом сказываться не должно. Можно сохранить и универсальность, и внешний вид. Я во тоже сейчас буду собирать ПК и соот-но водянку, пока старую помпу ставить буду, но в будущем хочу поменять резервуар с топом, и вот уже сам не знаю что выбрать и как крепить.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Frost писал(а):
в будущем хочу поменять резервуар с топом, и вот уже сам не знаю что выбрать и как крепить.

Однако определится бы, а уж затем кандидатов рассматривать...
Много портовых ТОРов пруд пруди(Ку подобное ещё в далёком 2007 году освоил) - в принципе Благо и на надежность ни как не влияет - простаивающие порты отглушены пробками и делу венец...
Но а тоже самое время не забываем, что Наши D5-ые насосы прекрасно фунциклируют в любом пространственном положении, т.е. поле для маневра весьма обширное..!!!

p. s. за 9 лет эксплуатации мультипортовых крышек на насосах DC series - вопросов с надёжностью оных не возникало да и возникнуть не могло - шмат медяхи(ацеталя) с направляющим аппаратом да горсткой портов с заглушками

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Syber Я тебе даже больше скажу - чем больше лишних дырок в топе, тем хуже его характеристики. Портов должно быть два - вход и выход. Причем ориентированных по ходу направления потока. А любая универсальность, как известно, лишь снижает характеристики в целом. Поэтому нужно просто сразу выбрать подходящий топ с нужным расположением портов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
ничего они не снижают ...наоборот мне бы очень помогло но был уже топ..Например я бы так с дренажем не замарачивался бы как я это делал.И также туда можно впихнуть температурный датчик в доп дырки и спрятать провода вместе с проводами от помпы.В сборках сингуларити он так и делает выходит очень стильно и удобно.Плюс в прозрачных есть светодиод мелочь а приятно.А куланс же предусматривает помпу делать отдельно(с дренажем также придется очень попотеть особенно если делаешь на трубках) сейчас так уже никто почти(почти не значит совсем кое что есть но это уже исключения) не делает поэтому и названа была эта аляповатая поделка устаревшим барахлом.Пересмотрел все видосы на канале сингулярити по характеристикам охлада он один из лучших в мире так что ...говорить что его топ вредит потоку .....не знаю даже что сказать.
Самое важно что эти топы позволяют это сделать выход и вход сзади помпы тоесть если сделать сквозные дырки и вывести назад все то шлангов или трубок вообще не будет видно они будет за задней крышкой корпуса где все провода.

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


Последний раз редактировалось kayrosbs 13.11.2018 17:05, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
kayrosbs писал(а):
предусматривает помпу делать отдельно сейчас так уже никто почти не делает поэтому и названа была эта аляповатая поделка устаревшим барахлом


Почему это? Я думал наоборот по меркам кастомного подхода максимальное обособление элементов контура считается крутым (даже хотел специально две помпы с отдельными топами купить вместо двойного), а совмещение их во что-то одно это шаг на пути к AIO.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
Цитата:
Почему это? Я думал наоборот по меркам кастомного подхода максимальное обособление элементов контура считается крутым (даже хотел специально две помпы с отдельными топами купить вместо двойного), а совмещение их во что-то одно это шаг на пути к AIO.

смотря какие компаненты и как исполнены.Это либо хай енд сборки с очень дорогими резами от альфакул и тд или галиматься как у всех россиян получается))))С вариантом от сингулярити вообще можно спрятать шланги или трубки за стенкой корпуса так как там вход и выход можно сделать паралельно.

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
kayrosbs писал(а):
А куланс же предусматривает помпу делать отдельно сейчас так уже никто почти не делает поэтому и названа была эта аляповатая поделка устаревшим барахлом.

Koolance предлагает потенциальному покупателю вариативность разнообразную - от топреза в едином агрегате с насосом(combo), до раздельного топреза с насосом вариантах --- эдакий большой конструкотор...
Сейчас так делают все Ведущие Мировые производители СВО-компонентов(Alphacool/Aqua Computer/Bitspower/EK Water Blocks/Koolance/Swiftech/Watercool/...).

Твои кустарные рукоблудники австралийские не относятся к таковым...

kayrosbs писал(а):
С вариантом от сингулярити вообще можно спрятать шланги или трубки за стенкой корпуса так как там вход и выход можно сделать паралельно.

Пожалуйста, прячь куды душе угодно..: :-P

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
вот примерное фоото что позволяют сделать их топы.Как видно на фото все трубки сзади, это очень круто выглядит .Такое возможно только с топами от сингулярити ..для реза топ и для помпы тут.также очень удобно в другом варианте если не прячешь все назад сделать дренаж и темп датчик.


Вложения:
img-2018-11-13-21-12-00.png
img-2018-11-13-21-12-00.png [ 1.58 МБ | Просмотров: 684 ]

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
beavis81 писал(а):
Почему это? Я думал наоборот по меркам кастомного подхода максимальное обособление элементов контура считается крутым (даже хотел специально две помпы с отдельными топами купить вместо двойного), а совмещение их во что-то одно это шаг на пути к AIO.

Здесь куева хуча вариантов возможна от раздельных топрезов с помпами с чреве СБ до внешних блоков СВО --- как Водяной пожелает подойти к исполнению проекта --- производители предлагают, а Водяные располагают т.с. ...
Этож вкусовщина всё и спорить, а тем-более выпячивать какой-либо принцип дело не благодарное --- они(варианты) не лучше и не хуже --- они просто разные и всё тут..!

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
kayrosbs писал(а):
Такое возможно только с топами от сингулярити ..

Зачем говорить не правду..?
atlonn писал(а):

Пожалуйста, прячь куды душе угодно..: :-P

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


Последний раз редактировалось atlonn 13.11.2018 17:24, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
от одних вариантов уже всех тошнит и они очень плохо выглядят в визуальном стиле )))это варианты сосисками в виде шлангов в системе...Стиль 2012 года(и стиль по одному фитингу с каждого конца шланга или трубки :bad: .Если вы посмотрите канал сингулярити то увидите огромную разницу в стилистике сво 2012 года и 2018 у него на канале.Так что тут так же есть прогресс и стиль и мода.А есть олдфаги застрявшие в 2012 шлангах и Mora...))

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
kayrosbs мне кажется, что если ты еще пару раз повторишь слово "сигулярити", то выработаешь у читающих устойчивый рвотный рефлекс. Какое-то нездоровое влечение уже.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
я не буду офтопить вот еще одна фотка от SINGULARITY :D которая позволяет ясно увидеть что тут сделанно и именно это я называю прогрес в строении сжо.КТо утверждает что ничего в этой области не прогрессирует не прав.Это фирма производитель Singularity Computers .Точно такая же фирма как и куланс который тут за 6 лет один товаришь прознес миллион раз.Так что странновато звучит изречение.По этой логите его вообще должно тошнить без остановки учитывая его интерес к koolanse.Я всеголишь сделал билд по их принципам отличным и остался им очень доволен.Если вы хотите собрать современную стильную систему сжо,то довольно глупо пренебрегать их советами так как они делают это уже лет 15 каждый день..


Вложения:
img-2018-11-13-21-41-05.png
img-2018-11-13-21-41-05.png [ 1.42 МБ | Просмотров: 659 ]

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


Последний раз редактировалось kayrosbs 13.11.2018 17:51, всего редактировалось 1 раз.
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
kayrosbs писал(а):
Это фирма производитель Singularity Computers .Точно такая же фирма как и куланс

Потешный ты...
Сравнил Одного из ведущих Мировых производителей компонентов СВО-компьютера и не только с потешными австралийцами в арсенале которых пару ТОРов/пару колб/пара модов на насоссы...
Ну право, не позорься --- иди фанатеть в другое место, а то дядя Джон придёт и опять тебе печеньку подарит... :haha:

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
kayrosbs "этот товарищ" дает рекомендации (со своими предпочтениями) только когда его конкретно попросят, в отличии от тебя, втыкающего свой сингулярити :bad: через каждое слово где надо и не надо (по большей части где не надо)

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
у них уже есть и твердые акриловые трубки Произведенные ими(а вы много знаете производителей акриловых труб?)..И многое другое.Так что в области водяного охлаждения для хай енд систем это лучший выбор для любого.Крепления для резервуаров вообще вне конкуренции есть и ралли для установки реза на любой высоте относительно радиатора.И много других вещей вам бы посетить их магазин для начала.

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


Последний раз редактировалось Хитрый John 13.11.2018 17:59, всего редактировалось 2 раз(а).
ЖК месяц по 3.16 ПК.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
Я считаю что мое мнение по поводу Фирмы производителя для hi end систем имеет место быть и их производство по своему уникально.И очень странно этого не видеть.

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
kayrosbs писал(а):
есть и ралли

Есть, согласен, 25 евро. Две алюминиевые анодированные пластины с "дырками".
#77

Есть за 20$, те же пластины, от другого заводика)
#77
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
kayrosbs писал(а):
у них уже есть и твердые акриловые трубки Произведенные ими(а вы много знаете производителей акриловых труб?)

Я просил тебя не лгать на общественном ресурсе..!
Не производят они "твердые акриловые трубки"...
https://www.singularitycomputers.com/sh ... -2x-500mm/
цитата..:-"The perfect acrylic tube for bending needs to hold its form without kinking, not take too long to heat, not bubble or melt at low temperatures. Clarity is also obviously vital. We have found tube which has all of these characteristics. We recommend heating at 300C for roughly 30 seconds at roughly 50-100mm from the heat source with heat gun fan on medium to high."
Про стеклянные трубки они даже указали вендора..:
https://www.singularitycomputers.com/sh ... lass-tube/
цитата..:-"Mayhems bespoke laboratory grade, hand blown and hardened glass tubing are made in the UK to the highest possible standards. Developed from the ‘ground up’ Mayhems Laboratories have taken the concept of ‘Glass Like’ to the extreme and utilised local knowledge within the UK to produce hardened tubing for liquid-cooled PC’s. The size of the tubing conforms to standard sizes that are common within the industry today. Mayhems tubing is fully compatible with other popular fittings from Alphacool, Bitspower, EK, Thermaltake (amongst other brands). The previously mentioned tubing has been stress tested beyond ‘normal’ temperatures (100c+) and tested with all Mayhems coolants"

Обычные перкупы с контрактным "производством" пары пластмассок и не более...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
Подскажите кто знает. На материнках (в моём случае ASUS) есть разъём T-Sensor для термистра. На какое сопротивление термистра рассчитано?

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


Последний раз редактировалось ivanvatnikov 14.11.2018 12:22, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
ivanvatnikov писал(а):
На какое сопротивление термистра рассчитано?

10kOm


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17945 • Страница 447 из 898<  1 ... 444  445  446  447  448  449  450 ... 898  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan