Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17914 • Страница 869 из 896<  1 ... 866  867  868  869  870  871  872 ... 896  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Откуда: Варшава
Тема предназначена для совсем "зеленых" новичков, которые слабо представляют себе, что такое СЖО, и не знают, куда обратиться и с чего начать.
Если вы новичок и не можете определиться, куда написать - вам сюда!
Тема является аналогом темы СЖО. Общие вопросы, но более "открыта" для новичков: ЖК за повторные вопросы и игнорирование поиска тут выдаваться не будут.
Здесь не наказывают даже за самые глупые вопросы, зато строго наказывают за любую агрессию в адрес новичка и ответ не по теме вопроса.
Одним словом, новички - не бойтесь, спрашивайте!
Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Prometheuz писал(а):
На что советуешь поменять Aqua Computer Flow sensor high flow NEXT, G1/4?

Я его не могу советовать или отговаривать, так как у меня его никогда не было, нет и не будет.
Я на механическую дринькалку не перейду никогда.
У меня mps400. Какие они сейчас - х.з. Народ жалуется.
Prometheuz писал(а):
По поводу уголков, просто думаю перестраховаться

В принципе правильно. Но если у тебя мора, то там таких уголков больше на порядок.
Prometheuz писал(а):
топ с резом ватеркула, для второй использовал bykski b-d5-top-kj-v2, повесил на гриле.

Лучше всего помпы чувствуют себя на общем топе. А если он ещё и с резервуаром, так вообще замечательно. Большой вес и две помпы, работающие не в фазе, гасят до 95% вибраций.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2012
Фото: 10
CrownA писал(а):
В принципе правильно. Но если у тебя мора, то там таких уголков больше на порядок.

То что в море поворотов много, это понятно, но там же, надеюсь, трубки одного диаметра, сужений как в этих уголках нет?
CrownA писал(а):
Лучше всего помпы чувствуют себя на общем топе. А если он ещё и с резервуаром, так вообще замечательно. Большой вес и две помпы, работающие не в фазе, гасят до 95% вибраций.

Я их из общего топа и вытащил, дуала ЕК, но он нормально к море не крепится, я только на 420 Мору видел адаптер на две помпы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
Prometheuz в МОре 4 параллельных трубки, они спаяны из сегментов: с одной стороны они загнуты с плавным радиусов в виде буквы U на них нанизаны рёбра на свободные концы напаяны соединители аналогичной формы, только короткие, есть ли в района пайки сужение - не распилишь - не поймёшь но вроде у соединителей концы развальцованы и надеты на трубки но т.к. это всё сверху опаяно трудно сказать точно...
но вероятно внутренний диаметр +- одинаковый по всей длине
в итоге получается 4ре змеевика на концах которых через резиновые уплотнители одеты терминалы.
Родные крепления для топов под мору есть под топ на 2хД5 но что мешает сделать не родной крепёж хоть по 4ре одиночных топа хоть под два по 2хД5 ? можно даже в виде пластины с минимальным числом потребных инструментов.

И кстати дуал топ не панацея от вибрации, валяется у меня в загашнике альфовский дуал топ из комплекта с резервуаром на 2х5" (можно с резервуара снять и пользоваться отдельно) помпы в нём роторами друг к другу как у нынешних от аквы или от ЕК
дак это самый трясучий топ, что с 1й помпой, что с 2мя...

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
SERO91988, так что, 5,25" резервуары с помпами брать не стоит. Шумно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
SERO91988 писал(а):
дак это самый трясучий топ

Возможно. Я как то об этих угробищах не подумал. У меня обе помпы на общей плите в одной плоскости и всё замечательно.
Faitzz писал(а):
так что, 5,25" резервуары с помпами брать не стоит.

Тебе решать. Никто тут никого и не заставляет.
Faitzz писал(а):
Шумно?

И как ты до такого додумался?
Шум и вибрации от помпы - это лотерея. Чем лучше сбалансирован импеллер, тем меньше вибрации. Если у тебя хорошая карма и тебе попадутся пара помп с хорошо сбалансироваными импеллерами, то дуал топ (типа моего) может свести эти вибрации почти до нуля. Если импеллеры окажутся плохо сбалансироваными, то никакой топ тебе не поможет.
Насчёт шума - бесшумных помп не бывает в принципе. Бесшумная помпа - выключенная помпа. Дальше всё зависит от твоего слуха и соответственно твоих требований к шуму. Если что, в контуре помпы не единственный источник шума.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
Faitzz писал(а):
резервуары с помпами брать не стоит. Шумно?

нуу альфакулы я бы не советовал точно он помимо того что громкий дак ещё и здоровенный что ппц, а так зависит от конкретного топ-реза и конкретного корпуса
а посему - это лотерея может и норм будет а может и громко, красному вон 2Д5 в старом топ резе от XSPC на 5й скорости не мешают, а водятся тут такие "человекопауки" которым и одна на 3й - громко
но это еще про вибрацию мы не вспоминаем
в частности монсуны образца 2012г имеют хорошую штатную виброразвязку у кулансов на 2хД5 последних ревизий - тоже было более менее норм...
у меня где-то валяется вариант от той-же XSPC на одну Д5 в 2 5" слота на малую глубину - дак он без всякой родной развязки достаточно тихий, в ряде компактных сборок тупо лежал на кабелях и было норм.
так что брать можно но только проверенные варианты и на свой страх и риск.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Тута намечается переборка на новый ПК. Соот-но надо бы слить жидкость. Через что процедить, профильтровать её, чтобы потом заново залить в контур как новые чёрные шланги придут?

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Frost писал(а):
Через что процедить, профильтровать её,

https://aliexpress.ru/item/33031706565. ... 1577113336


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
Frost в любом магазине с автомобильными красками и расходниками для малярки или на СТОА, где есть малярно-кузовной цех можно купить одноразовые воронки для процеживания расходников (лак, краска и т.п.). Я ими пользуюсь, очень удобно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Frost
СЖО. Выбор и обсуждение теплоносителей #16115112

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
_AK_ да я такой фиг найду в зажопинксе, в областном центре можно поискать, но не хочу таскаться. Помнится тут кто-то использовал какие-то кофейные фильтры.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
atlonn где ж такие взять то?

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
Frost ПВЗ Wildberries в Вашем населенном пункте есть? Там были такие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Frost писал(а):
где ж такие взять то?

https://alambis.ru/filtrovalnaya-bumaga ... sht-125mm/

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2012
Откуда: Екатеринбург
Фото: 0
Frost писал(а):
Помнится тут кто-то использовал какие-то кофейные фильтры.

Взял я эти кофейные фильтры процедить Thermagent перед заливкой.
Та еще шляпа. Намокают и рвутся. Слишком маленькая фракция и цедить по капле в минуту.
Забил болт и залил так.

Лучше уж нейлоновые. Как выше посоветовали.

_________________
8700K,ASUS X HERO,32 Gb DDR4,ASUS TUF RTX 3080Ti,Corsair 7000D, кастомный контур СЖО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
incognito_ineta писал(а):
Лучше уж нейлоновые. Как выше посоветовали.

Это проверенный идеал для фильтрации чего угодно. И размеры ячейки можно выбрать под конкретную субстанцию.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
atlonn писал(а):
https://alambis.ru/filtrovalnaya-bumaga-upakovka-100sht-125mm/

Нашёл на Озоне. Так быстрее заказать.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Продукция ЕК для водяного охлаждения с апреля подорожает на 8%

Из ценового "премиума" переходят в "суперпремиум")


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Угу... Мол производство у них в Европе и всякое такое... ))

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2016
Откуда: Москва
Фото: 213
nag77 толи ещё будет :D это касается нетолько ЕК

_________________
5800х3D/ASUS Pro WS X570-Ace/F4-3200C14D-32GTZKW/WD SN850X 2tb/Samsung 970 EVOPlus 500gb/RTX3080ti/SF-850F14MP/CustomWaterCooling


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
А нам всё равно , чо мёд, что гамно... )))

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17914 • Страница 869 из 896<  1 ... 866  867  868  869  870  871  872 ... 896  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Evil_Side, lmv, NNYAd, Systems Crash и гости: 148


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan