Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17950 • Страница 434 из 898<  1 ... 431  432  433  434  435  436  437 ... 898  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Откуда: Варшава
Тема предназначена для совсем "зеленых" новичков, которые слабо представляют себе, что такое СЖО, и не знают, куда обратиться и с чего начать.
Если вы новичок и не можете определиться, куда написать - вам сюда!
Тема является аналогом темы СЖО. Общие вопросы, но более "открыта" для новичков: ЖК за повторные вопросы и игнорирование поиска тут выдаваться не будут.
Здесь не наказывают даже за самые глупые вопросы, зато строго наказывают за любую агрессию в адрес новичка и ответ не по теме вопроса.
Одним словом, новички - не бойтесь, спрашивайте!
Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Это не винты - это различная толщина сменных разгонных пластин у ВБ Словенских...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Блин, у меня процессорный водоблок Alphacool Eisblock XPX CPU протёк. Хз почему. Видать брак. Мне изначально не нравилось, что там вечно мелкие пузырики были, но думал, что просто из радиатора выходит воздух по мелочи и там скапливается. А видать нет. Вчера дал трещину, набрал воздуха, разгерметизировался контур и всё поплыло обратно в резервуар по принципу сообщающихся сосудов.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Frost писал(а):
Вчера дал трещину,

Это плекс?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
IceFireW, угу. Посмотрим, что немцы ответят на счёт гарантии. Если не дадут, тогда хз, паяльником плавить. Хотя он вроде из двух половинок состоит и м.б. сочится из этого стыка, и может тупо протянуть винты нужно. Правда не снимая с проца, этого не сделать.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Frost
Хоть фотик запилите.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2018
Хотел бы установить СВО в miniITX корпус. Помогите разобраться.
Проц i5-8400, видео gtx1080, корпус inwin d-frame MINI.

1. У корпуса есть поддержка одного 240мм радиатора водяного охлаждения, но все радиаторы в названиях которых присутствует цифра 240, реально 280мм длиной. Они мне подойдут?
2. Хотелось бы от одного такого радиатора охлаждать и процессор сперва, а в дальнейшем расшириться до охлаждения видеокарты (докуплю фулкавер на нее, сразу денег нет). Как думаете это возможно? Или 2 устройства - 2 радиатора и у меня выбор либо видео либо проц? Комп для игр.
3. Подобрал комплект ekwb supremacy EVO на проц, помпу судя по форуму надо брать "vario", выбрал EK-D5 Vario Motor (12V DC Pump Motor), радиатор EK-coolstream XE240 (double) (нужно ли 6см толщины?). Покритикуйте, важно качество, как внешне так и долговечность работы. Если в этом плане выбор не рационален (может цены завышены?) готов рассмотреть детали другой фирмы. Брать буду в штатах.
4. Изначально соберу СЖО только на проц, поэтому посоветуйте с фитингами под эту задачу. Из деталей мне будут нужны я так понял 1.водоблок на проц, радиатор+2кулера,резервуар,помпа,топ для помпы, трубка 3метра,жидкость. Отсюда два вопроса, не понимаю какие фитинги нужны, какое их количество, и для чего нужен топ для помпы и какой мне подойдет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
IceFireW писал(а):
Frost
Хоть фотик запилите.

#77

Просто как-то резко потекло без предупреждения. Обнаружил то случайно, загляну в корпус, а там вода внизу из резервуара.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
loriy писал(а):
корпус inwin d-frame MINI.

Да это не корпус, а набор труб.
loriy писал(а):
реально 280мм длиной. Они мне подойдут?

Реально у тебя на крыше спокойно разместится радиатор 3х140 любой толщины. На сто двадцатки можешь не смотреть - по сравнению со сто сороковками, отстой.
3х140 тебе хватит на все. Если есть сомнения - загляни в мой профиль и фотоальбом. Там же найдешь ответы и на остальные свои сегодняшние и будущие вопросы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Правобережна UA
Ребята, подскажите. У меня есть 4690к скальп, Noctua D14 и корпус deepcool tesseract bf. Ноктуа сейчас справляется(Linx 0.7.0, около 88-90 градусов) с 4.7Ghz при вольтаже 1.264В и памятью 2133(выдает около 250гфлопс). Выше я не могу протестировать систему на стабильность, по скольку уже очень близко к тротлингу(смотря какой день...может и в тротлинг уходить). В общем. Сколько будет стоить система(если можно то в долларах), что бы была более производительней Д14? Или вода более эффективна в плате отвода тепла(TDP) и с таких слабым процом в температуре не будет большой разницы? В общем проконсультируйте плз. Хочу узнать, что может мой проц, а СО не позволяет.

_________________
4690K@4.7GHz 1.26V(NH-D14)\Z87-G43\2x4Gb(2133Mhz)\GTX 1066\C50 60Gb\cx300 120Gb\cx400 512Gb


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Bomchik писал(а):
Хочу узнать, что может мой проц

Вода - не для разгона. Это тебе надо по эхам с жидким азотом пошариться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2018
[quote="CrownA"][quote="loriy"]
У нас с вами задачи разные, мне комп нужен переносной, маленький и за секунду продуваемый садовым пылесосом от пыли. А ваш комп без камаза с места не сдвинуть, я посмотрел фото и заглянул в профиль, но ответов на свои вопросы там не нашел.
Размещать радиатор сверху не имею возможности, тк сверху на корпусе ручка, она мне нужна для переноски, плюс важна компактность чтобы удобно было бросать в угол багажника, поэтому все железо должно быть внутри. Комп будет работать в стоке, гнать не собираюсь, вода нужна для тишины ну и эстетики.
Ребят ответьте на вопросы плиз, там 23 числа в магазине 15% скидки закончатся, нужно успеть закупиться..


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
loriy писал(а):
чтобы удобно было бросать в угол багажника

Так бы сразу и сказал. Купи промышленный ноутбук и кидай его, хоть с горы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Frost писал(а):
процессорный водоблок Alphacool Eisblock XPX CPU протёк. Хз почему. Видать брак.

Вчера очень активно протекал, пришлось приложить тряпочку, чтобы сразу впитывалось и можно было хоть недолго поработать за компом. Сегодня ни капли. Не понятно. Но немцы не кочевряжились, предложили выслать новый.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Frost писал(а):
Но немцы не кочевряжились, предложили выслать новый.

Видимо их косяк.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
Поставил ек sypremasy edge и как ни странно этот водоблок в хлам проигрывает засоренному термалтейку прикручен плотно ,нагревается нормально,не пойму в чем дело пока что ,я правда жижу менял может пока что не весь воздух вышел подожду пару дней.Но вот что непонятно при общей темпе 44 pkg core почему-то 63,откатил биос не помогло.Не может же такой элитный водоблок так проигрывать дешманской поделке от термалтейк?

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Ну подожди... :cry:

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
kayrosbs писал(а):
Поставил ек sypremasy edge и как ни странно этот водоблок в хлам проигрывает засоренному термалтейку прикручен плотно ,нагревается нормально,не пойму в чем дело пока что

По всем тестам и отзывам Supremacy EVO (он же Edge) один из лидеров по эффективности (даже по личному опыту есть с чем сравнивать). Склонен думать, что где-то косяк в установке или контуре.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
в аиде посмотрел при нагрузке дает до 50 ампер на цп...Но вот вчем фишка у меня нагреваеться кеш цп 0 а все ядра от 1 до 6 в отличной темпе ...Все началось когда я слишком память разогнал у меня комп отрубился может память нагрузить кешь?просто у меня получается L1 кешь на цп0 греется а все остальное нормальное на 5 градусов ниже чем термалтейк))

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
kayrosbs, может я что-то не знаю, но где связь кеша и первого ядра процессора? Разница температур между ядрами в каком диапазоне?

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
Syber писал(а):
kayrosbs, может я что-то не знаю, но где связь кеша и первого ядра процессора? Разница температур между ядрами в каком диапазоне?


вот смотри не первого ядра а нулевого вообще тоесть кешь находится на cpu 0 при том что при всей этой теме мамка покацывает температуры цп вообще 50 градусов которая нигде не отображается зоопарк какой-то,да и как-то странно выглядит 130 ват на ядро...И еще оперативка всегда была 32-33 стала до 41 подниматься...в общем надо бубен доставать походу...смотри где Core temp там 60 градусов pkg core, по моему это воздух под крышкой процессора..вообще именно его температура под крышкой.А самое смешное в этом всем то что у меня вырос фпс вернее стал меньше опускаться и стал более стабильный...Вооб-ще ничего не понимаю я уже биос два раза перепрошивал... :roll:да и по твоему вопросу переодически какое то ядро выстреливает вплоть до 70 градусов на пол секунды....

Добавлено спустя 39 минут 3 секунды:
единственно что я не горизонтально поставил и выход снизу.Но я не думаю что там может быть воздух да и по другому не поставить ни как.


Вложения:
Комментарий к файлу: вот как установил выход снизу где и должен быть
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 1.47 МБ | Просмотров: 544 ]
непонятки.jpg
непонятки.jpg [ 429.9 КБ | Просмотров: 562 ]

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17950 • Страница 434 из 898<  1 ... 431  432  433  434  435  436  437 ... 898  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nucl3arlion, Xardazzz и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan