Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17922 • Страница 11 из 897<  1 ... 8  9  10  11  12  13  14 ... 897  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Откуда: Варшава
Тема предназначена для совсем "зеленых" новичков, которые слабо представляют себе, что такое СЖО, и не знают, куда обратиться и с чего начать.
Если вы новичок и не можете определиться, куда написать - вам сюда!
Тема является аналогом темы СЖО. Общие вопросы, но более "открыта" для новичков: ЖК за повторные вопросы и игнорирование поиска тут выдаваться не будут.
Здесь не наказывают даже за самые глупые вопросы, зато строго наказывают за любую агрессию в адрес новичка и ответ не по теме вопроса.
Одним словом, новички - не бойтесь, спрашивайте!
Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2009
Откуда: Латвия/Рига
Фото: 3
_|DiMonD|_: Разница в разных точках контура при нормальном потоке редко отличается больше на полградуса-градус, посему очередность проще игнорировать, оставив лишь одно правило - рез перед помпой.
Кстати, для заправки ещё вариант шланги от/к помпо-резу подлиннее. Так что бы можно было вынуть и поставить в временно в самой верхней точке контура. Нуу .. или не так длинные, но во время заправки завалить корпус на левый бок, и рез вынуть/поднять не так далеко от его места установки. И по любому заправить по полной "top off".
А зачем уборка стоек - просто для прозаического уменьшения общих размеров :). Обычно стойки для дистанцирования пользуют, лишь если рад прикручен к глухой поверхности (стенка корпуса / стена комнаты) - но думаю сие не так актуально в твоем случае, раз уж дырки в корпусе на против рада есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2009
Church писал(а):
_|DiMonD|_: Разница в разных точках контура при нормальном потоке редко отличается больше на полградуса-градус, посему очередность проще игнорировать, оставив лишь одно правило - рез перед помпой.
Кстати, для заправки ещё вариант шланги от/к помпо-резу подлиннее. Так что бы можно было вынуть и поставить в временно в самой верхней точке контура. Нуу .. или не так длинные, но во время заправки завалить корпус на левый бок, и рез вынуть/поднять не так далеко от его места установки. И по любому заправить по полной "top off".
А зачем уборка стоек - просто для прозаического уменьшения общих размеров :). Обычно стойки для дистанцирования пользуют, лишь если рад прикручен к глухой поверхности (стенка корпуса / стена комнаты) - но думаю сие не так актуально в твоем случае, раз уж дырки в корпусе на против рада есть.


Вариант заправки в радиатор с заваливание вверх дырками мне больше нравится. В моем случае я думаю все будет максимально удобно? Т.е. при открытие крышечек ничего не польется - я спокойно заправлю до максимума радиатора, закрою дырки и переверну обратно. В любом случае остатки воздуха уйдут в резервуар. Обычно так и происходит. Булькает несколько часов, а потом тишина :)

Если к резервуару крепить шланг, то ты имеешь в виду - к боковой части? Где сейчас 2 черных заглушки? И выводить вверх? Мне кажется это не столько удачный вариант как с заправкой через радиатор.

Так, что тут еще у меня можно сделать?

1) по поводу грамотного подбора фитингов? Я думаю на процессоре так же оставлять два на 45 + компрессионный. На видео вход тоже 45 + компрессионный. На выход 90 компрессионный и на вход в резервуар тоже 90 компрессионный и на выход из помпы тоже 90 компрессионный? Так лучше всего будет у меня?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2007
Откуда: Северодвинск
Имеется несколько проходных термодатчиков производства Aqua Computer WC-ACS-AQUA-TSIO
Длинны штатных проводов не хватает. Если сделать удлинители по 500мм с применением 3Pin коннекторов это сильно повлияет на точность датчиков ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2011
Откуда: Сургут
Приветствую, решился на сбор СВО.
[URL=http://s2.ipicture.ru/]#77

Вот что получилось, т.к собираю в первый раз думаю мог, что то упустить или возможно что-то стоит поменять.
Пока будет только на cpu в будущем добавлю в контур gpu, все будет под разгоном, ну и естественно хочется максимально тихо.
Созрело еще пара вопросов, например как запитать 9 кулеров может какие-то переходники есть ?
По поводу резервуара, нормально будет такой крепящийся к помпе или лучше взять отдельный.

_________________
i7 12700kf / Rtx 3080ti


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Откуда: Варшава
SiriusM87 Лучше взять отдельный резервуар.
Водоблоки на проц есть и получше.
Фитинги и шланг УГ если честно. Берите 10/16мм. И никаких ёлок, компресионники онли.

_________________
Project "Incredible"
https://www.drive2.ru/users/mironov22/
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=417302


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
mironov22 :facepalm: это и есть 10/16... Шланг один из лучших. Насчет компрессионников дело вкуса.

SiriusM87 Вот такой переходник смотрите. Насчет резервуара все индивидуально... Зависит от размеров корпуса, расположения реза в нем и способа заправки... В общем для начала нарисуйте для себя контур - потом решайте что где будет стоять и основываясь на этом выбирайте резервуар.


Последний раз редактировалось _AK_ 27.01.2013 14:53, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2011
Откуда: Сургут
mironov22 Резервуар поменяю на http://www.performance-pcs.com/catalog/index.php?main_page=product_info&products_id=35997:f0afcdd06b1cf6fd7d5718e82c1872bd.
Насчет водоблока на проц, много ли я выиграю если допустим поменяю на Koolance CPU-380I. Т.к возможен переход к концу года на lga 1150 не знаю насколько оправдано будет брать дорогой водоблок.
mironov22 писал(а):
Фитинги и шланг УГ если честно. Берите 10/16мм. И никаких ёлок, компресионники онли.

Хм почему шланг уг в faq пишут promochill неплохие, по поводу диаметра у меня и так 10/16 . Почему так категорично против ёлок, неужто такое ненадежное крепление и часто протекает. Елки брал с целью с экономить.

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:
_AK_ окей спасибо переходник нашел и добавил.

_________________
i7 12700kf / Rtx 3080ti


Последний раз редактировалось SiriusM87 27.01.2013 15:04, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Откуда: Варшава
SiriusM87 Ошибся, думал то 10/13. Шланг тогда оставляйте.
Экономить на фитингах - последнее дело.

_________________
Project "Incredible"
https://www.drive2.ru/users/mironov22/
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=417302


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2011
Откуда: Сургут
mironov22 писал(а):
Экономить на фитингах - последнее дело.

Ну я же не ноунеймы какие-то беру, чем так ужасны елки с хомутами ?

_________________
i7 12700kf / Rtx 3080ti


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
SiriusM87 да ничем. Просто кому то нравится, кому то нет. Елки с хомутами ничем не лучше и не хуже чем компресионники, просто это другой тип фитингов и все.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Откуда: Варшава
SiriusM87 Они не ужасны. Просто компрессия проще, и что самое главное красивей.

_________________
Project "Incredible"
https://www.drive2.ru/users/mironov22/
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=417302


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2011
Откуда: Сургут
Немного подправил теперь так получается

Еще предложения, пожелания.
Вопрос на кулерах Sleeve color и Heatshrink color цвет чего?
Блин в copmuteruniverse на днях на 550 евро заказ делал, теперь не знаю когда этот оформлять, а то с учетом доставки переваливает за 1000 евро.

_________________
i7 12700kf / Rtx 3080ti


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Откуда: Варшава
SiriusM87 писал(а):
Sleeve color

Цвет оплетки.
SiriusM87 писал(а):
Heatshrink color

Цвет термоусадки.

Слипстримы зачем?

_________________
Project "Incredible"
https://www.drive2.ru/users/mironov22/
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=417302


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2004
Откуда: russia_C-Пб
есть пара вопросов.
есть комплект(точнее завтра за ним на почту пойду)


радиатор EK-CoolStream RAD XTX (480)
фуллкавер EK-FC680 GTX+ - Acetal + Nickel
повороты EK-PSC Adapter 45° G1/4 Nickel 6шт
переходы EK-PSC Fitting 10mm - G1/4 E-Nickel 10шт
шланг TUBE Masterkleer 12,7/9,5 CLEAR 6 метров
насос Laing DDC-3.2TP PWM 12V DC Pump (MCP 35X w/o custom top) так и не понял что значит (MCP 35X w/o custom top).
бачок к насосу EK-DDC X-RES 100 CSQ - Acetal вроде с ним должно быть тише.
вода? EK-Ekoolant CLEAR (premix 1000mL) 2 шт. использовать не буду, но пусть лежит.


к ним докуплен(пока едет)

EK-Supremacy Elite - AMD
ну и ещё фитинги + 3 тайфуна.


собственно сам вопрос.
потянет ли радиатор видео и проц при 500-600 оборотах? а если я проц сменю(в пределах AM3)?

разгоном не занимаюсь. просто давно хотел СВО. и новая видяха шумновата.

профиль актуален.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2011
Откуда: Сургут
mironov22 писал(а):
SiriusM87 писал(а):
Sleeve color

Цвет оплетки.
SiriusM87 писал(а):
Heatshrink color

спасибо
mironov22 писал(а):
Слипстримы зачем?

а есть, что то лучше по такой цене ?

_________________
i7 12700kf / Rtx 3080ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Собрал систему с радиатором МоРа 9х120, с подключением вентилей пришлось наколхозить..
купил в оверхарде типа вот такого разветвиля Nanoxia 3-pin в 6 х 3-pin, только на 9 вентилей сразу..
проблема в том, что на этом разветвителе толстая оплетка и все провода не получается спрятать под "кожухом" (гриль для МоРы)... пришлось все 9 хвостов вывести наружу, что очень не эстетично и не практично)

Вопрос к обладателям радов 9х120 или 9х140, как вы подключали вентили?
Нашел вот такой девайс - ссылка, но только на 3 вентиля.. можно конечно поставить 3 таких и купить шнурок-разветвитель 3пин 3шт х 3пин
но может есть такие разветвители сразу на 9 шт 3 пин?
или проще самому спаять? где найти заготовки? конекторы и плату под них?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
Sergauskazz все спрятал под грилем, причем еще место осталось. Переходник точно такой же, сразу для 9 вентиляторов. Место под провода есть слева и справа, если смотреть на сам радиатор... Посмотрите еще раз, повторюсь, место даже останется и ничего не видно. Если нужно вечером сфоткаю как я сделал...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
_AK_ писал(а):
Если нужно вечером сфоткаю как я сделал...

было бы хорошо)
а из под гриля выходит уже одиночный провод? весь остальной пучек прячется под грилем?
если да, то очень интересно как удалось распределить провода...
я все провода от вентилей старался вывести примерно по центру, видимо нужно распределять...
конечно не хотелось бы снова перекручивать вентили... уже один раз и так перекручивал)) муторное занятие)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
Sergauskazz ok, вечером сфоткаю. Да из под гриля выходит только один провод...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2006
Откуда: Таганкаааа
Фото: 11
Подскажите пожалуйста, если шланг 11/8, какой для него нужен фиттинг? В размерах постоянно путаюсь, особенно когда они не в дюймах даны.

_________________
Оставь надежду всяк сюда входящий...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17922 • Страница 11 из 897<  1 ... 8  9  10  11  12  13  14 ... 897  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan