Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17922 • Страница 504 из 897<  1 ... 501  502  503  504  505  506  507 ... 897  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Откуда: Варшава
Тема предназначена для совсем "зеленых" новичков, которые слабо представляют себе, что такое СЖО, и не знают, куда обратиться и с чего начать.
Если вы новичок и не можете определиться, куда написать - вам сюда!
Тема является аналогом темы СЖО. Общие вопросы, но более "открыта" для новичков: ЖК за повторные вопросы и игнорирование поиска тут выдаваться не будут.
Здесь не наказывают даже за самые глупые вопросы, зато строго наказывают за любую агрессию в адрес новичка и ответ не по теме вопроса.
Одним словом, новички - не бойтесь, спрашивайте!
Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2016
_kurbashi_ Придется значит брать помпу через месяц, D5 стоят раза в 2 дороже вот таких, вместе с фуллкавером на видеокарту и водоблоками на проц и питание уже не влезает в месячный бюджет.

_________________
Intel i7 6400t QHQG l448 3.7GHz, Asus Z170-K, 1x16gb 2900MHz, Palit Gamerock premium GTX1080TI 2050MHz.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2016
Откуда: Ленинград
Codemonius поищи на Авито том же, в целом D5 вечные, убить можно только специально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
_kurbashi_ писал(а):
вот из-за перегрева DDC помпы и не жалуют - часто горит плата.
как часто? есть статистика?

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2016
Откуда: Ленинград
arduum ладно, исправлюсь: на DDC плата горит от перегрева, такое бывает. У D5 такой проблемы нету совсем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
Доехал водоблок на gtx 1080 gamerock. Добавил в контур. Результат радует. Гейминг в 70w cpu + 90w gpu дает максимум 51 градус на процессоре и 37 на гпу.
FPU+GPU AIDA (107w+104w) прогревает проц до 63 и гпу до 43 за минут 20 нагрузки.

Водоблок от bykski в заводской коробке с пломбами. Но есть брак покраски рядом с входом\выходом в месте плотного соприкасания "стекла" и пластины(в сам резервуар недокрас не попал - по крайней мере пока).
Ну и родной бекплейт становится без проблем(в комплекте есть нужные болты).

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2015
Фото: 1
здравствуйте, ребята.
я - человек нереально щепетильный к шуму. меня многое не устраивало в моем компе, сотню раз менял. имею 8700к 1.3 5ггц с д15, 1080ти мси гейминг (дерьмо жуткое, угораздило меня продать мою трио...) так вот. корпус - фантекс эволв атх, на вдув 2 а-15, на выдув а-15 и сайлент вингс3 сверху на выдув. с трио были более менее температуры и шум, а гейминг меня жутко разочаровал. стояли ноктуа на вдув около 700 оборотов и я уже их слышал, на выдув примерно так же. темпы были около 65 на проце, 68-71 на карте. было более менее тихо.

надоело всё. заказал воду. 240*45 и 360*45 от барроу дейбел-а, д5 лаинг помпу, ватер от байкски и водоблок от него же. я думаю будет достаточно. (как я понимаю д5 старого образца, с переключалкой внизу. 5 режимов. думаю послушать ее, поставить на 2 или 3 режим) и вентиляторы на 650-800 оборотов. и вот вопрос.
КАКИЕ ВЕНТИЛЯТОРЫ? мне нужны только черные 120-ки. кроме биквайта в голову ничего не приходит :( я могу взять со скидкой в след месяце, но всё равно отдавать 5500 за 5 вертушек - дорого. надоело вливать в комп. есть ли что еще толковое с пвм? тихое и с хорошим потоком.

и да, где можно купить разветвитель в рф? рисоед забыл мне его добавить в заказ.
спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Barbarianz писал(а):
как я понимаю д5 старого образца, с переключалкой внизу. 5 режимов. думаю послушать ее, поставить на 2 или 3 режим)

Там подстроечный резистор с плавной регулировкой, а чёрточки на корпусе помпы это не режимы а просто так, для удобства. Так что никаких переключалок и режимов у D5 нет.
Barbarianz писал(а):
мне нужны только черные 120-ки.

Это очень мудро. Да, естественно, чёрный цвет - самый тихий и производительный. Всегда выбирай чёрный...
Barbarianz писал(а):
рисоед забыл

Гречкаеда надо было выбирать. Или перловкаеда...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
Barbarianz по поводу помпы.. ну если помешанный на шуме как я, то к примеру моя EK D5 PWM(но не факт что твоя модель имеет те же самые шумовые характеристики) устраивает меня только при оборотах не выше 2000-2200 на данный момент - а это очень слабый поток в контуре цпу-гпу-420радиатор. Вертушки 650-700. Возможно надо виброразвязку попробовать сделать под помпу.

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
Barbarianz писал(а):
КАКИЕ ВЕНТИЛЯТОРЫ?

Тут есть тема профильная Выбор и обсуждение вентиляторов для радиаторов СЖО. Недавно обсуждали как раз не дорогие pwm вентиляторы.

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2015
Фото: 1
tonygks писал(а):
Возможно надо виброразвязку попробовать сделать под помпу.

это что такое?:)

Добавлено спустя 34 секунды:
vostokhost писал(а):
vostokhost

спасибо, я не мог ее найти..

Добавлено спустя 53 секунды:
CrownA писал(а):
Там подстроечный резистор с плавной регулировкой, а чёрточки на корпусе помпы это не режимы а просто так, для удобства. Так что никаких переключалок и режимов у D5 нет.

имеете в виду, что управлятсья как пвм не будет? :)
Barbarianz писал(а):
Это очень мудро. Да, естественно, чёрный цвет - самый тихий и производительный. Всегда выбирай чёрный...

черные, потому что всё черное


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
Barbarianz писал(а):
имеете в виду, что управлятсья как пвм не будет?

Имеет в виду, что регулятор можно крутить(а не перещелкивать) и установить любое значение от минимума до максимума, а не ровно 1 2 3 4 или 5 скорость.

Barbarianz писал(а):
это что такое?:)

Это не жесткое крепление помпы к корпусу, чтобы вибрация почти не передавалась и не было постороннего шума от этого.

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2016
Откуда: Ленинград
Barbarianz берите ЕКшный комборез, там и колба, и виброразвязка посредством крепления с резинкой. У меня на 3400 никаких вибраций. Кроме того, многое зависит от балансировки ротора, я вот в текущую, не мудрствуя лукаво и не желая проводить всякие эксперименты, просто воткнул ротор из старой, так как она никак не шумела и в старом роторе я был уверен на 100%.
Вентили вы как планируете ставить на радиаторы, на вдув или выдув? При втором варианте мб и без разницы, какой цвет карлсонов, если визуально их закроет чёрный радиатор, ну и шуметь они будут тише.
Разветвитель поищите в том же Оверхарде, EvoPC, мб в Онлайнтрейде, Ситилинке могут быть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2015
Фото: 1
_kurbashi_ писал(а):
берите ЕКшный комборез

я уже заказал обычный лаинговский с комбо от байкски. тут уже никак, а как выглядит эта виброразвязка, как ее можно самому сплести?:)

Добавлено спустя 46 секунд:
tonygks писал(а):
Это не жесткое крепление помпы к корпусу

я заказал крепление к радиатору с помощью пластины..
пожалею?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2016
Откуда: Ленинград
Barbarianz https://www.evopc.ru/catalog/pompy/pompy_1/30113/ вот здесь видно. Вот этот пластиковый крепёж и внутри резиновое кольцо - та самая виброразвязка, можно и отдельно только её прикупить. На деле очень годная вещь.
Если заказанную пластину будете крепить, подложив под неё шмат толстой плотной резины для гашения вибраций, то мб и не пожалеете. Всё зависит от качества балансировки ротора помпы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2015
Фото: 1
_kurbashi_ писал(а):
_kurbashi_

https://ru.aliexpress.com/item/32910951 ... 3c00Poe9Kt - вот такой топ и колба. колбу сменил на мелкую от барроу, а именно с вибрациями как бороться не пойму (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2016
Откуда: Ленинград
Barbarianz применительно к указанному комборезу: под лапки подложить шмат плотной/вспененной резины, плотно притянуть винтами.
Два винта всего, ох ё... Было бы хорошо, если внезапно окажется, что продаван положил вдовесок крепёж для колбы, чтобы и верх зафиксировать, таким образом закрепив комборез на четырёх точках.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
Barbarianz из описания продавана не понятна комплектация- есть или нет держатели для колбы. Если нет, то берёте такие https://ru.aliexpress.com/item/32869701 ... eId=431286
И прикручиваете их через подобные втулки https://shop.aquacomputer.de/product_in ... ts_id=2812
https://shop.aquacomputer.de/product_in ... ts_id=1799
https://www.ekwb.com/shop/ek-ddc-anti-v ... n-mounting
Так закреплена комборез у меня, ни вибраций ни тряски.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2015
Фото: 1
ребят сверху понял , спасибо :)
буду клхозить аккуратно с резиной)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2016
Откуда: Tatarstan
Фото: 0
хочу установить "воду" на видеокарту msi rtx 2080 gaming x trio, вообще ничего в этом не понимаю - жидкостное охлаждение вживую видел только на машинах и мотоциклах)
вопросов думаю будет очень много, но пока в этой теме хотя бы к чему то придти,
выбрал вот такие комплектующие:
- водоблок https://www.ekwb.com/shop/ek-vector-tri ... ckel-plexi
- помпа с емкостью https://www.ekwb.com/shop/ek-xres-140-r ... cl-sl-pump
- радиатор https://www.ekwb.com/shop/ek-coolstream-xe-240-2016
Всё ли я правильно подбираю? что ещё нужно? какие трубки? Фитинги? ещё может что-то?
Может можно что-то подешвле подобрать? в другом магазине? другой фирмы или модели?
Теперь по подключению: куда подключается насос? провод от него? в видеокарту в разъему вентилятор что-то подключается? Вентиляторы которые нужно будет поставить на радиатор куда подключать? - к мамке?
может есть статьи по такой сборке? со схемами

_________________
i7 13700k, msi mag z790 tomahawk wifi, ddr5 2x16, Palit rtx 4080 GameRock OmniBlack, Samsung g7 32


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Bromka писал(а):
выбрал вот такие комплектующие:

Общий тренд мыслей верный. Но для такой печи, как RTX2080TI, один радиатор XE240 откровенно очень слаб. А с лимитом жора карты под 400 ватт, для получения адекватной дельты температуры на чипе, обоснованности затеи с водой и затрат на нее, только внешний радиатор Mo-ra3 в помощь.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17922 • Страница 504 из 897<  1 ... 501  502  503  504  505  506  507 ... 897  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: atlonn, kent_paul и гости: 116


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan