Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17945 • Страница 476 из 898<  1 ... 473  474  475  476  477  478  479 ... 898  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Откуда: Варшава
Тема предназначена для совсем "зеленых" новичков, которые слабо представляют себе, что такое СЖО, и не знают, куда обратиться и с чего начать.
Если вы новичок и не можете определиться, куда написать - вам сюда!
Тема является аналогом темы СЖО. Общие вопросы, но более "открыта" для новичков: ЖК за повторные вопросы и игнорирование поиска тут выдаваться не будут.
Здесь не наказывают даже за самые глупые вопросы, зато строго наказывают за любую агрессию в адрес новичка и ответ не по теме вопроса.
Одним словом, новички - не бойтесь, спрашивайте!
Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
Mark Andy писал(а):
Полный перечень выдайте, если не сложно с ценами:) Как-то мало верится, что за 120+ можно что-то вменяемое построить

https://picua.org/images/2019/02/13/8cf ... b67b93.png
Это у нас в Киеве . Умножим на 2.4 получим 8227 рублей( 125 долларов) и со шлангами и с фитингами

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Syber писал(а):
Китайские водоблоки разные бывают:) У меня, например был микроканальный от Bykski и он уступал EK порядка 8-9С, а это, смею заметить, уже не 1 градус разницы

Есть тесты данного водоблока Barrow по сравнению с EK , там разница в пределах погрешности. Могу ссылку скинуть

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Mark Andy писал(а):
Это где-же такая сказочная цена доставки

Почтой России если по России до доставка 300 рублей( 5 долларов) . В Москве можно заказать комплектующие и пришлют через 7 дней, я так на EVOPC с Москвы заказывал себе всё в том году


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2011
Вообщем пока собрал такой набор:
Помпа - Barrow SPG40A-X
Бак - YKD5G65 210 мм
Водоблок - LTPO3A-04
Фитинги - 8 шт. - THKN-3/8-V3
Фитинги 90 градусов - 2 шт. -TWT90-v2.5
Цена вопроса - 134$.

Долго выбирал водоблок, т.к. знаменитого Barrow LTYK2-02 нигде немогу найти, есть только такие LTYK3A-04 V2 LRC2.0 , но сдесь микроканалы от 0.4мм до 0.2мм. Если я не ошибаюсь, чем меньше расстояние микроканалов, тем лучше? Если да, то по этому выбрал LTPO3A-04 - у него микроканалы 0.3мм.

Как вам сборка за эти деньги?

_________________
CPU - Ryzen 2700x, Motherboard - AsRock Taichi x470, 4x8Gb Flare X Black (F4-3200C14D-16GFX), Samsung 970 EVO Plus 500 Gb, GTX 1080.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
У Нас появилась ещё одна ветка по Китайскому железу... )

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
WinteRanger сборка нормальная, практически моя кроме водоблока( у меня интел 2011).
Теперь по водоблока. Конструкция подошвы у них одинаковая, меняется только материал крышки и внешний вид. Если китайса не врут, то в Barrow LTPO3A-04 каналы между ребрами 0.3мм(интервал), а сколько сами ребра не пишут. А в Barrow LTYK3A-04 V2 LRC2.0 ребра 0.4мм, а каналы(интервал) 0.2мм. Но я сильно подозреваю, что в них обоих всё одинаково, в районе 0.2-0.3 мм.
Так что, я бы выбирал по внешнему виду. Прозрачный акрил хорош тем, что видно пузыри, если есть, а так же мусор если появится. Ну и РГБ подсветка для любителей и дешевле стоит.
С другой стороны РОМ(типа ацеталя) пластик, более надежным считается, не трескается как акрил ( хотя, чтобы треснул акрил, это или полный брак или фитинг закручивать до дури пассатижами). Но выглядит он невзрачно. Тут уж лучше тогда полный металл, но Барроу таких не делает.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
atlonn Не всё же все ветки Кулансом засорять :D :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
WinteRanger писал(а):
Вообщем пока собрал такой набор:
Сюда перехжайте...
Кто-нибудь использовал китайские комплектующие в СВО?

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2011
atlonn писал(а):
У Нас появилась ещё одна ветка по Китайскому железу... )

aggression писал(а):
Сюда перехжайте...
Кто-нибудь использовал китайские комплектующие в СВО?

Ну кто ж его знал что ближе к концу подбора все остановится на китайских комплектующих. :D

Mark Andy писал(а):
Если китайса не врут, то в Barrow LTPO3A-04 каналы между ребрами 0.3мм(интервал), а сколько сами ребра не пишут. А в Barrow LTYK3A-04 V2 LRC2.0 ребра 0.4мм, а каналы(интервал) 0.2мм. Но я сильно подозреваю, что в них обоих всё одинаково, в районе 0.2-0.3 мм.

По поводу этих водоблоков ситуация очень спорная, очень мало информации от пользователей.
LTPO3A-04 - нашел на форуме сравнение с aquacomputer cuplex kryos NEXT AM4 от пользователя superbulka
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=16069870#p16069870
, где LTPO3A-04 побеждает.

А по поводу LTYK3A-04 - спорный, но все же негативный отзыв
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=15586580#p15586580


На основе этого сделал выбор в пользу LTPO3A-04. (Но это не точно, повторюсь, информации все же маловато)


Теперь остался вопрос по радиатору, как и говорил, вначале остановился на ALPHACOOL NEXXXOS XT45 FULL COPPER 420ММ (100$)
По установке: замерил посадочное место - подойдет, да вот только с креплениями надо будет поизвращатся немного, т.к. корпус рассчитан под 360 максимум. Ну и вентиляторы у меня 140 с креплениями под 120. (TR TY-140), еще один мини-гемор.

По этому задумался, может подобрать что-то на 360? В итоге - идеальное крепление к корпусу, идеальное крепление под вентили.
Начал искать 360 радиатор, критерии подбора:
- медь (радиатор, трубки)
- толщина минимум 40-45мм
- крепления под три 120 вентили
- цена до 100$

Есть на примете MAGICOOL 360*40MM - но там как я понял пластины медные, а трубки латунь. В принципе промониторил Алик - все китайские радиаторы под мой размер медь/латунь.

Может есть какие то советы по радиатору? Спасибо.

_________________
CPU - Ryzen 2700x, Motherboard - AsRock Taichi x470, 4x8Gb Flare X Black (F4-3200C14D-16GFX), Samsung 970 EVO Plus 500 Gb, GTX 1080.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
WinteRanger писал(а):
Может есть какие то советы по радиатору? Спасибо.

Эммм... СЖО. Выбор и обсуждение радиаторов

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
WinteRanger писал(а):
Может есть какие то советы по радиатору? Спасибо.

С радиатором в тему радиаторов)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
WinteRanger писал(а):
Ну кто ж его знал что ближе к концу подбора все остановится на китайских комплектующих. :D

WinteRanger писал(а):
Водоблок CPU - ?
Помпа - ?
Резервуар - ?
Теплоносители - ?
Подскажите недорогие и надежные остальные компоненты, чтобы вложится в оставшихся 100$.Спасибо.

Угу... Сюда-же как минимум арматура и шланг...
Угу... Ни кто не понял --- что было, что будет, чем дело закончится, чем душа успокоится..? :haha:

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
WinteRanger писал(а):
По этому задумался, может подобрать что-то на 360? В итоге - идеальное крепление к корпусу, идеальное крепление под вентили.

У вас вентиляторы не будут качать воздух если на 120 радиатор поставить 140, он будет шире, не будет герметичности. Лучше вам использовать вентили с квадратными рамками, что бы плотно прилегал к радиатору. Разница между 420 радиком и 360 очень большая, 360 соответствует 280ке по производительности. Толстые я бы тоже не брал их продуть нереально, даже мой 280х140х45 продуть крайне сложно, нужно вертушки крутить на 1200 оборотов , шум ужасный, при снижении оборотов до 800 температура уже растет, толстый рассчитан на установку в обоих сторон вентелей на средних оборотах Pull-Push, а такая плита не влезет никуда , лучше два тонких чем один толстяк. Насчет водоблока, я бы не гнался за микроканальностью, потому что я сам страдаю от этого. Примерно за месяцев 8 у меня забиваются эти каналы очень сильно, пришлось даже поменять разгонную пластину на более тонкую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
WinteRanger писал(а):
А по поводу LTYK3A-04 - спорный, но все же негативный отзыв
Уменя такой водоблок, только креплениие под интел и проблем нет. У этих блоков конструкция одинакова, а проблемы возможно связаны именно с устройством Рязаней, где не один монолитный кристалл, а несколько отдельных и они попадают по краям подошвы, а не по центру, где наибольшая эффективность.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
Artew писал(а):
Примерно за месяцев 8 у меня забиваются эти каналы очень сильно

А при чем тут микроканальность? Хотите пойти против прогресса? Нормально подготавливайте/чистите контур и пользуйтесь проверенными жижами. И в этом случае ничего забиваться не будет.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Syber писал(а):
Нормально подготавливайте/чистите контур и пользуйтесь проверенными жижами. И в этом случае ничего забиваться не будет.

+
Нагружал внешний радиатор универсальным ватером для GPU от EK. После недели тестов и обкатки разобрал ватер ради интереса, проверить так сказать сборку на наличие мусора, ни соринки, ни песчинки).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
+
за год и ватер ЦПУ и ватер видика чисты, аки только из магазина. :dance: :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
Syber писал(а):
А при чем тут микроканальность? Хотите пойти против прогресса? Нормально подготавливайте/чистите контур и пользуйтесь проверенными жижами. И в этом случае ничего забиваться не будет.

Тут крышка проца больше препятствует отводу темпа, чем толстые каналы. Вот на фуллкавере ЕК на видюху, каналы вообще толстые и в итоге на чипе 45 градусов. Я все же смотрю в сторону снятие крышки с проца и пасадки напрямую на кристала водоблок)) Не верю я в эти каналы. У меня почему то именно краска от концентрата EK забила каналы, как паста стала и въелась в распределительную пластину, пришлось ножок отскребать , как камень стало на пластине


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2017
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 12
Mark Andy писал(а):
проблемы возможно связаны именно с устройством Рязаней

никаких проблем с ryzen у этих ватеров нет

_________________
R7 2700@4.2ГГц, Asrock X370 Taichi, PATRIOT Viper Steel PVS416G400C9K@3600@Cl14, Palit 1080 Gamerock, Be quiet! Dark Power Pro 750W, custom water loop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2016
Откуда: Москва
Фото: 0
Syber писал(а):
А при чем тут микроканальность? Хотите пойти против прогресса? Нормально подготавливайте/чистите контур и пользуйтесь проверенными жижами. И в этом случае ничего забиваться не будет.

Золотые слова :D

И вместе с тем
Artew писал(а):
лучше два тонких чем один толстяк

Соглашусь, в системе стоит на текущий момент единственный HW Labs GTS 240 с двумя тайфунами на 700 об/мин - без разгона спокойно i7-6700K и 1070 с фулкавером вывозит при 60% оборотах на D5 ;) Какой-нть толстый Кулгейт пришлось бы продувать на оборотах больше 1000.

_________________
Suum Cuique


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
dmnaz писал(а):
Какой-нть толстый Кулгейт пришлось бы

Вы смеетесь? :)
У меня Кулгейты без проблем продувались корпусными вертушками Corsair AF120...

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2016
Откуда: Москва
Фото: 0
aggression писал(а):
У меня Кулгейты без проблем продувались

Я очень рад за Вас, а какие температуры при этом были на "градуснике" ? :D
Отчётливо помню, что серия AF от Корсаров - исключительно корпусные вентиляторы, и к радиаторам имеют очень посредственное отношение...

_________________
Suum Cuique


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
dmnaz писал(а):
Я очень рад за Вас, а какие температуры при этом были на "градуснике" ?

3770к в разгоне + 770 молния в разгоне + питальник formula v... каких либо проблем с температурами не было...
фото
13632

dmnaz писал(а):
Отчётливо помню, что серия AF от Корсаров - исключительно корпусные вентиляторы, и к радиаторам имеют очень посредственное отношение...

Я об этом отчетливо написал выше... и уточню, что у радиатора было 7 fpi... если вам это о чем-нибудь скажет ;)

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17945 • Страница 476 из 898<  1 ... 473  474  475  476  477  478  479 ... 898  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan