Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17922 • Страница 367 из 897<  1 ... 364  365  366  367  368  369  370 ... 897  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Откуда: Варшава
Тема предназначена для совсем "зеленых" новичков, которые слабо представляют себе, что такое СЖО, и не знают, куда обратиться и с чего начать.
Если вы новичок и не можете определиться, куда написать - вам сюда!
Тема является аналогом темы СЖО. Общие вопросы, но более "открыта" для новичков: ЖК за повторные вопросы и игнорирование поиска тут выдаваться не будут.
Здесь не наказывают даже за самые глупые вопросы, зато строго наказывают за любую агрессию в адрес новичка и ответ не по теме вопроса.
Одним словом, новички - не бойтесь, спрашивайте!
Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
aggression писал(а):
Блэксайленты на 7-8 Вт норм продувают?

Не мерил.
Да честно говоря, и не выбирал, их там же, где мора, пачкой по 9 штук со скидкой продавали. Альтернатива Yate Loon доверия не внушают...

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
Leonator писал(а):
Не мерил.

По тесту шуметь начинают после 8 Вт, значит на радиаторе раньше... ок, прикинем.
Leonator писал(а):
Yate Loon

Чур меня :)

Ок, принял.

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
aggression писал(а):
По тесту шуметь начинают после 8 Вт, значит на радиаторе раньше... ок, прикинем.

Да что там прикидывать. Мора рассчитана на низкооборотные вентиляторы. Раз владельцы не хотят говорить, сколько у нее FPI, то и хрен бы с ними.
Берем тесты вентиляторов и все, что больше 16 децибел, вычеркиваем. Из оставшихся выбираем то, что надо. Чего проще то?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
CrownA писал(а):
Из оставшихся выбираем то, что надо. Чего проще то?

Тут кроме выбрать, надо еще найти где есть в необходимом кол-ве и по разумной цене :) не хочу спешить.
Кстати да, в ближайшее время постараюсь выложить тесты, с разной точкой входа жижи в радиатор и ориентацией вертушек, о которых говорили ранее.

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
aggression писал(а):
в необходимом кол-ве и по разумной цене

Если проблема с деньгами, то можно пока пятью вентиляторами обойтись (плюсом или буквой "х" прикрутить). Может и остальные четыре не понадобятся.
Пробуй не стандартно мыслить - а то заладили, девять-девять-восемнадцать, как будто других цифр нет :lol:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
aggression можно поставть 4 штуки 180 вентиляторов. У меня вот такие:
http://www.aquatuning.de/air-cooling/ax ... 25mm?c=649
Подключены к АЕ5 и управляются им, если нет контроллера то на 5V можно посадить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2017
Фото: 5
Внезапно какая-то фигня в водоблоке. Плюс пластмасса пожелтела. Что это? Срочно сливать контур? Жидкость фирменная EKWB. Все компоненты контура также EKWB, кроме резервуара.
Фото
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2012
Откуда: Тула
Вопрос такой, куда лучше вкрутить кран, если у меня нет тройника, а самая низкая часть в системе помпа?
Можно в резервуар в котором много лишних отверстий, и он получается чуть выше помпы, если я например к кранику сделаю шланг, сниму пробку с рада (самая верхняя часть системы), и методом высасывания у меня получиться всё слить в сосуд снизу?

_________________
Duron Athlon SempronA Athlon64 Athlon64x2 8150 3930K 2700x
MX440 FX5200 FX5700LE 6600GT x800XL 7600GT 8800GT GTX260 GTS450 2400XT 7970x2 290x2 1080ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Zloymedved писал(а):
получиться всё слить в сосуд снизу?

А зачем тебе обязательно все сливать? Каждый день что ли помпы будешь менять?
Если изначально не озаботился правильным сливом, то делай как сделается.
В следующей сборке будешь умнее и сделаешь, как надо.
Zloymedved писал(а):
если у меня нет тройника

А вот купи и будет :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2012
Откуда: Тула
Ну канистра с жижей придёт ещё не скоро, а дистиллированную воду с EK концентратом можно залить уже сейчас.
С другой стороны, я ещё водоблок на мосфеты всё же купил у немца, можно и его дождаться, и всё сразу собрать, чтобы не мучиться.

_________________
Duron Athlon SempronA Athlon64 Athlon64x2 8150 3930K 2700x
MX440 FX5200 FX5700LE 6600GT x800XL 7600GT 8800GT GTX260 GTS450 2400XT 7970x2 290x2 1080ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2004
Откуда: М.О. Эл-сталь
Люди, кто-нибудь покупал СВО арматуру на алиэкспрессе?
Подскажите, по фитингам компрессионным и жижам. Есть к чему присмотреться? Как качество?

Так же подскажите, пожалуйста, через какой топ помпу д5 можно соединить с моим резом (Bitspower water tank Z-MULTI 250)

_________________
Вот и все. Ну и что? (с) NoizeMC
Скептический ум - страшное оружие в борьбе с собственным счастьем! (с) Макс Фрай, серия книг "Ехо"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2015
Откуда: Санкт-Петербург
а профильную тему по китай барахлу не почитать сначала?

через любой топ, хоть стандартный.

_________________
Asus Maximus Gene VIII I7 6700Кx5.0,16x3466,SLI GTX 1080, 2tbSSD Sandisk2, ЕК+Mora3 СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2017
Фото: 5
Поглядите, что у меня с водоблоком-то?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
wsalex слейте жижу, посмотрите на ее цвет отдельно от компонентов. Контур промывать. Скорее всего какой то налет на плексе.
Как долго использовали жижу? Промывался ли контур перед сборкой? Новые компоненты были, или б\у? Всю историю распишите в подробностях. Похоже на смешивание...
По опыту в контуре год жижа живет без проблем. Дальше ее добавки снижают свою эффективность. Но у меня EK была в контуре 1.5 года - проблем никаких.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
wsalex писал(а):
Поглядите, что у меня с водоблоком-то?

Издалека видно, что мочой заправлено. Ближе подходить уже стремно :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2017
Фото: 5
_AK_ писал(а):
wsalex слейте жижу, посмотрите на ее цвет отдельно от компонентов. Контур промывать. Скорее всего какой то налет на плексе.
Как долго использовали жижу? Промывался ли контур перед сборкой? Новые компоненты были, или б\у? Всю историю распишите в подробностях. Похоже на смешивание...
По опыту в контуре год жижа живет без проблем. Дальше ее добавки снижают свою эффективность. Но у меня EK была в контуре 1.5 года - проблем никаких.

Жижа нормального цвета, в прозрачном резервуаре при естественном дневном освещении желтизны не видно.
Ответы на вопросы:
1. Недолго, примерно месяца полтора. Сам контур тоже столько же живет.
2. Радиаторы и резервуар промывал. Трубки, помпу и моноблок CPU не промывал. Водоблок видеокарты промыл особо тщательно, т.к. он б/у.
3. Все компоненты новые, кроме водоблока видеокарты.

Я сейчас вспомнил, что долил где-то 50мл дистиллированной воды после того, как выгнал воздух. Брал эту воду в автомагазине. Паленую подсунули? :)

Добавлено спустя 35 секунд:
CrownA писал(а):
Издалека видно, что мочой заправлено. Ближе подходить уже стремно :lol:

Очень смешно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
wsalex писал(а):
Очень смешно.

Да не то слово. Цвет понимаешь его волнует. А то, что водоблок протекает - так и хрен бы с ним?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
CrownA писал(а):
А то, что водоблок протекает - так и хрен бы с ним?

Что вы, что вы сударь... Пиливать на се недоразумение - цвет и RGB наше ффссёё...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2016
wsalex
разбери ватер и посмотри, что с ним такое. толку то по фотке гадать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2017
Фото: 5
CrownA писал(а):
Да не то слово. Цвет понимаешь его волнует. А то, что водоблок протекает - так и хрен бы с ним?

Это внутри водоблока, под прозрачной крышкой. Между теплоотводящей "гребенкой" и пластмассовой штукой, которая "разбивает" входящий поток (не знаю, как называется). Наружу ничего не вытекает.

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:
atlonn писал(а):
цвет и RGB наше ффссёё...

Еще раз, это внутри водоблока, между теплоотводом и выходным отверстием, на металлической части. Как будто в осадок выпало что-то.
Нет у меня ни цвета, ни RGB, и вообще корпус закрыт. Увидел случайно, когда полез диск отключать.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17922 • Страница 367 из 897<  1 ... 364  365  366  367  368  369  370 ... 897  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan