Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12697 • Страница 630 из 635<  1 ... 627  628  629  630  631  632  633 ... 635  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Тема предназначена для совсем "зеленых" новичков, которые слабо представляют себе, что такое СЖО, и не знают, куда обратиться и с чего начать.
Если вы новичок и не можете определиться, куда написать - вам сюда!
Тема является аналогом темы СЖО. Общие вопросы, но более "открыта" для новичков: ЖК за повторные вопросы и игнорирование поиска тут выдаваться не будут.
Здесь не наказывают даже за самые глупые вопросы, зато строго наказывают за любую агрессию в адрес новичка и ответ не по теме вопроса.
Одним словом, новички - не бойтесь, спрашивайте!
Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.

Партнер

Member
Фото: 17
Hack-Stock писал(а):
И шо будет? У меня вход и выход с помпы через 90 градусные фитинги, никаких проблем.

А шум помпы от высокого гдс на >3000 оборотах у тебя проблемой не считается? У меня первая версия одного контура была с уголками на вход в рез и чуть дальше помпы на выходе, при высоком гдс и первом запуске было прям видно, как струйя на уголках превращается в струйку, пришлось вместо уголков крутить шланги и ставить рез с помпой гораздо ниже запланированного.

Member
vostokhost писал(а):
А шум помпы от высокого гдс на >3000 оборотах у тебя проблемой не считается? У меня первая версия одного контура была с уголками на вход в рез и чуть дальше помпы на выходе, при высоком гдс и первом запуске было прям видно, как струйя на уголках превращается в струйку, пришлось вместо уголков крутить шланги и ставить рез с помпой гораздо ниже запланированного.

А я не юзаю её на таких оборотах, ибо смысла нет, 2 градуса разница между 2700 и 4800 оборотов.

Member
Предупреждение Предупреждение 
Фото: 92
Растёт ГДС, снижается эффективность.
Но у всех свои приоритеты при сборке )

Member
k2viper писал(а):
Растёт ГДС, снижается эффективность.
Но у всех свои приоритеты при сборке )

Ну, а как правильно организовать OUT и IN жижи в помпу? какое минимальное расстояние от OUT и IN до поворота(Угла)должно быть?если трубку согнуть (это же тоже угол) так как лучше сделать , что бы это еще и выглядело красиво (без шлангов)? сборка на жестких трубках будет

Member
Предупреждение 
Фото: 2
1oLdBoY1 писал(а):
сборка на жестких трубках будет

Так у тебя планы все время меняются. Один раз шла речь о входе-выходе. Теперь вторая версия. Будет третья?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
1oLdBoY1 писал(а):
от OUT и IN до поворота(Угла)должно быть?

Чем дальше, тем лучше.

Member
Фото: 34
1oLdBoY1 угловые 90-градусов поворотные штуцеры/адаптеры внутри имеют неровности и резкие грани - издержки производства. Гнутая трубка, на мой взгляд(!) имеет ГДС ниже, чем любой поворотный адаптер на 90 градусов. Но не использовать их - это рекомендация, а не необходимость(хотя в сегодняшней моей сборе таких нет).
Еще, кмк, ГДС в угловых 90-градусных адаптерах будет зависеть от направления потока(если судить по тем угловым, что я держал в руках).
Я бы просто ставил и не парился совсем, особенно если в контуре их всегда пара штук.

Member
nag77 писал(а):
Так у тебя планы все время меняются. Один раз шла речь о входе-выходе. Теперь вторая версия. Будет третья?

Ну Я определился что с OUT пойдет на водаблок процессора . А вот в IN нужно воткнуть слив жижи . Я сначала планировал IN через верх резервуара завести,
но сейчас не знаю в какой комплектацию придет ULTITUBE D5 150 PRO резервуар с насосом D5 NEXT там по рисунку заглушка глухая ( хотя вроде как у PRO версии
есть еще верхняя заглушка с отверстиями но это не точно)ну и вроде как не советуют IN через верх заводить , а лучше IN через топ заводить (хотя может я не правильно понял)

1oLdBoY1 писал(а):
от OUT и IN до поворота(Угла)должно быть?
nag77
Чем дальше, тем лучше.

Я это понимаю, но просто если будет торчать сильно далеко от помпы будет не красиво
Минимум что получилось с IN 57,8 мм в таком варианте :
Bitspower Black Sparkle T-Block Rotary G1 / 4 "и внутренний G1 / 4" x2(https://shop.bitspower.com/index.php?route=product/product&path=60_184&product_id=7283)
плюс
G1 / 4 "Черный поворотный 90-градусный поворотный удлинитель IG1 / 4"(https://shop.bitspower.com/index.php?route=product/product&product_id=643)
плюс
Водоотводный фитинг Bitspower Touchaqua (Glorious Silver) (2 шт)(https://shop.bitspower.com/index.php?route=product/product&product_id=7286&search=BPTA-EFW-V2-GS)
С OUT попроще можно с фитинга трубку согнуть

Member
Предупреждение 
Фото: 2
1oLdBoY1 писал(а):
но сейчас не знаю в какой комплектацию придет ULTITUBE D5 150 PRO резервуар с насосом D5 NEXT там по рисунку заглушка глухая ( хотя вроде как у PRO версии
есть еще верхняя заглушка с отверстиями но это не точно)

Есть только на картинке, но ее в продаже нет.

Member
nag77 писал(а):
Есть только на картинке, но ее в продаже нет.

Вот и получается что IN только снизу. Вот и получается ,что такой вариант эстетически самый лучший :
Bitspower Black Sparkle T-Block Rotary G1 / 4 "и внутренний G1 / 4" x2(https://shop.bitspower.com/index.php?route=product/product&path=60_184&product_id=7283)
плюс
G1 / 4 "Черный поворотный 90-градусный поворотный удлинитель IG1 / 4"(https://shop.bitspower.com/index.php?route=product/product&product_id=643)
а вот по эффективности я хз

Junior
Добрый вечер! Подскажите, существуют ли удлинители провода для датчика температуры (Barrow TCWD-V1 https://a.aliexpress.com/_Bf8DaW7H)? Если нет, то можно ли просто нарастить провод, как это скажется на точности измерения?

Member
AlcorR писал(а):
Если нет, то можно ли просто нарастить провод, как это скажется на точности измерения?

Не помню точно тип датчика (возможно не стандартные 10КОм), но у меня удлинение на 4 метра дало погрешность в 1 градус. Искал такой разъем (для удлинения) в местном радиомагазине - не нашел.

Member
Фото: 21
vostokhost писал(а):
Искал такой разъем (для удлинения) в местном радиомагазине - не нашел.

Разъемы Dupont. В местных магазах не найти, видел только в чипидипе, за конский ценник. Поэтому заказал себе в свое время на али всех размеров штук по 100) Там они копейки стоят.

Junior
vostokhost писал(а):
Искал такой разъем (для удлинения) в местном радиомагазине - не нашел.

Syber писал(а):
Разъемы Dupont. В местных магазах не найти, видел только в чипидипе, за конский ценник. Поэтому заказал себе в свое время на али всех размеров штук по 100) Там они копейки стоят.

Да, уже нашёл и заказал на али, спасибо.
Ещё один момент хотел уточнить. Какая температура жидкости является нормой? Стоит ли настраивать регулировку оборотов вентиляторов от температуры жидкости?

Member
Фото: 21
AlcorR писал(а):
Стоит ли настраивать регулировку оборотов вентиляторов от температуры жидкости?

Вот только по ней как раз и стоит настраивать:)

AlcorR писал(а):
Какая температура жидкости является нормой?

Нет такого понятия как "норма температуры") У каждого свой приемлемый порог температуры) Ищешь компромисс между шумностью вентилей и приемлемой для себя температурой компонентов и радуешься жизни)) У меня диапазон рабочей температуры жидкости от 30 до 38 колеблется, все вентиля на 650rpm при этом зафиксированы. Когда жара стоит длительное время, то поднимаю скорость вентилей до 750-800rpm.

Member
Фото: 225
Syber писал(а):
Нет такого понятия как "норма температуры") У каждого свой приемлемый порог температуры

Вот только в случае наших систем ( компьютерное СВО), не стоит превышать температуру жижи выше 55-60℃.
А в случае ниже, тут да на вкус и цвет.

Junior
Syber писал(а):
диапазон рабочей температуры жидкости от 30 до 38 колеблется, все вентиля на 650rpm при этом зафиксированы. Когда жара стоит длительное время, то поднимаю скорость вентилей до 750-800rpm.

Примерно так и планировал. Но пока датчик температуры в пути.

Junior
Доброго времени суток всем)
На этом водоблоке вход-слева, выход справа?

Member
Bodry да

Junior
vostokhost Спасибо) ;)

Junior
Koolance ALX-750-P400 что за зверь такой, он актуален в домашнем использовании, или таже мора 360 и пара помп интереснее? Потому что что предполагаю, что только внешнее использование возможно.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12697 • Страница 630 из 635<  1 ... 627  628  629  630  631  632  633 ... 635  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа