Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17872 • Страница 630 из 894<  1 ... 627  628  629  630  631  632  633 ... 894  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Откуда: Варшава
Тема предназначена для совсем "зеленых" новичков, которые слабо представляют себе, что такое СЖО, и не знают, куда обратиться и с чего начать.
Если вы новичок и не можете определиться, куда написать - вам сюда!
Тема является аналогом темы СЖО. Общие вопросы, но более "открыта" для новичков: ЖК за повторные вопросы и игнорирование поиска тут выдаваться не будут.
Здесь не наказывают даже за самые глупые вопросы, зато строго наказывают за любую агрессию в адрес новичка и ответ не по теме вопроса.
Одним словом, новички - не бойтесь, спрашивайте!
Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2020
nag77 писал(а):
Есть только на картинке, но ее в продаже нет.

Вот и получается что IN только снизу. Вот и получается ,что такой вариант эстетически самый лучший :
Bitspower Black Sparkle T-Block Rotary G1 / 4 "и внутренний G1 / 4" x2(https://shop.bitspower.com/index.php?route=product/product&path=60_184&product_id=7283)
плюс
G1 / 4 "Черный поворотный 90-градусный поворотный удлинитель IG1 / 4"(https://shop.bitspower.com/index.php?route=product/product&product_id=643)
а вот по эффективности я хз


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2018
Добрый вечер! Подскажите, существуют ли удлинители провода для датчика температуры (Barrow TCWD-V1 https://a.aliexpress.com/_Bf8DaW7H)? Если нет, то можно ли просто нарастить провод, как это скажется на точности измерения?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
AlcorR писал(а):
Если нет, то можно ли просто нарастить провод, как это скажется на точности измерения?

Не помню точно тип датчика (возможно не стандартные 10КОм), но у меня удлинение на 4 метра дало погрешность в 1 градус. Искал такой разъем (для удлинения) в местном радиомагазине - не нашел.

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
vostokhost писал(а):
Искал такой разъем (для удлинения) в местном радиомагазине - не нашел.

Разъемы Dupont. В местных магазах не найти, видел только в чипидипе, за конский ценник. Поэтому заказал себе в свое время на али всех размеров штук по 100) Там они копейки стоят.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2018
vostokhost писал(а):
Искал такой разъем (для удлинения) в местном радиомагазине - не нашел.

Syber писал(а):
Разъемы Dupont. В местных магазах не найти, видел только в чипидипе, за конский ценник. Поэтому заказал себе в свое время на али всех размеров штук по 100) Там они копейки стоят.

Да, уже нашёл и заказал на али, спасибо.
Ещё один момент хотел уточнить. Какая температура жидкости является нормой? Стоит ли настраивать регулировку оборотов вентиляторов от температуры жидкости?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
AlcorR писал(а):
Стоит ли настраивать регулировку оборотов вентиляторов от температуры жидкости?

Вот только по ней как раз и стоит настраивать:)

AlcorR писал(а):
Какая температура жидкости является нормой?

Нет такого понятия как "норма температуры") У каждого свой приемлемый порог температуры) Ищешь компромисс между шумностью вентилей и приемлемой для себя температурой компонентов и радуешься жизни)) У меня диапазон рабочей температуры жидкости от 30 до 38 колеблется, все вентиля на 650rpm при этом зафиксированы. Когда жара стоит длительное время, то поднимаю скорость вентилей до 750-800rpm.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
Syber писал(а):
Нет такого понятия как "норма температуры") У каждого свой приемлемый порог температуры

Вот только в случае наших систем ( компьютерное СВО), не стоит превышать температуру жижи выше 55-60℃.
А в случае ниже, тут да на вкус и цвет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2018
Syber писал(а):
диапазон рабочей температуры жидкости от 30 до 38 колеблется, все вентиля на 650rpm при этом зафиксированы. Когда жара стоит длительное время, то поднимаю скорость вентилей до 750-800rpm.

Примерно так и планировал. Но пока датчик температуры в пути.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2020
Доброго времени суток всем)
На этом водоблоке вход-слева, выход справа?
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
Bodry да

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2020
vostokhost Спасибо) ;)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2017
Откуда: Москва
Koolance ALX-750-P400 что за зверь такой, он актуален в домашнем использовании, или таже мора 360 и пара помп интереснее? Потому что что предполагаю, что только внешнее использование возможно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
4eXoB
Актуально, но маломощно т.с., правда конструкция модульная...
Вот это вещь https://koolance.com/liquid-cooling-system-alr-4500c

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2019
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте, знатоки. Нужен ваш экспертный совет по выбору СЖО для процессора на смену моему. Насколько рационально для этого корпуса Zalman N3 ставить Enermax LiqMax III ELC-LMT240-RGB или стоит что-то другое взять ща эти деньги? Просто пишут, что если плохой корпус, то и хорошая водянка не поможет. Может стоит добавить пару вентиляторов в него(правда не знаю куда)?

_________________
Ryzen 3600//ID-Cooling FROSTFLOW+ 120/ Gigabyte RX 5700 XT GAMING OC/Patriot Viper 16gb 3200 MHz 18-17-17-37/ ASRock X370 KILLER SLI/ Deepcool DQ750ST


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
То что плохой корпус способен "задушить" любой размещённый внутри радиатор СЖО это правда. И проектирование эффективного билда СЖО начинается зачастую именно с корпуса.
Что вам ещё в теме СЖО посоветовать?

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2019
Откуда: Санкт-Петербург
Мне было интересно узнать про целесообразность СЖО Enermax LiqMax III ELC-LMT240-RGB для моего процессора, а то мой не справляется или же другого СЖО в этой ценовой категории.

_________________
Ryzen 3600//ID-Cooling FROSTFLOW+ 120/ Gigabyte RX 5700 XT GAMING OC/Patriot Viper 16gb 3200 MHz 18-17-17-37/ ASRock X370 KILLER SLI/ Deepcool DQ750ST


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
Ganjura СЖО. Выбор необслуживаемых систем (AIO)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
Вроде круг, но дело в том, Что иначе мы зовем :D
#77

Хоть и не идеально красиво у него получилось, но с таким видом разводки гдс контура будет минимальным.

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
Я думаю цель снимать радиатор не разбирая контур. Если феншуй по феншую, то отличное решение.

У меня похоже сделано было в начале, но после тестов с китайским датчиком потока и т.п. шланг закончился и стало немного скромнее. Но так же ни 1 углового фитинга.

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
tonygks писал(а):
Я думаю цель снимать радиатор не разбирая контур.

Там помпа к нему прикручена, так что не особо легче.
tonygks писал(а):
У меня похоже сделано было в начале, но после тестов с китайским датчиком потока и т.п. шланг закончился и стало немного скромнее.

Один раз так же переделывал контур для светодиодов ибо был жуткий гдс и помпа шумела - помогло, шум уменьшился. Сейчас также собрал контур для компа в простом корпусе, "на пересидеть", пока основной корпус буду "творчески пилить болгаркой" - хз, помогло или нет, но шланга ушло много.
tonygks писал(а):
Но так же ни 1 углового фитинга.

Для того видимо и затевалось.

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17872 • Страница 630 из 894<  1 ... 627  628  629  630  631  632  633 ... 894  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan