Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13746 • Страница 656 из 688<  1 ... 653  654  655  656  657  658  659 ... 688  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Тема предназначена для совсем "зеленых" новичков, которые слабо представляют себе, что такое СЖО, и не знают, куда обратиться и с чего начать.
Если вы новичок и не можете определиться, куда написать - вам сюда!
Тема является аналогом темы СЖО. Общие вопросы, но более "открыта" для новичков: ЖК за повторные вопросы и игнорирование поиска тут выдаваться не будут.
Здесь не наказывают даже за самые глупые вопросы, зато строго наказывают за любую агрессию в адрес новичка и ответ не по теме вопроса.
Одним словом, новички - не бойтесь, спрашивайте!
Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.

Партнер

Member
Antoshka писал(а):
По максималочке это будет 200+, и это будет просто разумная максмималочка, в то время как самая макс конфигурация 450+ будет

Мне прям любопытно стало, это с какого потолка такие суммы?
Ну я просто слабо представляю, чего и сколько нужно напихать в корпус.
Или мы говорим про отдельную стойку на балконе с десятком жирных пятисекционников?

peppery писал(а):
И, кстати, резервуар лучше совмещенный с помпой или не имеет большого значения?

Как и сказали, большого значения не имеет, но тут есть "нюансик". Помпа создаёт вибрации, и для снижения шума нужна виброразвязка. Помпа, жёсткое прикрученная к комбо-резервуару не даст её задемпфировать, и возможно возникнет неприятный резонанс с колбой. А может и не возникнуть. Ну и ещё помпа желательно должна стоять ниже резервуара.

Member
Фото: 51
MyaSSSko писал(а):
Помпа, жёсткое прикрученная к комбо-резервуару не даст её задемпфировать, и возможно возникнет неприятный резонанс с колбой.

У жёстко прикрученной к резервуару помпы, по определению не может быть с ним резонанса. Это одно целое. И вибрации у них совместные. А вот из за значительного увеличения совместной массы помпы/помп+резервуара+налитой жижки, частота и амплитуда этих вибраций так же значительно снижается. Об этом надо знать при конструировании кастомной СВО.
MyaSSSko писал(а):
Ну и ещё помпа желательно должна стоять ниже резервуара.

У меня помпы сбоку резервуара уже восьмой год стоят. Никаких проблем, что по мнению некоторых спецов, очень и очень странно :lol:

Member
CrownA писал(а):
У жёстко прикрученной к резервуару помпы, по определению не может быть с ним резонанса. Это одно целое. И вибрации у них совместные. А вот из за значительного увеличения совместной массы помпы/помп+резервуара+налитой жижки, частота и амплитуда этих вибраций так же значительно снижается. Об этом надо знать при конструировании кастомной СВО.

Мой косяк, чуть не ввёл человека в заблуждение.

CrownA писал(а):
У меня помпы сбоку резервуара уже восьмой год стоят. Никаких проблем, что по мнению некоторых спецов, очень и очень странно

Ну, пускай тогда peppery вообще поставит помпу выше колбы-резервуара, да ещё и горизонтально рез положит. Желательно ≠ обязательно.

Moderator
Фото: 0
https://www.youtube.com/watch?v=emZ_B4RFdto
Интересное видео, вдруг кто не видел...
P.S. Много теоретиков откроет в нем для себя новое, что где собирают и откуда растут ноги...

Member
_AK_ писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=emZ_B4RFdto
Интересное видео, вдруг кто не видел...
P.S. Много теоретиков откроет в нем для себя новое, что где собирают и откуда растут ноги...

видео интересное, но контора куда то не туда полезла - в маркетинговый премиум, технический шлак, хотя раньше была как сейчас китайцы - оптимальное цена\качество.

где аналоги xspc tx? где дерлин\медные или полностью медные водоблоки за вменяемые деньги? где компактные топы\комбоблоки\совмещенные с водоблоками? где аналоги alphacool tpv?

одно акриловое лгбт барахло за 200 ойро.

Moderator
Grade86 стоимость товара, произведенного в Евро зоне только за рубли и аналогичные ему валюты невменяемая. Сколько уже можно это повторять... Это не у них дорого, это у нас 1 Евро стоит под 96 рублей. PS4 стоила 399$ в 2014 году (19 т.р.), сейчас она тоже стоит 399$, но в рублях уже 38 т.р. Тоже самое за все товары, стоимость которых жестко привязана к курсу, а это по итогу - ВСЕ.

P.S. О вкусах (внешнем виде) спорить... :bandhead:

Member
_AK_

дело не в рублях, а в том что по ценникам в евро еквб уже перегнала аквакомпутер. а где он и где словены... сравни хотя бы колбы или топы аквы (стекло, нержа, люминь) и ек (акрил, акрил, акрил), причем последний дороже. ну смешно, ей богу, словены на фоне аквы на китайский подвал похожи.

Moderator
Grade86 Вы видимо просто не интересовались ассортиментом EK, у них тоже есть стекло, это все вкусовщина. Но в отличии от аквы, все в наличии, даже в РФ можно купить в том же ЕвоПС. А вот у аквы можно только на картинки посмотреть на сайте, а заказать когда-нибудь ))) По поводу китайского подвала - я в теме по контроллерам выкладывал фото датчика MPS, вот его точно в подвале делали, даже заусенцы не убрали ) Топы с их обработкой напильником, тоже народ не хвалил, думаю помните, выгорающие дисплеи на NEXT и т.д.
Так что остается вопрос кому что нравится. Мне - EK, Вам - Аква, atlonn(что то его не видно давно) - Koolance.

Китай это и есть китай. Поддержка, качество материалов и самого товара - говно (только фитинги Barrow пожалуй исключение и то благодаря украденной идее).
Если Вы столкнетесь с проблемами с их изделием, Вас просто проигнорируют, максимум предложат выслать товар обратно за стоимость пересылки, превышающую стоимость товара, чтобы они провели работу нал ошибками за Ваш счет.
Единственный плюс китайского хлама - цена и доступность.

Member
Фото: 25
_AK_ , цена-качество уже не котируется? это по поводу китайского хлама.
по поводу цен ЕК у оптимум теча недавно интересное видео было, где водоблок за грубо говоря 100 евро показал такие же результаты, как и водоблок за 200 евро.

Member
_AK_ писал(а):
Китай это и есть китай. Поддержка, качество материалов и самого товара - говно (только фитинги Barrow пожалуй исключение и то благодаря украденной идее).

ерунда, не нужно брать совсем по днищевым ценам. так у меня быстросцепы барроу вполне годные, комбоблок iceman - вообще шедеврален в своей нише, радиаторы мажикул лучшее что есть по цене\качеству\производительности.

Объективно - EK маркетинговый хлам. Они завысили ценники ничем их не обосновав. Свои SE радиаторы так и не модернизировали (они откровенно слабые). Даже не удосужились ZMT в классическом размере выпустить (10 на 13)

извините - https://www.ekwb.com/shop/ek-quantum-re ... -rgb-plexi - вот это вообще что такое за 220 ойро?

Moderator
Grade86 писал(а):
вполне годные

ключевое слово.
Grade86 писал(а):
извините - https://www.ekwb.com/shop/ek-quantum-re ... -rgb-plexi - вот это вообще что такое за 220 ойро?

Еще раз - о вкусах спорят только идиоты.

Разговор собственно ни о чем, если Вас устраивает Китайские поделки - рад за Вас.
Видео полезно людям, для общего развития, посмотреть что такое производство от болванки меди, до готового изделия.

Member
Grade86 писал(а):
вот это вообще что такое за 220 ойро?

Технологически сложное изделие из высококачественных нано материалов :D

Member
Фото: 1
_AK_ писал(а):
Так что остается вопрос кому что нравится. Мне - EK, Вам - Аква, atlonn(что то его не видно давно) - Koolance.

Тута я , тута... :beer:
Старею и уже почти не ввязываюсь в полемику перманентную - из пустого в порожнее...
У меня работает нон-стоп вааще без вопросов многие года 24/7, эффективность заоблочная(балкон в Арктике форева), видон на любителя --- чего и Вам желаю..! И ТИШИНААААААААААА :good:
Но шланг(ПВХ от СэнГобен) в моём контуре в скором будущем будет заменён на https://koolance.com/tubing-clear-pu-10 ... -1-2in-15m --- это под шумок с заменой платформы т.с., а так-же будет заменена МВ с сопутствующими комплектующими(CPU/RAM/SSD), а вот с GPU погляжу чего да как --- реф 3080 или не реф 3080 и соответствующее охлаждение акселератору --- возможно приму решение о установки универсального ВБ от Ку на сам чип, ну и универсальники на питание так-же от Ку(какое-то странное поведение Ку по ВБ вааще и в общем)...
Так, что ни куда я не ухожу и не собираюсь... :beer:

Последний раз редактировалось atlonn 29.10.2020 18:54, всего редактировалось 1 раз.

Moderator
antoxa48 писал(а):
по поводу цен ЕК у оптимум теча недавно интересное видео было, где водоблок за грубо говоря 100 евро показал такие же результаты, как и водоблок за 200 евро.

И о чем это говорит, кроме того что это 2 разных продукта рассчитанных на разных покупателей? Думаю для Вас не будет открытием, что у всех нормальных производителей, эффективность микроканальных водоблоков CPU примерно одинаковая, люди голосуют рублем за внешний вид - экранчики и ЛГБТ(или не очень) подсветку, наконец чтобы просто сказать - я могу себе это позволить. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
atlonn да сам уже пожалел ) Но видео интересное, помню Ватеркулл нечто подобное снимали, но без логистики и интервью.

Member
_AK_ писал(а):
atlonn да сам уже пожалел )

О чЁм..?

Moderator
atlonn
atlonn писал(а):
не ввязываюсь в полемику перманентную - из пустого в порожнее...

Member
_AK_
Аааа, вот о чём...
Ну дык приходит с годАми(замечу, что не всем приходит) --- ВРЕМЯ самый безценный ресурс --- тратить его впустую, доказывая свою точку зрения которая ни кому не упёрлась ----- ну его нахрен...
Зашёл... Поглядел... Улыбнулся... при необходимости поправил,подсказал и пошёл дальше --- без фанатизма т.с. ...
Репутация Водяного имеется --- мне этого достаточно...
Да и MUDA ни куда не делась... )

Member
Могу сказать против ЕК, что закинув в корзину товар, но не оформив его, они так и не прислали промо на 5%, когда Акватунинг мне уже 3 прислал.

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:
а так, глядя на курс евро, что-то как-то немного отлегло желание собрать новый контур в новом корпусе. Пущай корпус постоит теперь одиноко.

Member
Фото: 25
_AK_ писал(а):
я могу себе это позволить.

вот, наверное, ключевая фраза.
как минимум, переплачивать за водоблок в 5 или 10 раз относительно китайца - ну такое себе.

Member
На акватунинге кстати хеловинсккие скидки, если подписаться на их новости. Размер скидки разный на продукцию разных производителей.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13746 • Страница 656 из 688<  1 ... 653  654  655  656  657  658  659 ... 688  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа