Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17872 • Страница 409 из 894<  1 ... 406  407  408  409  410  411  412 ... 894  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Откуда: Варшава
Тема предназначена для совсем "зеленых" новичков, которые слабо представляют себе, что такое СЖО, и не знают, куда обратиться и с чего начать.
Если вы новичок и не можете определиться, куда написать - вам сюда!
Тема является аналогом темы СЖО. Общие вопросы, но более "открыта" для новичков: ЖК за повторные вопросы и игнорирование поиска тут выдаваться не будут.
Здесь не наказывают даже за самые глупые вопросы, зато строго наказывают за любую агрессию в адрес новичка и ответ не по теме вопроса.
Одним словом, новички - не бойтесь, спрашивайте!
Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
bomber91 писал(а):
не морочить фаберже

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
bomber91
Если есть желание порукоблудить и обслуживание контура скоро то отчего нет. Увеличишь площадь теплосъема и -100 оборотов вентилям сделаешь. А вот будешь доволен таким результатом - вопрос.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2018
NZXT GRID+V3 решил брать такую штуку, отговорите =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2016
Откуда: Хельсинки
Mindwind писал(а):
решил брать такую штуку, отговорите

CAM - полная хрень. Если хочешь более-менее годный контроллер, бери Aquaero.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
memester999, это да, Акваеро пока никто не смог переплюнуть по функционалу и удобству.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2018
Подскажите, зачем мне Aquaero (ничего против не имею) если у меня вот такие помпы?
Или он (Aquaero) все же сможет ими управлять через вольтаж? Спасибо.

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
Mindwind писал(а):
Или он (Aquaero) все же сможет ими управлять через вольтаж? Спасибо.

Aquaero 6 с пассивным радиатором, думаю, вполне справится.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Mindwind писал(а):
если у меня вот такие помпы?

Какие такие такие? :D Обычные D5. Никаких проблем с управлением их у аквы нет.
Вот только нафига ими управлять то? Выставил один раз скорости и наслаждайся результатом.
А аква тебе даст комплексное и беспроблемное управление всей СВО как сейчас, так и в будущем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
CrownA писал(а):
А аква тебе даст комплексное и беспроблемное управление всей СВО как сейчас, так и в будущем.

Кстати, на немецком форуме аквы недавно натыкался на намек от сотрудников, что в ближайшее время они представят новый аквасьют 2018 вместе с большим обновлением линейки продукции.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2014
Подскажите пожалуста, есть категория вентиляторов 120 мм размера, которые при расположении направления потока снизу вверх, начинают гудеть и трещать.

Имеется видеокарта с гибридной СО - Evga 1080ti Sc2 hybrid. Корпус топ ориентации (Thermaltake Core X5), кулер с радиатором расположены на выдув из корпуса снизу вверх. Начал трещать вентиль ужасно,после полугода использования. Какой вертушкой можно его заменить? Ну и который не трещал бы при расположении его на выдув снизу вверх.

_________________
MSI B550M PRO VDH, R5 5600, Gainward GTX1080ti, 2х8Gb DDR4 Team TForce XTreem 3733cl14, кастомное водяное охлаждение.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2018
Syber писал(а):
Aquaero 6 с пассивным радиатором, думаю, вполне справится.

Спасибо за ответ это я учту, но я не про это.

CrownA писал(а):
Какие такие такие? :D Обычные D5. Никаких проблем с управлением их у аквы нет.
Вот только нафига ими управлять то? Выставил один раз скорости и наслаждайся результатом.
А аква тебе даст комплексное и беспроблемное управление всей СВО как сейчас, так и в будущем.


Я переживаю, что у помпы molex, а у аквы нет таких разъемов, переходник делать/искать?
Вот и я про то, услышьте меня, датчик потока, мне не нужен, давления тоже, всякие красатульки RGB не нужны, температуры вроде бы нужен, и аварийное выключение нужно.. Попался NZXT GRID+ v3, почитал про микрофон, стало интересно, но отзывов почти нет, все ругают САМ...
ок наверно, почти убедили, насчет Aquaero 6 lt..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Mindwind писал(а):
а у аквы нет таких разъемов

Я уже выше написал, почему они не нужны.
Mindwind писал(а):
переходник делать/искать?

Не надо никаких переходников и лишних контактов - откусываешь существующие и обжимаешь нужную/ответную часть аквовского разъема.
У меня 2 помпы - одна куланцевская так и сделана. Другая аквовская рулится по аквовскому интерфейсу и никаких дополнительных телодвижений не потребовала.
Подробности в профиле/фотоальбоме.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2010
Фото: 1
привет!
есть идея поставить вот это в копрус
http://www.magicool.biz/180x2.htm
но не нашёл сколько он потянет ватт.
на что можно рассчитывать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Excu писал(а):
на что можно рассчитывать?

По площади он как 5 секций 120х120. Дальше сам сообразишь?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2018
CrownA Какой брать 5 или 6? Что добавили нового, есть смысл переплачивать, и взять 6?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Mindwind писал(а):
Какой брать 5 или 6?

Конечно 6! Другая схемотехника выходных каскадов каналов позволяет особо не заморачиваться с охлаждением.
Был только один канал с управлением линейно/PWM, в шестом - все. Это основное. Переплатить стоит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2010
Фото: 1
CrownA писал(а):
По площади он как 5 секций 120х120. Дальше сам сообразишь?


по идее его должно хватить на 1080 и 8700?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Excu писал(а):
его должно хватить

5 секций 120х120 почти бесшумно рассеют 5х100 Ватт. Дальше считай сам, что и в каких режимах у тебя будет работать.
С увеличением шума от вентиляторов, естественно рассеет больше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
Excu писал(а):
по идее его должно хватить на 1080 и 8700?

Мои разогнанные 7700K + 1080 лишь слегка переваливают за 300Вт (сколько ни старался, но Corsair RM750x так и не начинает раскручивать свой вентиль во время стрессов, а он включается, судя по доке, при нагрузке выше 300-350Вт), так что 5х120 твою связку вытянут даже без повышения оборотов вентилей выше 800-900 (если не задушишь каким-нибудь корпусом, где для забора воздуха используются пару щелей вокруг стеклянных пластин, как это модно сейчас).

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 8
Syber писал(а):
Кстати, на немецком форуме аквы недавно натыкался на намек от сотрудников, что в ближайшее время они представят новый аквасьют 2018 вместе с большим обновлением линейки продукции.
они еще в феврале написали , что выпустят новый aquasuite 2018 в течении 2-х месяцев, а не так давно Стефан отмазывался, что типа они переоценили свои возможности, соррямба.. но обещал, что в первой половине года новый софт все таки выйдет (Und die aquasuite 2018 wird NATÜRLICH 2018 releast - und zwar definitiv im ersten Halbjahr!) #77

_________________
C-Cables - Кабели для блоков питания .. и не только https://vk.com/public169564062


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17872 • Страница 409 из 894<  1 ... 406  407  408  409  410  411  412 ... 894  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Faitzz и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan