Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1621 • Страница 16 из 82<  1 ... 13  14  15  16  17  18  19 ... 82  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
thunderresistant писал(а):
тут вопрос ребром - вам нужен выигрыш по температуре 5-7 градусов любой ценой? или соотношение производительности \ шума?

я бы еще включил туда громоздкость, перекрытие околосокетного пространства, "гонимость" горячего воздуха по корпусу.
Да и не сказал бы, что с вентилями noctua kraken x61 будет шумным.

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2015
Откуда: Волгоград
thunderresistant писал(а):
шум
если совсем не повезет - может стучать помпа со временем

по поводу стука помпы читал что пузырьки воздуха выгнать надо, по поводу шума не особо напрягает, в играх механика шумит сильнее (чери блу) привык уже, попробую брать х61, заказывать из Москвы придется, у нас не продают

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
olegdjus писал(а):
я бы еще включил туда громоздкость, перекрытие околосокетного пространства, "гонимость" горячего воздуха по корпусу.

вот я тоже так думаю (про ноктиа д15)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2016
Откуда: Млечный путь
Фото: 0
olegdjus писал(а):
"гонимость" горячего воздуха по корпусу.

а какая там гонимость? там же или выдув назад или наверх
+ Нокта еще способна охлаждать мосфеты радиаторов и часть платы, благо вертушки там огого)

SkyMC27 писал(а):
по поводу стука помпы читал что пузырьки воздуха выгнать надо

я тоже что много читал
тем не менее, это их брак, а самое смешное то, что они мне выслали второй экземпляр и там такая же дребедень)
с НЗХТ больше связываться не стану точно... Х**+ еще ничо подсветка, остальное... особенно КАМ
а вчера гонял как раз, никаких 5-7 градусов что я писал выше там в помине нет)
Линкс одинаково прожаривал до 88 - так что нокта гут) я почему-то был уверен, что осьминог "щас споет" да не тут то было :lol:

_________________
PC


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
thunderresistant писал(а):
Нокта еще способна охлаждать мосфеты радиаторов и часть платы

Еще и перекрыть слоты озу и первый pci-e она способна. Был nh-d14, знаю. И kraken x61, corsar h110i gtx. По градусам одно и то же примерно, а по удобству...
шум-везде стояли noctua, помпа не шумела.
На той же asus rog gene vii noctua как бы мосфеты охлаждала?
#77

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2015
Откуда: Волгоград
Ребят так что лучше брать? Неужели такой брак частый на кракене х61? или корсар 115 взять


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2016
Откуда: Млечный путь
Фото: 0
olegdjus писал(а):
Еще и перекрыть слоты озу и первый pci-e она способна

так есть же специально http://noctua.at/en/products/cpu-cooler ... tml?comp=1
чтобы свериться ДО покупки, не?)

SkyMC27 писал(а):
Ребят так что лучше брать?

это сами решайте
кто-то скажет одно, другой - другое. Решение то за вами

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
olegdjus писал(а):
По градусам одно и то же примерно, а по удобству...

так тут и вопрос уже экзистенциальный - если охлад не лучше, то стоит ли переплата в 1.5-2 раза шума и гипотетического удобства установки? Равно как и кривого софта?
тут уже каждый сам решает

Добавлено спустя 1 минуту:
olegdjus писал(а):
corsar h110i gtx

вот кстати... у корсара то софт не такой багованный?
хотя Corsair Link пошаливает

_________________
PC


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
thunderresistant писал(а):
чтобы свериться ДО покупки, не?)

А потом выбирать МП так, чтобы подошла к СО? :-)
thunderresistant писал(а):
у корсара то софт не такой багованный?

Софт норм(это и есть corsair link), но из-за кривых рук пришлось делать RMA. В саму помпу зашилась не та прошивка(через сам link) и пропало управление помпой.
Только вот чем nzxt cam кривой?) Вполне норм. Только мерить fps сим чудом через раз получалось)
thunderresistant писал(а):
так тут и вопрос уже экзистенциальный - если охлад не лучше, то стоит ли переплата в 1.5-2 раза шума и гипотетического удобства установки?

Искал цены одного магазина:
NH-D15
Kraken x61
2600р разница.

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2015
Откуда: Волгоград
olegdjus писал(а):
Искал цены одного магазина:
NH-D15
Kraken x61
2600р разница.


Вот и я тоже задумался, если брать д15 к нему еще на корпус 2 вертушки по 140мм (2500-3000 руб.) в итоге одно и тоже.
Буду брать х61, надеюсь с помпой повезет (один фиг идеальной тишины нет, главное чтобы без брака), да и место в корпусе будет просторнее, лучше циркуляция, а то 2 карты в SLI + огромный радиатор кулера и вентиляции как таковой нет, на данный момент стоят: 3 по 120мм на вдув спереди, 1 140мм на выдув сзади, сверху свободно (можно поставить 3 по 120 или 2 по 140, или любой радиатор)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
SkyMC27, у меня после использования scythe ninja 3, nzxt nh-d14, kraken x61 и corsair h110i gtx нет желания возвращаться на воздушное охлаждение.

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2016
Откуда: Млечный путь
Фото: 0
olegdjus писал(а):
Только вот чем nzxt cam кривой?)

ну почитай фидбак)
у себя пару раз ловил глюки с запуском и кривой авторизацией, то стартовать не хотел, то пароли путал)
еще и кракена не хотел менять режимы..
я знаю, что вроде бы в 3.1 с этим нормально, но народ почему-то до сих пор плюётся))

_________________
PC


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
thunderresistant писал(а):
но народ почему-то до сих пор плюётся))

Ты когда-нибудь видел довольных пользователей?)

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2015
Откуда: Волгоград
olegdjus писал(а):
у меня после использования scythe ninja 3, nzxt nh-d14, kraken x61 и corsair h110i gtx нет желания возвращаться на воздушное охлаждение.

то-есть по эмоция и чувствам это тоже самое как с HDD перейти на SSD?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
SkyMC27, нет, это как с ford f650 пересесть на audi 7. Дело не в скорости, а в удобстве больше.
Минусы суперкулеров:
- Большой вес-бОльшая нагрузка на МП(а если вспомнить про подложку ская-то и на проц)
- Громоздкость, перекрытие околосокетного пространства
- Горячий воздух гоняется по корпусу, если в корпусе вк горячая-нагревает кулер
Минусы заводской воды:
- Возможный шум помпы.
- Возможный брак(выход из строя) помпы.
- Необходимо место под крепление в корпусе(хотя кто-то и так кидает:))
Сугубо личное мнение, сам заводской водой уже не пользуюсь, поэтому говорю о своих прошлых впечатлениях

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2016
Откуда: Млечный путь
Фото: 0
olegdjus хорошо расписал)
но заводская вода = выкинутые бабки, уж лучше полноценную воду собирать - тогда и эффективность налицо. Конечно же, имхо
кстати, не первый раз замечаю пользователей, которые на кастомной воде именно после завода =)

_________________
PC


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
thunderresistant писал(а):
но заводская вода = выкинутые бабки

Не сказал бы) выше цены nh-d15 и kraken x61 привел.
thunderresistant писал(а):
полноценную воду собирать

Дороговато) Или искать где что урвать.
thunderresistant писал(а):
которые на кастомной воде именно после завода =)

Был выбор - поставить недоводу на вк или собрать воду. Решил второе. В итоге сейчас вк на воздухе :D

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2015
Откуда: Волгоград
olegdjus писал(а):
нет, это как с ford f650 пересесть на audi 7. Дело не в скорости, а в удобстве больше.

я не скорость имел ввиду, а вау эффект, надеюсь кракен "ручной" попадется


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
SkyMC27, а от чего у СО может быть вау-эффект?) Если бы фреонка стояла - это б было вау.

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2005
Откуда: г. Москва
Фото: 2
SkyMC27 писал(а):
Вот и я тоже задумался, если брать д15 к нему еще на корпус 2 вертушки по 140мм (2500-3000 руб.) в итоге одно и тоже.
Буду брать х61, надеюсь с помпой повезет (один фиг идеальной тишины нет, главное чтобы без брака), да и место в корпусе будет просторнее, лучше циркуляция, а то 2 карты в SLI + огромный радиатор кулера и вентиляции как таковой нет, на данный момент стоят: 3 по 120мм на вдув спереди, 1 140мм на выдув сзади, сверху свободно (можно поставить 3 по 120 или 2 по 140, или любой радиатор)

Конфиг в подписи снизу. Брал Нокту NH-D15S, т.к простая NH-D15 перекрывает первый от процессора SVGA слот на моей ASUS Rampage V Extreme (далее R5E). Также к NH-D15S надо еще 2-ю вертушку докупать ибо в комплекте одна только идет. Посмотрел я на это нагромождение и подумал о водянке. Сразу полноценную городить не стал и решил взять на пробу готовую Kraken x61. Разница конечно есть, т.к башня (NH-D15S) как батарея в доме и пространство в корпусе нагревает, а с Кракеном простор. Эксперименты показали, что установка вертушек на Кракен возможна только так, чтобы радиатор Кракена продувался насквозь иначе охлада не будет, а помпа будет выть на больших температурах. Т.е варианты с переворачиванием вертушек (отсос воздуха от радиатора) как на корпусе или башнях тут не пройдут, т.к сама суть охлаждения сразу убивается. Если играть в Prime95, то конечно лучше полноценную водянку под ~1000$. Моему процу 5960Х Prime95 противопоказан, т.к может его убить, а при других тестах Кракен справляется. Хотя конечно в идеале лучше полноценная водянка, но Кракен лучше чем башня (воздух).

Про софт (CAM) для Кракена. Есть у CAM косяки, но вообще прога их неплоха. Версия 3.0.6 валится на аккаунте и прекращает работу, если использовать ее через интернет, но работает, если выбрать вариант гостя (вне сети).
Версия 3.1.0 поставилась норм после удаления версии 3.0.6, но новой вкладки "TUNNING" не появилось. Только на свежей Винде. Вкладка "TUNNING" (пока BETA версия) для разгона видеокарт + управление вертушкой SVGA. В каком то смысле это немного упрощенный вариант MSI Afterburner (RivaTuner). Если чем-то не устраивают версии 3.0.6 и 3.1.0, то ставим версию 3.0.5.

_________________
R5-E10-5960X@????Mhz || 64Gb Corsair 3200Mhz | MSI GeForce 1080 Ti GAMING X + DELL U3219Q | Samsung 970 EVO Plus + ... | 1250W | остальное в процессе


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2016
Откуда: Млечный путь
Фото: 0
Volk2000 писал(а):
то конечно лучше полноценную водянку под ~1000$

зачем?
есть те же китовые EKWB, ~$320, Кракен глотает пыль, равно как и другие недоводы

Добавлено спустя 45 секунд:
Volk2000 писал(а):
но вообще прога их неплоха

настолько неплоха, что при любой синтетике валится. а так все хорошо =)

_________________
PC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2005
Откуда: г. Москва
Фото: 2
thunderresistant писал(а):
зачем?
есть те же китовые EKWB, ~$320, Кракен глотает пыль, равно как и другие недоводы

Согласен. Про 1000$, если все отдельно подбирать.

thunderresistant писал(а):
настолько неплоха, что при любой синтетике валится. а так все хорошо =)

Особо не замечал, хотя иногда при тесте сама будучи развернутой на рабочем столе - сворачивается и также спонтанно разворачивается на рабочий стол.

Кому интересно, то САМ обновился до 3.1.2. исправили ошибки и убрана половинчатая (частями) загрузка окна.
Подробнее тут : http://blog.nzxt.com/cam-release-notes/

_________________
R5-E10-5960X@????Mhz || 64Gb Corsair 3200Mhz | MSI GeForce 1080 Ti GAMING X + DELL U3219Q | Samsung 970 EVO Plus + ... | 1250W | остальное в процессе


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1621 • Страница 16 из 82<  1 ... 13  14  15  16  17  18  19 ... 82  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan