Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1631 • Страница 68 из 82<  1 ... 65  66  67  68  69  70  71 ... 82  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2018
X62. Тоже сраный глюк с кам - не раскрывалась программа. Поменял язык на английский, полез в настройки подсветки. Она погасла и больше не включается вообще.
Драйвер вроде сносил, ЮСБ кабель менял. Что еще попробовать?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2019
Откуда: Северск
Такой вопрос: влезет ли радиатор Kraken X52 наверх в этот корпус - AeroCool Aero One Eclipse (https://www.dns-shop.ru/product/d52015c ... v1-cernyj/)? И в другие подобные, где наверх можно поставить 240мм радиатор. А то что-то не понятно: кто-то говорит, что в X52 как раз 240мм радиатор, но на официальном сайте написано это - Radiator: 275 x 123 x 30mm, получается 280мм? Что-то я совсем запутался...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
Erhogg 280мм обычно называют радиаторы с двумя секциями 140 на 140. Под две 140 вертушки. Физический же размер это обычно ширина ~140мм и длина 140+140+"Х", где Х - это размер нужный чтобы разместить порты для ввода\вывода жидкости. Иногда в этот "Х" еще засовывают помпу(есть вроде пара таких изделий не особо популярных). Так что любой такой рад по длине не 280, а больше на 3-4 сантиметра.
Любой 240 рад точно по такой же схеме имеет ширину 120мм и длину 120+120+"Х" мм.
Некоторые модели радиаторов еще и в ширину солидно больше логичных 120мм или 140мм. Так что лучше поискать примеры установок нужного радиатора в нужный корпус.

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2019
Откуда: Северск
tonygks понятно. Но, в том и дело, что не могу найти примеры установки этого радиатора в корпусы, которые меня интересуют. И из-за этого не могу поменять корпус, а в нынешнем видеокарта сильно греется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
Erhogg ну проблем с установкой 240 радиаторов я думаю ни в одном более менее нормальном корпусе не возникнет. А с открытой крышкой корпуса температуры вк тоже зашкаливают? А то в корпусе ли тут дело. Может прижим плохой у ГПУ.

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2019
Откуда: Северск
tonygks а разве у Kraken X52 240мм радиатор? 275 же... С открытой боковой стенкой корпуса температуры видеокарты на 4-8 градусов ниже. В корпусе дело? В смысле: прижим? Чего?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
Erhogg писал(а):
tonygks понятно.

Erhogg писал(а):
tonygks а разве у Kraken X52 240мм радиатор? 275 же...

Кто-то меня тут нагло обманул.

Krakenx52 - это 240мм типовой размер. Реальные размеры же 275x143x56мм.
Радиатор Nemesis GTS 280мм типовой размер. Реальные размеры 312х153x29.6мм.

На первый радиатор ставятся вертушки 120мм ,а на второй 140мм.

При установке вверх(при наличии возможности туда установить радиатор такого размера):
- В любой большой корпус 240мм влезает обычно без проблем.
- А вот с 280мм иногда начинаются проблемы с высотой планок памяти, охлаждающих элементов материнской платы и т.д.

При установке вперед(при наличии возможности туда установить радиатор такого размера):
- 240 без проблем
- 280 без проблем

Цитата:
А с открытой крышкой корпуса температуры вк тоже зашкаливают? А то в корпусе ли тут дело. Может прижим плохой у ГПУ.

Прижим радиатора системы охлаждения к чипу видеокарты.
Да и смотря на возникающие вопросы - а настолько ли горячая ваша видеокарта, что надо что-то делать с охлаждением. Хоть забор воздуха и довольно дерьмовый в этом корпусе, но вряд ли палит 2080 должен быть холодный т.к. у него прямой контакт чипов памяти с радиатором(что делает его "как будто горячее" по сравнению почти с любой другой видеокартой данного типа).
Хотя этот вопрос не для этой ветки.

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2019
Откуда: Северск
tonygks насчет радиаторов так ничего и не понял... Получается, как я понял, из вашего сообщения у Kraken X52 хотя и заявлен 240мм радиатор, на практике он почти 280мм и могут быть проблемы при его установке наверх корпуса? А смысл радиатор ставить вперед? Не на вдув же его ставить...

tonygks писал(а):
Прижим радиатора системы охлаждения к чипу видеокарты.
Да и смотря на возникающие вопросы - а настолько ли горячая ваша видеокарта, что надо что-то делать с охлаждением. Хоть забор воздуха и довольно дерьмовый в этом корпусе, но вряд ли палит 2080 должен быть холодный т.к. у него прямой контакт чипов памяти с радиатором(что делает его "как будто горячее" по сравнению почти с любой другой видеокартой данного типа).
Хотя этот вопрос не для этой ветки.


Насчет прижима - не знаю. Видеокарта новая, я ее не разбирал. Температуры - 76-79 градусов в Metro Exodus на ультра настройках, например. Это с закрытым корпусом, почти максимальными оборотами корпусных кулеров и 80% оборотов кулеров видеокарты, еще и с даунвольтом до 0.9V видеокарты. Как считаете: нормальные температуры?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
Erhogg писал(а):
Получается, как я понял, из вашего сообщения у Kraken X52 хотя и заявлен 240мм радиатор, на практике он почти 280мм и могут быть проблемы при его установке наверх корпуса?

Ок. Скажем прямо. С 240 кракеном не должно быть проблем с установкой радиатора вверх.

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2019
Откуда: Северск
tonygks спасибо! Теперь понял.)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
Всем привет, присматриваюсь к покупке X72, до этого опыта с готовой водянкой не было. 2 раза собирал кастомное СВО, но его обслуживание забирало очень много времени. В итоге распродал...
Сейчас стоит Thermalright Archon с двумя TY-140. Но температуры процессора и шум при работе вентиляторов напрягают. СPU профильный, в разгоне до 4,8. напряжение просит до 1,34. Греется по ядрам до 91 градуса под Линпаком. В Батле до 75 иногда бывает, хотелось бы ниже и тише )
Что скажете, переход на X72 избавит от шума и снизит ли температуры.

P.S. Готовые водянки с радиаторами 4x120 вообще в природе есть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2012
Откуда: СССР
Фото: 0
Лучше бери вот этого зверя. Его можно расширить, долить жидкости, и он много производительнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
Exiton этому зверю еще не каждая берлога угодит. В добавок судя по фото оно еще на пул стоит.

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
_AK_ писал(а):
хотелось бы ниже и тише )
Что скажете, переход на X72 избавит от шума и снизит ли температуры.
- по своей Х62, могу сказать, что шум и температуры могут немного пониже стать - недовода в играх, поинтереснее куллера выходит, за счет лучшего выброса тепла(при условии что например, у меня на мешифай s2, стоит на верху радиатор) - с куллером было горячее и видеокарта жарилась сильнее, но вот по шуму сложно сказать - меня вроде почти устраивает х62 :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2020
Все пишут про глючный софт, я не буду оригинален. Кашмар какой то. Ладно прога тормозит она еще с родным асусовским софтом материнки конфликтует, пытается оверлочить систему. Комп начал просто вылетать.
Пытался ее подключить на прямую, без САМа, с вертушками все в порядке, а вот помпа начинает немного жужжать, видимо по дефолту она работает на максималке что наверное не очень хорошо.
Посоветуйте, как бы правильно подключить СВО к мамке на прямую. Реально ли контролировать помпу без САМа, поделитесь опытом кто так делал.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2020
Помощь нужна !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Стоит у меня Kraken X62
Включил ПК, не загорелась подсветка на помпе.
перезагружал не сколько раз, потом написал мне при включении Error CPU Speed Fan. В биосе поставил игнорировать, подключено к CPU FAN/
Температура на i7 8700k держит в простое 31-32 градуса, ну впринцепи как и раньше, но как включить эту помпу ? Что случилось, может кто в курсе, помогайте !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2019
Откуда: Северск
unkownange1 судя по температурам, помпа работает. А вот с подсветкой ее что-то не то... Но, на всякий случай, проверьте температуры под нагрузкой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2016
Откуда: от верблюда
Фото: 0
Rektiby писал(а):
Посоветуйте, как бы правильно подключить СВО к мамке на прямую. Реально ли контролировать помпу без САМа, поделитесь опытом кто так делал

Вообще без проблем, подключаешь её к CPU_FAN или AIO, и регулируешь обороты в биосе. Ну а вообще лучше на макс оборотах оставить, лишний раз дергать помпу не ок, у меня щас так работает профильная СЖО, и не шумит практически.
зы. САМ вообще глючная и бесполезная шняга, снял контроллер её, вентили и ленту подключил к матери, намного удобнее стало.

_________________
У тебя нет врагов. Никто во всём мире не желает тебе зла. Тебе ни с кем не надо воевать. (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2019
Откуда: Северск
smaximaa т. е. вы хотите сказать, что те же профили в CAM, которые регулируют обороты вертушек и помпы - зло?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2020
Erhogg писал(а):
unkownange1 судя по температурам, помпа работает. А вот с подсветкой ее что-то не то... Но, на всякий случай, проверьте температуры под нагрузкой.

Так же в играх 60-65 градусов, ничего не изменилось, usb когда отключаю от помпы, начинает сильно крутить вент шумно, подключаю заново и опять в своей тихой работе, и Windows звук дает от отключения и подключения. Вчера раз 10 переустанавливал софт, у меня было такое пол года назад, но это когда я обновил СОФТ потом заработал, а щас ни в какую


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1631 • Страница 68 из 82<  1 ... 65  66  67  68  69  70  71 ... 82  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan