Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1631 • Страница 69 из 82<  1 ... 66  67  68  69  70  71  72 ... 82  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Москва
Всем привет! Кто-нибудь знает, где можно скачать старые версии CAM? Планирую обновиться до 4.0, но на всякий случай хочу иметь в запасе старые версии. Есть смысл обновиться до 4.0? Вода x62



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2019
Откуда: Северск
G80GTX вот мне самому это интересно. Искал - не нашел.:(


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2012
Ребят, подскажите пожалуйста: у меня каждый раз при перезагрузке ПК, один из кулеров начинает шуметь как самолет (наверно крутит на 100%), при этом второй клинит (дергает), раньше помогало в старом софте поменять обороты максимум - минимум, и то не всегда помогало, через раз! Сейчас же на новом CAM вообще не помогает регулирование оборотов, зато я увидел, что клинит один вентилятор, решил его крутать - закрутился и второй утих!!! т.е. теперь при каждой перезагрузке, надо разбирать корпус и вручную крутить один из кулеров.. Это брак или норма? Может я подключил как то криво ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2019
Откуда: Северск
zerom1nd больше похоже на неисправность кулера.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2020
Ребят, всем привет!

Кто знает в чем затык. Собрал систему с Кракеном Х52. Вроде все работает нормально. В режиме простоя вентиляторов почти не слышно и температура 29-32 градуса. Стоит только чуть подзагрузить процессор, вентиляторы врубаются на полную мощность, как будто на продув. Потом все опять затихает. Ощущение как от порывов ветра. Под стабильной нагрузкой (например в играх) темпетратура выше 65 градусов не поднимается, но опять же вентиляторы воют но уже почти стабильно. Уже раза три переставил все пересобрал и термопасту заменил. Результатов нет. Поток воздуха направлен из корпуса вверх. В общем о полной тишине, о которой многие пишут ни разу речи не идет. Буду признателен за любые подсказки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2019
Откуда: Северск
KeyDutch настройте кривую температура/обороты кулеров, помпы в программе NZXT CAM.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2018
Erhogg писал(а):
KeyDutch настройте кривую температура/обороты кулеров, помпы в программе NZXT CAM.

Как выше сказали, нужно настроить в CAM кривую... и есть там одна особенность - нужно кривую привязывать к температуре процессора, а то по дефолту она там к чему то другому привязана. Я по первости не мог понять, почему у меня на i7-9700k на 4,9 в стресстесте аиды темпа под 100 резко уходила, потом разобрался с настройками, сейчас полная тишина. В стресстесте выше 80 не поднимается, в играх выше 60 не поднимается.

_________________
i7-9700k | Z390 AORUS MASTER | NZXT Kraken X52 | G.Skill RIPJAWS V 4x8Gb | Asus RTX2070Turbo | Corsair RMx 850W | CoolerMaster COSMOS C700P


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2016
Фото: 0
Помогите решить проблемку, не отображаются процессы. Версия CAM Beta 4.2.1

_________________
5800x | strix b550-e | 3200c14d-32gtz | 2070s | msi a1000g pcie5 |


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2020
Доброго времени суток!
Возникла проблема,которую я не могу уже решить неделю.
Суть этой проблемы является в том,что мой ПК не обнаруживает СВО от NZXT Kraken x41
Перелопатил уже все форумы зарубежные и не зарубежные.
Миллион раз переустанавливал ПО от NZXT под названием CAM.Скачивал старые версии и новые,и устанавливал драйвера на чипсет от кракена,так же какие-то дрова на Asetek USB.Все безуспешно.
Дошло до того,что я переустановил Виндовс,но это не дало никаких результатов.
Психанул и обновил биос на мат.плате, не помогло.
Всего имеется 3 гнезда USB на мат.плате.Все эти 3 гнезда перепробовал проводом от помпы,но тоже не помогло.
Подключаю провод от Помпы в USB и она загорается,то есть питание идет и помпа работает,но сам ПК нигде помпу не отображает.
Ни в "диспетчере устройств" ни в "устройства и принтеры"
Обновлял драйвера на USB специально для своей мат.платы,ничего не помогает.
Мат.плата:GIGABYTE GA-X79-UD3 (rev. 1.0)
Когда читал про проблемы с обнаружением этой помпы на зарубежных форумах,в основном все пишут про то,что у них попросту ПО от NZXT CAM не обнаруживает.Но у меня сам ПК не обнаруживает,поэтому я думаю,тут переустановка и установка CAM не поможет.
Уже руки опускаются,думаю продать это СВО и купить нормальное.
Но может вы мне подскажете?
В тикет на сайте уже отписал,они отвечают раз в два дня и то одинаковыми сообщениями о просьбе переустановки их ПО(типа это поможет)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2019
Откуда: Северск
opaster0leh так у всех.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2016
Фото: 0
Erhogg писал(а):
так у всех

Странно на англоязычных форумах у людей отображает процессы?!

_________________
5800x | strix b550-e | 3200c14d-32gtz | 2070s | msi a1000g pcie5 |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2019
Откуда: Северск
opaster0leh возможно... Но, у всех, у кого я видел - так.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2012
Откуда: СССР
Фото: 0
У меня отображает. И отображение перечня процессов - буквально предпоследняя в мире вещь, которая мне нужна в исполнении средства управления оборотами вентиляторов и помпы. Бесполезнее этого было бы только отображение погоды или компас.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2019
Откуда: Северск
Exiton вот и я пытаюсь это товарищу объяснить. :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2016
Фото: 0
Erhogg писал(а):
У меня отображает. И отображение перечня процессов - буквально предпоследняя в мире вещь, которая мне нужна в исполнении средства управления оборотами вентиляторов и помпы. Бесполезнее этого было бы только отображение погоды или компас.

Erhogg писал(а):
вот и я пытаюсь это товарищу объяснить.

Согласен, (чисто естетически хотелось что бы отображало) Лучше тогда етой вкладки вообще небыло. Получается что они нормальные фичи с программы вырезают а бесполезные добавляют.

_________________
5800x | strix b550-e | 3200c14d-32gtz | 2070s | msi a1000g pcie5 |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2019
Откуда: Северск
opaster0leh верно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2020
Фото: 1
opaster0leh писал(а):
они нормальные фичи с программы вырезают а бесполезные добавляют


это побочка славы и успеха. Раньше они были суровым андеграундом и всё было четко, а теперь вон какой лист вакансий:
https://www.nzxt.com/careers/available-positions


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2013
Подскажите где сейчас можно купить am4 крепление для кракена?

_________________
i9 9900k / nzxt kraken x73/ aorus z390 pro/ g.skill trident z 32gb cl16 3600 / Rtx 3080 Aorus/ FD ion+ 860w / lian li pc-o11 dynamic


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
MrDuke одно время вроде рассылали для Х62 - первые партии без этого крепежа были, если попробовать на саппорт написать,спросить ? https://www.nzxt.com/contacts/new

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2016
Фото: 0
G80GTX писал(а):
Кто-нибудь знает, где можно скачать старые версии CAM?
Ребята, скиньте кому не трудно, крайнюю 3 тью версию CAM? А то с 4 той версией у меня на крайней начались зависания самой проги😡 А в самой проге пока нет возможности отключить автоматическое обновление

_________________
5800x | strix b550-e | 3200c14d-32gtz | 2070s | msi a1000g pcie5 |


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1631 • Страница 69 из 82<  1 ... 66  67  68  69  70  71  72 ... 82  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan