Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1621 • Страница 78 из 82<  1 ... 75  76  77  78  79  80  81  82  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2021
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста.
Есть железо MB:aorus z590 xtreme, CPU:intel 11900k и СЖО:Kraken z73
Как сделать(есть ли вообще такая возможность), чтобы ПО nzxt cam ориентировалось по температуре крышки процессора, а не по температуре самого холодного ядра ?

Бывают ситуации когда процесс грузит на ~100% только одно ядро, тогда температура крышки процессора и загруженного ядра ~60градусов,
а температуры не загруженных ядер ~40 градусов. Ну и соответственно nzxt cam ориентируется на этих ~40градусах.

Да разработчики могли бы сделать возможность изменения приоритета процессов nzxt cam, приходится скриптом менять. Если процессор сильно нагружен, бывает подвисает nzxt cam.

А так Kraken z73 отличная система охлаждения, в самый жаркий день, когда температура в системнике была 38градусов в часовых тестах aida65/OCCT/LinX твмпература по ядрах не подымалась больше 65градусов. Правда те кулера калики, что шли в коробке сменил на ноктовские

Заранее всем благодарен.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2021
Подскажите, если в водянке Kraken Z53 стандартные установленные вентиляторы (они не RGB) заменить на вентиляторы AER RGB2 NZXT и подключить их к rgb разъему помпы, то их подсветка будет работать или нет?

Просто я проделал эти действия (соединил два вентилятора последовательно, 4-ех пиновый провод с маркировкой OUT воткнул в RGB разъем помпы), у меня подсветка ни хрена не заработала, в чем подвох?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2014
Откуда: Vrn
Фото: 4
Господа, cam последних версий не отображает видеокарту, в чем может быть причина? Версия 3.7.8 отображает. Драйвер видеокарты gtx 1060 6gb актуальные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2006
Откуда: Москва
Фото: 0
Приветствую. Подскажите, планирую ставить х63 спереди на вдув, смотрю по обзорам, везде ставят если вперёд так, что трубки в радиатор входят сверху, а не снизу. Вообще это имеет значение? Знаю у ekwb для aio в инструкции настоятельная рекомендация трубками вниз ставить радиатор спереди. Спасибо


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2021
Откуда: Пермь
dim235 писал(а):
Приветствую. Подскажите, планирую ставить х63 спереди на вдув, смотрю по обзорам, везде ставят если вперёд так, что трубки в радиатор входят сверху, а не снизу. Вообще это имеет значение? Знаю у екв в инструкции настоятельная рекомендация трубками вниз ставить радиатор спереди. Спасибо

На этот счёт есть очень хорошее видео. Лучше смотреть весь видос целиком, т.к. он объясняет доходчиво, но я дал сразу с таймкодом на финальный вывод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2006
Откуда: Москва
Фото: 0
Stein писал(а):
На этот счёт есть очень хорошее видео. Лучше смотреть весь видос целиком, т.к. он объясняет доходчиво, но я дал сразу с таймкодом на финальный вывод.

Ну вот, я хотел на морду ставить, вроде бы если радиатор выше помпы спереди висит, то помпа не будет без жижи и все норм, зато холодным воздухом обдув


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2006
Откуда: Москва
Фото: 0
Поставил в итоге как хотел.
6030260301
Фитингами слева помпу поставил, так как упирается в память конкретно если справа, если снизу, то большой перегиб шлангов и пересекаются с видеокартой, а так норм, не внатяжку и лишнего нет

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Единственное вентили эти фантек 3 штуки штатные на 1200 об и 2 штуки отдельно давно брал, 1500 об не особо выдающиеся по потоку и давлению, но и не шумные. 1500 на вдув на радиаторе, 1200 на выдув 2 и ещё один влез внизу под радиатором хотя бы частично обдувает зону у видеокарты. Особо пока не тестил, вентиляторы в биосе на 1300 вдув и 1200 выдув поставил, с подсветкой на 1000. Вроде не шумно, в линх 3 прохода 84 гр. на большее время не было


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Добрый день, подскажите в чем отличия Х63 от Х62 ? есть ли кардинальная разница в них? и что лучше взять?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2021
Откуда: Пермь
dim235 писал(а):
Фитингами слева помпу поставил, так как упирается в память конкретно если справа, если снизу, то большой перегиб шлангов и пересекаются с видеокартой, а так норм, не внатяжку и лишнего нет

У меня во втором ПК так же стоит радиатор. :) Но там от корсаров, тоже провода в ином случае слишком перегибаются. Ну и видимо не зря те же еквб говорят так же ставить.)
sou1364 писал(а):
Добрый день, подскажите в чем отличия Х63 от Х62 ? есть ли кардинальная разница в них? и что лучше взять?

В x63 используется помпа нового поколения. И в x62 вроде сразу все провода выходят из помпы(а не как в x63 всю кипу надо подсоединять в коннектор на помпе) и у x62 управление вентиляторами через помпу/по можно настроить, а в x63 вентиляторы подключаются непосредственно на материнскую плату и управляются исключительно через неё. А так отличий по эффективности нет. Бери просто x63 и не парься. x62 щас редко можно встретить, а если и есть, то цена 1 в 1.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
а не подскажете есть иформация что за жижа используется в крякенах? инересует проводит ток или нет


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2021
Откуда: Пермь
sou1364 писал(а):
а не подскажете есть иформация что за жижа используется в крякенах? инересует проводит ток или нет

Да хоть какая, любая диэлектрическая жидкость если прольётся на компоненты пк - станет токопроводящей, т.к. смешается частицами пыли и прочим, что является уже токопроводящим. Ну разве что твой ПК не стоит в какой-нибудь лаборатории, где регулируется количество мелких частиц в помещении. Тогда это может и будет иметь значение.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2021
Здравствуйте!
Извиняюсь, если с подобной проблемой уже обращались.
СВО NZXT Kraken X62, Корпус NZXT H440, MB ASUS ROG STRIX Z270E Gaming.
С начала при загрузке Windows СВО не определялась и появлялась и подключалась, только при нагрузке/возрастании температуры процессора, например при запуске игры.
Потом и вовсе перестала определятся, даже под нагрузкой.
В диспетчере устройств СВО нет. При этом логотип NZXT светится на помпе, кулеры вращаются.
В чем может быть проблема?!


Вложения:
8MBlCX9kYt4.jpg
8MBlCX9kYt4.jpg [ 53.77 КБ | Просмотров: 2604 ]
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2021
Откуда: Пермь
ghgssd писал(а):
Здравствуйте!
Извиняюсь, если с подобной проблемой уже обращались.
СВО NZXT Kraken X62, Корпус NZXT H440, MB ASUS ROG STRIX Z270E Gaming.
С начала при загрузке Windows СВО не определялась и появлялась и подключалась, только при нагрузке/возрастании температуры процессора, например при запуске игры.
Потом и вовсе перестала определятся, даже под нагрузкой.
В диспетчере устройств СВО нет. При этом логотип NZXT светится на помпе, кулеры вращаются.
В чем может быть проблема?!

А кабель хорошо подключен, который USB от помпы на плату? И, кста, в биосе обороты помпы видно?

У меня похожая фигня была(да есть) на водянке от Корсаров на 2м пк. Тоже помпа работает, всё крутится, но в системе и фирменном ПО её типа нет и при включении каждый раз случайным цветом подсветка логотипа(а иногда и вовсе нет). Хотя до какого-то времени была. Пробовал и usb кабель на другой меня - нефига.)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2021
Stein писал(а):
А кабель хорошо подключен, который USB от помпы на плату? И, кста, в биосе обороты помпы видно?

У меня похожая фигня была(да есть) на водянке от Корсаров на 2м пк. Тоже помпа работает, всё крутится, но в системе и фирменном ПО её типа нет и при включении каждый раз случайным цветом подсветка логотипа(а иногда и вовсе нет). Хотя до какого-то времени была. Пробовал и usb кабель на другой меня - нефига.)


Кабель хорошо подключен. Да и до этого же все работало.
В БИОСе обороты помпы не показывает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2014
Откуда: Moscow
Фото: 23
А как настроить в NZXT Cam обороты вентиляторов так, чтобы они зафиксировались без включенного приложения? Просто захламлять активными приложениями различных мониторингов, вполне себе непопулярная для меня история. ( NZXT Kraken 73x )

_________________
i9-11900K 5Ггц, RTX 4080 16GB OC Waterforce, Team Force 32GB DDR4 4000МГц, ASUS ROG STRIX Z590-E GAMING, 3TB NvMe, Corsair 1200W, Cooler Master C700M


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2019
Откуда: Северск
Здравствуйте, такая проблема: Intel Core i7 9700KF очень сильно греется в тестах, например в LinX при максимальной задаче 39000 разогревается до 100 градусов и тротлит. Конфиг:

Код:
CPU - Intel Core i7-9700KF
MB -  GIGABYTE Z390 AORUS PRO WIFI
RAM - Kingston HyperX Predator RGB [HX432C16PB3AK2/16] 16 ГБ 3200 (XMP)
GPU - ASUS AMD Radeon RX 6900 XT STRIX GAMING LC [NE6208S020P2-1040W]
Охлаждение процессора - NZXT Kraken X52 (сверху на выдув)
БП - High Power Super GD 850W [HPS-850GD-F14C]
Корпус - Deepcool MATREXX 55 ADD-RGB 3F
Корпусное охлаждение - 2 120 кулера на вдув через радиатор СВО видеокарты, 1 120 кулер на вдув  - спереди, 2 кулера на радиаторе процессорной СВО сверху на выдув, 1 кулер 120 сзади на выдув.
SSD1 - 512 ГБ SSD M.2 A-Data XPG SX8200 Pro [ASX8200PNP-512GT-C]
SSD2 - 1TB Samsung 860 EVO
HDD1 - 1TB 7200RPM WD Blue (WDC WD10EZEX-08WN4A0)
HDD2 - 1.5TB 5600RPM WD Green (WDC WD15EARS-00MVWB0)



И эта проблема без нагрузки на видеокарту, соответственно, её радиатор холодный. Боюсь представить, что будет, когда и на видеокарту будет нагрузка и её радиатор будет горячий. Тем более, я хотел разогнать процессор до 4.9...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2009
Фото: 0
Попала в руки X62 в плачевном состоянии, радиатор пробит, плата управления подсветкой и оборотами тоже тю-тю (STM32 в коротком).
С радиатором проблем не возникло, сменил на другой 360mm от Deepcool genome, помпа рабочая, если подключить напрямую то обороти 12 тис + (12 импульсов на оборот, у простого вентиля 2 импульса) PWM управления работает.
Хочу восстановить родной контроллер, STM32 поменять не проблема, проблема прошивку найти. Тут вроде Umgerade ковырялся и шил прошивку напрямую, витягивал ее из CAM.
Буду признателен за прошивку если ето возможно.

_________________
Ryzen5 5600/Asus B550 Plus/Palit RTX 2060Super/Ballistix SportLT(2x8GB)/SamsungPM981 512GB -PM963 960GB /NZXT Kraken X62/EVGA Supernova GM 650


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 3
Подскажите nzxt kraken x53 не помешает оперативке трубками? У меня 4 плашки балистиксов.

_________________
Intel Core i7-12700K
Palit Gamerock 3080 12GB (1890/0.900)
MSI MAG Z690 Tomahawk WiFi DDR4
Crucial Ballistix 4x8Gb 3866 15-18-18-37


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2010
Kraken X73 пипец мануал, гэ

не подскажите куда втыкать:

- С кулеров разъем (соединил их тройником)
- mini usb в USB мамки
- SATA - SATA
а 2два остальных разъема куда?

спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2008
Откуда: Россия
Фото: 20
kostiksimb писал(а):
Kraken X73 пипец мануал, гэ

не подскажите куда втыкать:

- С кулеров разъем (соединил их тройником)
- mini usb в USB мамки
- SATA - SATA
а 2два остальных разъема куда?

спасибо

С кулеров тройник в разъём FAN(для кулеров) на мат.плате и можно обороты регулировать силами платы(BIOS, программы и т.п.).
Мини в ЮСБ мамки(9pin)
SATA в SATA от БП
Один трёх пиновый в разъём CPU FAN или Pump FAN. Это помпа, которая питается от разъёмов FAN на плате.
Больше вроде нет, только один широковатый такой-это в разъём на помпе, рядом с ЮСБ.

_________________
Asus TUF Z790 DDR5, Core i7-13700K, NZXT Z73, G.Skill 6400 DDR5 48Gbx2, Aorus 4070Ti Master, SSD 980 Pro 500GB.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1621 • Страница 78 из 82<  1 ... 75  76  77  78  79  80  81  82  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan